Главная » 2008 » Апрель » 13

WARHAMMER ONLINE: Эксклюзивные скриншоты от GoHa.Ru

Предлагаем вашему вниманию эксклюзивные скриншоты Warhammer Online от GoHa.ru, сделанные в текущей версии игры. Ищите их на нашем форуме по проекту в ветке с названием "Эксклюзивные скриншоты от GoHa.Ru".

AGE OF CONAN: Смотрим на новую версию экрана выбора персонажей


Сотрудники Funcom не забыли выпустить в свет очередной выпуск "Friday Update" по Age of Conan, предложив нам в этом качестве небольшой видеоролик (3 mb) с демонстрацией экрана выбора персонажей (ЭВП). По словам разработчиков, на видео запечатлена его (ЭВП) свежайшая и еще не законченная полностью версия, с которой успели ознакомиться еще даже не все девелоперы.

FALLEN EARTH: Апрельская порция информации об игре

Разработчики постапокалиптической MMORPG Fallen Earth поделились с общественностью апрельской порцией информации об игре, включающей в себя ответы на вопросы фанатов и ряд скриншотов. Избранные подробности:

- В игре будут присутствовать клановые банки, уровень доступа к которым будет определять лидер клана
- Еще одним местом хранения предметов будут лошади и машины (vehicles). Разные виды лошадей и машин будут обладать разной "вместимостью"
- В каждом секторе имеется свое хранилище предметов (vault). Хранилища не связаны между собой, так что переносом вещей между ними придется заниматься игрокам
- Большинство расходуемых предметов и компонентов хранятся в инвентаре в стеках по 20, патроны - по 500, оружие и броня не стекуются

HELLGATE: LONDON: Неожиданный успех игры в Корее


Представители Flagship Studios сообщили о неожиданном даже для них успехе Hellgate: London в Корее - за две недели открытого бета-теста в игре было зарегистрировано свыше 1.000.000 учетных записей. Впрочем, сколько из попробовавших HGL человек решат в ней остаться, и сколько из оставшихся будут за нее платить (ведь в HGL можно играть и бесплатно) - еще очень большой вопрос.

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: Смотрим на изменения интерфейса в патче 1.3

Представители Flying Lab опубликовали материал, демонстрирующий изменения интерфейса в патче 1.3 для Pirates of the Burning Sea с соответствующими комментариями. Всего в него вошло 3 скриншота:

- Первый демонстрируют NPC со значком сундука над головой, что означает возможность попадания с его помощью в Exchange Shop
- Второй показывает интерфейс Exchange Shop и ряд товаров, доступных для приобретения за Marks of Victory
- На третьем можно увидеть обновленный вид журнала миссий - измененную индикацию сложности заданий, уменьшенный шрифт в названиях миссий, значки типа миссий и т.п.

EVE ONLINE: Патч 1.2 будет установлен на Tranquility 15-го апреля


Разработчики EVE Online сообщили подписчикам игры, что планируют установить патч 1.2 на кластер Tranquility 15-го апреля. Процесс установки начнется в 11:00 GMT и продлится порядка 3 часов. С перечнем изменений данной заплатки можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

FARKFALL: Судя по всему, публичное тестирование игры будет очень коротким


В 25-м дневнике разработчиков Darkfall Online на WarCry те рассказали о своем подходе к тестированию игры. Девелоперы сообщили, что предпочитают пользоваться услугами профессиональных тестировщиков, поскольку подавляющее большинство обычных пользователей приходит в бету исключительно для знакомства с игрой, а не для помощи разработчикам. При таком походе неизбежные для беты недоработки непременно становятся предметом обсуждений на открытых форумах, создавая проекту ненужную антирекламу.

В связи с вышесказанным, разработчики обещают начать начать публичное тестирование Darkfall лишь тогда, когда игра будет близка к релизному состоянии.

AGE OF CONAN: Скриншоты на WarCry #15

WarCry порадовал поклонников Age of Conan 15-й порцией игровых скриншотов. На сей раз изображения объединены тематикой верховой езды.

Mythos: Разработчики собираются выпустить игру в середине этого года

Свежее интервью с разработчиками Mythos на RPG Vault предлагает нашему внимание немалое количество любопытных подробностей об игре. Избранное:

- Разработчики собираются выпустить игру в середине этого года
- Из существенных особенностей в игру осталось добавить систему торговли предметами/услугами (marketplace) и некоторые возможности в сфере командных PvP-битв
- Крафтеры смогут создавать все имеющиеся в игре типы оружия и брони
- Развитие крафтерских навыков идет за счет вкладывания в них очков умений, получаемых при повышении уровня героя и при выполнении специальных крафтерских квестов
- Крафтеры могут ощутимо улучшать те или иные свойства изготавливаемых предметов за счет увеличения риска неудачи в процессе их создания
- Число сокетов в предметах зависит от их размера. Максимальное кол-во сокетов в предмете - 4
- Эффекты большинства вставленных в сокеты камней будут меняться в зависимости от типа "предмета-носителя"
- Все рукотворные предметы имеют специальный геральдический сокет, куда могут быть вставлены только рукотворные "геральдики" (heraldries)
- У введенных в Zone 3 Update циклопов нет ограничений на доступные классы
- Shadowlands представляет из себя зеркальный мир с неограниченным PvP. Соответственно, персонажи могут вести там обычную жизнь, но с постоянным риском быть убитыми. Перемещение между Shadowlands и обычным миром происходит по желанию игрока (если персонаж не был создан, как Shadowlands-only) через специальный портал
- При смерти в Shadowlands с персонажа будет выпадать минимум один из предметов экипировки, выбираемый случайным образом. Чем выше у персонажа Anarchy rating (растущий при убийствах заведомо более слабых противников), тем большее количество предметов будет выпадать с его трупа
- В ближайшее время в игре появятся PvP-режимы наподобие Capture the Flag и т.п.
- Поскольку прибыль от игры будет получаться за счет использования системы микротранзакций, то разработчики не нуждаются в издателе в классическом понимании этого термина. Распространением игры за пределами Северной Америки они тоже займутся самостоятельно

WORLD OF WARCRAFT: Wrath of the Lich King: Дополнение достигло стадии aльфа-версии


WOW Insider со ссылкой на ряд анонимных источников сообщил, что дополнение World of Warcraft: Wrath of the Lich King достигло стадии альфа-версии. В заметке утверждается, что на данном этапе развития проекта к его тестированию уже будут привлекаться и люди со стороны, но массовых рассылок приглашений от разработчиков, не говоря уже об анонсе подписки на участие в альфе, ожидать не стоит.

ARENA Online - Новый облик игровых персонажей

Разработчики ARENA Online ввели в игру серию изменений, среди которых: новые модели рас, эликсиров, боеприпасов и возможность получения званий.

Новый вид персонажей разрабатывался долго и активно обсуждался на форуме игроками. В итоге модели получились достаточно интересными, с обилием мелких деталей. У них можно изменять цвет волос и кожи, а также элементов одежды (у эльфов – цвет материи и плаща, у варваров и магов – цвет материи и кольчужных элементов). Кроме того, был исправлен ряд анимаций - персонажи теперь не ходят, как раньше, а передвигаются легким бегом, вставая при атаке противником в боевую стойку.

Возможность использования новых эликсиров и боеприпасов распространится на все боевые и магические скиллы. Данное обновление в корне изменит ведение военных действий на ARENA Online, обеспечит игрокам дополнительные возможности для развития персонажа, а также существенно разнообразит тактику сражений. Эликсиры и новые боеприпасы (силовые удары, ауры, силовые выстрелы) можно приобрести у официанток, привратников и хранителей.

Наконец, теперь можно получать звания за абсолютное количество душ, которые зарабатывают игроки за каждого убитого представителя другой расы (за души можно покупать особые «расовые предметы»).

"Сфера 2": Игра готова на 80%

Пожелавший остаться неизвестным источник из российской индустрии онлайновых игр поделился с нами информацией о "Сфере 2" - продолжении первой российской MMORPG от NIKITA.Online. Подробности таковы:

- На руках разработчиков уже имеется стабильная версия игры
- Готовность проекта приблизительно можно оценить, как 80%
- К открытому тестированию игры будет привлечено от 2000 до 5000 человек
- Релиз игры должен состояться не позднее 2009 года, хотя при благоприятном развитии событий мы можем увидеть ее осенью-зимой 2008

AION: Изучаем перечень изменений второй фазы закрытого бета-теста


Разработчики Aion: Tower of Eternity порадовали западных поклонников игры публикацией перечня изменений второй фазы закрытого бета-теста на английском языке, ознакомиться с которым можно, например, на Curse.com. Ну а благодаря усилиям российских фанатов у нас на руках есть сразу две версии перевода данного материала, ознакомиться с которыми можно на нашем форуме по проекту в ветках с названиями "Полная версия патч-ноутсов с ЗБТ2" и "Полное описание нововведений в ЗБТ2".

R2: Reign of Revolution - Открытый бета-тест локализации начался

Компания Innova сообщила о старте открытого бета-теста локализации R2: Reign of Revolution. По сравнению с предыдущим этапом тестирования в игру добавились:

- Новая часть игрового мира - Байрон
- 6 новых контрольных точек и крепость
- Командные битвы
- Гонки Драконов
- Новые предметы (броня, оружие, кольца, амулеты, руны и прочая экипировка)

Одновременно с этим обновился и официальный сайт проекта, с которого всем желающим и предлагают скачать клиент R2 (для доступа в бету потребуются бесплатная регистрация).

WORLD OF WARCRAFT: Расписание квалификационного этапа глобального чемпионата на аренах


На официальных форумах World of Warcraft появилось детальное расписание квалификационного этапа глобального чемпионата по боям на аренах. Квалификационный этап делится на три фазы:

Тренировочная фаза - протекает в настоящий момент и завершится 22 апреля на US-сверверах и 23-го апреля на EU-серверах
• В течение этой фазы игроки могут менять команды без штрафа к рейтингу, а по её окончании рейтинг каждой команды будет сброшен до 1500

Соревновательная фаза - начнётся 22 апреля для US и 23 апреля для EU и завершится 6 мая для US и 7 мая для EU
• Каждая команда начнёт эту фазу с рейтингом 1500 и будет штрафоваться на 150 очков рейтинга за каждого принятого впоследствии игрока
• По окончании этой фазы все аренные команды будут считаться сформированными и не смогут менять участников; вместе с этим закроется и регистрация на чемпионат

Финальная фаза - начнётся 6 мая для US и 7 мая для EU и завершится 20 мая для US и 21 мая для EU
• С началом этой фазы состав команд не сможет меняться, а регистрация на чемпионат будет недоступна
• В конце этой фазы 4 лучшие команды из каждой боевой группы получат приглашение в региональный этап квалификации при соответствии ряду требований (см. ниже)
• Чтобы пройти в региональный этап квалификации, надо не только оказаться в четвёрке команд с самым высоким рейтингом, но и сыграть хотя бы 30% от общего числа матчей команды за время 2-й и 3-й фаз; при этом количество сыгранных командой матчей за время 2-й и 3-й фаз должно быть не меньше 200

SPELLBORN: Скриншоты с персонажами бета-тестеров

Разработчики Requiem: Bloodymare продолжают завлекать публику в открытый бета-тест игры скриншотами с высокой концентрацией крови и невиданных ранее чудищ. Несколько свежих снимков приведено ниже, а остальные новинки расположились на сайте WarCry.

LORD OF THE RINGS: Сюжет Book 14 будет связан с кузницей эльфийских Колец в Eregion


Продюсер The Lord of the Rings Online Джефри Стифил поделился с MMORPG.com свежей информацией о Book 13, Book 14 и дополнении Mines of Moria. Избранные подробности:

- Развитие модернизируемого оружия (получение им опыта и новых способностей) будет идти независимо от вставки в него модификаторов
- В игре будут присутствовать и связанные с таким оружие квесты, причем, выдавать их будет непосредственно полученный персонажем конкретный образец оружия
- Персонажи получат доступ к первым образцам модернизируемого оружия на "достаточно низких уровнях"
- Чтобы не замерзнуть насмерть на ледяных просторах Forochel персонажам придется регулярно возвращаться к источникам тепла
- Одним из визуальных индикаторов замерзания персонажа станет частота его дыхания
- В Book 13 в рамках системы LFG игроки получат возможность искать персонажей с такими же активными квестами, что и у их героя
- В Book 13 разработчики также разметят в игровом мире специальные Mustering Horns, позволяющиеся телепортировать к тем членов одной группы
- Сюжет Book 14 будет связан с кузницей эльфийских Колец в Eregion

ANARCHY ONLINE: Предварительный обзор контентного апдейта 17.9


На официальном форуме появлся список изменений контентного апдейта 17.9. По словам гейм-директора АО, контентный апдейт 17.9 будет последним на старом движке. 18.0 будет являться новым бустер-паком и выйдет уже на новом графическом движке.

Итак, чем планируют нас порадовать в 17.9:
1. Ностальгирующие разработчики занялись переделкой подземелья Steps of Madness. Мобов, которые в нем обитают, посадили на жесткую диету, и к моменту выхода апдейта их количество жизни изрядно уменьшится. Также обновится список предметов, которые можно получить в этом подземелье.
2. Крупный прокол в пенитенциарной системе – из тюрьмы сбежало несколько опасных заключенных. Их придется найти. За поимку можно получить не только вознаграждение, но и кое-что из того, с помощью чего они сбежали.
3. Продолжение развития истории Dust Brigade. Игроки продолжат раскрывать тайны и секреты этой, пожалуй, самой таинственной организации мира Anarchy Online.
4. Уменьшение времени "спауна" некоторых уникальных мобов на Руби-Ка и на стартовом острове.
5. Ролевой режим. Игроки смогут включать визуальное отображение ролевого режима. Выглядеть это будет как специальный символ рядом с именем персонажа.
6. В Vicinity-канале теперь можно будет включить отображение лога о предметах, удаляемых из лута.

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: Готовящиеся изменения в системе PvP-наград


Разработчики Pirates of the Burning Sea анонсировали готовящиеся изменения в системе PvP-наград, вводимые с целью улучшения баланса игровой экономики. Flying Lab собирается предпринять следующие шаги:

- Вместе с получением Marks of Victory персонажи будут получать и Marks of Trade в пропорции 1 к 1
- MoVs будут использоваться для приобретения в Exchange Shops "боевых" наград, а MoTs - "экономических"
- Marks of Victory можно будет обменять на Marks of Trade по курсу 5 : 5, но не наоборот
- За уничтожения кораблей других игроков начнут выдавать призовые денежные суммы (помимо уже существующих трофеев с них)

Final Fantasy XI: Цена Wings of the Goddess уменьшилась в полтора раза


Разработчики Final Fantasy XI сообщили о снижении цены на последнее дополнение к игре - Wings of the Goddess в полтора раза - с $29,99 до $19,99. Официального объяснения причин такого поступка не последовало, но не нужно быть финансовым гением, чтобы догадаться - данный шаг вызван началом продаж Vana'diel Collection 2008 по цене $29,99.

SPELLBORN: Релиз снова отложен


После анализа хода закрытого бета-тестирования, стартовавшего в марте, создатели SpellBorn решили провести "ревизию инфраструктуры серверов", а также удостовериться, что игра оправдает возложенные на неё ожидания. Иными словами, Frogster Interactive нашла предлог для анонса новой даты выхода проекта - осени 2008.

Другой названной причиной переноса релиза явилось подписание контракта с некоей известной компанией, которая издаст TCoS на территории Америки. Как сказано в официальном заявлении, для продвижения игры в Штатах издателю понадобится по меньшей мере шесть месяцев.

В ожидании холодов нам остаётся следить за развитием бета-теста SpellBorn. Разработчики обещают, что он будет набирать обороты, открывая двери для новых и новых тестеров; только вчера, например, в их ряды влилась ещё одна сотня человек.

AGE OF CONAN: Оставь заявку на GameSpot PC и получи шанс поучаствовать в PvP-уикенде


Компания Funcom сообщила об отличном шансе познакомиться с игрой для не попавших в бету людей - GameSpot PC проводит розыгрыш 15.000 ключей для участия стресс-тесте PvP в период с 18-го по 20-е апреля. Подробности акции таковы:

- Заявки принимаются на GameSpot PC вплоть до 15-го апреля
- Число разыгрываемых ключей равно 15.000
- Победители будут названы (получат ключ и инструкции по e-mail) 16-го апреля
- Тестирование будет проводиться с 16:00 EST 18-го апреля (пятница) до 16:00 EST 20-го апреля (воскресенье)
- Участники получат возможность сгенерировать персонажа любого класса, уровень которого затем будет поднят до 20
- Для тестирования будет доступно как обычное PvP (с частично ограниченной функциональностью), так и две мини-игры - Capture the Skull и Team Annihilation

Перевод новости вы можете посмотреть здесь.
В этом же топике вы можете оставить свои комментарии.

Warhammer 40k Online: Информация об игре из свежего номера PC Gamer UK

Журналисты CVG.com поделились с читателями фрагментами информации о Warhammer 40k Online от THQ / Vigil Games, полученными из свежего номера PC Gamer UK. Подробности:

- Игра будет выполнена в жанре MMORPG, хотя в боевой системе найдется место для вкраплений FPS - использования препятствий, обходов с флангов, подавляющего огня и т.п.
- По сравнению с Warhammer Online битвы будут более массовыми
- Группы в WH40kO будут носить название Squads, а гильдии (предположительно) - Chapters
- В игре будут присутствовать все наиболее важные расы из вселенной Warhammer 40k
- Внешний вид персонажей будет детально проработан
- Разработчики собираются придать термину "Battlegrounds" некое новое значение
- Проект порадует любителей исследования игрового мира - персонажи смогут посетить города, храмы инопланетян, нечестивые святилища Хаоса, покинутые поля сражений, таинственные руины, древние строения и даже скопления космического мусора - Space Hulks

TABULA RASA: Перевод изменений патча 1.6


На нашем форуме опубликован перевод описания патча 1.6, содержащего несколько сотен изменений и исправлений. Вкратце о новшествах апдейта можно прочесть в этом сообщении, а во всех подробностях - здесь.

AION: Смотрим видеоролик об игровых классах в HD-качестве


Curse.com сообщил о получении от разработчиков Aion: Tower of Eternity видео об игровых классах в HD-качестве (213 mb). Попутно ведущие сайта рекомендуют взглянуть на 5 роликов разнообразной тематики из второй фазы закрытой беты.

Со своей стороны, хочу обратить ваше внимание, что дополнительную информацию о закрытой бете можно получить на нашем форуме по проекту в ветке с названием "Еще немного о 2 фазе СВТ".