Главная » 2010 » Март » 10

НОВЫЕ ИГРЫ: Разыгрываем ключи в бету CyberSport Online, который превращает Counterstrike в MMORPG

Cyber Sport Online - необычный проект, о котором мы писали после Игромира 2009. Это надстройка для известного шутера Counterstrike Source, которая, согласно разработчикам, "способна превратить знаменитый онлайн-шутер в настоящую ММО-игру с ролевыми элементами, продвинутым функционалом матчмейкинга, развитой системой сквозной прокачки героя, а также огромным выбором дополнительного оружия и экипировки". Каждый день в течении трех дней мы будем разыгрывать по пятнадцать ключей доступа в бета-версию проекта. Для участия нужно всего лишь оставить небольшое сообщение в теме на нашем форуме.

APB: 17-й подкаст APB: музыка в игре, часть 2

В последнем видеоподкасте All Points Bulletin разработчики подробно рассказали об инструментарии для создания внутриигровой музыки, который будет поставляться вместе с игрой, однако после этого у сообщества АРВ возникло множество вопросов по его использованию. На этой неделе сотрудник Realtome Worlds по работе с игровым сообществом Крис Коллинз (Chris Collins) совместно с ведущим аудиоразработчиком Роландом Педди (Roland Peddie) постарались на них ответить в свежем видеоподкасте.

Кроме этого, они продемонстрировали функционирование музыкальных опций во время путешествия по Сан-Паро. На следующей неделе планируется опубликовать третью завершительную часть этой «музыкальной трилогии» с ответами на вопросы сообщества.

WORLD OF WARCRAFT: Интервью с лидером сильнейшей русской гильдии Экзорсус


Сотрудники компании Blizzard Entertainment взяли интервью у лидера сильнейшей русскоязычной гильдии Экзорсус – Викша. «Гильдия занимает третье место в мировом рейтинге гильдий World of Warcraft; это сильнейшая гильдия русскоязычного, а до недавнего времени и всего европейского региона», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте игры.

Викш рассказал об истории создания гильдии, о том, что WoW стал его первой ММО-игрой, а также о том, что нужно сделать, чтобы гильдия вышла на такой высокий уровень:

«Все мы знаем, что любая игра – это азарт. Нельзя позволять себе под влиянием этого принимать поспешные решения. Второе важное качество – умение мотивировать и организовывать людей. Вести рейд и заниматься организационными вопросами – это довольно трудоемкая задача, поэтому еще один важный момент: сильной гильдии нужны хорошие офицеры. Одному человеку, каким бы он ни был, очень трудно заниматься всем сразу».

Полностью ознакомиться с интервью вы можете на юбилейном сайте World Of Warcraft.

WORLD OF WARCRAFT: Blizzard берет интервью у лидера гильдии Enigma


На сайт, посвященный 5-летнему юбилею MMORPG World Of Warcraft добавлено интервью с лидером одной из сильнейших рейдовых гильдий мира Enigma с американского сервера Deathwing. Как сообщается, «во главе их стоит опытный и не по годам зрелый девятнадцатилетний юноша, который прекрасно разбирается в запутанной механике игры, – Fraya». Именно поэтому Blizzard Entertainment попросила его поделиться своим мнением по некоторым вопросам.

«Присоединиться к WoW мне предложил брат, когда мне было всего 14 лет. Честно говоря, в то время мысль о ежемесячной подписке показалась мне абсурдной, и я глубоко сомневаюсь, что мне бы удалось уговорить брата платить за игру. Но я все-таки начал играть, хотя поначалу не особо увлекался. Но когда мне исполнилось 15 лет, все изменилось: так получилось, что у меня появилось много свободного времени, и я употребил его на получение звания «Вождь». С того момента, можно сказать, я перешел в ранг «хардкорных» игроков».

Прочитать интервью полностью вы можете на юбилейном сайте World Of Warcraft.

STAR TREK ONLINE: Возможности по кастомизации персонажей при игре за клингонов будут расширены


21-й выпуск "Ask Cryptic" по Star Trek Online продолжил тему клингонов. Избранные подробности:

- Разработчики намерены расширить возможности по кастомизации персонажей, выступающих на стороне Клингонской империи. Тоже самое относится и к кастомизации клингонских кораблей
- Возможность получения клингонами Mek'leth и большего разнообразия иного оружия ближнего боя (Bat’leth, Lirpa, Nausicaan sword, Katana, Andorian ushaan) будет введена в ближайшем контентном обновлении
- PvP в игре останется строго добровольным, так что о захвате объектов Федерации можно не мечтать
- В следующем контентном обновлении клингоны получат новый Tier 2 Battle Cruiser
- Появление в игре 3-й играбельной фракции приведет к появлению 3-сторонних PvP карт
- Разработчики намерены продолжать развитие PvP-компоненты игры

FINAL FANTASY 14: Промо-код от Final Fantasy XIII дает шанс попасть только в бету PS3-версии игры


Журналисты фансайта FFXIVCore.com уточнили, что промо-код от недавно поступившей в продажу Final Fantasy XIII дает шанс попадания в бету только PS3-версии Final Fantasy XIV. Таким образом, полезность такого кода для обладателей исключительно PC заметно снижается. Впрочем, многое зависит от ценности общего для всех версий бонусного предмета (secret in-game item), который будут выдавать на этапе регистрации учетной записи после официального выхода FFXIV в 2010 году. Осталось лишь узнать - что будет выступать в его роли.

FALLEN EARTH: Мобильный помощник будет работать не только на iPhone


Сотрудники Icarus Studios сообщили о своем намерении увеличить количество платформ, на которых будет работать мобильный помощник Fallen Earth. C помощью компании AFK Interactive к iPhone добавятся системы на базе Blackberry, Android, Brew и Java. Версия мобильного помощника для этих платформ выйдет во 2-м квартале 2010 года.

Разработчики напомнили, что с помощью мобильного помощника подписчики Fallen Earth могут входить в игру и общаться с другими игроками, заниматься крафтом, пользоваться услугами акциона, а также просматривать профили персонажей и карты игрового мира.

BLACK PROPHECY: Разработчики намерены ответить на вопросы, вызванные известием об издателе игры


Руководители студии-разработчика Reakktor Media и издательства gamigo сообщили о своем намерении ответить на наиболее важные вопросы об особенностях выпуска Black Prophecy по модели оплаты Free-2-Play. Миссию по подбору таких вопросов возложили непосредственно на фанатов проекта, предложив им написать об интересующих их сведениях в ветке "Black Prophecy Community Q&A" на официальных форумах игры.

При этом, сроки окончания сбора вопросов и публикации ответов анонсированы не были.

JUMPGATE EVOLUTION: Разработчики не намерены создавать офлайновый режим игры


Коммьюнити-менеджер Codemasters, скрывающийся под ником Dnote, вновь отметился на форумах Jumpgate Evolution. На этот раз он ответил на вопрос о наличии в игре офлайнового режима, и его ответ был отрицательным. Причина оказалась предсказуемой - разработчики не считают нужным вводить такую возможность в MMO.

EARTHRISE: В игре будет более 20 видов ресурсов


Второй мартовский выпуск "Question of the Week" от разработчиков Earthrise оказался посвящен рассказу о многообразии ресурсов для крафта. Сотрудники Masthead Studios сообщили, что всего в игре будет около двух дюжин различных ресурсов. К обычным (basic) будут относиться ресурсы техногенного и биологического происхождения, обнаруживаемые на трупах противников (роботов и мутантов). Редкие (rare) ресурсы будут добываться в шахтах, для контроля над которыми понадобятся усилия целой гильдии. При этом, распределение редких ресурсов будет неравномерным, поэтому некоторые из них будут встречаться на меньшем количестве территорий, чем другие, а значит - будут более ценными.

GLOBAL AGENDA: На тестовый сервер установлен патч 1.2


Не успели поклонники Global Agenda привыкнуть ко всем нововведениям патча 1.1, как разработчики игры сообщили о появлении патча 1.2. Правда, пока вторая заплатка установлена только на тестовый сервер. Девелоперы называют данный патч первым большим контентным обновлением для режима AvA, отмечая в нем следующие новинки:

- Новые правила
- Воровские миссии (Theft Missions), дающие ресурсы "ворам" и временно прекращающие производство на предприятии "потерпевших"
- Новые карты
- Возможность торговли территориями или просто отказа от них
- Возможность битв на аренах командами 4x4 (4v4 Arena Queue)
- Городской канал чата (City Chat channel), действующий во всех публичных инстансах

Дополнительные подробности о патче 1.2 можно узнать в заметке "Global Agenda Patch 1.2 Released to Test Server" на официальном сайте проекта. Там же содержатся обещания довольно скорого выпуска обновления 1.3, которое должно будет порадовать и поклонников PvE.

НОВЫЕ ИГРЫ: Soul Master - открылся англоязычный сайт игры

Открылся сайт, посвященный ЗБТ игры Soul Master. Сейчас идут работы по переводу проекта на английский язык, так что в течении следующих нескольких недель будет проводится альфа-тестирование англоязычной версии, а затем, 6 мая 2010 года начнется само ЗБТ. Тем не менее, заявки можно подавать уже сейчас. Игра представляет собой MMORTS с элементами action, что должно обеспечить проекту хорошую динамику. Основной изюминкой можно считать non-target систему боя.

BLADE & SOUL: Blade&Soul - статья об оружии


На нашем форуме опубликован перевод статьи от разработчиков весьма ожидаемой игры Blade & Soul, которая подробно расскажет вам о разнообразном оружии из этой игры. Вы получите сведения о Мечах, Ки-Гонг-Пи, Топорах и Боевых перчатках.

Больше информации по самой игре вы можете узнать на нашем форуме, посвященном игре.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: «Летописи Астрала»: шестой выпуск


Студия разработчиков «Аллодов Онлайн» представляет вашему вниманию шестой выпуск дайджеста «Летописи Астрала».

"В этой части «Летописей» уважаемый читатель ознакомится с историей появления расы Орков, отправится в путешествие по территориям Тенебры и Ассэ-Тепха, а также узнает о последних изменениях мира Сарнаут."

Более подробную информацию можно найти в шестом выпуске дайджеста «Летописи Астрала».

EVERQUEST 2: Пива! Всем!


День пива! Одиннадцать дней подряд! Розовые слоники и летающие поросята вновь ждут посетителей в Баре Брелла. К старым заданиям добавились новые, но и за квесты прежних лет можно получить дополнительные награды. Кроме того, желающим создать пивные принадлежности своими руками добавили новые возможности крафта. Пиво польется рекой уже послезавтра, видимо, на русских и европейских серверах EverQuest 2 одновременно.

THE SECRET WORLD: "Эта игра не про зомби!"


Немецкому фансайту tswonline.de удалось взять небольшое интервью у главного дизайнера The Secret World Мартина Брусгаарда. Он попытался убедить игроков, что, если в ролике города Kingsmouth им показали множество нежити, это еще не значит, что вся игра вертится вокруг зомби. На самом деле Kingsmouth - лишь маленькая часть большой игровой территории, а этот регион - лишь один из очень многих рассеянных по всему миру. Разработчики используют для каждой территории колорит, легенды и мифы соответствующей страны. Для Kingsmoutha подошли зомби, но другие территории будут заселены совершенно другими монстрами.

Он также рассказал, что, хоть члены всех трех секретных обществ могут посетить Kingsmouth, в этом месте особенно активно лишь одно сообщество заговорщиков. Какое? И какие цели оно преследует? Это предстоит выяснить игрокам. Вообще, все три общества получат разные сюжетные линии даже в этой небольшой локации. При этом, даже если игрокам каждого из сообществ придется убить одного и того же ключевого врага, у них будут совершенно разные мотивы к этому.

EVE ONLINE: 4 саммит CSM – лучший за всю историю


Компания CCP Games подвела итоги 4-го саммита совета Council of Stellar Management, прошедшего с 18 по 20 февраля 2010 года. Один из разработчиков – CCP Xhagen – в своем блоге сообщил, что, по его мнению, это «был лучший саммит за все время его существования».

Реакция игрового сообщества была в целом позитивной. Общее мнение выразил участник совета CSM Тим «Sokratesz», сказав следующее: «Вначале я был настроен очень скептически, однако эта поездка убедила меня в том, что ССР очень заинтересована узнать мнение пользовательской базы и готова выслушать его. Одним из самых лучших моментов для меня была беседа с разработчиком Noah [CCP Hammer], который, схватив ручку, начал записывать сказанное игроками-членами совета во время разгоревшейся дискуссии».

По окончании саммита был представлен полный 17-страничный отчет, содержащий всю информацию о вопросах, обсуждавшихся между разработчиками и советом игроков: турнир альянсов, социальная сеть EVE Gate, безопасность учетных записей, затруднения с пользовательской поддержкой и предложения по экономическому урегулированию.

WH40K ONLINE: Как сделать игру "правильной"


Журналист сайта mmorpg.com написал статью о 5 аспектах геймплея, которые необходимо «сделать правильно» в MMO Warhammer 40K Online, разработкой которой занимается компания Vigil Games. По его мнению, проект остается в тени в течение продолжительного времени, а никакой реальной информации о его состоянии нет, поэтому теоретически в игре должны быть обязательные элементы, которые сделали популярной вселенную Warhammer 40K по всему миру:

  • PvP сыграет решающую роль, ведь игра базируется на фракционной войне Эльдаров, Некронов, Империи и Орков друг с другом. В фэнтези-ММО Warhammer Online, отмечает журналист, разные фракции были совмещены, чтобы сформировать две стороны конфликта и это было ошибкой – этого не должно случиться в 40K.
  • Интерфейс боя: журналист предостерегает разработчиков от использования интерфейса шутеров от первого или третьего лица – ведь это может дать много фана, но сократит время, проведенное пользователем в игре.
  • Сквады, культы и Lore: без возможности создания собственного подразделения Космодесанта или присоединения к рядам известных кланов игра многое потеряет в плане кастомизации, а исключение из рядов играбельных рас, например, Тиранидов может быть критическим.
  • Оружие, броня и техника: журналист задается вопросом, что из огромного ряда вооружения разных рас будет доступно игрокам и смогут ли они его кастомизировать. По его мнению, каждый персонаж должен уметь сражаться как в дальнем бою, так и врукопашную.
  • Развитие персонажа: для Warhammer 40K лучше всего подойдет система умений, а не привычной прокачки уровней. Игрокам нужна мотивация, поэтому дело усложняется тем, что проект предлагает не только футуристические сражения, но также – различные типы техники и боевые формации, а их крайне сложно сбалансировать.

WORLD OF WARCRAFT: Объявлены победители 3-й недели юбилейного конкурса

Компания Blizzard Entertainment огласила имена победителей третьей недели конкурса, посвященного пятилетнему юбилею MMORPG World of Warcraft. Авторы семи лучших работ, среди которых встречаются и русские фамилии (M. Shalagin, P. Samusov и D. Popov), получат в награду видеокарты ASUS ENGTS250 DK/DI/1GD3 от компании-спонсора NVIDIA.



Юбилейный конкурс от Blizzard Entertainment и компаний J!NX, Gunnar Optiks, NVIDIA, SteelSeries и ASUS проводится в течение пяти недель: каждую неделю объявляется новый сюжет и компания-спонсор. Ознакомиться с подробной информацией об условиях проведения, взглянуть на работы победителей, а также отправить свою фотографию на конкурс, четвертая неделя которого посвящена Орде, можно на европейском сайте World of Warcraft.

WORLD OF WARCRAFT: Новый атрибут Mastery в дополнении Cataclysm


На официальных американских форумах MMORPG World Of Warcraft от компании Blizzard Entertainment было опубликовано разъяснение принципов и механизма работы нового атрибута «Mastery», который разработчики планируют ввести в дополнении Cataclysm:

«На прошлой неделе мы предоставили игрокам первичную информацию об изменениях, которые претерпит система показателей в дополнении World of Warcraft: Cataclysm, а также разъяснили то, как они сделают выбор экипировки более интересным, а показатели – более понятными. Сегодня мы бы хотели раскрыть подробности совершенно новой особенности игры, являющейся частью этих глобальных изменений – системы Mastery, новой игровой механики, позволяющей игрокам улучшать выбранные ветки талантов и делать их уникальными. При помощи этой системы мы хотим убить сразу трех зайцев: дать игрокам больше свободы в распределении очков талантов, упростить некоторые таланты, отвечающие сразу за слишком многое, а также добавить новый показатель на экипировку высокого уровня, которая сделает вас лучше в выбранной вами роли».

Читайте перевод сообщения на нашем форуме.

MYTHOS: Скриншоты из зоны Sanderson, The Fallen Kingdom

WarCry опубликовал второй дневник разработчиков Mythos, посвятивших его рассказу о павшем королевстве Sanderson (Sanderson, The Fallen Kingdom). И вновь девелоперы решили не баловать поклонников игры эксклюзивной информацией, ограничившись повторением сведений, ранее приведенных в февральском блоге на сайте проекта. В результате, из действительно нового в материале можно отметить только подборку из 5 скриншотов.

WORLD OF WARCRAFT: Как получали High Warlord'а (Верховный вождь) и Grand Marshal'а (Главнокомандующий)?


Многим новичкам WoW интересно узнать, как была устроена система получения PVP-рангов до выхода аддона The Burning Сrusade (с его релизом данная система была упразднена, но те, кто успел получить тот или иной ранг - остался у них навсегда). По мнению некоторых игроков, достаточно было проводить большое количество времени на бэттлграундах (полях боя), дабы получить заветный стэндинг. Да, конечно, в этом есть доля правды. Но чтобы развеять все иллюзии насчёт того, что этого хватало и для достижения высших рангов High Warlord'а (Верховный вождь за сторону Орды) и Grand Marshal'а (Главнокомандующий за сторону Альянса), мы приводим подробный рассказ на эту тему от лица одного из пользователей нашего форума.

Сама тема находится по следующему адресу: http://forums.goha.ru/showthread.php?t=395593

А перейти сразу к непосредственному чтению рассказа можно по этой ссылке: http://forums.goha.ru/showpost.php?p...0&postcount=12

P.S. Попотеть, конечно же, надо было и для получения 10 ранга, но в сравнении с последним 14 - это мелочи (и плюс, у каждого своё понимание "хардкор" режима). Стоит также напомнить, что в третьем аддоне ("Cataclysm"), разработчики вернут возможность получения старых рангов, но каким именно образом это будет реализовано, пока остаётся тайной.

Чтобы не превращать данную новостную тему в "срач", прошу всех заинтересованных перейти к обсуждению в соответствующий топик: http://forums.goha.ru/showthread.php?t=395593. Большая часть сообщений была перемещена отсюда именно в эту тему: http://forums.goha.ru/showthread.php?t=395593.

EARTHRISE: PvP заменит гринд

f
Разработчики Earthrise решились дать сайту EarthriseHQ.de интервью, в котором поделились некоторыми интересными подробностями о крафте и PvP:

  • Так как игровая экономика полностью управляется игроками, то в игре нет и "серого мусора", который можно было бы сдать NPC-торговцам. Конечно, торговцы всегда смогут купить у вас товары, на которые не нашлось покупателя, но основная функция NPC другая: после смерти игрока, они смогут обеспечить его временной экипировкой. Она будет достаточно слабой и быстро износится, но это поможет игрокам вернуться в бой без промедлений, если они были убиты.
  • Разработчики не собираются ограничивать торговлю вводом специальных умениий и вообще не планируют вмешиваться в процесс становления игровой экономики.
  • Недостатки "гринда" хорошо известны разработчикам. Впрочем, они понимают, что легкая доступность этого занятия может импонировать некоторым игрокам. Поэтому возможность убивать монстров пачками в игре будет, но противники гринда легко смогут его избежать, занявшись повторяемыми заданиями или отправившись на PvP.
  • В игре не будет квестов, которые потребуют убивать других игроков, но очень много заданий будут даваться в зонах с повышенной PvP активностью.
  • Разработчики в данный момент заканчивают разработку отдельный системы для дипломатии между гильдиями, но пока не готовы говорить о деталях.