 Пока компания GOA еще решает проблемы с регистрацией эккаунтов на открытую бету, сервера уже были подняты и работают. Все, кто обладал учетной записью с доступом в закрытую бету уже могут зайти и играть. Остальным придется подождать, пока не будут исправлены проблемы с авторизацией. Также напоминаем, что сообщество ГоХа.ру выбрало сервер Karag Dron неофициальным русским сервером. Заходите, как только сможете, ждем всех вас на Karag Dron.
 С сегодняшнего утра множество проблем не дают игрокам зарегистрировать свои учетные записи для участия в открытой бете Warhammer Online. Представители GOA постарались немного прояснить ситуацию. Так появляющаяся у многих пользователей ошибка 414 связана с большой нагрузкой на сервер, и кроме того, связь между сайтом GOA и базой данных еще нуждается в оптимизации. Техники компании сейчас работают над этой проблемой и надеются решить ее скоро. Точно также сейчас решается проблема сообщений "your key has expired". Представители GOA могут лишь подчеркнуть, что все эккаунты действительны, а сообщение является ошибкой. В случае же, если у вас отказывается работать патчер, временно поможет простой рестарт. Также информация о том, что тем, кто создавал запись на сайте GOA ранее, но не попал в закрытую бету, придется регистрироваться по новой, оказалась недоразумением. Если у вас уже есть эккаунт на сайте, то вы можете просто ввести ключ для беты здесь. В заключение разработчики заверили, что серверы будут включены скоро и подчеркнули, что все доступные на данный момент серверы будут иметь правила "Core RvR". Open RvR серверы, возможно, появятся в бете позже, но когда это будет реализовано пока неизвестно. update: Сервера были подняты и работают.
 С некоторым запозданием компания GOA запустила регистрацию в открытую бету Warhammer Online. Новый аккаунт должны создать все те, кто получили ключ для открытой беты, но не были приглашены в закрытый бета-тест ранее. Из-за огромного наплыва желающих, при попытке регистрации часто появляется ошибка 414, говорящая о перегруженности сервера. Тем не менее, частое обновление страницы должно помочь пройти регистрацию успешно. Кроме того, был выпущен патч размером в 201mb, необходимый чтобы начать играть сегодня. Он скачивается автоматически при запуске клиента.
 Наши коллеги с немецкого сайта onlinewelten.com побывали на презентации EvE Online на прошедшей Games Convention и распросили разработчиков о грядущих изменениях. Сотрудники CCP особенно довольны работой избранного игроками Совета, которая уже приносит первые плоды. Из предложенного Советом списка тридцати изменений, были отобраны самые реализуемые и немедленно запущены в производство. Еще больше значительных изменений ждет игроков в следующем дополнении под рабочим названием Midas, которое будет выпущено в конце года. Если Empyrian Age в первую очередь было посвящено борьбе фракций, то в Midas будут в основном улучшены производство и исследования. Другое давно разрабатываемое новвоведение - возможность высадиться на станцию, похоже не скоро появится на игровом сервере. Разработчики не смогли показать на выставке рабочию версию этого дополнения, ограничившись артами и короткими клипами. Причиной длительной разработки стала невероятная любовь к деталям. Так графику на станциях будут украшать современные эффекты освящения и теней, а лица персонажей, по словам журналистов, уже сейчас выглядят фантастически. Особенное же внимание разработчики из CCP уделили деталям одежды, для чего на работу в компанию специально были наняты несколько дизайнеров одежды и профессиональный портной. На космических станциях игроки смогут встрачаться и обмениваться информацией. Кроме того, станции позволят ввести в игру новую профессию - шитье одежды. За физической формой своего персонажа тоже придется следить. Если не посещать тренировки, он начнет прибавлять в весе.
 Разработчики Start Treck Online опубликовали очередную серию ответов на вопросы о своих планах. Они рассказали о том, что паранормальные способности (psi-powers) обязательно будут присутствовать в игре, но реализовать некоторые из них довольно сложно. Тем не менее, было обещано, что паранормальные способности станут важным элементом игры, например у расы Ocampan. Они также подчеркнули, что собираются в целом соблюдать пропорции космических кораблей, но особенно самые малые из них придется увеличить в размерах, чтобы их вообще можно было заметить с палубы корабля класса Galaxy. Кроме того, разработчики признались в том, что им очень нравится идея, дать игрокам возможность заносить события в журнал (log), но они еще раздумывают над ее реализацией.
Разработчики Stargate Worlds сообщили о пополнении галереи официального сайта проекта 2 скриншотами и 2 образцами концепт-арта, демонстрирующими арку с 3 проходами, Svarog Shield Generator, 3 снайперских винтовки и оружие Goa'uld.
 Официальный сайт Warhammer Online предлагает нам взглянуть на ролик, впервые продемонстрированный на PAX 2008. Видео показывает фрагменты массовых схваток между двумя глобальными сторонами конфликта и, по правде говоря, выглядит не очень привлекательно. Впрочем, это общая черта всех подобных роликов независимо от самой MMORPG.
 Компания GOA решила резко увеличить количество раздаваемых бета-ключей к Warhammer Online, предоставив сайту fileplay.net целых 50.000 ключей. Те, кто пройдет простую регистрацию на сайте, смогут попасть в игру уже послезавтра.
Фирма "1C" сообщила о поступлении в продажу онлайнового проекта "Сфера II. Арена". Сам издатель характеризует игру так: "Сфера II. Арена" - онлайновая ролевая игра (MMORPG), в которую любой желающий может играть без абонентской платы. Действие разворачивается в фэнтезийном мире двух городов-крепостей - Кимболла и Форлау, затерянных среди зыбких теней Хаоса, разделяющего населенные земли. В этой волшебной стране давным-давно враждуют два народа: люди, рожденные на просторах Сферы, и врилы - пришельцы из мира Наатх, которых люди назвали вампирами. Схватки героев один на один и борьба целых кланов, маневренный бой и тактическое взаимодействие игроков, огромный и разнообразный набор снаряжения: оружия, магических эликсиров и амулетов; два типа игры - сражение за контроль над узловыми точками и захват флага противника - все это и многое другое в игре "Сфера II. Арена".
 Наш источник из команды поддержки Anarchy Online сообщил, что на фестивале Dragoncon который сейчас проходит в Атланте, в понедельник ожидается проведение встречи с разработчиками игры. На ней нас проинформируют о прогрессе работ над усовершенствованием видео движка, а также возможно продемонстрируют новые скриншоты и видео. Следите за нашими новостями!
|