Главная » Новости Игрового мира

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: 3 новых скриншота Fallout 3: The Pitt

Разработчики из Bethesda представляют нашему взору несколько свеженьких скриншотов из грядущего загружаемого дополнения The Pitt для Fallout 3. Стоимость второго по счёту аддона составит 800 Microsoft Points или 10$. Его релиз запланирован на 24 марта этого года в версиях для персоналок и приставки Xbox 360.

Напомним, в течение апреля этого же года в свет выйдет третье официальное DLC.

СТРАТЕГИИ: Об успехах Dawn of War и Dawn of War 2


На ежегодной конференции Wedbush Morgan глава THQ - Брайан Фаррелл (Brain Farrell) - с гордостью сообщил, что первая часть RTS Dawn of War разошлась на данный момент тиражом в более чем 4 млн. копий (в расчет также берутся данные по продажам дополнений и Dawn of War Gold Edition). Помимо этого, Майкл отметил, что проект является PC-эксклюзивом.

Что касается Dawn of War 2, то тираж последней сейчас составляет более 2.6 млн. единиц. Разработчики надеются на дальнейший успех игры.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Слух: Fable 3 в разработке?


Трижды победитель премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) - Джонатан Росс (Jonathan Ross) - опубликовал на страницах блога Twitter довольно-таки интересную заметку насчёт Fable 3. Гласит она следующее: «Доброй ночи всем. Уже пора идти спать. Сегодня вечером предложили озвучить персонажа в Fable 3». Это, конечно же, пока только ничем не подтверждённый слух. Но разве кто-то удивится, если дядя Питер Молинье (Peter Molyneux) в течение ближайших месяцев анонсирует продолжение своей сказочной ролевой игры? Да, и мы об этом.

ВСЕ ИГРЫ: Свежий чарт продаж PC-игр в США

Компания NPD Group подвела итоги продаж компьютерных игр на территории США за неделю, которая закончилась 28 февраля. Итак, RTS Dawn of War 2 всё ещё находится в статусе лидера. В остальном чарт почти полностью представлен "вовами" и "виртуальными человечками" (aka симсы). Fallout 3, девочки Альмы из "СТРАХ'а 2", представителей серии военных шутеров CoD в 10-ке не видно.

1. Warhammer 40K: Dawn of War II / Relic / $48
2. World Of Warcraft: Wrath of the Lich King / Blizzard / $38
3. The Sims 2 Double Deluxe / EA Maxis / $20
4. The Sims 2 Deluxe / EA Maxis / $2
5. World Of Warcraft / Blizzard / $16
6. World Of Warcraft Battle Chest / Blizzard / $35
7. Spore / EA Maxis / $44
8. The Sims Carnival: SnapCity / Electronic Arts / $2
9. The Sims 2 Apartment Life Exp. Pack / EA Maxis / $19
10. World Of Warcraft: The Burning Crusade / Blizzard / $25

Стоит также добавить, что агентство приводит данные только на основе розничных продаж.

ВЕДЬМАК: "Ведьмак" - в сотне самых продаваемых PC-игр


Один из сотрудников польской студии CD Projekt RED - Карол Заячковска (Karol Zajaczkowsk) - сообщил на официальном форуме игры The Witcher, что на данный момент их проект успел разойтись тиражом более чем 1,2 млн. копий. Этот показатель продаж дал зелёный свет на вход в сотню самых продаваемых PC-игр. Ну чтож, "Ведьмак" заслужил данное положение.

Напомним, игрушка поступила на прилавки магазинов 24 октября 2007 года, в сентябре 2008 в свет вышло улучшенное издание под названием The Witcher: Enhanced Edition. А сейчас в разработке находится консольная вариация (The Witcher: Rise of the White Wolf), её релиз запланирован на четвёртый квартал сего года для приставок PS3 и Xbox 360.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Дата выхода и системные требования Diablo 3?


Согласно информации с сайта Kaputik (который в свою очередь ссылается на партнёров разработчика), датой начала мультиплеерного бета-тестирования hack and slash RPG Diablo 3 станет 11 сентября, а релиз проекта состоится 24 декабря 2009 года. Помимо этого, данный анонимный источник предлагает ознакомиться с системными требованиями игры.




Вот и они:

ОС: Windows XP/ Vista
Процессор: 1.4GHz или лучше
ОЗУ: 1Gb или больше
Видеокарта: со 128Mb видеопамяти, поддержка Dx9
Свободного места на жёстком диске: 4-8GB

Mac:
ОС: MacOS X 10.3 (Panther) или лучше
Процессор:1.6GHz или лучше
ОЗУ: 1Gb или больше, рекомендуется DDR RAM
Видеокарта: 128mb ATI или NVIDIA
Свободного места на жёстком диске: 4-8 GB

P.S. Очень даже правдоподобная дата.

ВСЕ ИГРЫ: Dawn of War 2 всё ещё лидер продаж PC-игр

В Сети обнародованы свежие данные о продажах PC-игр. Информация представлена аналитическом агентством NPD Group, интернет-сервисом Steam, а также интернет-магазином Direct2Drive (IGN). Как мы видим, RTS Dawn of War 2 от разработчиков из Relic Entertainment продолжает лидировать вот уже вторую неделю, и даже релиз Empire: Total War не изменил ситуацию. Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что данные о продажах последней основаны только на "пре-продажах". Посмотрим, что нас будет ждать в следующем чарте.

NPD (нед. закон. 21 февраля:  1. Dawn of War II
2. World Of Warcraft: Wrath of the Lich King
3. The Sims 2 Double Deluxe
4. The Sims 2 Deluxe
5. Spore
6. World Of Warcraft Battle Chest
7. World Of Warcraft
8. FEAR 2
9. The Sims 2 Apartment Life Exp. Pack
10. Crysis Warhead

Steam (нед. закон. 2 марта):  1. Dawn of War II
2. Lost Planet
3. Empire: Total War (pre-sale)
4. Left 4 Dead
5. Empire Total War Collector's Edition
6. Counter-Strike Source
7. FEAR 2
8. Team Fortress 2
9. The Orange Box
10. Total War Mega Pack

Direct2Drive (нед. закон. 2 марта):  1. Dawn of War II
2. Drakensang
3. Empire: Total War (pre-sale)
4. Puzzle Quest: Galactrix
5. Rome: Total War
6. Defense Grid
7. FEAR 2
8. Empire Total War Collector's Edition
9. Fallout 3
10. Civilization IV


РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Fallout 3 DLC The Pitt датирован

Разработчики из Bethesda Softworks сообщили, что второе дополнение для Fallout 3 выйдет в свет 24 марта в версиях для приставки Xbox 360 и PC. Напомним, действие аддона будет разворачиваться на территории постапокалиптического Питсбурга (Пенсильвания, США). Город разбит на две части, в центре находятся рабы, а в убежище – их владельцы. Чтобы выполнить основной квест - нужно вжиться в роль раба. Цель этого квеста состоит в том, чтобы найти главаря рабовладельцев, который нашёл лекарство от мутаций.

Релиз третьего аддона должен состояться в течение апреля.

СИММУЛЯТОРЫ: Новые скрины Need For Speed: SHIFT


Компания Electronic Arts представляет нашему вниманию свежий пак скриншотов из симулятора автогонок Need For Speed: SHIFT. Напомним, всего было анонсировано три разных проекта серии NFS для разных аудиторий игроков. Собственно, кому больше по вкусу симуляторы, "электроники" готовят Need for Speed: Shift (PC, PS3, Xbox 360, PS2, PSP). Релиз игры запланирован на осень этого года.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Урезанный Риддик уже в Xbox Live


Компания Atari и Starbreeze сообщили о поступлении на просторы Xbox Live демки экшена The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena. Версия демки для PS3 появится на PSN в этом месяце, но чуть позже. Демонстрационная версия включает в себя уровень Athena Main Decks. Полноценная версия игры поступит на прилавки магазинов Северной Америки 7 апреля (Xbox 360, PS3, PC), на территории Европы её можно будет найти в официальной продаже с 24 апреля.

« 1 2 ... 19 20 21 22 »