 Регистрация на закрытое бета-тестирование следующего аддона объявлена открытой. Что приятно, Blizzard изменила схему выдачи пропусков на бета-сервер. Если для TBC тестеры отбирались случайным образом из всех подписчиков игры, то шанс увидеть WotLK до его релиза есть лишь у тех, кто в этом действительно заинтересован. Разумеется, добровольная регистрация всё равно не гарантирует попадания в бету, однако теперь приглашения не будут рассылаться "кому попало". Владельцы европейских аккаунтов могут подать заявку на участие в тестировании WotLK по этой ссылке, а американских - по этой.
 Затяжной закрытый бета-тест многообещающей MMOFPS Huxley наконец-то перешёл в открытый. Однако не спешите искать страницу регистрации и дистрибутив с клиентом - свободный доступ в игру распространяется лишь на жителей Кореи, а нас с вами собираются пригласить в тестирование позже (есть все основания надеется, что ещё в этом году). Разработчик проекта, компания WEBZEN, сообщает, что подробности об открытой бете Huxley можно узнать на официальном сайте. К сожалению, обилие иероглифов на нём воспрепятствовало нашему желанию подтвердить или опровергнуть эту информацию.
 Портал GameTrailers.com представил два новых видеоролика по Warhammer Online. Оба состоят из нарезок игровых моментов, однако первый дополнительно "приправлен" комментариями Джеффа Хикмана (Jeff Hickman) и Пола Барнетта (Paul Barnett). Видео удобно смотреть с этой страницы; в более высоком качестве ролики доступны на первоисточнике.
 За последние два дня на lineage2.com скопилось сразу несколько новостей. Вот что в них сообщается: • Сайт GameZone опубликовал сюжетное описание дополнения Gracia - Part 1, иллюстрированное тремя скриншотами • На Lineage II Info Central начала работу обширная база данных по рецептам • В галерею скриншотов игроков добавилось три новых изображения • В PlayNC Store появилась возможность совершать покупки с помощью платёжной системы PayPal
 Компания «Новый Диск» сообщила о поступлении в продажу игры «Guild Wars Factions. Подарочное издание». В комплектацию подарочного издания входят DVD с кампанией Guild Wars Factions, CD с музыкой из игры, руководство пользователя на русском языке, двухсторонний плакат с артами, коллекционная карта активации, краткий справочник, подробная карта локаций и уникальный знак Широ. Игра вышла полностью на русском языке. Диск поступил в продажу в подарочной упаковке.
 В честь 7-го дня рождения Anarchy Online комнания Funcom разослала всем активным подписчикам по 7 ключей. С помощью каждого такого ключа можно создать активный аккаунт со всеми аддонами и играть бесплатно месяц.
 Turbine сообщила о поступлении Book 14 на превью-сервер Roheryn. Вместе с запуском обновления разработчики усовершенствовали систему скачивания апдейтов: теперь загрузкой патчей заведует Turbine Download Manager, благодаря чему новые подписчики LotRO смогут приступать к игре ещё до полной установки клиента (недостающие файлы будут докачиваться в фоновом режиме прямо во время приключений). Подробности о новой системе скачивания и инструкции по загрузке Book 14 опубликованы на официальном форуме, а полный список изменений апдейта вывешен на LotRO Lorebook.
 Три гейм-директора, сценарист и главный дизайнер Anarhy Online записали видеоролик, где поделились своим опытом и впечатлениями, собранными за 7 лет работы над игрой. В видео вставлено множество фрагментов, которые узнают старые фанаты AO, а также сообщается кое-какая информация о будущем проекта и новом движке. Скачать ролик в разных разрешениях можно с официального сайта, а посмотреть - с портала Curse.
 Со следующего патча разработчики переходят на новый график обновления игры. С июня они будут "радовать" нас новыми патчами один раз в неделю. (Каждую среду в 8 часов утра по московскому времени) Причины следующие: - Желание уменьшить время, когда сервера выключены - Желание увеличить период тестирования патчей При этом разработчики оговаривают, что уменьшение количества обновлений никак не скажется на их качестве.
 Русский World of Warcraft стал ещё на шаг ближе. Blizzard открыла русскоязычные форумы игры (forums.wow-europe.com -> Choose Language -> ru) и запустила альфа-версию локализации. Для участия в русском альфа-тесте не нужно нигде регистрироваться и заполнять анкеты, достаточно скачать русификатор и, если ваша учётная запись неактивна, оплатить подписку (или завести пробный аккаунт). После захода в игру вы увидите такое окно и сможете выбрать один из трёх русских миров: "Азурегос" (PvE), "Пиратская бухта" (PvP) или "Ясеневый лес" (PvP). Подробно об этапах тестирования и правилах доклада об ошибках рассказано в этом сообщении.
|