Главная » Новости Игрового мира

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate датирован

Компания Atari сообщила, что новое дополнение для Neverwinter Nights 2 - Mysteries of Westgate станет доступно для приобретения через интернет-магазины Atari (www.atari-store.eu для Европы или www.atari.com/us для Северной Америки) 29 апреля этого года за €9.99 / £9.99 / $9.99 29

Аддон привнесёт с собой:
- новые сюжетные линии, на прохождение которых потребуется порядка 15 часов;
- профессиональную озвучу;
- очаровательную музыку в больших количествах;
- новый игровой контент и т.д.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Mafia 2 в новых кадрах


Разработчики из 2K Games представляют нашему вниманию новый видеоролик грядущего мафиозного боевика Mafia 2. Протяжённость видео составляет почти 5 минут, и в течение этого времени нам демонстрируют перестрелки (на машинах в том числе). Напомним, игра должна появиться на прилавках магазинов в течение осени 2009 года одновременно на PC, а также приставках PS3 и Xbox 360.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: В продаже русский Demigod

Фирма "1С" совместно с Snowball Studios объявили об отправке на прилавки магазинов русскоязычной версии гибридной RPG-RTS «Demigod. Битвы богов». Разработчиком проекта является студия Gas Powered Games, издателем зарубежом компания Stardock.

В игре нам предоставляют возможность взять под свой контроль существо, цель которого состоит в том, чтобы победить своих собратьев в битве за пантеон богов. На протяжении сражений подконтрольный нам герой набирает опыт, приобретает обмундирование, изучает магические заклинания, захватывает ключевые ресурсы, а также модернизирует свою Цитадель. Бои проходят на фоне так называемых живописных декораций.

СТРАТЕГИИ: Новое видео StarCraft II


Компания Blizzard выпустила второй по счёту StarCraft II Battle Report. Посмотреть 22-х минутный видеоролик из мультиплеерного режима можно на официальном сайте игры.

Если верить некоторым слухам, то релиз второй части легендарной RTS должен состояться до конца этого года.

СТРАТЕГИИ: Демка DoW 2 и акция по снижению цены


Для тех, кто ещё думает, стоит ли отдавать свои кровные за Warhammer 40,000: Dawn of War 2, разработчики выпустили демонстрационную версию игры. Размер загрузочного файла составляет 333 MB. Скачать его можно со следующих сайтов: FilePlanet, FileShack, WorthPlaying, Steam. Кстати, вместе с выходом демки, компания Valve снизила цену на игру в Steam'e (на 25%). Теперь DoW 2 можно приобрести за 37.49$. Акция продлится до 20 апреля, разумеется, этого года.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Первое внутриигровое видео Risen


На просторах всемирной паутины появился первый внутриигровой ролик RPG Risen от разработчиков из Piranha Bytes, больше известные, как создатели вселенной Gothic. Проект разрабатывается в версии для персоналок, а также приставки Microsoft Xbox 360. Релиз Risen должен состояться в течение этого года.

Действия в Risen будут разворачиваться во времена средневековья на территории Средиземноморского вулканического острова. Сюжет игры будет поделён на четыре главы, и что принято выделять в таких случаях, нам будет предложено не малое количество способов его развития. По заверениям разработчиков, их новая игра также сможет похвастаться инновационной, и в тоже время интуитивной системой пользовательского интерфейса, которая придётся по душе, как хардкорным геймерам, так и казуалам. Плюс ко всему выше написанному, игрокам не придётся наблюдать подгрузок новых территорий.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Некоторые подробности Assassin's Creed 2

В последнем выпуске (за май) известного журнала Game Informer была опубликована статья о второй части "ассасина". Согласно имеющейся в ней информации, главным героем игры станет персонаж по имени Ezio, который является выходцем из дворян. Он потерял свою семью из-за предательства, причинённого другими правящими семьями. Сюжет Assassin's Creed 2 будет разворачиваться в Венеции времён эпохи Возрождения.

Особенности Assassin's Creed 2:
- 16 различных типов миссий;
- задания можно будет проходить как в ночное, так и в дневное время;
- система славы;
- в бою можно будет использовать новые виды оружия;
- Ezio сможет плавать, а также летать…;
- разработчики обещают нам встречи с известными историческими личностями того периода, такими, например, как Никколо Макиавелли, Катерина Сфорца и Лоренцо Медичи;
- над проектом работает более 240 человек из Ubisoft Montreal.

По неподтверждённой информации, игра должна появится на полках магазинов в течение 2009 фискального года (начался с апреля этого и закончится в марте следующего года).

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: В разработке новый Painkiller

Стало известно, что на стадии разработки находится новая часть известной серии боевиков Painkiller - Painkiller: Resurrection. Релиз проекта запланирован на четвёртый квартал текущего года. Игра создаётся на улучшенной версии движка от оригинального Painkiller'а (который, напомним, вышел в свет в 2004 году), но с некоторыми вкусностями, типа «блура» (так называемый эффект размытия) и динамического освещения.

Главным героем игры предстанет уже мёртвый агент ЦРУ. Таким образом, нас вновь отправят в Чистилище.

За создание Painkiller: Resurrection ответственны разработчики из студии Homegrown Games. Ах да, игрушка должна выйти на персоналках, и, может быть, на Microsoft Xbox 360.


СТРАТЕГИИ: Relic работает над гигантским патчем для Dawn of War 2


Завтра, 13-го апреля, разработчики Dawn of War II обещают выпустить патч 1.2.1. Апдейт внесёт ряд балансовых изменений, улучшит механизм подбора соперников и добавит многопользовательскую карту на 6 игроков. Впрочем, это всё цветочки. Настоящим подарком фанатам станет другая заплатка, проходящая сейчас тщательное тестирование в штабе Relic. Из-за огромного объёма изменений отладка обновления займёт не меньше нескольких недель, и это несмотря на готовность его первого релиз-кандидата.

Сроки подробного анонса многообещающего патча-гиганта пока держатся в секрете, а вот полное описание апдейта, запланированного на понедельник, уже общедоступно.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Bioshock 2 показался


На Gametrailers.com опубликован первый геймплейный видеоролик второй части известного шутера Bioshock. Напомним, разработку проекта ведёт внутренняя студия компании 2K Games в версии для персоналок, а также приставок PS3 и Xbox 360. Выход игрушки в свет запланирован на 30 ноября текущего года.

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 21 22 »