Главная » Новости MMORPG

RIFT: Биография Аши Катари - основательницы фракции Непокорных


Портал GoHa.ru предлагает вашему вниманию биографию основательницы фракции Непокорных в Rift: Planes of Telera - Аши Катари. Материал является переводом свежего дневника разработчиков. Оригинальный текст размещен на страницах сайта MMORPG.com.

TERA: Перевод интервью с Jason Mical на нашем форуме


Предлагаем вашему вниманию перевод интервью по игре TERA, в котором на вопросы отвечает Jason Mical, более известный как BrotherMagneto. Он рассказывает о впечатлениях после приема игры на Е3, о домах для каждой расы, о высокоуровневых предметах, способах оплаты игры и многом другом.

Подробнее о TERA можно почитать на нашем форуме.

EVE ONLINE: Сотрудник ССР рассказал об исправлениях игрового клиента


Сотрудник компании CCP Games Blaze разместил сообщение в блоге разработчиков sci-fi MMO EVE Online на официальном сайте проекта, в котором рассказал о многочисленных исправлениях и улучшениях работоспособности игрового клиента со времени запуска дополнения Tyrannis. В сообщении содержится большое количество технических подробностей обо всем - начиная от игровой физики и заканчивая изменениями "overview", загрузкой ресурсов и проблемам с памятью.

«Выяснилось, что существует проблема с тем, как менеджер ресурсов назначал размер не полностью загруженным текстурам, что приводило к повышенному потреблению памяти, - сказал Blaze - мы исправили это практически сразу же после того, как обнаружили. Мы также нашли и устранили утечки памяти в модуле, ответственном за чтение ресурсов. Затем, во время внутреннего тестирования, мы начали замечать, что некоторые объекты физической симуляции не обновлялись так, как должны были. Мы исправили и это».

WARHAMMER ONLINE: Европейские форумы перемещены на WarhammerOnline.com


Сотрудники BioWare Mythic сообщили о завершении переноса европейских форумов Warhammer Online (включая форумы по отдельным серверам) на домен WarhammerOnline.com. По адресу WAR-Europe.com оставлен лишь временный форум для подписчиков, испытывающим затруднения с "переездом".

Если у девелоперов все пойдет нормально, то в самом ближайшем будущем WAR-Europe.com полностью прекратит свою работу в качестве самостоятельного ресурса.

CRAFT OF GODS: Изменения в системе регистрации Craft of Gods


Разработчики проекта сообщили о том, что с сегодняшнего дня изменена система регистрации в игре Craft of Gods.

"Теперь когда пользователь регестрируется в "Ремесле Богов", он может играть на основном сервере в течении 7 дней. Ключи Trial Friends, которые пользователь получает при покупке клиента игры, остаются действительными, но в отличии от предыдущего бонуса, теперь позволяют играть на основном сервере в течении 14 дней вместо 7."

FINAL FANTASY 14: Famitsu рассказал о еще нескольких крафтерских классах


Журналисты Famitsu рассказали о еще нескольких крафтерских классах в Final Fantasy XIV. Стараниями фансайта FFXIVCore.com на свет появилась английская версия текста о них. Избранные подробности:

- Новыми крафтерскими классами оказались Goldsmith, Harvester, Armourer, Woodworker и Fisherman
- Goldsmith занимается созданием ювелирных украшений и улучшениями оружия, брони и иной экипировки
- Armourer занимается созданием различных видов металлической брони
- Fisherman занимается ловлей рыбы. Разработчики отдельно отметили, что эта профессия будет периодически подвергать персонажей нешуточной опасности в связи с посещением не самых гостеприимных локаций
- Woodworker занимается изготовлением деревянных изделий небоевого назначения
- Harvester занимается добычей разнообразных ресурсов

TERA: Обитатели и пейзажи побережья на юго-востоке Аруна

9-й выпуск скриншотов TERA продолжает демонстрировать виды континента Arun. Только на этот раз разработчики решили показать достопримечательности побережья на юго-востоке.

Все вошедшие в подборку изображения приведены ниже.

НОВЫЕ ИГРЫ: LEGO Universe Online - новое видео

Медиа-страничка игры LEGO Universe пополнилась 3 видеороликами проекта – в них воюют с другими игроками и монстрами, строят разнообразные сооружения и просто хорошо проводят время. Присутствуют все аттрибуты вселенной LEGO - кубики, сборка построек, пейзажи с различными визуальными стилями и многое другое. Ролик под названием Battle вы можете посмотреть прямо в новости, а остальное видео находится на сайте проекта.

WORLD OF WARCRAFT: Сотрудники Blizzard не будут раскрывать свои имена


Сотрудники Blizzard Entertainment, возможно, не будут размещать сообщения на официальных форумах World Of Warcraft под своими настоящими именами после введения функции «Настоящее имя», эту, пока не подтвержденную информацию, сообщил wow.com. По его сведениям, несколько пользователей, воспользовавшихся услугами службы поддержки Blizzard по телефону, услышали это от представителей компании. Хронология событий такова:

- Вчера на американских форумах сотрудник Blizzard Bashiok смело разместил свои реальные имя и фамилию в качестве доказательства того, что ничего страшного в этом нет. Через несколько минут пользователи опубликовали карту проезда к его дому, имена его родителей, номер телефона, заказали ему несколько тонн пиццы и пообещали «кирпичи в окна».
- Вслед за этим последовали многочисленные сообщения от игроков, которым представители Blizzard в разговоре по телефону сказали, что они не будут афишировать свои реальные имена на новых форумах. В частности, представитель Josh сказал, что «сотрудники Blizzard не могут подвергать риску их жизни из-за внутриигровых проблем».
- Модератор Rygarius закрыл, но не удалил, тему на официальном форуме с обсуждением этого вопроса.
- Wow.com отправил запрос PR-представителям Blizzard для выяснения вопроса, однако ответа не получил.

Похоже на то, что внутри самой компании начались разногласия по поводу использования реальных имен сотрудников Blizzard Entertainment на форумах World Of Warcraft, поскольку немногие из них готовы подвергнуться риску физической расправы.

APB: Realtime Worlds сосредоточится на пользовательской поддержке АРВ


Компания Realtime Worlds, независимый разработчик и издатель видеоигр, сообщила о том, что проведет реструктуризацию, которая отразит ее стремление предоставить игрокам All Points Bulletin всестороннюю поддержку после ее успешного запуска в Европе и США, говорится в опубликованном пресс-релизе.

Realtime Worlds, расположенная в г. Данди, Шотландия и г. Боулдер, Колорадо, США увеличит количество сотрудников отделов маркетинга и онлайновой поддержки, чтобы предоставлять пользователям бесперебойный сервис 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Общее количество персонала, работающего над APB, увеличится, однако по мере смены циклов разработки будет проведена и небольшая «чистка рядов». Тем не менее, студия продолжает набирать новых сотрудников, преимущественно – на должности, связанные с поддержкой игры после запуска.

«Старт АРВ прошел очень гладко, - прокомментировал ситуацию Гэри Дейл (Gary Dale), генеральный директор компании, - а пользователи встретили проект положительно, поэтому мы очень гордимся игрой, которую сделали. Теперь мы сконцентрируем наши усилия и ресурсы для обеспечение бесперебойной онлайновой поддержки АРВ, в то же время создавая новый контент и сервисы».

« 1 2 3 4 5 6 ... 305 306 »