Главная » 2010 » Апрель » 24 » DIABLO 3: Ветки умений удалены из игры

DIABLO 3: Ветки умений удалены из игры


На форумах Battle.net сотрудник Blizzard Entertainment по работе с игровым сообществом action-RPG Diablo III сообщил, что разработчики убрали из игры «древа умений». Умения по-прежнему делятся на tier-уровни (требуют достижения определенного уровня для покупки), но в игре больше нет никаких веток для них – все они теперь входят в один большой набор.

Прежде, чем игра достигнет состояния беты, уже появятся сотни пользователей, опробовавших игру, и, скорее всего, появятся билды, найденные в течение этого времени, сказал Bashiok. Но Diablo III создается с таким расчетом, чтобы дать как можно больше возможностей выбора в прогрессировании умений. Всегда будут существовать билды, считающиеся «лучшими», а также их вариации. Если делать все умения совершенно эквивалентными друг другу – произойдет их размывание, а возможности классов и умений станут однообразными. Балансируя между уникальными и интересными умениями, разработчики хотят сделать так, чтобы какие умения вы бы ни выбрали – вы не будете ощущать себя «гимпом».

Кроме этого, Bashiok отметил что руны (skill runes) могут оказать очень серьезное воздействие на функционирование умений – изменения могут варьироваться от добавления дополнительного шанса оглушения до экстремальных вещей вроде отбрасывания противников при АоЕ-атаке, в том числе и повторного после приземления.

0 комментария (-ев) к «DIABLO 3: Ветки умений удалены из игры»

Написать комментарий