Главная » 2010 » Апрель » 24

WORLD OF WARCRAFT: Поле боя: назад в будущее


На американских официальных форумах MMORPG World Of Warcraft сотрудник компании Blizzard Entertainment по работе с игровым сообществом Bashiok сообщил о том, что готовится очередной номер журнала WoW (World of Warcraft Official Magazine). Одной из главных станет тема «Поле боя: возвращаясь к основам», которая на этот раз будет посвящена Оку Бури (Eye of the Storm):

«Работая над освещением этого аспекта, мы бы хотели услышать советы и подсказки от ветеранов Ока Бури, - сказал сотрудник Blizzard. – Это не вы случайно? Если это так, тогда не откажите в любезности и разместите в этой теме ваши излюбленные стратегии и тактические находки, помогающие вам выигрывать это поле боя. Они могут быть ориентированными на игру в команде или даже на игру определенным классом. Лучшие предложения будут процитированы в журнале, и, конечно же, с указанием имен персонажей авторов. Помните – они должны быть простыми – мы не ищем многостраничные руководства, изобилующие подробностями».

DIABLO 3: Ветки умений удалены из игры


На форумах Battle.net сотрудник Blizzard Entertainment по работе с игровым сообществом action-RPG Diablo III сообщил, что разработчики убрали из игры «древа умений». Умения по-прежнему делятся на tier-уровни (требуют достижения определенного уровня для покупки), но в игре больше нет никаких веток для них – все они теперь входят в один большой набор.

Прежде, чем игра достигнет состояния беты, уже появятся сотни пользователей, опробовавших игру, и, скорее всего, появятся билды, найденные в течение этого времени, сказал Bashiok. Но Diablo III создается с таким расчетом, чтобы дать как можно больше возможностей выбора в прогрессировании умений. Всегда будут существовать билды, считающиеся «лучшими», а также их вариации. Если делать все умения совершенно эквивалентными друг другу – произойдет их размывание, а возможности классов и умений станут однообразными. Балансируя между уникальными и интересными умениями, разработчики хотят сделать так, чтобы какие умения вы бы ни выбрали – вы не будете ощущать себя «гимпом».

Кроме этого, Bashiok отметил что руны (skill runes) могут оказать очень серьезное воздействие на функционирование умений – изменения могут варьироваться от добавления дополнительного шанса оглушения до экстремальных вещей вроде отбрасывания противников при АоЕ-атаке, в том числе и повторного после приземления.

STAR WARS: TOR: Видео об игровых эффектах

Разработчики Star Wars: The Old Republic завершают сегодняшнюю серию новостей выпуском "Fan Friday". В нем, как обычно, нашлось место и "уголку разработчика". На этот раз нам показали такси, похожее на спидеры Татуина. Разработчики обещают, что именно на нем можно будет передвигаться по большим городам. Это еще не является подтверждением наличия в игре управляемых игроком транспортных средств, однако может быть расценено как небольшая подсказка. Главное же, что игрокам представили небольшой новый ролик. В нем разработчики демонстрируют эффекты окружения тех локаций, над которыми сейчас работают.

ATLANTICA ONLINE: Объявлен победитель "Турнира ЗБТ"

Представляем вашему вниманию видеоролик из серии Live-блогов, посвященный миру "Атлантики". Из сегодняшнего выпуска вы узнаете, что же интересного произошло в мире "Атлантики" с момента начала закрытого бета-тестирования. Также будут подведены итоги прошедшего в рамках бета-теста турнира.


STAR WARS: TOR: Ситхи как они есть


Помните, главный автор Star Wars: The Old Republic Дэниел Эриксон обещал показать в игре ситхов "со своей правдой". Что же, похожe компания Bioware начинает готовить поклонников саги к своему виденью темной стороны задолго до выхода игры. Сегодня был опубликован первый выпуск новой серии онлайн-комиксов "Кровь Империи". Тенеб Кел, молодой ситх, отправляется со своим учеником на планету Бегерен, где не только идет бой с Республикой, но и процветает тыловая коррупция, грозящая срывом тысячелетнего плана Императора. Ситх безжалостен к нарушителям воли Императора, но щедро вознаграждает союзников и связан крепкой дружбой со своим учеником. Хотят ли Bioware показать нам именно таких ситхов?

GLOBAL AGENDA: В Европе будет издана коробочная версия игры


Компания Hi-Rez Studios анонсировала подписание соглашения по распространению коробочной версии Global Agenda на территории Европы. Заниматься этим будет молодое издательство Iceberg Interactive. Появление английской версии проекта на прилавках запланировано на начало сентября 2010 года, тогда как немецкая выйдет немного позднее.

По обещаниям разработчиков, коробочная версия Global Agenda будет содержать все имеющиеся на момент выхода контентные обновления (Sandstorm и все последующие).

EVE ONLINE: Найден серьезный эксплойт


В sci-fi MMO EVE Online от исландского разработчика CCP Games обнаружен нелицеприятный эксплойт, позволяющий игрокам не появляться в локальном канале чата, тем самым препятствуя обнаружению себя. Обычно имя игрока отображается сразу же после его прыжка в систему, а в нулевых секторах чат является основным путем проверить, находится ли игрок в безопасности или нет: если в списке никого нет, то никто не сможет атаковать вас.

По поступающим сообщениям, большое количество русских пилотов подверглось атаке трех игроков The Monkeysphere, Goose Hypocrisy и lol internets, которые появлялись в чате за 3 секунды до того, как совершить нападение. К настоящему моменту троица уже успела набить трофеев на 150 миллиардов ISK с минимальными затратами. На официальных форумах EVE Online была размещена тема, в которой разработчики были проинформированы о случившемся.

Предположительно, вышеуказанные пилоты могут повторно использовать один и тот же игровой недостаток, позволяющий их именам не появляться в канале чата. К настоящему времени компания ССР никак не прокомментировала происшедшее, поэтому пока непонятно, является ли это законной лазейкой в игровой механике или эксплойтом.

RUNES OF MAGIC: Первая фаза Chapter III стартует на следующей неделе


Компания Frogster объявила о начале первой фазы выхода обновления Chapter III: The Elder Kingdoms для free-to-play MMORPG Runes of Magic. Патч, запланированный к выходу на следующей неделе, будет наполнен новым контентом и поэтапно поможет игрокам достичь высоких уровней, чтобы впоследствии получать удовольствие после выхода дополнения.

В первой фазе появится новая локация Thunderhoof Hills, а также будет введена в строй новая система коллекционных карт (Collectible Card System). Победа над монстрами будет давать карты, дарующие персонажам бонусы к атрибутам, что позволит развивать персонажа еще одним способом. Кроме этого, в этой же фазе появятся различные уровни сложностей для подземелий, которые будут влиять на выпадение добычи, попутно улучшая элементы интерфейса для групповых и публичных событий.

Не забыты и гильдии – для них компания Frogster введет специальные квесты и мини-игры в гильдийских замках: Spirit Warrior, Needle Drill и Call of the Horns. Более подробную информацию о событиях первой фазы вы можете найти на официальном сайте проекта.

AGE OF CONAN: Rise of the Godslayer выйдет в мае


Дополнение Rise of the Godslayer для Age of Conan выйдет 11 мая, сообщил издатель североамериканской версии игры CompuExpert сайту BigDownload. Игра будет доступна как в коробочном варианте, так и через различные системы цифровой дистрибуции. Но те, кто приобретет коробочную версию, получат дополнительно специальные эксклюзивные внутриигровые предметы, которые должны помочь новичкам быстрее освоиться в игре.

WORLD OF WARCRAFT: У Смертокрыла есть лицо?

Сайт Scrolls of Lore, принадлежащий Blizzard Entertainment, опубликовал новые эксклюзивные образцы работ художников компании, посвященных новому дополнению к MMORPG World Of Warcraft: Cataclysm. Кроме карандашных набросков вниманию зрителей внезапно предстало полотно «эпических масштабов», демонстрирующее полную версию сражения Алекстразы со Смертокрылом, который впервые показался в людском обличье. Игроки всего мира гадают над тем, будет ли это воплощено в игре.



STAR WARS: TOR: Видео об игровых боях

Не дожидаясь традиционного пятничного обновления, разработчики Star Wars: The Old Republic опубликовали новый видеодневник через сайт GameTrailers.com. И нет, речь шла не о сюжете. Разработчики постарались показать все многообразие боевой системы в Star Wars: The Old Republic. Создатели игры подчеркивают, что для них важно передать игроку чувство героизма именно через боевую систему, будь то гэджеты Bounty Hunter'a, невероятный урон Trooper'a или способности джедаев и ситхов отражать бластерный огонь. Ну и, конечно, все это было проиллюстрировано сценами из игры.

PERFECT WORLD: Конкурс Ремесленников вернулся!


Спустя долгое время, в локализованную версию игры Perfect World возвращается Конкурс Ремесленников.

Теперь каждый четверг с 20.00 по московскому времени сильнейшие и отважнейшие персонажи смогут сразиться между собой за титул чемпиона. Чем ближе герой к заветному финалу - тем выше награда! Попробовав свои силы в Конкурсе Ремесленников, вы обретете бесценный опыт массовых сражений.

Более полную информацию об условиях проведения Конкурса Ремесленников можно узнать на официальном сайте игры.

ММО ИГРЫ: CrimeCraft: Vogster Entertainment работает над сюжетной кампанией для игры


В интервью сайту NewsArama.com старший продюсер Vogster Entertainment Майк Кеннеди упомянул, что разработчики начали создавать сюжетную кампанию для криминального MMOTPS CrimeCraft. По его словам, это позволит расширить возможности игры с прицелом на последующее увеличение количества постоянных игроков. Также было упомянуто, что кампания находится на очень ранней стадии разработки.

AION: 29-го апреля будут запущены публичные тестовые сервера для Америки и Европы


Разработчики Aion сообщили о намерении запустить публичные тестовые сервера западной версии игры 29-го апреля. Американцы и европейцы получат по одному PTS. Также утверждается, что переноса готовых персонажей на тестовые сервера не будет - вместо этого девелоперы предложат разнообразные возможности по ускорению развития и усилению мощи свежесозданных героев.

ММО ИГРЫ: CrimeCraft: Русская локализация может появиться в конце мая


Разработчики CrimeCraft сообщили о возможной дате выхода русской локализации игры. Если все пойдет нормально, то она может появиться уже в конце мая. Тогда же вновь будет включен и русскоязычный чат, сделанный временно недоступным из-за откровенных злоупотреблений игроков.

"Предполагается, что когда русский чат будет возвращен в игру с выходом локализации, возможность писать кириллицей будет только в личных сообщениях, чате группы, банды и общем канале для русских пользователей (этот новый канал чата появится в локализации)."

AION: Трансфер персонажа обойдется в $24,99?


Ведущие Aion Source сообщили о разосланном относительно небольшому числу подписчиков письму от NCsoft West, содержащем сведения о стоимости услуги по межсерверному трансферу персонажа в западной версии Aion. Если текст содержит достоверную информацию, то перенос единственного героя обойдется в весомую сумму в $24,99.

Дата начала работы сервиса и прочие условия в тексте письма приведены не были.

ММО ИГРЫ: CrimeCraft: Состоялся релиз апрельского контентного обновления


Разработчики CrimeCraft сообщили о выходе апрельского контентного обновления игры. В перечне нововведений значатся:

- Новая вступительная кампания в игру
- Дополнительный режим боя на карте Delosville
- Обновленная система PvP-рейтинга и поиска оппонентов
- Повышение наград за участие в некоторых режимах игры
- Увеличение шанса падения ингредиентов и рецептов Т4/Т5

Полный перечень изменений патча на русском размещен в теме "Установлено апрельское обновление CrimeCraft" на официальных форумах проекта.

TERA: Гид по классу Berserker от TERA Fans


Воспользовавшись разрешением от En Masse Entertainment, ведущие TERA Fans начали публикацию серии гидов по игровым классам. Первым материалом стало руководство по классу Berserker, содержащее описание его общих возможностей, классовых умений и высокоуровневых скиллов.

К тексту прилагается стандартное предупреждение о вероятных изменениях в классе, поскольку игра еще далека от завершения, а материал написан на основе контента теста для фокус-групп.

CHAMPIONS ONLINE: Действие Serpent Lantern будет проходить в глубине джунглей


В интервью сайту MMORPGITALIA новый исполнительный продюсер Champions Online Шэннон Позневски вкратце рассказал о содержании пакета приключений (adventure pack) Serpent Lantern. По его словам, в глубине джунглей игрокам предстоит обнаружить источник силы корпорации VIPER и столкнуться с несколькими новыми боссами, один из которых будет по-настоящему большим.

WORLD OF TANKS: 6-й выпуск видеодневников разработчиков

Представители Wargaming.net выложили на YouTube 6-й выпуск видеодневников разработчиков World of Tanks. В новом ролике художники "Мира танков" рассказывают о процессе прорисовки игровых карт.

WARHAMMER ONLINE: Артефакты для покупателей игровых журналов


Сотрудники EA Russia сообщили поклонникам российского Warhammer Online о возможности получить "два эксклюзивных игровых предмета, никогда ранее не разыгранных среди русскоязычных игроков". Фанаты могут получить:

- Печать Проклятого Отряда -артефакт, позволяющий превращаться "в грозного скелета-воина, который наведет ужас на ваших врагов ... ну или по крайней мере развеселит ваших соратников по отряду"
- Восьмерку Посохов - мистическую колоду карт Таро, наделяющую персонажей новыми улучшениями взамен на часть их сил

Подробности о распространяющих специальные коды журналах и способе активации желанных бонусов размещены в заметке "Эксклюзивные артефакты - для вас!" на официальном сайте русского WAR.