Главная » Новости MMORPG

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: Смотрим на изменения интерфейса в патче 1.3

Представители Flying Lab опубликовали материал, демонстрирующий изменения интерфейса в патче 1.3 для Pirates of the Burning Sea с соответствующими комментариями. Всего в него вошло 3 скриншота:

- Первый демонстрируют NPC со значком сундука над головой, что означает возможность попадания с его помощью в Exchange Shop
- Второй показывает интерфейс Exchange Shop и ряд товаров, доступных для приобретения за Marks of Victory
- На третьем можно увидеть обновленный вид журнала миссий - измененную индикацию сложности заданий, уменьшенный шрифт в названиях миссий, значки типа миссий и т.п.

EVE ONLINE: Патч 1.2 будет установлен на Tranquility 15-го апреля


Разработчики EVE Online сообщили подписчикам игры, что планируют установить патч 1.2 на кластер Tranquility 15-го апреля. Процесс установки начнется в 11:00 GMT и продлится порядка 3 часов. С перечнем изменений данной заплатки можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

FARKFALL: Судя по всему, публичное тестирование игры будет очень коротким


В 25-м дневнике разработчиков Darkfall Online на WarCry те рассказали о своем подходе к тестированию игры. Девелоперы сообщили, что предпочитают пользоваться услугами профессиональных тестировщиков, поскольку подавляющее большинство обычных пользователей приходит в бету исключительно для знакомства с игрой, а не для помощи разработчикам. При таком походе неизбежные для беты недоработки непременно становятся предметом обсуждений на открытых форумах, создавая проекту ненужную антирекламу.

В связи с вышесказанным, разработчики обещают начать начать публичное тестирование Darkfall лишь тогда, когда игра будет близка к релизному состоянии.

AGE OF CONAN: Скриншоты на WarCry #15

WarCry порадовал поклонников Age of Conan 15-й порцией игровых скриншотов. На сей раз изображения объединены тематикой верховой езды.

Mythos: Разработчики собираются выпустить игру в середине этого года

Свежее интервью с разработчиками Mythos на RPG Vault предлагает нашему внимание немалое количество любопытных подробностей об игре. Избранное:

- Разработчики собираются выпустить игру в середине этого года
- Из существенных особенностей в игру осталось добавить систему торговли предметами/услугами (marketplace) и некоторые возможности в сфере командных PvP-битв
- Крафтеры смогут создавать все имеющиеся в игре типы оружия и брони
- Развитие крафтерских навыков идет за счет вкладывания в них очков умений, получаемых при повышении уровня героя и при выполнении специальных крафтерских квестов
- Крафтеры могут ощутимо улучшать те или иные свойства изготавливаемых предметов за счет увеличения риска неудачи в процессе их создания
- Число сокетов в предметах зависит от их размера. Максимальное кол-во сокетов в предмете - 4
- Эффекты большинства вставленных в сокеты камней будут меняться в зависимости от типа "предмета-носителя"
- Все рукотворные предметы имеют специальный геральдический сокет, куда могут быть вставлены только рукотворные "геральдики" (heraldries)
- У введенных в Zone 3 Update циклопов нет ограничений на доступные классы
- Shadowlands представляет из себя зеркальный мир с неограниченным PvP. Соответственно, персонажи могут вести там обычную жизнь, но с постоянным риском быть убитыми. Перемещение между Shadowlands и обычным миром происходит по желанию игрока (если персонаж не был создан, как Shadowlands-only) через специальный портал
- При смерти в Shadowlands с персонажа будет выпадать минимум один из предметов экипировки, выбираемый случайным образом. Чем выше у персонажа Anarchy rating (растущий при убийствах заведомо более слабых противников), тем большее количество предметов будет выпадать с его трупа
- В ближайшее время в игре появятся PvP-режимы наподобие Capture the Flag и т.п.
- Поскольку прибыль от игры будет получаться за счет использования системы микротранзакций, то разработчики не нуждаются в издателе в классическом понимании этого термина. Распространением игры за пределами Северной Америки они тоже займутся самостоятельно

WORLD OF WARCRAFT: Wrath of the Lich King: Дополнение достигло стадии aльфа-версии


WOW Insider со ссылкой на ряд анонимных источников сообщил, что дополнение World of Warcraft: Wrath of the Lich King достигло стадии альфа-версии. В заметке утверждается, что на данном этапе развития проекта к его тестированию уже будут привлекаться и люди со стороны, но массовых рассылок приглашений от разработчиков, не говоря уже об анонсе подписки на участие в альфе, ожидать не стоит.

ARENA Online - Новый облик игровых персонажей

Разработчики ARENA Online ввели в игру серию изменений, среди которых: новые модели рас, эликсиров, боеприпасов и возможность получения званий.

Новый вид персонажей разрабатывался долго и активно обсуждался на форуме игроками. В итоге модели получились достаточно интересными, с обилием мелких деталей. У них можно изменять цвет волос и кожи, а также элементов одежды (у эльфов – цвет материи и плаща, у варваров и магов – цвет материи и кольчужных элементов). Кроме того, был исправлен ряд анимаций - персонажи теперь не ходят, как раньше, а передвигаются легким бегом, вставая при атаке противником в боевую стойку.

Возможность использования новых эликсиров и боеприпасов распространится на все боевые и магические скиллы. Данное обновление в корне изменит ведение военных действий на ARENA Online, обеспечит игрокам дополнительные возможности для развития персонажа, а также существенно разнообразит тактику сражений. Эликсиры и новые боеприпасы (силовые удары, ауры, силовые выстрелы) можно приобрести у официанток, привратников и хранителей.

Наконец, теперь можно получать звания за абсолютное количество душ, которые зарабатывают игроки за каждого убитого представителя другой расы (за души можно покупать особые «расовые предметы»).

"Сфера 2": Игра готова на 80%

Пожелавший остаться неизвестным источник из российской индустрии онлайновых игр поделился с нами информацией о "Сфере 2" - продолжении первой российской MMORPG от NIKITA.Online. Подробности таковы:

- На руках разработчиков уже имеется стабильная версия игры
- Готовность проекта приблизительно можно оценить, как 80%
- К открытому тестированию игры будет привлечено от 2000 до 5000 человек
- Релиз игры должен состояться не позднее 2009 года, хотя при благоприятном развитии событий мы можем увидеть ее осенью-зимой 2008

AION: Изучаем перечень изменений второй фазы закрытого бета-теста


Разработчики Aion: Tower of Eternity порадовали западных поклонников игры публикацией перечня изменений второй фазы закрытого бета-теста на английском языке, ознакомиться с которым можно, например, на Curse.com. Ну а благодаря усилиям российских фанатов у нас на руках есть сразу две версии перевода данного материала, ознакомиться с которыми можно на нашем форуме по проекту в ветках с названиями "Полная версия патч-ноутсов с ЗБТ2" и "Полное описание нововведений в ЗБТ2".

R2: Reign of Revolution - Открытый бета-тест локализации начался

Компания Innova сообщила о старте открытого бета-теста локализации R2: Reign of Revolution. По сравнению с предыдущим этапом тестирования в игру добавились:

- Новая часть игрового мира - Байрон
- 6 новых контрольных точек и крепость
- Командные битвы
- Гонки Драконов
- Новые предметы (броня, оружие, кольца, амулеты, руны и прочая экипировка)

Одновременно с этим обновился и официальный сайт проекта, с которого всем желающим и предлагают скачать клиент R2 (для доступа в бету потребуются бесплатная регистрация).

« 1 2 ... 302 303 304 305 306 »