Главная » Новости MMORPG

WORLD OF WARCRAFT: Расписание квалификационного этапа глобального чемпионата на аренах


На официальных форумах World of Warcraft появилось детальное расписание квалификационного этапа глобального чемпионата по боям на аренах. Квалификационный этап делится на три фазы:

Тренировочная фаза - протекает в настоящий момент и завершится 22 апреля на US-сверверах и 23-го апреля на EU-серверах
• В течение этой фазы игроки могут менять команды без штрафа к рейтингу, а по её окончании рейтинг каждой команды будет сброшен до 1500

Соревновательная фаза - начнётся 22 апреля для US и 23 апреля для EU и завершится 6 мая для US и 7 мая для EU
• Каждая команда начнёт эту фазу с рейтингом 1500 и будет штрафоваться на 150 очков рейтинга за каждого принятого впоследствии игрока
• По окончании этой фазы все аренные команды будут считаться сформированными и не смогут менять участников; вместе с этим закроется и регистрация на чемпионат

Финальная фаза - начнётся 6 мая для US и 7 мая для EU и завершится 20 мая для US и 21 мая для EU
• С началом этой фазы состав команд не сможет меняться, а регистрация на чемпионат будет недоступна
• В конце этой фазы 4 лучшие команды из каждой боевой группы получат приглашение в региональный этап квалификации при соответствии ряду требований (см. ниже)
• Чтобы пройти в региональный этап квалификации, надо не только оказаться в четвёрке команд с самым высоким рейтингом, но и сыграть хотя бы 30% от общего числа матчей команды за время 2-й и 3-й фаз; при этом количество сыгранных командой матчей за время 2-й и 3-й фаз должно быть не меньше 200

SPELLBORN: Скриншоты с персонажами бета-тестеров

Разработчики Requiem: Bloodymare продолжают завлекать публику в открытый бета-тест игры скриншотами с высокой концентрацией крови и невиданных ранее чудищ. Несколько свежих снимков приведено ниже, а остальные новинки расположились на сайте WarCry.

LORD OF THE RINGS: Сюжет Book 14 будет связан с кузницей эльфийских Колец в Eregion


Продюсер The Lord of the Rings Online Джефри Стифил поделился с MMORPG.com свежей информацией о Book 13, Book 14 и дополнении Mines of Moria. Избранные подробности:

- Развитие модернизируемого оружия (получение им опыта и новых способностей) будет идти независимо от вставки в него модификаторов
- В игре будут присутствовать и связанные с таким оружие квесты, причем, выдавать их будет непосредственно полученный персонажем конкретный образец оружия
- Персонажи получат доступ к первым образцам модернизируемого оружия на "достаточно низких уровнях"
- Чтобы не замерзнуть насмерть на ледяных просторах Forochel персонажам придется регулярно возвращаться к источникам тепла
- Одним из визуальных индикаторов замерзания персонажа станет частота его дыхания
- В Book 13 в рамках системы LFG игроки получат возможность искать персонажей с такими же активными квестами, что и у их героя
- В Book 13 разработчики также разметят в игровом мире специальные Mustering Horns, позволяющиеся телепортировать к тем членов одной группы
- Сюжет Book 14 будет связан с кузницей эльфийских Колец в Eregion

ANARCHY ONLINE: Предварительный обзор контентного апдейта 17.9


На официальном форуме появлся список изменений контентного апдейта 17.9. По словам гейм-директора АО, контентный апдейт 17.9 будет последним на старом движке. 18.0 будет являться новым бустер-паком и выйдет уже на новом графическом движке.

Итак, чем планируют нас порадовать в 17.9:
1. Ностальгирующие разработчики занялись переделкой подземелья Steps of Madness. Мобов, которые в нем обитают, посадили на жесткую диету, и к моменту выхода апдейта их количество жизни изрядно уменьшится. Также обновится список предметов, которые можно получить в этом подземелье.
2. Крупный прокол в пенитенциарной системе – из тюрьмы сбежало несколько опасных заключенных. Их придется найти. За поимку можно получить не только вознаграждение, но и кое-что из того, с помощью чего они сбежали.
3. Продолжение развития истории Dust Brigade. Игроки продолжат раскрывать тайны и секреты этой, пожалуй, самой таинственной организации мира Anarchy Online.
4. Уменьшение времени "спауна" некоторых уникальных мобов на Руби-Ка и на стартовом острове.
5. Ролевой режим. Игроки смогут включать визуальное отображение ролевого режима. Выглядеть это будет как специальный символ рядом с именем персонажа.
6. В Vicinity-канале теперь можно будет включить отображение лога о предметах, удаляемых из лута.

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: Готовящиеся изменения в системе PvP-наград


Разработчики Pirates of the Burning Sea анонсировали готовящиеся изменения в системе PvP-наград, вводимые с целью улучшения баланса игровой экономики. Flying Lab собирается предпринять следующие шаги:

- Вместе с получением Marks of Victory персонажи будут получать и Marks of Trade в пропорции 1 к 1
- MoVs будут использоваться для приобретения в Exchange Shops "боевых" наград, а MoTs - "экономических"
- Marks of Victory можно будет обменять на Marks of Trade по курсу 5 : 5, но не наоборот
- За уничтожения кораблей других игроков начнут выдавать призовые денежные суммы (помимо уже существующих трофеев с них)

Final Fantasy XI: Цена Wings of the Goddess уменьшилась в полтора раза


Разработчики Final Fantasy XI сообщили о снижении цены на последнее дополнение к игре - Wings of the Goddess в полтора раза - с $29,99 до $19,99. Официального объяснения причин такого поступка не последовало, но не нужно быть финансовым гением, чтобы догадаться - данный шаг вызван началом продаж Vana'diel Collection 2008 по цене $29,99.

SPELLBORN: Релиз снова отложен


После анализа хода закрытого бета-тестирования, стартовавшего в марте, создатели SpellBorn решили провести "ревизию инфраструктуры серверов", а также удостовериться, что игра оправдает возложенные на неё ожидания. Иными словами, Frogster Interactive нашла предлог для анонса новой даты выхода проекта - осени 2008.

Другой названной причиной переноса релиза явилось подписание контракта с некоей известной компанией, которая издаст TCoS на территории Америки. Как сказано в официальном заявлении, для продвижения игры в Штатах издателю понадобится по меньшей мере шесть месяцев.

В ожидании холодов нам остаётся следить за развитием бета-теста SpellBorn. Разработчики обещают, что он будет набирать обороты, открывая двери для новых и новых тестеров; только вчера, например, в их ряды влилась ещё одна сотня человек.

AGE OF CONAN: Оставь заявку на GameSpot PC и получи шанс поучаствовать в PvP-уикенде


Компания Funcom сообщила об отличном шансе познакомиться с игрой для не попавших в бету людей - GameSpot PC проводит розыгрыш 15.000 ключей для участия стресс-тесте PvP в период с 18-го по 20-е апреля. Подробности акции таковы:

- Заявки принимаются на GameSpot PC вплоть до 15-го апреля
- Число разыгрываемых ключей равно 15.000
- Победители будут названы (получат ключ и инструкции по e-mail) 16-го апреля
- Тестирование будет проводиться с 16:00 EST 18-го апреля (пятница) до 16:00 EST 20-го апреля (воскресенье)
- Участники получат возможность сгенерировать персонажа любого класса, уровень которого затем будет поднят до 20
- Для тестирования будет доступно как обычное PvP (с частично ограниченной функциональностью), так и две мини-игры - Capture the Skull и Team Annihilation

Перевод новости вы можете посмотреть здесь.
В этом же топике вы можете оставить свои комментарии.

Warhammer 40k Online: Информация об игре из свежего номера PC Gamer UK

Журналисты CVG.com поделились с читателями фрагментами информации о Warhammer 40k Online от THQ / Vigil Games, полученными из свежего номера PC Gamer UK. Подробности:

- Игра будет выполнена в жанре MMORPG, хотя в боевой системе найдется место для вкраплений FPS - использования препятствий, обходов с флангов, подавляющего огня и т.п.
- По сравнению с Warhammer Online битвы будут более массовыми
- Группы в WH40kO будут носить название Squads, а гильдии (предположительно) - Chapters
- В игре будут присутствовать все наиболее важные расы из вселенной Warhammer 40k
- Внешний вид персонажей будет детально проработан
- Разработчики собираются придать термину "Battlegrounds" некое новое значение
- Проект порадует любителей исследования игрового мира - персонажи смогут посетить города, храмы инопланетян, нечестивые святилища Хаоса, покинутые поля сражений, таинственные руины, древние строения и даже скопления космического мусора - Space Hulks

TABULA RASA: Перевод изменений патча 1.6


На нашем форуме опубликован перевод описания патча 1.6, содержащего несколько сотен изменений и исправлений. Вкратце о новшествах апдейта можно прочесть в этом сообщении, а во всех подробностях - здесь.

« 1 2 ... 303 304 305 306 »