Главная » Новости Игрового мира

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Системные требования ArmA2


В Сети появилась информация относительно системных требований ArmA2.

Минимальные:
* Windows XP / Vista
* Двухъядерный процессор
* 512 MB ОЗУ
* Видеокарта с 256 MB видеопамяти и поддержкой Shader Model 3.0

Рекомендуемые:
* Windows XP / Vista
* Четырехъядерный процессор
* 1 GB ОЗУ
* Видеокарта с 512 MB видеопамяти и поддержкой Shader Model 3.0

Игрушка должна выйти в течение первого квартала 2009 года в версиях для персоналок, а также приставок PS3 и Xbox 360.

СТРАТЕГИИ: Выпуск Empire: Total War и новое видео

Creative Assembly's объявила о поступлении в продажу своей исторической стратегии Empire: Total War. Вместе с этой новостью она также выпустила в свет новый видеоролик. Смотрим.

Игра охватывает период от 18 до 19 века, период революционных технологических достижений и стремительно возрастающей значимости пороха в военном деле. Одним из самых значимых нововведений будут морские сражения в полном 3D. Разработчики обещают самые интересные и реалистичные морские баталии за всю историю существования PC. Исторические модели парусных кораблей, разрушаемые корпуса, такелаж и паруса, полный набор погодных эффектов, пожары, задымление - все это будет непосредственно влиять на ход сражения и боевые возможности кораблей. Думаем, нет нужды напоминать, что нас порадуют новым графическим движком, огромным разнообразием вооружения, обмундирования и видов войск.


ВСЕ ИГРЫ: Новый чарт продаж PC-игр в США

Компания NPD Group обнародовала свежие данные о продажах PC-игр на территории США за неделю, которая закончилась 21 февраля. Как и стоило ожидать, на первой строчке оказалась недавно вышедшая вторая часть RTS Dawn of War. Шутер F.E.A.R. 2: Project Origin скатился до позиции под номером 8, а Fallout 3 вылетел из чарта. И ещё, Crysis: Warhead вернулся. Коллеги с сайта ggmania.com отметили тот факт, что NPD Group не отслеживает продажи игр в интернете, и поэтому, главенство Dawn of War 2 над Lich King – удивительно.

1. Warhammer 40,000: Dawn Of War II - THQ - $49
2. World Of Warcraft: Wrath of the Lich King - Vivendi - Activision Blizzard - $35
3. The Sims 2 Double Deluxe - Electronic Arts - $19
4. The Sims 2 Deluxe - Electronic Arts - $3
5. Spore - Electronic Arts - $41
6. World Of Warcraft: Battle Chest - Activision Blizzard - $34
7. World Of Warcraft - Activision Blizzard - $16
8. F.E.A.R. 2: Project Origin - Warner Interactive - $49
9. The Sims 2 Apartment Life Expansion Pack - Electronic Arts - $19
10. Crysis: Warhead - Electronic Arts - $19

ВСЕ ИГРЫ: Выбираем Золотой Фонд

На портале games-tv.ru недавно стартовала голосование, которое призвано определить лучшие игры прошлого века. Редакция уже отобрала список проектов, которые достойны стать лучшими из лучших, так что, дерзайте. Видеорепортаж о чарте из 10 самых лучших игр будет транслироваться в эфире MTV.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Приставочный "Ведьмак" в новых ракурсах

На официальном сайте экшен-RPG The Witcher: Rise of the White Wolf появилось большое количество новых скриншотов, четыре из них вы можете видеть ниже.

Напомним, данная игра является консольной вариацией оригинального "Ведьмака". Она будет включать в себя: улучшенный движок, новую боевую систему, новые виды анимаций/моделей/растительности, динамическое освещением/тени, поддержку достижений/трофеев/геймпада sixaxis, более злых противников, а также усовершенствованную систему управления.

Релиз The Witcher: Rise of the White Wolf запланирован на четвёртый квартал 2009 года в версиях для Xbox 360 и PS3.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Проект Aliens RPG закрыли?


Данная новость основывается на информации из профиля дизайнера игры Дэвида Кондора (David Kondor), который размещён на сайте LinkedIn. В нём говорится следующее: "дизайнер отменённой Aliens RPG (апрель 2008 - февраль 2009)". Напомним, впервые эта игра была анонсирована в 2006, но слышно о ней было очень мало. Сообщений от официальных лиц компании SEGA ещё не поступало.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Battlefield: Bad Company 2 датирован


На официальном сайте шутера Battlefield: Bad Company 2 появилась возможность сделать предварительный заказ. Баннер ведёт на сайт интернет-магазина Game Stop. Цена на игру в версиях для приставок PS3 и Xbox 360 составляет 59.99$. Стоит отметить, что проект также был анонсирован для персоналок. Ну и наконец, датой выхода значится 28 сентября 2009 года.

Вторая часть станет преемником первой во всех смыслах. Тут и движок от первой, и так называемое продолжение сюжета о суровых бойцах. Хотя, как обещали разработчики, в Battlefield: Bad Company 2 будет доступно больше разномастной техники, и, конечно же, оружия. Помимо этого, было обещано о новом уровне разрушаемости окружающей среды. Джунгли и заснеженные горы ждут - не дождутся нашего появления.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Lost Planet 2 только для Xbox 360

Компания Capcom сообщила общественности, что недавно анонсированная вторая часть шутера Lost Planet выйдет в эксклюзивной версии для приставки Microsoft Xbox 360. Но если вспомнить историю с первой Lost Planet, то можно надеяться и на выход игры для персоналок, а сообщение об эксклюзивности для "коробки" воспринимать, как желание простимулировать продажи приставки.

События в Lost Planet 2 начнутся спустя 10 лет после завершения истории оригинальной игры. Климат планеты E.D.N. III претерпел изменения, а именно, льды и снега растаяли. У нас появится возможность посетить новые локации (включая джунгли). Разработчики также обещали новых героев. Одной из особенностей проекта станет доступность кооперативного прохождения сюжетной линии.

О дате выхода пока ничего неизвестно.

ВСЕ ИГРЫ: «1С» и «Софт Клаб» объединяются по ряду направлений

На официальном сайте компании "Софт Клаб" появилась новость о принятии решения совместно с фирмой "1С" объединить усилия по ряду направлений деятельности, включая дистрибьюцию, издание и локализацию видеоигр и продуктов мультимедиа, а также мерчендайзинг, складскую и транспортную логистику.

Как передаёт всё та же новость:

Синергия экспертизы, технологий и ресурсов позволит компаниям значительно повысить качество обслуживания клиентов, обеспечить более успешное продвижение продукции, способствовать максимальному удовлетворению запросов массового рынка.

В условиях экономического кризиса это решение поможет существенно повысить эффективность и устойчивость бизнес-процессов, что будет содействовать развитию отрасли интерактивных развлечений в целом.


Посмотрим, пойдёт ли данный шаг на пользу конечного потребителя.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Свежий трейлер Dragon Age: Origins

Разработчики из студии BioWare представляют нашему вниманию новый видеоролик своей RPG Dragon Age: Origins. Трейлер, надо отдать ему должное, получился эпическим (голос за кадром призван создать именно такое ощущение). Выход игры, по последней информации, должен состояться в течение третьего финансового квартала 2009 года (он пройдёт с 1 октября по 31 декабря). Будем надеяться, переносов больше не будет.

« 1 2 ... 20 21 22