Главная » Новости Игрового мира

ВЕДЬМАК: Видео боевой системы консольного "Ведьмака"


Польская студия-разработчик CD Projekt обнародовала видеоролик, который демонстрирует некоторые элементы боевой системы экшен/RPG The Witcher: Rise of the Wolf. Напомним, это консольная вариация оригинальной игры, вышедшей в конце октября 2007 года.

The Witcher: Rise of the Wolf будет включать в себя: улучшенный движок, новую боевую систему, новые виды анимаций/моделей/растительности, динамическое освещением/тени, поддержку достижений/трофеев/геймпада sixaxis, новую музыку, более злых противников, а также усовершенствованную систему управления.

Выпуск игры на полки магазинов намечен на четвёртый квартала 2009 года в версиях для PS3 и Xbox 360.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Анонсировано второе дополнение для Fable 2

Беседуя с журналистами IGN.com на GDC 2009, руководитель студии Microsoft Lionhead Studio - Питер Молинье (Peter Molyneux) - сообщил, что релиз второго загружаемого дополнения (DLC) для сказочной ролевой игры Fable 2 состоится в течение текущей весны (Microsoft Xbox 360). Дополнение ответит на вопросы о связи сюжета между первой и второй частью Fable, а также поведает о том, что случится с миром Альбиона в будущем. DLC, получившее официальное название See the Future привнесёт с собой: новые элементы геймплея, новые игровые вещи, и, конечно же, новые квесты.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Dragon Age: Origins в новых кадрах

На небезызвестном видео-ресурсе Gametrailers.com появилось два свежих геймплейных видеоролика грядущей RPG Dragon Age: Origins. Напомним, за создание проекта отвечают сотрудники студии Bioware в сотрудничестве с компанией-издателем Electronic Arts. Если верить последней информации, релиз игры состоится в течение третьего квартала этого года (он пройдёт с 1 октября по 31 декабря) на персоналках, консолях Xbox 360 и PS3. Стоит также отметить, что разработчики уже переносили дату выхода.

СТРАТЕГИИ: StarCraft II - Открыт русский сайт


Blizzard перевела официальные материалы по StarCraft II на русский язык и запустила сайт eu.starcraft2.com.

"На сайте вы найдете описание новых боевых единиц и механики игры; разработчики раскроют вам свою «кухню» в эксклюзивных интервью; летопись событий StarCraft и биографии главных героев прояснят, почему три могущественные расы: протоссы, терраны и зерги — ведут между собой безжалостную войну.

Не забывайте заглядывать в разделы «Видео» и «Загрузка»: мы будем регулярно пополнять их материалами на русском языке. Архив новостей и рубрики «Вопрос — ответ» доступен на английском языке; новые публикации будут размещаться сразу на русском."

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: «King's Bounty: Принцесса в доспехах» - приключения начнутся 10 апреля

Отечественная фирма "1С" совместно с не менее отечественными разработчиками из студии Katauri Interactive объявили дату релиза продолжения известной RPG «King's Bounty. Легенда о рыцаре» - «King's Bounty: Принцесса в доспехах». Итак, создатели проекта планируют представить игру на суд общественности 10 апреля 2009 года.

Фирма «1С» и компания Katauri Interactive объявляют дату релиза приключенческой ролевой игры «King's Bounty: Принцесса в доспехах». Продолжение прославленной саги «King's Bounty. Легенда о рыцаре», признанной многими отечественными и зарубежными печатными изданиями и онлайн-порталами лучшей российской игрой ушедшего года*, увидит свет 10 апреля.

«King's Bounty: Принцесса в доспехах» выйдет как в стандартной джевел-упаковке, так и в DVD-боксе. В каждом издании будут представлены стереоочки для игры в специальном трехмерном режиме, который можно включить в любой момент, и сувенирные календарики, а в DVD-боксе — еще и две наклейки и подробное руководство пользователя.

В роли принцессы Амели игроку предстоит отправиться в мир Теаны на поиски прославленного рыцаря Билла Гилберта. На пути принцессы станут армии ужасных монстров, пять чудовищ-боссов и раса кровожадных ящеров.

Как и в любом приключении, у вас будет, что противопоставить врагу. Различные навыки и способности Амели и возможность свободного полета позволят преодолеть любые трудности. Тем более что в пути принцессу сопровождает настоящий ручной дракон! Этот зверь будет защищать свою принцессу всеми доступными средствами, начиная от простых ударов и поиска сокровищ, заканчивая боевым безумием и пробуждением вулканов. Но мало преодолеть все опасности и вернуться домой: огромная армия демонов, осаждающая родную столицу, никуда не денется. Равномерное и неумолимое течение времени неизменно отмеряет часы жизни короля и его подданных...

В игре «King's Bounty: Принцесса в доспехах» разработчики существенно усовершенствовали ролевую систему, которая отныне позволяет развивать персонажа до пятидесятого уровня и даже выше, возродили классическую систему контрактов и охоты за головами, придумали невероятные заклинания, в том числе Магию Странствий для путешествий по карте приключений, и новые типы предметов. Появилась возможность путешествовать по морю между любыми континентами и островами и свободно летать на Пегасе, добираясь до самых укромных уголков игрового мира.

В преддверии выхода проекта «King's Bounty: Принцесса в доспехах» опубликован видеоролик, демонстрирующий особенности и яркие моменты новой игры. Ролик можно посмотреть на канале фирмы «1С» на YouTube, который оформлен по мотивам приключений принцессы Амели.

Скачать видео «King's Bounty: Принцесса в доспехах» (240 Мб)

*Полный перечень наград и развернутые отзывы журналистов об игре «King's Bounty. Легенда о рыцаре» опубликованы в разделе «Пресса» на официальном сайте ... Читать дальше »

ВСЕ ИГРЫ: Blizzard ищет работников для создания нового проекта


Стало известно, что Blizzard Entertainment ведёт поиск работников для создания совершенно нового проекта. Это говорит о том, что речь не идёт о новом дополнении для World of Warcraft, Next-Gen MMO, а также Diablo 3 и Starcraft 2, потому как о них уже не раз сообщали представители самой компании.

Основана ли эта игра на трех главных вселенных Blizzard (Warcraft, Starcraft или Diablo) или это действительно новая IP (интеллектуальная собственность) - остаётся только догадываться.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Diablo II - силы зла не сдаются!


В начале марта компания Blizzard сделала приятное и неожиданное заявление: в разработке находится новый патч к Diablo II. Мало того, что апдейт назван "контентным" (т.е. "дополняющим геймплей", а не просто "исправляющим ошибки"), так игрокам ещё и предлагается самим наполнить его содержанием. Идей по нововведениям для заплатки набралось уже на 100 страниц, однако тема ещё не закрыта - возможно, и ваше послание дойдёт до разработчиков.

Сроки выхода патча, конечно, неизвестны; но, учитывая, что заплатка 1.10 делалась где-то год, лучше запастись терпением. Впрочем, вряд ли обновление увидит свет позже Diablo 3, так что планировать вернуться на Battle.net можно ещё до 2010-го.

ВСЕ ИГРЫ: Мощные PC скоро станут не в моде?

Компания OnLive на днях раскрыла подробности своей инновационной технологии, которая находится в разработке последние семь лет. Главная мысль заключается в следующем: подключив к своему монитору или телевизору относительно миниатюрное устройство (при этом нужно иметь Интернет-соединение хотя бы со скоростью 1.5 мбита), вы сможете насладиться красотами любимой игры, не располагая мощным компьютером. Принцип работы данной технологии с первого взгляда довольно-таки прост. Итак, на другом конце так называемого "провода" стоят навороченные сервера, призванные обрабатывать все прелести запускаемой игрушки. С вашей стороны, как мы уже упомянули выше, потребуется Интернет-канал шириной 1.5 мбита (для обычных настроек качества) или 5 мбит-й канал (для игры с разрешением в 720p). По заверениям разработчиков, обработанная картинка будет передаваться на экран дисплея на скорости не более 1 мс. Начало бета-тестирования проекта запланировано на лето этого года. Идею уже официально поддержали мастодонты игровой индустрии: EA, Ubisoft, Take-Two, Atari, Eidos, Codemasters, THQ и Warner Bros.

Посмотреть видеоролики на тему OnLive можно, перейдя по этой ссылке.

ВСЕ ИГРЫ: Успехи PC-игр

Некоммерческая организация PC Gaming Alliance подвела итоги рынка компьютерных игр за 2008 год. Согласно её отчёту, доход c продаж PC-игр составил 11 млрд. долларов, что делает 2008 самым успешным для PC платформы. За прошедший год ещё большую популярность набрали такие интернет-сервисы, как Steam, а также free to play игры. Но самую весомую лепту в общий успех, конечно же, внесли платные MMORPG. Речь в первую очередь идёт о компании Blizzard с её World of Warcraft, которая сумела принести доход в размере 1 млрд.$ (последний аддон Wrath of the Lich King в этом деле очень посодействовал). В стороне не остались и Age of Conan c Warhammer Online. Каждый из этих проектов продался за 2008 год тиражом в 1 млн. единиц. А доход с продаж нескольких азиатских онлайн игр составил по 100 млн.$.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Resident Evil 5 выйдет на PC

Разработчики из японской компании Capcom Entertainment официально анонсировали PC-версию Resident Evil 5. Релиз игрушки запланирован на июнь этого года. Напомним, пятая часть известного ужастика доступна в данный момент на приставках Xbox 360 и PS3.

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 »