Главная » 2010 » Январь » 29

EVE ONLINE: Задайте вопрос создателям EVE Online


У нас появилась возможность задать несколько вопросов по поводу популярной космической MMORPG EVE Online ее создателям. Поэтому, если вы хотите что-то узнать о будущем игры, о патчах или планах разработчиков из CCP – посетите эту тему на нашем форуме и задайте вопрос. Самые интересные вопросы будут заданы в ходе интервью с представителями компании CCP, а само интервью будет опубликовано на посвященном игре форуме.

EARTHRISE: Скорость перемещения можно будет повысить и в боевом режиме


В свежем выпуске "Question of the Week" разработчики Earthrise решили окончательно расставить все точки над i по вопросу отличий между боевым (Battle Mode) и исследовательским режимами (Exploration Mode). Их особенности таковы:

- В Exploration Mode персонаж обладает повышенной скоростью бега и способностью восстановления щитов, энергии и стамины. К недостаткам Exploration Mode можно отнести невозможность использования оружия и повышенный урон по персонажу
- В Battle Mode персонаж может спокойно использовать оружие, но теряет способности по восстановлению щитов, энергии и стамины и получает штраф к скорости передвижения
- Переключение между режимами может происходить в любое время, в том числе и в бою
- Для обоих режимов существуют способности, временно увеличивающие скорость перемещения персонажей

EVERQUEST 2: Официальное превью инстанса Erudin Royal Palace

Разработчики EverQuest II завершили рассказ о линейке инстансов Erudine в дополнении Sentinel's Fate статьей о королевском дворце Эрудина (Erudin Royal Palace). Как и положено финальной рейдовой зоне, инстанс будет наиболее сложным для прохождения, поэтому пускать в него будут только игроков 90+ уровней. Что касается набора противников, то они будут включать могущественных эрудитов и козлоногих Gruengach.


FALLEN EARTH: Разработчики поднимут предел уровней до 50


Разработчики Fallen Earth опубликовали январский выпуск "State of the Game", рассказав в нем о планах по дальнейшему развитию проекта. Они таковы:

- Обновление 1.3 поднимет предел уровней на 1, расширит границы обитаемого мира за счет зоны Deadfall Point и добавит в игру новых противников, умения и образцы экипировки
- Обновление 1.4 доведет предел уровней до 50, еще больше увеличит площадь игрового мира, углубит систему деградации предметов, добавит новую систему перегрузки (overcharging system) и увеличит число мутировавших существ
- Обновление 1.5 добавит в игру новые PvP-возможности и систему достижений

AGE OF CONAN: Способы получения и выращивания волков и тигров будут отличаться


В свежем блоге разработчиков Age of Conan на MMORPG.com представители Funcom рассказали об особенностях ездовых волков и тигров в дополнении Rise of the Godslayer. Подробности:

- Для получения маленького волка игроку придется убить всю его стаю
- Волки могут предупреждать игрока о готовящихся против него скрытых атаках и искать сокровища
- Волки обладают наибольшей выносливостью среди всех ездовых животных
- Для получения и тренировки тигра игроку придется выполнять задания фракции Tamarin's Tiger. Одним из них будет убийство тигрицы-матери без использования доспехов и оружия
- Находясь на тигре, персонажи смогут перемещаться в режиме скрытности без ограничений
- Тигры обладают наибольшей спринтерской скоростью среди всех ездовых животных

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Ждем полнометражный фильм на основе "Аллодов Онлайн"


В свежем выпуске "Обзора блогов" поклонников "Аллодов Онлайн" администрация игры сообщила о достаточно необычном начинании гильдии "Орден КиМ". Ее представители намерены снять полнометражный фильм "Сказание АО", представляющий из себя экранизацию всех арий рок-оперы "Сказанье на все времена" группы "Эпидемия" в преломлении на существующую в мире "Аллодов Онлайн" действительность.

Дополнительные подробности можно узнать на форумах проекта.

STAR TREK ONLINE: Содержание первого контентного обновления


Сотрудники Cryptic Studios опубликовали последний предрелизный выпуск "State of the Game" по Star Trek Online, анонсировав в нем основные особенности первого контентного обновления. В нем подписчикам пообещали:

- Расширение PvP-возможностей
- Добавление PvE-контента для клингонов
- Увеличение набора играбельных рас
- Расширение возможностей по кастомизации кораблей
- Больше публичных квестов на поверхностях планет

Также разработчики рассказали о самом опасном противнике в релизной версии игры. Им будет королева боргов, описываемая девелоперами как босс рейдовой сложности (хотя она и будет находиться в инстансе на 5 человек).

GLOBAL AGENDA: Небольшие гильдии не будут чувствовать себя ущемленными


MMORPG.com опубликовал статью с кратким описанием режима Conquest (AvA-кампании) в Global Agenda. Принципиально новых сведений об игровой механике в заметке не приведено, так что мы можем сразу перейти к содержащимся в тексте выводам. К основным из них можно отнести два утверждения:

- Кампания действительно является "изюминкой" игры, стоящей свои денег (если вам нравится проект сам по себе)
- В GA небольшие гильдии не будут чувствовать себя ущемленными, так как войны за территории ведутся командами из 8-10 человек

Кстати говоря, убедиться в истинности последнего утверждения можно, ознакомившись с кратким отчетом о недавнем успехе русской гильдии Red Squadron в бете игры.

MYTHOS: Персонажи смогут разрушать предметы для получения материалов для крафта


В свежем дневнике на сайте Mythos разработчики игры рассказали о ее начальном этапе и основном наборе предоставляемых возможностей. Избранные подробности:

- Начало сюжетной линии Mythos будет связано с расследованием причин постоянных нападений животных на городок Greenreach. В ходе него персонажу предстоит донести весть об опасности в другие города и поговорить со звериным богом (Beast God)
- В качестве финального игрового контента будут выступать рунные подземелья. Ключи для попадания в них будут покупаться у специальных торговцев (Rune merchants). Пункт назначения для открываемых ключами рунных врат будет определяться случайным образом
- Рунные подземелья будут делиться на обычные и героические. Сложность прохождения и ценность наград в последних будут существенно выше
- Одним из источников материалов для крафта будет разрушение ненужных предметов с помощью специального молота, получить который можно будет в гильдии крафтеров (Production Guild)

SPELLBORN: The Chronicles of Spellborn версия 2.0 скоро будет установлена на игровые сервера


Компания Acclaim объявила о том, что уже в обозримом будущем все фанаты весьма необычной MMORPG The Chronicles of Spellborn получат новую версию игры. Слухи о том, что «версия 2.0», которая должна возродить интерес к этой самобытной игре, ходили в сети довольно долго, и вот на официальном форуме появилось сообщение от Говарда Маркса о том, что слухи верны и новая версия игры уже практически готова. На самом деле, сейчас обновление уже установлено на Японские сервера, а все подписчики Spellborn должны в ближайшее время получить на почту приглашение на участие в ЗБТ английской версии дополнения.

TERA: Информация о городе Castanica


Предлагаем вам взглянуть на город Castanica – родное поселение одной из играбельных рас в TERA. После смерти злого бога, раса Castanics стала практически изгоями, поэтому они были вынуждены осесть в пустынном каньоне и заложить там основу города. После помощи и поддержки других рас во время одной из великих войн, они вернулись в большой мир, чтобы восстановить былое могущество своей расы. Подробную историю расы и скриншоты города вы можете посмотреть на нашем форуме.

CHAMPIONS ONLINE: В Champions Online наступили трудные времена


В MMORPG Champions Online от Cryptic Studios возникли массовые затруднения. На днях разработчики опубликовали новостное письмо о состоянии игры, в котором пообещали устранить проблемы с локацией Lemuria (также известной как Lagmuria из-за экстремальных лагов), уделить больше внимания умениям силы (power) и немезиса, увеличить групповую добычу и изменить систему крафтинга, а самое главное – Cryptic сообщила о первом дополнении к игре - Vibora Bay.

Однако, после установки патча почти у всех игроков возникли сложности из-за лагов во всех игровых зонах, а некоторые персонажи были блокированы в злосчастной локации Lemuria, не имея возможности войти в игру. Кроме этого, сотрудник Cryptic подтвердил информацию о том, что Vibora Bay будет «платным дополнением», которое добавит больше контента для 37-40 уровней. Все это ввело игровое сообщество в ярость.

Компания Cryptic Studios ищет пути выхода из создавшегося положения.

НОВЫЕ ИГРЫ: Вышел видеотрейлер к Kung Foo!

Компания Perfect World Entertainment выпустила новый видеотрейлер, демонстрирующий все, с чем вам придется столкнуться в бесплатной ММОRPG Kung Foo!, пародирующей фильмы и шоу о восточных единоборствах.

«Начните ваше путешествие в Провинции Панда, объедините враждующие королевства, спасите прекрасную принцессу и сопроводите пушистых зайчиков к великому будущему. Что бы вы ни делали – танковали, лечили или произносили заклинания – Foo бесплатна, и этого достаточно», - говорят разработчики.

EVE ONLINE: Объявлен конкурс «Почему вы так сильно любите EVE?»


Англоязычный сайт поклонников sci-fi MMO EVE Online, разработанной исландской компанией CCP Games, CrazyKinux объявил о проведении конкурса Blog Banter на лучший ответ на вопрос: «Что заставляет вас возвращаться в мир EVE снова и снова? Что делает его таким заманчивым и притягивающим? Почему только в EVE наблюдается неуклонный рост числа подписчиков? И главный вопрос: почему вы так сильно любите EVE?»

Участникам нужно ответить на вопрос в своем собственном блоге (или, например, на форуме EVE Online на Goha.ru), а затем опубликовать ссылку на ответ, кратко представив себя. Язык общения – английский. Конкурс продлится до 31 января 2010 года. Победители будут анонсированы 5 февраля.

10 лучших игроков будут премированы товарами из официального Интернет-магазина EVE Store: товаров на $100 за первое место, на $50 за второе, на $25 за третье и четвертое, участники, занявшие места с 5-го по 10-е получат по 14 дней игрового времени).

WORLD OF WARCRAFT: Открыт новый игровой мир Ревущий Фьорд


28 января в 17:00 по московскому времени в русскоязычном World Of Warcraft будет открыт новый игровой PvP-мир Ревущий фьорд (Howling Fjord), который войдет в состав боевой группы Вихрь, об этом сообщила сотрудница по работе с игровым сообществом Кихьяви на русскоязычных официальных форумах игры.

Игровой PvP-мир Ревущий Фьорд будет доступен для бесплатного переноса персонажей до вторника, 2-ого февраля, со следующих игровых миров:

PvP-Ясеневый лес
PvP-Страж смерти
PvP-Гром
PvP-Термоштепсель
PvP-Король-лич
PvP-Разувий
PvP-Ткач Смерти

В течение следующих недель перенос, возможно, будет доступен и с других игровых миров. Blizzard не преминула отметить, что "услуги платного переноса персонажей и создания персонажей также доступны".

WORLD OF WARCRAFT: Blizzard рассказала о коне Короля-лича


На официальном сайте MMORPG World Of Warcraft от компании Blizzard Entertainment появилось описание коня по прозвищу Неукротимый, которого игроки смогут получить, победив Короля-лича в героическом режиме сложности. В статье раскрыта история его дружбы с Принцем Артасом, а также причина его бесславной гибели:

"Не будь конь так слепо предан хозяину, его не ждала бы неминуемая гибель и перерождение в зловещем, нечестивом облике. Однажды холодным зимним днем, когда снег укутал землю толстым покровом, Артасу понадобилось без промедления выехать из города. Несмотря на суровый мороз, он не желал ждать ни минуты. За городской стеной он привычным движением бросил было коня вперед – но копыта скользнули по предательски гладкому льду, и Неукротимый рухнул на землю: обе передние ноги были переломаны. Артас увидел, что его уже не спасти. Скрепя сердце, он нанес ему смертельный удар, чтобы избавить коня от мучительной агонии".

Полностью ознакомиться со статьей вы можете на официальном сайте World Of Warcraft.

RUNES OF MAGIC: Открыт 3-й сервер русской версии игры


Администрация русской версии Runes of Magic сообщила о запуске 3-го игрового сервера. Новый мир, получивший название Gebo, предназначен для поклонников PvE.

"С каждым днем популярность русской версии Runes of Magic возрастает. Мы благодарим наших пользователей за их внимание к проекту и надеемся, что они разделят с нами новую радость – запуск PVE сервера Gebo.

Сервер уже начал свою работу, но его открытие мы бы хотели отметить интересным предложением. Все участники гильдии, которая первой достигнет 7-го уровня развития и построит замок на новых землях Табореи, получат призы от администрации! Подарки будут хорошие, и побороться за них стоит!
"

WORLD OF WARCRAFT: Наборы брони следующего сезона Арены

Официальный сайт MMORPG World Of Warcraft от компании Blizzard Entertainment опубликовал изображения наборов брони следующего 8-го сезона Арены, который по предварительным сведениям должен начаться с выходом патча на следующей неделе.

"Следующий сезон Арены уже ждет вас, поэтому мы хотели бы предоставить вам возможность просмотра новых комплектов брони, созданных для того, чтобы вселять ужас в сердца ваших оппонентов в бою", - - говорится в сообщении Blizzard. "При одном виде этой грозной экипировки у врагов затрясутся поджилки и начнут подкашиваться ноги от страха", - добавляет русскоязычная версия сайта.


... Читать дальше »

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: "Аллоды Онлайн" в сообществе "Мой мир"


По сообщению сотрудников Astrum Nival, cпециально для пользователей Mail.Ru в проекте "Мой Мир" было создано новое сообщество "Аллоды Онлайн".

"Теперь встретить своих знакомых можно не только на просторах игры. Здесь можно поделиться новостями, фотографиями, скриншотами, музыкой, найти единомышленников с других серверов. В "Моем Мире" вы всегда будете на связи со своими друзьями."

Подробную информацию о том, как вступить в сообщество "Аллодов Онлайн" в "Моем Мире" можно найти на сайте www.allods.ru.

DIABLO 3: Diablo III может стать следующим Duke Nukem Forever


Action-RPG Diablo III от компании Blizzard Entertainment номинирована на получение титула «следующий Duke Nukem Forever» сайтом Kotaku.com. Опубликованный список номинантов также включает в себя Black Mesa, Cave Story WiiWare, Final Fantasy vs. 13, Gran Turismo 5, Half Life: Episode 3, Jerry Bruckheimer’s Games, L.A. Noire и StarCraft 2.

Причиной упавшего на Diablo III подозрения послужило следующее: «Blizzard анонсировала игру в 2008-м. Проект был играбелен уже в минувшем августе, но… Позднее в этом году руководство Activision Blizzard продемонстрировало Diablo III не в колонке 2010-го года, а в колонке «выйдет в следующие несколько лет».

Напомним, что «космическая одиссея» шутера Duke Nukem Forever началась с запланированного выхода в 1997 году, и закончилась в этом году окончательным и бесповоротным закрытием проекта после 10 остановок и рестартов проекта, что заняло в общей сложности 12 лет. Diablo 3 была официально объявлена только в середине 2008 года, несмотря на то, что работы над ней по неофициальным источникам начались еще в 2002-м.

EVERQUEST 2: В EverQuest II появятся межсерверные поля боя


С 16-го февраля в MMORPG EverQuest II появятся межсерверные поля боя, предлагающие игрокам максимального уровня возможность участвовать в инстансовых сценариях, об этом сообщил официальный сайт игры.

Компания Sony Online Entertainment предложит пользователям 3 сценария, включая Battlefield of Ganak, захват флага в режиме 6 на 6 на территории Iksar; Smuggler's Den, игра 24 на 24 по удержанию точки на маленьких островах, а также Gears of Klak'anon – игра 6 на 6 по удержанию реликвии, высасывающей здоровье персонажа, при этом делая его урон сильнее.

Победы в сценариях будут вознаграждаться, одним из призов стал оригинальный комплект брони chaos – грязный, деформированный и покрытый шипами – настоящее украшение для любого чемпиона полей боя.

ММО ИГРЫ: Онлайн-симулятор строителя городов Cities XL стал одиночной игрой

Онлайновый симулятор Cities XL превратился в одиночную игру, об этом сообщил официальный сайт проекта. Компания Monte Cristo вынуждена была пойти на эту крайнюю меру, поскольку количество игроков, оплачивающих подписку, оказалось слишком маленьким. В обращении к пользователям разработчики заявили:

«Мы хотим поблагодарить всех вас за поддержку Cities XL с момента его релиза в октябре минувшего года. Ранее мы приняли решение предложить поклонникам жанра строителя городов онлайновый компонент, благодаря чему сразу после старта Cities XL вышла на новый виток популярности. Конечно, попытки ввести что-то новое всегда сопряжены с риском.

Три месяца спустя после запуска мы объявляем, что количество подписчиков слишком низкое, чем мы ожидали, поэтому опция Planet Offer больше нежизнеспособна из-за недостатка игроков. Вследствие этого, с глубоким сожалением мы решили прекратить оказание этой услуги с 8-го марта 2010 года, а подписка на нее будет прекращена уже 1 февраля. Но, несмотря ни на что, путешествие в CitiesXL продолжается! Мы продолжим работу над новым контентом для улучшения игры".