Главная » Новости MMORPG

STAR TREK ONLINE: Крейг Зинкевич покинул Star Trek


Крейг Зинкевич (Craig Zinkievich), исполнительный продюсер sci-fi MMO Star Trek Online, заявил о своем намерении покинуть компанию Cryptic Studios. Сообщение об этом было размещено на официальном сайте проекта – автор назвал его «What you leave behind» («Что оставляем позади»). Крейг сообщил, что хочет «сделать перерыв», которые позволит ему «уделять больше внимания [его] детям летней порой, больше выгуливать [его] козла и заботиться о [его] пчелах».

Продюсер не огласил никаких планов на будущее, как ничего не рассказал и о возможном возвращении в Cryptic Studios. Его должность исполнительного продюсера займет Дэниэль Стол (Daniel Stahl) – будущее Star Trek Online в надежных руках, утверждает Зинкевич.

ММО ИГРЫ: City of Heroes: ViDoc #2 - Between Good and Evil


Сотрудники NCsoft опубликовали второй выпуск видеодневников разработчиков City of Heroes. Ролик с названием ViDoc #2: Between Good and Evil рассказывает о моральном выборе персонажей в аддоне Going Rogue, а именно, о смене мировоззрений по линейкам "Hero -> Vigilant -> Villain" и "Villain -> Rogue -> Hero".

GUILD WARS 2: Официальный блог о мини-играх


Официальный блог ArenaNet пополнился статьей с информацией о мини-играх в Guild Wars 2. Разработчики сообщили о наличии как одиночных, так и групповых развлечений, призванных использовать игровую механику нестандартным способом. Скажем, при участии в пьяных драках (bar brawl) игрокам стоит учитывать влияние разных сортов эля на персонажей. Например, один сорт эля даст способность выдыхать ядовитое облако, а второй увеличит вероятность нанесения критических ударов одновременно с ростом риска критических промахов.

Соревнования в тире тоже разнообразит периодическое появление у героев различных специальных способностей - будь то выстрел по площади или поражающий все мишени по траектории стрельбы Pierce shot.

LORD OF THE RINGS: Информация об особенностях гибридной модели оплаты игры на MMORPG.com


MMORPG.com поделился с читателями информацией об особенностях гибридной модели оплаты The Lord of the Rings Online, переход на которую должен состояться этой осенью. Избранное:

- В связи с отличиями LotRO от DDO, модель оплаты LotRO не будет простой калькой с DDO Unlimited
- Бесплатная игра будет доступна вплоть до контента аддона Mines of Moria. Для дальнейшего прохождения сюжетной линии придется приобретать "пакеты контента" (content packs)
- Покупка нового контента даст доступ к нему всем персонажам на эккаунте
- Разработчики всячески избегают подхода "Pay to Win", так что о продаже экипировки или иных влияющих на баланс предметов речи не идет
- Зато разработчики не видят криминала в ускоренном развитии персонажа за деньги, намереваясь предложить игрокам платные услуги Deed Accelerator и Rank Increases
- На начальном этапе доступ к режиму Monster Play получат только VIP-игроки (игроки с регулярной абонентской платой)

WARHAMMER ONLINE: К концу лета Mythic анонсирует планы по долгосрочному развитию игры


На официальном сайте Warhammer Online опубликовано июньское письмо от продюсера проекта. В нем он сообщил о намерении Mythic (точнее, теперь уже Bioware Mythic):

- Анонсировать планы по долгосрочному развитию игры в конце лета
- Добавить в броню слоты для изменения ее внешнего вида (appearance slots) в патче 1.3.6
- Провести в патче 1.3.6 первую порцию обещанных изменений ORvR - в частности, ввести систему бонусов к опыту, известности и влиянию для пребывающих в меньшинстве команд (бонусы программы Against All Odds могут достигать 400%)

RIFT: Переведенная презентация Rift и описание расы Eth

Предлагаем вашему вниманию переведенное субтитрами видео презентации игры Rift: Planes of Telara, которое рассказывает о воскрешении душ, камнях-источниках, увидите первые шаги героя в игровом мире и многое другое.

Также рекомендуем вам ознакомиться с переведенным описанием расы Eth.

Для того, чтобы узнать больше об игре, вы можете посетить наш форум.

НОВЫЕ ИГРЫ: Tian Online - новый проект в стиле DotA

Китайская компания SG-TY Games показала концепт-арт своих героев для проекта Tian Online, который выполнен в популярном сегодня жанре DotA-подобных игр. Отличать игру будет не только «мультяшная» графика, но и то, что герои не будут делится по типу – игроки сами смогут одевать персонажа и создавать себе на основе текущего героя мага или воина. К тому же, кроме 4 основных способностей можно будет назначить герою дополнительную способность из списка доступных, которая будет открыта с самого начала боя, а не станет расти с уровнями. ЗБТ игры начнется в конце июля 2010 года.



НОВЫЕ ИГРЫ: Need for Speed World - объявлена дата начала ОБТ


Разработчики гоночного проекта Need for Speed World объявили, что уже завтра, 2 июля, начнется открытое бета-тестирование данной игры, которое продлится до понедельника, 5 июля. Все, кто участвовал в закрытом тестировании могут не волноваться – их аккаунты не будут обнулены, и можно будет поиграть в ОБТ с учетом всех ваших достижений. После этого этапа тестирования сервера будут вновь закрыты. Будет ли еще одна волна тестирования перед релизом – неизвестно.

WH40DM: Первые игровые видеоролики появятся в течение ближайшего полугода


Сайт CVG.com приводит фрагменты высказываний вице-президента THQ Денни Билсона (Danny Bilson), относящиеся к Warhammer 40000: Dark Millennium Online. Тот сообщил о:

- Надеждах "украсть" миллион подписчиков у World of Warcraft
- Большем (по сравнению с WoW) количестве управляемой техники (с возможностью перевозки до 4 персонажей)
- Намерении разработчиков показать первые игровые видеоролики WH40DM в течение ближайшего полугода

НОВЫЕ ИГРЫ: Jade Dynasty - состоялось обновление игры (01.07.10)

В фэнтезийной вселенной Jade Dynasty состоялось обновление.

"В игре появились долгожданные NPC: Мастер дрессировки, Дрессировщик питомцев и Нефритовая фея, а также стали доступными новые задания, связанные с ними. Наконец-то есть возможность завести питомца – верного спутника и помощника во всех приключениях. Кроме того, в игру введены легендарные питомцы: Золотая мышь и Каменный страж.

В Небесной сокровищнице теперь можно купить Тайные скрижали великого единства, необходимые для сброса и изменения навыков эспера, Сундук чудесной лисы и Сундук небесного света, благодаря которым игроки могут стать владельцами уникальных полетов и ездовых маунтов."


Подробнее об обновлении вселенной Jade Dynasty можно узнать на официальном сайте проекта.

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 305 306 »