Главная » Новости MMORPG

НОВЫЕ ИГРЫ: Разрабатывается новая ММО Legendary Champions

Компания Aeria Games объявила о скором выходе своей новой ММО Legendary Champions: «Барьер между мирами рухнул и поля сражений внезапно оказались заполненными людьми из разных стран и времен. Присоединяйся к эпическому конфликту величайших фигур в истории!» - говорится в опубликованном на официальном сайте проекта сообщении.

Игра будет включать более 60 «известных фигур» - таких, как Дракула, Beowulf, Erik the Red и многие другие. Несмотря на то, что проект ориентирован на PvP-составляющую, игроки смогут собираться в группы и давать бой мощным монстрам. Релиз игры запланирован на лето этого года, а подписка на участие в бета-тестировании Legendary Champions уже началась.

ММО ИГРЫ: В Planet Calypso позаботятся о новичках

В MMORPG Planet Calypso c экономикой, основанной на реальных деньгах, от компаний First Planet Company и MindArk создадут новую выделенную область для новичков. В настоящий момент игроки-колонисты отданы на откуп ветеранам, сразу же попадая прямо на планету после небольшого вступления, что увеличивает крутизну кривой обучения.

Теперь же новички смогут попасть в безопасную стартовую локацию, предназначенную только для новых игроков, изучить основы игры, и получить задания в новом Calypso Gateway. Пользователи будут охотиться, добывать руду и заниматься крафтингом, используя стартовую экипировку на уединенном острове, и не смогут вернуться на материк, пока не закончат прохождение обучающего курса.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на официальном сайте Planet Calypso.

WORLD OF WARCRAFT: Виртуальные карты Visa для WoW стали пополняемыми


Официальный сайт MMORPG World Of Warcraft от компании Blizzard Entertainment сообщил о том, что «виртуальные» карты VISA, с помощью которых владельцы русскоязычных учетных записей оплачивали подписку на World of Warcraft и другие услуги, стали пополняемыми. Подробная информация о том, как это сделать, содержится на сайте QIWI.

Кроме того, в июле 2010 г. действует специальное предложение: если пользователь оплачивает подписку на World of Warcraft с помощью «виртуальной» карты VISA (QIWI), - в течение месяца стоимость подписки будет ниже, поскольку комиссия на все операции с картой сокращена до 3.5%.

НОВЫЕ ИГРЫ: Состоялся выход Moonbase Alpha

Как и было обещано ранее, в Steam была выложена бесплатная играбельная версия Moonbase Alpha, которая является проектом от Nasa. В этой игре можно почуствовать себя настоящим космонавтом, который исследует безжизненную поверхность луны, и ознакомится со всеми тяготами жизни космонавта. Чтобы пользователи могли узнать, что их ожидает, разработчики выпустили небольшое видео о Moonbase Alpha.

ВИДЕО: Новости игровой индустрии: 42-й выпуск

Представляем вашему вниманию 42-й выпуск "Новостей игровой индустрии". На сей раз основными темами для обсуждения стали: "Twisted Metal" лечит депрессию; Таинственный "Spec Ops: The Line" интригует и удивляет; "Need For Speed: Hot Pursuit" возвращается к истокам, но удивляет новыми фишками; THQ знает, как сделать "Saints Row 3" круче GTA и когда выйдет "Метро 2034". Также вас ждет превью очередной поделки от City Interactive "Sniper: Ghost Warrior" и "Сумасшедшие цифры".


НОВЫЕ ИГРЫ: Fallout Online: Штрафы за смерть будут учитывать количество смертей подряд


Разработчики Fallout Online сообщили, что в игре определенно будут присутствовать штрафы за смерть. Девелоперы намерены сделать их весомыми, но не непосильными, чтобы не наносить удар по психике игроков после первой же смерти их персонажа. Впрочем, особо невезучим или неосторожным подписчикам неприятных эмоций избежать не удастся - наказание за фатальную неудачу будет учитывать количество смертей подряд.

TERA: Полное презентационное игровое видео с Е3

Разработчики TERA поделились с сообществом новым 5-минутным видео, в котором показана демоверсия игры, которая была представлена на Е3. В отличии от предыдущих роликов, это видео представлено в хорошем качестве и содержит полную презентационную информацию. В видео показана местность, которую исследует группа персонажей, а также бои с обычными монстрами и даже боссами.

WORLD OF WARCRAFT: Экипировка Катаклизма слишком сильна в сравнении с WotLK


На американских официальных форумах MMORPG World Of Warcraft игроки озабочены слишком высоким, по их мнению, уровнем экипировки грядущего дополнения Cataclysm – ведь даже получаемые в начальных инстансах предметы имеют уровень 279, что превосходит даже добычу из героической версии Цитадели Ледяной короны. Сотрудник компании-разработчика Blizzard Entertainment ответил, что поскольку в Катаклизме предел уровней будет повышен лишь до 85, одной из целей является вместить как можно больше геймплея и контента в локации и подземелья 78-85 уровней.

Blizzard не хочет, чтобы у игроков возникло ощущение, что Катаклизм содержит лишь половину от того количества контента, которое было предложено в предыдущих дополнениях. Именно поэтому было проведено масштабирование предметов и умений персонажей, соответствующее приобретаемым уровням. Например, персонаж 82-го уровня должен быть намного более мощным, чем 80-го, говорится в сообщении. Некоторые эпические и даже легендарные предметы из рейдового контента Wrath of the Lich King могут потребовать замены в Катаклизме, но в целом, по замыслу Blizzard, замена всей экипировки понадобится игрокам только тогда, когда они начнут проходить обычные подземелья 85-го уровня, рассчитанные на 5 игроков.

Концепция Катаклизма останется той же, что и в предыдущих дополнениях. Blizzard ожидает, что игроки будут прокачивать новых персонажей с использованием ВоА-экипировки, выполнять квесты в «зеленке» + «синьке» из подземелий – этого должно хватить, чтобы начать игру в первых двух локациях Катаклизма на 78 уровне. Если на вас, в основном, будут одеты предметы из квестовых наград – будьте готовы к тому, что вам понадобится очень быстро заменить их в Вайш’ире или Горе Хиджал.

RUNES OF MAGIC: Вышел патч 3.0.2 для Runes of Magic


Вышел патч 3.0.2 для free-to-play MMORPG Runes of Magic от компании-разработчика Frogster, добавивший в игру множество различных нововведений, одним из которых стало новое подземелье на 6 человек Warnorken Castle. Начала работу весьма ожидаемая система питомцев, позволяющая игрокам дрессировать животных и делать из них своих компаньонов, помогающих в бою. Появились и долгожданные двухместные средства передвижения – игроки могут выбрать понравившееся им из четырех доступных. Кроме этого, патч вносит много небольших изменений и баг-фиксов – ознакомиться с полным их списком вы можете на официальных форумах Runes of Magic.

GUILD WARS 2: Возможно, в Guild Wars 2 появится класс Некроманта


Опубликован отрывок из романа «Ghosts of Ascalon» - первой части запланированной трилогии по сюжету MMORPG Guild Wars 2, горячо ожидаемой многими игроками. Вместе с отрывком на сайте издательства Simon & Schuster была размещена и дата выхода – 27 июля 2010 года. В этой небольшой выдержке представлены некоторые персонажи, но, что более важно, - практически подтверждено наличие класса «Некромант» в Guild Wars 2. Например, по тексту сильвари Killeen так характеризует его: «Некромант-сильвари был, наверное, самых приятным индивидуумом из всех». Осталось дождаться официального подтверждения (или опровержения) этой информации разработчиками из ArenaNet.

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 305 306 »