Главная » 2009 » Апрель » 4 » НОВЫЕ ИГРЫ: К работе над Fallout MMO привлекут Masthead Studios

НОВЫЕ ИГРЫ: К работе над Fallout MMO привлекут Masthead Studios


Сайт Eurogamer сообщил о решении Interplay привлечь к работе над Fallout MMO болгарскую компанию Masthead Studios, известную нам в качестве девелопера постапокалиптической MMORPG Earthrise. Правообладатель собирается сохранить контроль над созданием игры, получая от болгар их "технологии, средства разработки и ресурсы".

Напоминаем вам известные факты о Fallout MMO:

- Interplay продала Bethesda Softworks полные права на вселенную Fallout, поэтому была вынуждена получить у последней лицензию на создание Fallout MMO на достаточно жестких условиях (если бы Interplay еще немного потянула, то лишилась бы прав на разработку игры)
- Проект получил кодовое имя Project V13
- Interplay анонсировала участие в работе над игрой дизайнера оригинального Fallout Криса Тейлора. Ему была обещана должность ведущего системного дизайнера (lead system designer) во внутренней студии Interplay, чей офис был открыт в 2008 году в Ирвине (Калифорния). Точные принципы распределения работ между этой студией и Masthead Studios пока неизвестны
- Еще один ветеран команды разработчиков оригинального Fallout - Джейсон Андерсон недавно покинул Interplay, променяв работу над Fallout MMO на создание некой эпической CRPG в составе inXile Entertainment (та отметилась созданием Bard's Tale).
- В комментариях по поводу своего ухода Андерсон заявил, что работа в inXile представляется ему более стабильный. В связке с самим фактом смены работы это представляет собой прозрачный намек на его мысли по поводу будущего Interplay и Fallout MMO
- Ознакомиться с возможностями предлагаемого болгарами движка можно в ролике Earthrise с GDC 2009

0 комментария (-ев) к «НОВЫЕ ИГРЫ: К работе над Fallout MMO привлекут Masthead Studios»

Написать комментарий