Главная » Новости MMORPG

WORLD OF WARCRAFT: Все таланты гильдий в Cataclysm


Сайт WoW.com oпубликовал список всех талантов для гильдий, которые появятся в дополнении Cataclysm. Разработчики World of Warcraft не лукавили, когда обещали, что убирая выбор талантов, сделают оставшиеся максимально интересными. Так, например, развив свою гильдию, ее участники будут получать на 10% больше очков чести и героизма, на 15% больше ресурсов и смогут возвращаться в город на 15 минут раньше других. Каждый монстр будет генерировать на 10% больше денег при смерти, и они будут автоматически помещаться в гильдийский банк. Цены в магазинах для игроков в развитой гильдии снизятся на 10%, а вещи будут ломаться на 10% медленней. Но есть и активные способности: так, раз в два часа рейд можно будет призвать в любое место игры, вызвать банк гильдии к себе или воскресить всех участников похода одним кликом вне боя.

ММО ИГРЫ: City of Heroes: Going Rogue - Для смены мировоззрения будет достаточно недели усилий


Разработчики City of Heroes опубликовали ответы на вопросы представителей игрового сообщества об аддоне Going Rogue. Избранные подробности:

- Казуальный игрок сможет сменить мировоззрение своего персонажа в результате приблизительно недели усилий. Опытные игроки смогут это сделать ощутимо быстрее
- Количество смен мировоззрений не ограничено
- Сохранение приверженности начальному мировоззрению персонажа будет вознаграждаться. Сведения о наградах будут оглашены ближе к моменту релиза аддона

EARTHRISE: Разработчики рассказали о стартовой локации The Northern Road Camp


Разработчики Earthrise рассказали о стартовой локации The Northern Road Camp. Девелоперы сообщили, что она находится в нейтральной зоне The Autonomy и представляет из себя базу контрабандистов и иных криминальных элементов, возглавляемых лидером по кличке Grease. Именно с выполнения заданий Grease и начнется погружение игроков в непростую политическую жизнь Enterra.

WORLD OF TANKS: 8-й выпуск видеодневников разработчиков

Раздел "Видео" официального сайта World of Tanks пополнился 8-м (и финальным) выпуском видеодневников разработчиков. Он оказался посвящен бета-тестерам и другим поклонникам игры.

WORLD OF TANKS: Опубликованы подробности о развитии официального сайта игры


Разработка MMOFPS World of Tanks продолжается. Компания Wargaming.net объявила о реструктуризации официального сайта проекта, который теперь будет разделен на два отдельных (об этом мы сообщали ранее). Сегодня разработчики поделились планами о развитии обеих сайтов. Первый из них – промо-сайт, содержащий скриншоты, эксклюзивные видеоролики и трейлеры, разного рода интервью с многочисленными новостными порталами MMO-сферы. Здесь же в ближайшем будущем появится набор для создания фан-сайтов, а также Tankopedia, в которой будут раскрыта информация и приведены изображения 150 различных игровых танков.

Второй сайт World Of Tanks является порталом для игрового сообщества, где уже знакомые с игрой пользователи смогут обсуждать и планировать боевые действия. Сайт является обновленной версией оригинального – он содержит новости, форумы и опросы, а также форму связи с разработчиками из Wargaming.net и форму для участия в конкурсах.

GUILD WARS 2: Информация о системе достижений, мини-играх и отношениях с NPC


Сайт IGN взял интервью у разработчиков находящейся в разработке MMORPG Guild Wars 2 от компании ArenaNet, опубликовавшей в последнее время множество многообещающих материалов об этом проекте. На этот раз разработчики рассказали журналистами о различных видах активности игроков, которые не связаны с центральной сюжетной линией, включающих в себя драки в барах, мини-игры, ежедневные достижения, подсчет побед и взаимодействие с NPC.

Например, во время драк в барах из рук персонажей будет изыматься оружие, а использовать будет разрешено только то, что под рукой, например – кружку, которую можно разбить о голову противника. Появятся и мини-игры вроде тира, которые, возможно, будут похожи на шутер от первого лица. Разработчики представят систему персонализации, при помощи которой «плохие» персонажи игроков будут преображаться в тот или иной архетип, например – разговаривая с NPC в определенном ключе, которые будут после этого по-разному на них реагировать.

Все подобные виды активности будут связаны с новой системой достижений (achievements), а игроки получат награды за участие в них.

ATLANTICA ONLINE: В Атлантике разыгрывают Шевроле Камаро


В ближайшие недели поклонников MMORPG Atlantica Online и WonderKing от компании NDoors ждет много интересных событий, центральную часть которых займут летние конкурсы с более чем $30 000 призовых. Подробности конкурса для WonderKing пока что не раскрыты, в то время как игроки Atlantica Online могут принять участие в ивенте уже сейчас.

Конкурс «Play, Win, Drive» предоставит игрокам шанс выиграть множество призов – от G-монет и игрового лаптопа от Alienware до новой модели Шевроле Камаро. Для участия пользователям понадобятся ключи (master keys), которые можно приобрести в различных аспектах геймплея.

Ивент продлится до 31 августа 2010 года или до тех пор, пока не будет выигран главный приз (Камаро) – в зависимости от того, что произойдет первым. Ознакомиться с подробными сведениями о событии можно на официальном сайте Atlantica Online.

HEROES OF NEWERTH: Новый герой и бесплатные выходные для бывших бета-тестеров

Разработчики Heroes of Newerth опубликовали видео, в котором представлен новый герой это игры – Gladiator. Он будет добавлен в патче, который установят в пятницу. Кроме того обещается небольшая правка уже существующих героев, а также разработчики решили дать возможность тем, кто уже играл в HoN, взглянуть на проект сейчас. На выходные будут реактивированы бета-аккаунты, так что все, у кого остался логин-пароль, смогут зайти и опробовать игру.

WORLD OF WARCRAFT: Blizzard снова заговорила о переводе WoW на F2P-модель


Ведущий дизайнер MMORPG World Of Warcraft Том Чилтон (Tom Chilton) дал интервью журналу PC Gamer в офисе компании Blizzard Entertainment в г. Ирвайн, Калифорния, США, в котором сообщил журналистам о том, что «в определенный момент ежемесячная плата за подписку WoW потеряет смысл».

Том отметил быструю экспансию f2p-игр на Западе, что Blizzard не может не учитывать. В прошлом году на эту модель оплаты перешли такие известные тайтлы как Lord of the Rings Online, Company of Heroes и Dungeons and Dragons Online, в которых микротранзакции и продажа предметов заменили традиционную подписку.

Чилтон, однако, не считает, что эти игры перешли на free-модель чтобы конкурировать с World Of Warcraft – по его мнению, они сделали это, чтобы оставаться конкурентоспособными с другими проектами их уровня, которые могли бы «откусить» часть их аудитории переходом на f2p. «Могу с уверенностью сказать, что если бы другая игра начала завоевывать позиции WoW на рынке – для нас не имело бы смысла сохранять подписку. Или это могло бы произойти, если бы мы выпустили еще одну ММО».

EVE ONLINE: ССР рассказала о технических трудностях


Неделю назад разработчики из исландской компании CCP Games переместили на новую площадку сервер Tranquility sci-fi MMO EVE Online, что сопровождалось определенными техническими трудностями. Сотрудник CCP Yokai в официальном блоге разработчиков EVE попытался оправдаться, рассказав о том, что именно случилось в то время, а также о том, какие меры ССР предпримет, чтобы избежать подобного в будущем.

«Были подключены новый Ethernet и Fibre Channel, - сообщил он, - а серверы были перемещены в новое помещение, большее по размеру и лучше охлаждаемое».

Кроме этого, в блоге рассказано о героической работе команде тестеров ССР, которые в VIP-режиме (когда игра доступна только сотрудникам компании) сумели быстро отладить Tranquility. Разработчики компенсировали игрокам задержку во времени, добавив дополнительные очки умений (skill points). Полностью ознакомиться с блогом вы можете на официальном сайте EVE Online.

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 305 306 »