Главная » Новости Игрового мира

СТРАТЕГИИ: E3: Игровые скриншоты Shogun II: Total War

На Е3 сайт IGN смог получить у разработчиков первые скриншоты из Shogun II: Total War, но, к сожалению, всего 3 из них сделаны прямо в игре – остальные являются артом. По имеющимся изображениям видно, что серия опять шагнула вперед в плане качества графики и поэтому мы можем видеть по-настоящему фотореалистичную картинку. Нас все также ждут довольно масштабные сражения с участием больших армий, но их размер не будет больше, чем в предыдущих играх – сказываются ограничения, накладываемые сеттингом. Тем не менее, Shogun II: Total War вполне может оказаться лучшей частью серии.


СТРАТЕГИИ: E3: Project Dust - первая информация о долгострое Ubisoft


На стенде компании Ubisoft будет представлен таинственный Project Dust. Эта игра разрабатывается с 2005 года Эриком Чахи (который создал такие известные классические игры как Out of thes World и Heart of Darkness). Проект будет духовным наследником игр о богах вроде Populous. Игра расскажет о такой Земле, где игрок сможет манипулировать в реальном времени землей, водой, лавой и многим другим, меняя планету до неузнаваемости. Цель игры – помочь обитателям планеты расти и развиваться в новом мире. Игра будет доступна через сети цифровой дистрибуции весной 2011 года.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: E3: Видео-трейлер Devil's Third

Devil's Third - новый проект одиозного японского гейм-дизайнера Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki) - создателя популярного экшена Ninja Gaiden и файтинга Dead or Alive. Разработкой игры занимается компания Valhalla Game Studios, основанная им, после ухода из Tecmo. Судя по опубликованному видео-ролику, Итагаки остался верен себе. Основные персонажи помимо огнестрельного оружия ловко орудуют самурайскими мечами, оставляя после себя тонны отрубленных рук и ног.

Тем не менее, в интервью сайту Kotaku, Томонобу Итагаки предостерёг игроков, чтобы они не ждали от Devil's Third продолжения традиций Ninja Gaiden. По его словам, игра будет совершенно иной.

Devil's Third выйдет на Xbox 360 и PS3. Издавать игру будет компания THQ. Дата релиза пока что не объявлена.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Ghost Recon: Future Soldier в новых ракурсах

На allgamesbeta.info обнародована новая подборка скриншотов Ghost Recon: Future Soldier. Напомним, игра разрабатывается внутренней студией Ubisoft - Ubisoft Paris, в версиях для PC, а также приставок Xbox 360, PS3, Nintendo Wii, DS и PSP. Выход игры на прилавки магазинов запланирован на март 2011 года.


STARCRAFT 2: StarCraft II: Wings of Liberty выйдет в продажу 27 июля


Компания Blizzard выпустила пресс-релиз, в котором говорится о том, что стратегия в реальном времени StarCraft II: Wings of Liberty поступит в продажу 27 июля 2010 года в России, США, Канаде, Европе и вообще по всему миру. Также после начала розничных продаж можно будет приобрести и цифровую копию игры напрямую у компании Blizzard Entertainment.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Новый арт из Red Dead Redemption

На официальный сайт Red Dead Redemption были выложены 2 новых арта из игры, которые, скорее всего, затем будут переделаны в рекламные плакаты. На одном из них изображена Луиза Фортуна, 19-летняя учительница и революционер. А на другом – ирландский пьяница и рассказчик историй, которого вам предстоит встретить в игре.

MASS EFFECT: Equalizer Pack - новое дополнение для Mass Effect 2

BioWare анонсировали новый DLC для своей ролевой игры Mass Effect 2. Называться он будет Equalizer Pack, в нем будет добавлено несколько вещей для Шепарда, таких как Capacitor Helmet, Archon Visor и Inferno Armor. Этот DLC должен появиться в продаже уже сегодня, 4 мая.

СТРАТЕГИИ: Frozen Synapse - началось бета-тестирование для тех, кто купил предзаказ

Инди-игра Frozen Synapse, которую создавали всего 3 человека, перешла в последнюю стадию бета-тестирования, доступ в которую получили все, кто оформил предзаказ. Кроме того, все, кто купит игру до официального выхода, получат ключ для друга абсолютно бесплатно. Игра даст возможность поучаствовать в самых разнообразных тактических боях как для одного игрока, так и против живых противников. Вам придется планировать каждый шаг и разрабатывать стратегию на много ходов вперед – как только вы делаете ход, противник в тот же момент делает свой, поэтому сложно просто наугад выполнить миссию и убить врагов. Выход игры намечен на осень 2010 года.

BATTLEFIELD BC2: Battlefield: Bad Company 2 - набор карт доступен для скачивания


На официальном блоге Battlefield: Bad Company 2 появилось сообщение о том, что разработчики решили выпустить Map Kit – набор карт (не уровней из игры, а именно карт), который можно скачать себе на компьютер. По этим картам можно изучить ландшафт, наметить для себя пути атаки и места для защиты, а также просто распечатать их и повесить себе на стену. Скачать набор можно на специальной страничке.

MASS EFFECT: На следующей неделе расскажут о новом DLC для Mass Effect 2


BioWare объявили, что на следующей неделе состоится анонс нового дополнения для очень популярной ролевой игры Mass Effect 2. Чего нам стоит ждать – пока не ясно, разработчики говорят, что это будет нечто захватывающее.

Также в мае должен выйти завершающий комикс из серии Mass Effect Redemption, который позже появится в виде 1 книги.

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 21 22 »