Главная » Новости MMORPG

WORLD OF WARCRAFT: Бестиарий WotLK: Flesh Giant

В бестиарии Wrath of the Lich King дошла очередь до представителей нежити. Та же чёрная магия, что оживляла мёртвых в Azeroth, теперь с успехом применяется в Northrend. На северном континенте расу Scourge представляют Flesh Giants - громадные монстры, созданные из частей тела убитых гигантов.

Flesh Giants безжалостно и беспрекословно исполняют приказы своего хозяина, что, вкупе с невероятной физической силой, делает их прекрасными машинами для уничтожения.

AGE OF CONAN: "Потерянный" день будет компенсирован


После установки вчерашнего патча сервера Age of Conan решили взять отгул и "пролежали" почти целые сутки. Это первый случай, когда Funcom так долго боролась с техническими проблемами, и первый раз, когда игроки получат компенсационный день к своей подписке. Разработчики приносят свои извинения игровому сообществу и, конечно, обещают, что постараются не допускать таких ситуаций в будущем.

WARHAMMER ONLINE: Гильдейские знамёна: ещё один стимул участвовать в RvR


В новом подкасте на европейском сайте Warhammer Online исполнительный продюсер проекта Джефф Хикман (Jeff Hickman) выступил с рассказам о гильдейских знамёнах и геральдике. Если в большинстве MMORPG гильдейское знамя служит лишь отличительной символикой, то его функции в WHO будут значительно шире. Во-первых, каждое знамя в WAR обладает не только абсолютно уникальным видом (обещано более 30.000 комбинаций текстуры и формы), но и целым рядом таких же уникальных бонусов. Шествовать со знаменем в руках смогут специально назначаемые знаменосцы - именно они позволят соратникам ощутить эти самые бонусы.

Во время боя знаменосец может воткнуть знамя в землю, даровав, таким образом, связанные с ним полезные эффекты (усиление атаки, защиты и т.п.) всем союзникам вокруг. В ответ на это враг может попытаться ликвидировать знаменосца и завладеть знаменем, что принесёт ему, в случае удачной попытки, т.н. banner scraps. Данные "обрывки знамени" будут выступать в качестве валюты, за которую игроки смогут приобретать топовые RvR-награды и особые трофеи, а также открывать новые страницы в Томе Знаний.

Как видно, борьба за знамёна станет ещё одним увлекательным элементом RvR; тем более, что без знамени не сможет обойтись ни одна осада - для захвата крепости атакующая сторона должна установить его в специально отведённом месте.

Чтобы узнать больше о знамёнах из уст Джеффа Хикмана, проследуйте по этой ссылке.

WORLD OF WARCRAFT: Близится альфа-тест русской версии игры


На русской страничке официального сайта World of Warcraft появилось объявление и приближении альфа-теста локализации. Тестирование начнётся одновременно с открытием русскоязычных форумов на следующей неделе.

"Принять участие в тестировании приглашаются все русскоязычные игроки World of Warcraft. Целью первого этапа, технического альфа-тестирования, будет проверка исключительно технического состояния игры. Мы будем особенно признательны за ваши отзывы касательно возможных проблем, связанных с подключением к игровым серверам и временем отклика.

Второй этап, который начнется с выходом обновления 2.4.3, будет посвящен бета-тестированию локализации World of Warcraft.

Одновременно с началом альфа-тестирования откроется русскоязычный форум, на котором пользователи смогут обсудить технические аспекты игры. В разделе, посвященном вопросам перевода и локализации, будет опубликован перечень «открытых» проблем, решение которых планируется завершить к началу второго этапа — бета-тестирования локализации.

Открытие форума и начало альфа-тестирования состоятся на следующей неделе."

WARHAMMER ONLINE: Динамические свет и тени в действии


Не так давно в видеоблоге Пола Барнета (Paul Barnett) была размещена небольшая "экранка" одной из будущих версий Warhammer Online. Несмотря на очень низкое разрешение записи, не сложно заметить, что демонстрируемый в ней персонаж смотрится гораздо выгоднее моделей из бета-теста. Весь секрет - в работе света и динамических теней, которыми не может похвастаться существующая сборка; данные эффекты должны облагородить графический движок уже ближе к релизу игры.

Посмотреть видео можно на этой странице.

AGE OF CONAN: Как оплатить подписку с помощью WebMoney или Яндекс-денег?


Наступил конец июня, и многие игроки Age of Conan столкнулись с проблемой оплаты подписки. Для тех, кто пока не разобрался с тонкостями системы PayByCash и её отношении к WebMoney и Яндекс-деньгам, пользователь matrixvip составил пошаговую инструкцию по продлению подписки.

W.E.L.L. ONLINE: Июньские скриншоты, выпуск #2

Сегодняшнюю подборку скриншотов из W.E.L.L. online можно назвать одной из лучшей. Таких кадров Sibilant нам с вам ещё не показывала: яркие сказочные пейзажи и прекрасно гармонирующие с ними фантастические существа.

Requiem: Bloodymare - Первое глобальное обновление


Компания Gravity CIS сообщила, что на русском сервере игры "Реквием" вводится первое глобальное расширение игрового мира - эпизод 2.0. В нём игроков ждёт повышенная планка максимального уровня (69), новая локация (а вместе с ней новые квесты и предметы), новый способ передвижения (верхом на Рексе), рейдовый монстр (одолеть которого можно, объединившись в трион) и генерируемое подземелье для игроков средних уровней. Детально о каждом пункте читайте ниже.

... Читать дальше »

STARGATE WORLDS: График проведения бета-теста будет анонсирован в ближайшие недели


Фансайт SGWirc поделился с читателями логом прошедшего 20-го июня чата с разработчиками Stargate Worlds. Избранные подробности:

- Полный набор средств по управлению гильдией в оригинальный релиз SGW не попадет - часть из них будет добавлена в рамках последующих обновлений
- График проведения бета-теста будет анонсирован в течение ближайших нескольких недель
- В игре будет большое количество оружия, ранее не демонстрируемого в рамках сериала
- Выбрать пол для персонажей расы Asgard не удастся, поскольку они представляют из себя бесполых существ, наращивающих свою численность за счет клонирования
- Интерфейс игры будет обладать широкими возможностями по кастомизации, которые будут включать в себя и создание модов
- Разработчики планируют создать сайт, позволяющий изучать характеристики персонажей SGW, находясь при этом вне игры
- PvP-составляющая SGW в момент релиза будет не очень значительной - ее роль будет увеличиваться в последующих контентных обновлениях и аддонах
- Разработчики обещают нам некую "революционную" систему развития персонажей, позволяющую отказаться от схемы с набором уровней и повышением их лимита в платных дополнениях
- На текущий момент непосредственно над игрой работает порядка 70 человек
- В ближайшее время разработчики собираются увеличивать число допущенных к бета-тесту человек на несколько десятков в неделю
- В ближайшее время нас ждет значительное количество новой информации об Asgard

GUILD WARS: Готовящиеся изменения в работе Hall of Monuments


Разработчики Guild Wars сообщили о готовящихся изменениях в работе Hall of Monuments, введенном в игру в рамках дополнения Eye of the North для переноса предметов во 2-ю часть проекта после ее релиза. Они таковы:

- В Hall of Monuments появятся 2 режима просмотра достижений (accomplishments) - по конкретным персонажам и по всему эккаунту в целом
- Достижения из Hall of Monuments будут переданы для всего эккаунта Guild Wars 2. Таким образом, каждый созданный в GW 2 персонаж сможет пользоваться полным набором достижений из Hall of Monuments, хранимых там для "эккаунта-донора" из оригинального GW
- В Hall of Monuments будет добавлена поддержка оружия категории Tormented

Точная дата внедрения вышеописанных изменений в игру пока неизвестна.

« 1 2 ... 280 281 282 283 284 ... 305 306 »