Главная » 2009 » Февраль » 24 » AGE OF CONAN: Funcom теряет подписчиков и деньги

AGE OF CONAN: Funcom теряет подписчиков и деньги


Gamesindustry.biz со ссылкой на норвежский сайт E24 сообщает об очередных неприятностях Funcom - компания потеряла за 4-й квартал 2008 года 23,3 миллиона долларов. В результате, общая сумма убытков за 2008 год составила 33,8 миллиона долларов, а финансовый директор Олаф Сенднес (Olav Sandnes) лишился своей должности.

Оставшиеся на своих постах представители руководства особого оптимизма также не испытывают и прогнозируют доход от подписчиков своих MMO-проектов за 1-й квартал 2009 года в районе 6 - 8 миллионов долларов. С учетом аналогичного показателя за 4-й квартал 2008 года в размере 8,7 миллионов долларов, это означает, что Funcom прогнозирует дальнейшее уменьшение числа подписчиков (само собой, в первую очередь это затронет Age of Conan).

Тем не менее, Funcom заявляет о достаточном количестве денежных средств для поддержки текущих и завершении разрабатываемых проектов. Судя по всему, норвежцы решили сделать ставку выход Age of Conan на других рынках и The Secret World - ничего другого им просто не остается.

0 комментария (-ев) к «AGE OF CONAN: Funcom теряет подписчиков и деньги»

Написать комментарий