Главная » Новости Игрового мира

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Средства управления Dead Space 2 для PC будут улучшены

Исполнительный продюсер хоррор-экшена Dead Space 2 сообщил в интервью с CVG о том, что студия планирует улучшить средства управления в PC-версии игры. Напомним, главным отличием второй части станет перенос места действия сюжета. Из маленьких, тесных коридоров и прихожих судна Ишимура, нас перенесут на одну из космических станций, расположенных близ Сатурна. Помимо этого, разработчики приготовили новые виды оружия, а также мультиплеерные режимы, которых так ждали игроки. Героем же Dead Space 2 станет уже известный нам по первой серии игры инженер Айзек Кларк.

На данный момент точно известно, что игра выйдет на PS3, Xbox 360 и PC в течение первого квартала 2011 года.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Новый патч для ARMA2

Bohemia Interactive выпустила новый патч для военного симулятора Armed Assault 2, который обновляет игру до версии 1.07. Размер заплатки составляет 87 MB. Данный патч улучшает искусственный интеллект, поддержку 4-х (и более) ядерных процессоров, общую стабильность, исправляет проблемы со звуком и мультиплеером.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Alien Breed: Impact - трейлер кооперативного режима

Вышел трейлер Alien Breed: Impact, который дает полное представление о кооперативной игре в данном проекте. В добавок к очень качественной графике, Alien Breed предлагает также ураганный co-op геймплей, основанный на взаимодействии двух игроков, когда нужно не просто стрелять во все, что движется, но и прикрывать своего напарника – зато проходить мрачные уровни игры в компании куда интереснее и веселее.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: El Shaddai: Ascension of the Metatron - игровое видео

Во время проведения выставки Е3 была показана игра El Shaddai: Ascension of the Metatron – странный, но красивый и стильный action-проект с огромным миром и очень необычной картинкой, словно нарисованной акварелью. Проект соединяет в себе лучшие черты 3D и 2D платформеров, а выйти он должен на консолях в 2011 году.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Transformers: War for Cybertron - трейлер о "достижениях"

Transformers: War for Cybertron уже поступил в продажу, и разработчики отметили довольно успешный старт игры новым роликом. В нем показаны оценки и комментарии авторитетных игровых изданий, а также можно увидеть большое количество эффектных боевых сцен, которые есть в игре.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: MDK 2 HD выйдет на РС


Interplay анонсировала свои планы о том, что она собирается портировать свою игру MDK на Wii уже этой зимой. А вот РС-игроков собираются порадовать тайтлом MDK 2 HD, которая покажет нам игру с более качественной графикой и текстурами высокого разрешения. Будет ли при этом как-либо изменена структура игровых уровней или геймплей – не сообщается.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Crysis 2 - полноценное геймплейное видео

Новое видео шутера Crysis 2 показывает нам бой в Нью Йорке, во время которого игроку нужно пробиться к безопасной зоне на станции Grand Central. В этом геймплейном видео есть и люди, и пришельцы, и даже взрыв зданий, а также различные средства передвижения и многое другое.

STARCRAFT 2: Новый концепт-арт: Infestor и Char

Галерея концепт-арта компании Blizzard Entertainment пополнилась двумя новыми изображениями из готовящейся к выходу стратегии в реальном времени StarCraft II. Сегодняшний выпуск посвящен расе Зергов – демонстрируются Infestor и Char. В отличие от своего предшественника, StarCraft II: Wings of Liberty выполнен в трехмерной графике, а также использует физический движок Havok. Игра выйдет в виде трилогии, релиз первой части которой - StarCraft II: Wings of Liberty - запланирован на 27 июля 2010 года.

СТРАТЕГИИ: Анонсирована Cities XL 2011

Компания Focus Home Interactive приобрела права на игру Cities XL и теперь разрабатывает проект Cities XL 2011. Проект уже обзавелся новым сайтом и датой выхода – октябрь 2010 года. Проект будет ориентирован на любителей градостроительных симуляторов, у него будет сложная система застройки и взаимодействия с окружающим миром, онлайн-геймплей и многое другое.

ОБО ВСЕМ: Bioware: PC "создан для того, чтобы играть"

Студия Bioware сообщила computerandvideogames.com о том, что PC-платформа создана для того, чтобы на ней играли. Разработчики отмечают, что самые крупные проекты, когда либо выходившие - это PC-игры, устанавливающие рекорды продаж, а многие из них принадлежат жанру фэнтези. Также по мнению Bioware, PC-мышка и клавиатура имеют меньше ограничений в сравнении с интерфейсом консолей. После данного сообщения ни у кого не должно возникнуть вопросов относительно того, какую платформу поддерживает Bioware.

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 21 22 »