Главная » 2009 » Декабрь » 13

ВИДЕО: Новости Онлайн Миров, выпуск 21

Портал Games-tv сообщил о выходе 21-го выпуска "Новостей Онлайн Миров". Основными темами для обсуждения стали: свежее дополнение к EVE Online под названием Dominion, зачем Star Wars The Old Republic нужны Jedi Consular и Sith Inquisitor, какими в компании Vigil видят персонажей предстоящей ММО во вселенной Warhammer 40k.

ANARCHY ONLINE: Обзор постов разработчиков за неделю


На этой неделе разработчики были не особо активны на форумах, но кое-что интересное нам удалось найти.

• На следующей неделе на игровые серверы поступает рождественский апдейт.
Следующий этап работы над новым движком - небо.
• 14 декабря, в понедельник, начиная с 12:00 GMT / 7am EST нас ждет даунтайм игровых серверов запланированной длиной в 4 часа. Судя по всему, это и будет рождественский патч.

НОВЫЕ ИГРЫ: Pets vs. Monsters - первый проект от дочерней студии Funcom

Funcom основала новую дочернюю компанию Sweet Robot, которая будет заниматься социальными и казуальными ММО-играми. Первым проектом этой компании будет игра Pets vs. Monsters – F2P-проект, рассчитанный на детскую аудиторию. Открытое бета-тестирование игры назначено уже на этот месяц. Игра рассчитана на детей от 8 до 12 лет и позволяет исследовать различные зоны, собирать животных и воевать с монстрами. О дате выхода Pets vs. Monsters пока не сообщается.

Сама же компания Funcom займется дальнейшим развитием своих основных проектов – Age of Conan и Secret World.

НОВЫЕ ИГРЫ: Project V13 - временное право на жизнь

Небольшой победы удалось добиться Interplay в непрекращающейся тяжбе с Bethesda за права на Fallout MMO, также известной как проект V13. Суд отклонил требование Bethesda запретить дальнейшую разработку Fallout MMO до окончательного вердикта. Таким образом, Interplay может не только дальше продолжать трудится над проектом, но и продавать нашумевшее коллекционное издание Fallout Trilogy (Fallout, Fallout 2, Fallout Tactics), что, возможно, облегчит тяжелое финансовое положение компании. Тем не менее, это ничего не говорит об исходе дела. В случае проигрыша суда, компания Interplay лишится последних прав на серию Fallout и будет вынуждена закрыть свою ММО.

AION: Музыкальный и капиталистический новый год


Надолго запомнится первое событие в мире Aion, когда осенний ивент состоял из тесктовых табличек с приложением в виде конфет. С новогодним событием все должно стать иначе. Зимой жители Атреи отмечают "Solorius Festival" - праздник в честь всех Daeva за их служение человечеству. На этот раз развлечений обещано предостаточно. Так, на площадях обеих столиц будут установлены два огромных пианино, где для каждой ноты нужно поставить на клавишу одного персонажа. Таким образом, только командной игрой можно будет извлечь чудеса гармонии из инструмента. Булочные подготовят для усталых музыкантов особые пирожки. Не останутся в стороне и вездесущие Shugo. Нарядившись в костюм Санты, они намерены серьезно навариться, продавая игрокам рождественские подарки.

AION: Открытие пятого сервера русского Aion


Компания Innova делает очередной подарок всем жителям Атреи — расширяет вселенную Aion.

"Аудитория проекта продолжает расти высокими темпами. С каждым часом все больше игроков погружается в волшебный мир Aion. Чтобы создать комфортные условия для игры, избавить от утомительных очередей и позволить как можно большему количеству пользователей ознакомиться с игрой и поучаствовать в ОБТ, было принято решение о запуске пятого игрового сервера под названием «Делика»."

ММО ИГРЫ: Наш репортаж о дата-центре Иннова


Предлагаем вашему вниманию наш репортаж о дата-центре компании ИнноваСистемс. Вы сможете узнать новую информацию прямо от сотрудников компании, прочитать о планах на будущее таких проектов, как AION и Lineage 2, увидите фотографии самого дата-цента. Прочитать статью вы можете по этой ссылке.

TERA: Вид брони на различных персонажах


Благодаря стараниям нашего модератора Melange, мы можем взглянуть на внешний вид брони на персонажах различных рас в игре. Выглядит все это очень многообещающе, да и просто красиво. Посмотреть на cкриншоты брони можно по этой ссылке.

ANARCHY ONLINE: Свежий ролик из нового движка

В своем пятничном блоге Гейм-директор Means опубликовал короткий ролик, на основе которого можно надеяться, что новый движок для Anarchy Online скоро увидит свет. В ролике видны некоторые особенности, которые движок унаследовал от Age of Conan – колыхание травы от движения персонажа и реалистичные тени.

STAR WARS: TOR, class: Последний из предвестников тьмы

На официальном сайте Star Wars: The Old Republic появилось описание последнего класса в представленной предрелизной линейке. Sith Inquisitor, уже полюбившийся многим поклонникам проекта, является мастером по манипулированию и преобразованию энергии. Молниеносный во всех смыслах Инквизитор с успехом использует силовые молнии для оглушения и убийства групп противников. Не гнушается тёмный мастер и техниками боя с использованием двуручного светового меча.

Теперь ничто не мешает ожидающим игру окончательно определиться с выбором класса. Мастер Тёмной стороны Силы наверняка окажется среди фаворитов.

EVERQUEST 2: Sony пускает корни в Twitter и Facebook


Компания SOE решила основательно укорениться в популярных мини-блогах Twitter и Facebook. Это касается не только EverQuest 2, но и Free Realms, а также EverQuest 1. Конечно, эти разделы созданы для быстрой передачи новостей, но SOE предлагает и бонусы за участие - как только количество следящих за новостями превысит сперва 5.000, а потом 10.000 и 15.000 человек, SOE начнет выдавать всем обладателям активных игровых эккаунтов валюту Station Cash и даже некоторые игровые предметы.

STAR WARS: TOR: Любителям погружения


В интервью британскому ресурсу digital spy Джеймс Олен, ведущий дизайнер проекта Star Wars: The Old Republic, вновь подтвердил решимость BioWare выпустить оригинальный и успешный продукт. Некоторые детали:

- Игра ориентирована на любителей захватывающих сюжетных RPG, в том числе и фанатов MMO, а также поклонников "Звёздных войн", никогда не игравших в онлайновые мультиплеерные игры.
- В разработке участвуют ветераны, работавшие над такими проектами, как Ultima Online, Star Wars Galaxies, Meridian 59 и другими. Кроме того, используется и поддержка коллег из Mythic.
- Благодаря поддержке Electronic Arts разработчики собираются выпустить оригинальный и качественный продукт, выделяющийся из общей массы, который будет ждать успех. Возможно, по популярности удастся сравниться даже с недосягаемым World of Warcraft.
- Релиз состоится только после доскональной проработки и полировки всего контента, дабы избежать ошибок других компаний, выпускавших "сырые" проекты.
- Работа над игровыми дополнениями, скорее всего, начнётся ещё до релиза.
- Нас ждут многочисленные отсылки к играм серии Star Wars: Knights of the Old Republic и встречи с некоторыми её героями.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Обновление "Аллодов Онлайн" до версии 1.0.05.13


Компания Astrum Nival сообщает о масштабном обновлении "Аллодов Онлайн" до версии 1.0.05.13. Глобальные изменения и дополнения улучшат внутриигровую механику, а также сделают пребывание игроков в мире Сарнаута более удобным и комфортным.

С полным списком изменений и обновлений можно ознакомиться нашем форуме .

ДРАКОНИКА: Закрытое тестирование стартовало!

Nival Network объявляет о начале закрытого бета-тестирования бесплатной MMORPG «Драконика» на портале www.ZZima.com, и запуске официального русскоязычного сайта.

Красочный и веселый мир «Драконики» с сегодняшнего дня открыт для всех, чьи кандидатуры на участие в тестировании были одобрены. Но прием заявок продолжается: для этого нужно зарегистрироваться на портале www.ZZima.com и заполнить анкету. Те пользователи, которые составят подробные отчеты об ошибках, найденных в ходе ЗБТ, получат ценные внутриигровые призы в начале открытого тестирования.

Более подробную информацию об игре вы можете найти на официальном сайте. Дата открытого тестирования будет объявлена дополнительно.

НОВЫЕ ИГРЫ: Earth Etarnal - новый трейлер игры

На сайте MMORPG Earth Eternal, о которой мы писали ранее, появился новый трейлер, который познакомит вас с миром игры. Выглядит все очень неплохо и сказочно, особенно учитывая то, что игра свободно запускается прямо из вашего браузера.

AGE OF CONAN: Обновление 1.06 на тестовом сервере


На тестовый сервер Age of Conan установлено долгожданное обновление 1.06, вызвавшее тут же жаркие дискуссии среди игроков на нашем форуме.

Патч привнёс в игру не только первую порцию обещанных нововведений, среди которых рейдовое подземелье (Thoth-Amon's Stronghold), система наград для гильдии (Guild Renown), и лут токенов в рейдах (Raid loot token system), но и серьёзные изменения в механике магических классов.

В ближайшее время мы опубликуем перевод патчноутсов обновления 1.06. Следите за нашими новостями.

STAR TREK ONLINE: В игру добавлены специальные силы для оружия и наборов инструментов


Сотрудники Cryptic Studios ответили на очередную порцию вопросов посетителей Massively.com о Star Trek Online. Основной темой беседы были наземные битвы и сопутствующие аспекты игры. Избранные подробности:

- Недавно в игру были добавлены специальные силы (powers) для оружия и наборов инструментов (kits)
- Еще одним нововведением боевой системы стала возможность стрейфа (flanking)
- Среди доступного представителям Федерации оружия встретятся не только традиционные фазеры, но и более экзотичные Romulan Disruptor pistols, Starfleet compression rifles и Tetryon bolt rifles
- Сила противников в наземных локациях будет подстраиваться под мощь группы

AION: Русская версия Aion — диски уже в продаже


Компании Innova и «Новый Диск» сообщают о том, что 10 декабря в продажу поступило DVD-издание онлайновой ролевой игры Aion.

В России Aion издается полностью на русском языке. В продаже можно найти два варианта DVD-издания, оформленных в стиле Элиоса и Асмодеи соответственно. Внутри находятся DVD с игрой, красочный чехол с описанием истории элийцев или асмодиан, руководство пользователя, двухсторонний плакат, набор наклеек и эксклюзивный игровой бонус — магический головной убор. К диску прилагается код, который предоставляет право бесплатной игры в течение 30 дней с момента официального релиза игры.

STAR TREK ONLINE: Игроки не смогут оказывать влияние на развитие глобального сюжета игры


Разработчики Star Trek Online опубликовали 17-й выпуск "Ask Cryptic" с ответами на вопросы об особенностях квестовой части игры. Подробности:

- Игроки не смогут оказывать влияние на развитие глобального сюжета игры
- Действия игроков по ходу сюжета будут учитываться, но у каждого сезона будет только одна концовка
- Многие эпизоды (последовательности миссий) будет необязательными, но за них могут выдаваться ценные награды (вплоть до новых судовых офицеров), которые будет обидно пропустить

DARKFALL: Разработчики вернулись к теме изменений монстров в дополнении Conquer the Seas


Разработчики Darkfall Online вновь вернулись к теме изменений AI и характеристик монстров в дополнении Conquer the Seas. В заметке "Expansion AI" девелоперы уточнили, что их целью являлось исключение неоправданно легких путей уничтожения монстров (стрельба из лука на пределе радиуса реагирования) и увеличение количества требуемых для победы тактик за счет введения заметных сильных и слабых сторон у разных мобов. Например:

- Скелеты получили сильное сопротивление к нечестивым (unholy) и проникающим (piercing, arrow) повреждениям и уязвимость к дробящим, кислотным и святым повреждения
- Монстры в металлической броне слабо реагируют на стрелы, но боятся молний и кислоты
- Монстры с меховым покровом (Furry mobs) получают минимальные дробящие повреждения, но уязвимы к огню
- Использующие магию монстры сильны в дистанционных атаках, но уязвимы в ближнем бою
- Предпочитающих ближний бой монстров проще всего убивать на расстоянии

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: Таблицы лучших бойцов PvP


Схватки группы против группы и одиночное PvP, как известно, процветают в Pirates of the Burning Sea. Впрочем, о "крутости" оппонента на сегодняшний день приходится только догадываться. Разработчики намерены упростить игрокам жизнь, введя таблицы лидеров. По ним можно будет узнать, кто больше всех потопил и потерял кораблей, а также Top 25 по схваткам, абордажам, дуэлям и экономике. Ознакомиться с тестовой версией таблицы можно уже сейчас. Впрочем, данные там соответствуют состоянию на март этого года и, естественно, будут обнулены при запуске системы.

LORD OF THE RINGS: Turbine обещает провести аппаратную модернизацию американских серверов


Компания Turbine сообщила о своих планах провести в ближайшее время аппаратную модернизацию американских серверов The Lord of the Rings Online, что позволит существенно увеличить их быстродействие и вместимость. Сервер Bullroarer уже работает на новом оборудовании и доступен для тестирования обладателям любого вида активной подписки на американскую версию LotRO.

О наличии аналогичных намерений у европейского и российского издателей LotRO пока ничего не известно.

НОВЫЕ ИГРЫ: Stargate Resistance: Онлайновый TPS от разработчиков Stargate Worlds

Компания Cheyenne Mountain Entertainment анонсировала новый проект - Stargate Resistance, представляющий из себя онлайновый шутер с видом от 3-го лица (TPS). Игрокам предстоит выбрать сторону Stargate Command или System Lords и вступить в схватку за контроль над галактикой. Покупателям обещают:

- Динамичные схватки
- Командную игру с богатыми тактическими возможностями (до 16 человек на одной карте)
- 6 различных классов (Soldier, Commando, Scientist за SGC и Goa’uld, Ash’rak, Jaffa за System Lords) с уникальными способностями
- Богатый выбор оружия из вселенной Stargate
- Регулярный выход нового контента (оружия, карт и классов)
- 3 режима игры к моменту релиза: Team Deathmatch, Capture the Tech и Domination
- Релиз в 1-м квартале 2010 года
- Выход исключительно на PC

Дополнительные подробности можно узнать на официальном сайте игры, расположенном по адресу http://stargateresistance.com.

JUMPGATE EVOLUTION: Новая метла продюсера из Mythic


Разработчики Jumpgate Evolution видимо не зря постоянно подчеркивают важность приглашения в команду Лэнса Робертса, бывшего продюсера Mythic. Он дал интервью сайту OnlineWelten.com, из которого стало ясно, что, с одной стороны, работа над проектом кипит, но с другой он еще даже не подошел к бете. Под руководством нового продюсера игра, видимо, сильно изменится. Так, совсем недавно была полностью переработана система заданий и значительно изменены интерфейс и игровая физика. Кроме того, сейчас разработчики активно наполняют зоны миссиями и другим контентом, а также "прокладывают PvP сектора". Лэнс намекает, что принес и собственные идеи в проект, о которых, правда, сейчас говорить рано. Не смотря на тягу к изменениям, Лэнс доволен общей концепцией и дизайном игры, а также графикой и динамикой боя. Тем не менее, он пока абсолютно не готов сказать, когда же начнется бета-тест игры.