Главная » 2010 » Июль » 2 » WORLD OF WARCRAFT: Blizzard снова заговорила о переводе WoW на F2P-модель

WORLD OF WARCRAFT: Blizzard снова заговорила о переводе WoW на F2P-модель


Ведущий дизайнер MMORPG World Of Warcraft Том Чилтон (Tom Chilton) дал интервью журналу PC Gamer в офисе компании Blizzard Entertainment в г. Ирвайн, Калифорния, США, в котором сообщил журналистам о том, что «в определенный момент ежемесячная плата за подписку WoW потеряет смысл».

Том отметил быструю экспансию f2p-игр на Западе, что Blizzard не может не учитывать. В прошлом году на эту модель оплаты перешли такие известные тайтлы как Lord of the Rings Online, Company of Heroes и Dungeons and Dragons Online, в которых микротранзакции и продажа предметов заменили традиционную подписку.

Чилтон, однако, не считает, что эти игры перешли на free-модель чтобы конкурировать с World Of Warcraft – по его мнению, они сделали это, чтобы оставаться конкурентоспособными с другими проектами их уровня, которые могли бы «откусить» часть их аудитории переходом на f2p. «Могу с уверенностью сказать, что если бы другая игра начала завоевывать позиции WoW на рынке – для нас не имело бы смысла сохранять подписку. Или это могло бы произойти, если бы мы выпустили еще одну ММО».

0 комментария (-ев) к «WORLD OF WARCRAFT: Blizzard снова заговорила о переводе WoW на F2P-модель»

Написать комментарий