Главная » 2010 » Апрель » 09

ВИДЕО: Новости онлайн миров, выпуск 26

Порталы Games-tv и GoHa.ru представляют вашему вниманию 26-й выпуск "Новостей Онлайн Миров". Смотрите в сегодняшнем выпуске:

- The Agency всем и каждому;
- Free2Play сделает Джошуа Хонга губернатором;
- «Лига Онлайн» обрадует всех футбольных фанатов;
- All Points Bulletin - проект «для реальных игроков»;
- Сколько стоит убийство 1 млрд. монстров в Perfect World.

FINAL FANTASY 14: 2-часовое видео из бета-версии FF14


Ресурс MMOsite порадовал всех поклонников, ожидающих Final Fantasy XIV – сначала они опубликовали хорошую подборку скриншотов из альфа-версии игры, а потом выложили огромное 2-часовое видео из игры. Поэтому все, кто еще не попал в бету игры и те, кто думает, стоит ли ждать проект или нет, могут ознакомится с этим видео по данной ссылке.

WARHAMMER ONLINE: Игроки WH и DAoC «оплатили» подписку несколько раз


Даже если в игре все идёт прекрасно, ежемесячные платежи в ММО могут создавать некоторые проблемы – например, игроки начинают сравнивать то, насколько сильно они хотят играть с тем, сколько готовы за это платить. В большинстве игр оплата осуществляется автоматически, списываясь со счетов подписчиков, и не требует повышенного внимания со стороны игроков – до тех пор, пока что-то не пойдет не так. Подписчики Warhammer Online и Dark Age of Camelot испытали это на собственной шкуре, «оплатив» месячную подписку более 1 раза, сообщает massively.com.

Команда поддержки пользователей Mythic Entertainment оперативно разъяснила, что они в курсе происшедшего и работают над устранением последствий. К сожалению, рекомендуемое официальное решение требует телефонных звонков и большого количества времени на подтверждение и возврат платежей – разработчики могли бы просто вернуть оплату, не поднимая шума.

В текущий момент игрокам Warhammer Online и Dark Age of Camelot рекомендуется регулярно читать официальные заявления разработчиков и внимательно проверять все платежи в учетной записи.

AION: Первое видео по акции «Задай вопрос разработчику Aion»

Компания Innova продолжает подводить итоги акции «Задай вопрос разработчику Aion». На этот раз вам предлагается посмотреть ролик, на котором руководитель проекта Aion в России Артур Хачатуров отвечает на лучшие вопросы пользователей о русской версии игры. Среди тем — перевод обновления v.1.9, проведение ивентов и работы над улучшением качества связи.

Вскоре будет опубликована вторая часть видео. В ней на самые интересные вопросы игроков, посвященные проекту в целом и грядущим обновлениям, ответит главный гейм-дизайнер Aion Чжи Хо Ли.

AGE OF CONAN: Clan of Conan #26


Разработчики Age of Conan представили на суд общественности 26-й выпуск Clan of Conan. Материал призван систематизировать уже известные сведения об Update 7 и дополнении Rise of the Godlslayer. В результате, читателям предлагают ознакомиться с:

- C кратким и полным перечнем нововведений Update 7
- Особенностями PvP-режима Shrines of Bori
- Описанием события The Silver Atrium - связующего звена между текущей версией игры и аддоном
- Видеопрохождением вводимого в аддоне инстанса Celestial Necropolis
- Последними статьями по Age of Conan на сторонних ресурсах

CHAMPIONS ONLINE: Стартовал опрос по выбору следующего пакета приключений


Разработчики Champions Online сообщили о новом опросе, призванном определить содержание следующего пакета приключений (Adventure Pack). Представленные на выбор варианты таковы:

- Superteam Showdown - борьба с группой суперзлодеев под предводительством Firewing
- Shadow of the Destroyer - альтернативная версия Земли под гнетом Shadow Destroyer
- Lemuria Attacks - атака наземного мира Stingray и ее лемурианскими союзниками
- Foxbat Unhinged - столкновение с неукротимым безумием Foxbat
- Alien Infestation - заражение главного корабля Qularr инопланетным паразитом
- Takofanes Rising - схватка с Takofanes и его лордами в их измерении

НОВЫЕ ИГРЫ: «Путь Героя» открыт для тестеров

Компании Mail.Ru и Giant Interactive приглашают всех поклонников фэнтезийных вселенных принять участие в закрытом бета-тестировании бесплатной MMORPG ZT Online. На отечественном рынке локализованная версия игры выйдет под названием «Путь Героя».

Будущим тестерам необходимо заполнить регистрационную форму, которая находится на официальном сайте игры. После обработки анкет каждый прошедший отбор участник бета-тестирования получит приглашение от администрации по электронной почте.

Закрытый этап тестирования бесплатной онлайн-игры «Путь Героя» начнется в мае. Точная дата старта будет объявлена дополнительно.

AGE OF CONAN: Русская версия блога о системных разработчиках


На официальных форумах Age of Conan опубликована русская версия статьи о системных разработчиках игры, оригинал которой был размещен в виде блога на MMORPG.com. Текст призван ознакомить фанатов с командой системных дизайнеров и их "волшебной математикой". Попутно читателей обещают "провести за кулисы игры и показать, как именно идет работа и как тщательно отрабатывается баланс в игре Age of Conan".

DUNGEONS & DRAGONS: Module 11 установлен на европейские игровые сервера


Издательство Codemasters сообщило о выходе очередного контентного обновления к европейской версии Dungeons & Dragons Online, до сих по существующей в рамках традиционной (Pay-to-Play) модели оплаты. В Module 11 в игре появились:

- Праздничное событие в честь 4-летия игры - Scavenger Hunt
- Пакет приключений Sentinels
- Эпическая версия инстанса Vault of Night
- Уровень сложности Casual

Полный перечень нововведений и исправлений Module 11 размещен в заметке "Release Notes – Module 11" на официальном сайте проекта.

WORLD OF TANKS: Видеопревью игры от OGL.ru


Сотрудники Wargaming.net сообщили о появлении очередного предварительного обзора World of Tanks. На сей раз материал принадлежит "перу" сайта OGL.ru и заметно отличается от своих предшественников форматом - нашему вниманию представлен видеоролик.

Также стоит отметить положительную реакцию фанатов на достоверность обзора - материал признан лучшим из всех имеющихся на текущий момент.

НОВЫЕ ИГРЫ: Доступ к американской версии Aika – только для игроков США

Издательство gPotato официально объявило, что после проведения технического обслуживания в ночь 8 апреля 2010 года североамериканская версия MMORPG Aika станет доступна только пользователям из США, сообщает mmorpg.com. Попытки игроков из других регионов получить доступ к игре посредством интернациональных IP будут блокироваться. Изменение принято издателем американским издателем игры – компанией Gala-Net и не коснется других игр от gPotato.

Gala-Net разместила официальный ответ, прокомментировав случившееся:

«Мы прекрасно осведомлены о ситуации, с которой столкнулись игроки Aika. Мы сожалеем об этом и приносим извинения за любые неудобства, которые могли причинить игрокам из-за последствий этого нового ограничения. Мы понимаем, что это решение серьезно затронет пользовательскую базу, в некотором смысле шокируя игроков. Мы будем делать все возможное и проявлять заботу о наших игроках. Рекомендуем следить за новостной страницей официального сайта Aika и форумами для получения новой информации об этом затруднении».

DUNGEONS & DRAGONS: Нововведения в стартовавшем Update 4


На серверы free-to-play MMORPG Dungeons and Dragons Online от компании Turbine было установлено обновление Update 4, сообщает massively.com. Основное внимание в нем уделено так называемому «Sentinels», являющемуся новым набором путешествий (adventure pack). Поклонникам игры придется по вкусу новый контент – особенно то, что связан с пиратами-зомби.

В опубликованном описании патча Turbine не ограничивается одним лишь adventure pack, сообщается о множестве исправлений багов и небольших улучшений, а также о двух серьезных изменениях. Первым из них стала новая возможность донести до разработчиков свои отзывы посредством социальной сети Facebook (установить программу можно, пройдя по этой ссылке), а вторым – расширение каталога магазина DDO Store, в который были добавлены такие предметы, как +2 ячейки банка персонажа, +3 Великое Перерождение и другие товары.

Кроме этого, в ознаменование этого события Turbine предлагает всем игрокам 10%-ный бонус получения опыта за квесты. Оглянитесь вокруг в поисках Experience Elixir, разбросанных повсюду, и подбирайте их столько, сколько сможете унести – их эффекты суммируются. Ивент продлится до 18-го апреля, так что не теряйте время.

WORLD OF WARCRAFT: Blizzard рассылает прессе приглашения в бету


На этой неделе компания Blizzard Entertainment анонсировала много информации о грядущих изменениях игровых классов в дополнении Катаклизм к MMORPG World Of Warcraft (об этом мы сообщали ранее). Похоже на то, что фаза Friends & Family Alpha полностью завершена, а в данный момент происходит переход к бете. PR-отдел Blizzard разослал предварительные приглашения представителям масс-медиа для участия в бете адд-она, сообщает massively.com. Было подтверждено, что письма подлинные и не рассылаются злоумышленниками.

В этих письмах компания-разработчик сообщила, что готовится к проведению бета-тестирования дополнения, для участия в котором требуется учетная запись Battle.net. Журналисты, которые получили приглашение, и у которых есть действующий аккаунт Battle.net, могут пройти регистрацию для дальнейшего получения полноценного приглашения.

Информации, когда именно начнется тест, пока нет. Регистрация журналистов для участия в бете открыта до 15 апреля 2010 года, но Blizzard подчеркнула, что у них еще нет окончательной даты начала. Предупреждение: если вы не являетесь представителем прессы и получили такое письмо – скорее всего, оно поддельное. Будьте бдительны!

FINAL FANTASY 14: В Final Fantasy XIV появятся классические монстры из других игр серии

Директор проекта Final Fantasy XIV Online Акихико Йошида (Akihiko Yoshida) сообщил журналу NVision, что хотя прямых пересечений сюжетной части с недавно вышедшей на консолях FFXIII не планируется, но из однопользовательской игры будут «позаимствованы» некоторые монстры. Также стоит ждать появления некоторых противников, которых мы могли увидеть в предыдущих частях сериала. Ранее многие игроки успели заметить, что расы в онлайновом проекте очень напоминают те, которые уже были реализованы в Final Fantasy IX – разработчики с почтением относятся к наработкам предшественников, поэтому ностальгирующим геймерам, определенно, будет что вспомнить при взгляде на персонажей и монстров из Final Fantasy XIV.

HEROES OF NEWERTH: Количество зарегистрированных игроков в HoN превысило 2 миллиона


C начала открытого бета-тестирования проекта Heroes of Newerth от S2 Games количество людей, зарегистрированных в игре, значительно выросло. Если во время стадии закрытого бета-теста в HoN играло 250 тысяч человек, то на сегодняшний день количество зарегистрированных пользователей превысило 2 миллиона. Одновременно в игре находятся порядка 55 тысяч человек, что является очень существенным показателем. К тому же, судя по сообщениям на различных тематических ресурсах, многие из тех, кто пробует игру, с готовностью покупают себе ключ в полную версию. Поскольку коммерческий запуск проекта должен состояться в самое ближайшее время, тем, кто еще не опробовал эту игру в стиле DotA, стоит попробовать свои силы в ОБТ, так как пробная версия игры пока, похоже, не планируется.

Обсудить Heroes of Newerth можно на нашем форуме, посвященном игре.

HELLGATE: LONDON: Hellgate: Tokyo - состоялся запуск корейской версии

Состоялся запуск официального корейского сервера Hellgate: Tokyo. Это не ремейк Hellgate: London, а дополнение – вам придется сначала пройти оригинал, прежде чем можно будет приступить к новому сюжетному сценарию. Также вышло новое официальное видео игры.

Hanbitsoft (издатели игры) запустили также английский ММО портал T3Fun, на котором и должна состояться презентация европейской версии обновленной Hellgate: London.

ОБО ВСЕМ: Квестер - конструктор простых ролевых игр

Представляем вашему вниманию любопытный игровой проект Кvester. Главной особенностью данного проекта является то, что здесь можно не только поиграть в готовые квесты, но и создать свою собственную ролевую игру, головоломку или интерактивный рассказ. Что касается самих игр, то в их основе лежит принцип "вопрос - ответ" : прочитал задачку, выбрал один из вариантов ответа, продвинулся дальше или проиграл.

Каждый зарегистрированный пользователь при помощи простого конструктора может создать сюжетное дерево любой сложности: от одного вопроса с несколькими вариантами ответов до сложного, разветвленного сюжета, достойного серьезных компьютерных игр. Каждый шаг квеста при этом можно сопроводить картинкой.

STARCRAFT 2: Комплектация Коллекционного Издания StarCraft 2

Появились изображения того, что будет входить в коллекционную версию StarCraft 2. За 99.99 долларов США мы получим, помимо стильной коробки, книгу арта по StarCraft 2, 3 диска (саму игру, звуковую дорожку и диск с информацией о создании игры), внутриигрового пета для World of Warcraft (робот Thor), эксклюзивную версию Terran Thor в игре, флешку на 2 Гб, выполненную в виде бирок Джима Рейнора, на которую записан оригинальный StarCraft и дополнение Brood War.



СТРАТЕГИИ: Command & Conquer 4 - выпущен новый патч и редактор игры

Вышел новый патч 1.02 для стратегии Command & Conquer 4. Это первый большой патч, который закачивается через авто-апдейтер игры. Патч добавляет множество мелких изменений как в балансе, так и в движке игры, а основное исправление – если вы играете при включенном интерне, и тут неожиданно происходит обрыв связи, то ваш прогресс автоматически сохранится.

Также был выпущен WorldBuilder для игры, который является основным редактором карт проекта. Теперь все желающие могут попробовать свои силы в создании собственных карт.

MASS EFFECT: В продаже DLC Kasumi's Stolen Memory для Mass Effect 2


В продажу поступило загружаемое дополнение (DLC) Kasumi's Stolen Memory для Mass Effect 2. Данное DLC привносит нового партнёра для Шепарда. Им, а если быть точнее - ею, является воровка Kasumi. Нам предстоит помочь ей в одной миссии, где придётся столкнуться с влиятельным коллекционером. Из других новшеств нас ждёт винтовка "Саранча", светошумовые гранаты, а также новые ачивменты. Общий геймплей данного DLC составляет порядка 1.5 часов. Приобрести Kasumi's Stolen Memory можно 560 BioWare points или 7 долларов.

MASS EFFECT: Трейлер DLC Stolen Memory для Mass Effect 2

На этой неделе намечен выход платного DLC для Mass Effect 2, которое будет называться Stolen Memory. Это дополнение добавит Kasumi Goto к списку персонажей из игры. Новый официальный трейлер даст представление об этом DLC, где вам придется украсть что-то у персонажа по имени Donovan Hock. Для этого вам выдадут новое оружие и костюм, а за прохождение ключевых моментов будут даваться новые достижения. По заверениям разработчиков, миссия с воровством должна проходиться минимум за 90 минут. Цена дополнения будет около 7 долларов США.

BATTLEFIELD BC2: Обновление R9 для серверов игры


На неделе на сервера Battlefield: Bad Company 2 будет установлено обновление R9. Изменения, в основном, коснутся администрирования игры. Из интересного – будет улучшен автобаланс, потому что существующая система балансирования нуждалась в серьезной доработке. Также будут исправлены вылеты и добавлена поддержка «региона» игры. Будут переделаны команды maplist* и banlist*, а также полной переработке будет подвержена система оповещения игроков. Об этих и многих других изменениях вы можете прочесть на официальном форуме игры.