Главная » 2009 » Февраль » 24

WORLD OF WARCRAFT: Верховой бой в патче 3.1? Сюрпризы от Blizzard


Представитель Blizzard анонсировал на официальном форуме World of Warcraft турнир The Argent Tournament - мероприятие, запланированное к открытию вместе с запуском публичных тестовых серверов. Состязаться участники турнира будут верхом на маунтах, правда, не сразу: кое-какие особенности соревнования пока находятся в разработке. По словам Zarhym, The Argent Tournament - это:

• Возможность доказать свою нужность одной из столиц по вашему выбору с помощью новой системы верхового боя (ещё разрабатывается)
• Новые ежедневные задания по постройке великого колизея Argent Crusade - плацдарма для ярких состязаний
• Совершенно новые награды: предметы, титулы, знамёна, накидки, питомцы и др.
• Совершенно новые достижения
• Другие многочисленные развлечения, которых станет ещё больше с релизом будущих обновлений

Турнир состоится в Нордсколе в зоне Ледяная Корона (Icecrown).

WORLD OF WARCRAFT: Патч 3.1: танки и Шаманы


Ghostcrawler поведал на официальном форуме World of Warcraft о некоторых планах по усилению Воинов, Паладинов и огненных элементалей Шаманов. Подробности:

• Паладины и Воины вряд ли получат прибавку к здоровью. Это слишком прямолинейный способ их усиления, и разработчики надеются придумать что-нибудь поизощрённее.
• Сейчас дизайнеры занимаются веткой "Оружие" (Arms) Воинов и призывают игроков высказывать свои пожелания. Несмотря на то, что DPS ветки занижен, разработчики в первую очень заинтересованы в изменениях её ключевых способностей ("Смертельный удар" (Mortal Strike), "Превосходство" (Overpower), "Внезапная смерть" (Sudden Death), "Желание крови" (Taste for Blood) и др.), а не увеличения "пассивного" урона специализирующихся на ней Воинов.
• Земляные элементали не должны быть танками вроде Паладинов. Они предусмотрены как вспомогательные защитники, когда, например, танк погибает или не может справиться со всеми "добавочными" монстрами. Огненный элементаль не дотягивает до других созданий из арсенала Шамана и, возможно, нуждается в баффе.

WARHAMMER ONLINE: Больше заданий, хороших и разных


Русские подписчики Warhammer Online сегодня несколько часов не могли зайти в игру. Причиной была установка обновления 1.1.2. Как обычно были проведены работы над стабильностью серверов, кроме того, разработчики пошли на встречу игрокам и увеличили количество максимально возможных заданий у одного персонажа до 40 штук. Обновление проходило параллельно с американскими и океанскими серверами.

DARKFALL: Стартовали продажи предзаказов


Неутомимый Tasos сообщил о начале продажи предзаказов (Pre-Orders) Darkfall Online. Сделать покупки можно по адресу https://www.darkfallonline.com/accounts/f/default.php, который из-за наплыва желающих на текущий момент грузится с ощутимыми сложностями.

Формально акция продлится до 25-го февраля, но с учетом ограниченного количества экземпляров предзаказов есть вероятность, что все закончится еще раньше (в этом случае 25-го февраля разработчики обещают выпустить в продажу дополнительные копии игры).

AGE OF CONAN: Funcom теряет подписчиков и деньги


Gamesindustry.biz со ссылкой на норвежский сайт E24 сообщает об очередных неприятностях Funcom - компания потеряла за 4-й квартал 2008 года 23,3 миллиона долларов. В результате, общая сумма убытков за 2008 год составила 33,8 миллиона долларов, а финансовый директор Олаф Сенднес (Olav Sandnes) лишился своей должности.

Оставшиеся на своих постах представители руководства особого оптимизма также не испытывают и прогнозируют доход от подписчиков своих MMO-проектов за 1-й квартал 2009 года в районе 6 - 8 миллионов долларов. С учетом аналогичного показателя за 4-й квартал 2008 года в размере 8,7 миллионов долларов, это означает, что Funcom прогнозирует дальнейшее уменьшение числа подписчиков (само собой, в первую очередь это затронет Age of Conan).

Тем не менее, Funcom заявляет о достаточном количестве денежных средств для поддержки текущих и завершении разрабатываемых проектов. Судя по всему, норвежцы решили сделать ставку выход Age of Conan на других рынках и The Secret World - ничего другого им просто не остается.

EVE ONLINE: NPC в червоточинах будут значительно опасней остальных


Разработчики EVE Online сообщили, что NPC в вводимых в дополнении Apocrypha зонах за червоточинами будут значительно опаснее, чем имеющиеся сейчас в игре. Сделано это будет как за счет количественных (урон, сопротивления), так и качественных изменений, а именно - улучшенного ИИ (AI). В частности, девелоперы обещают дать модернизированным NPC возможности работы по нескольким целям (multi-target), ремонта кораблей союзников и маневра уклонения (evasive maneuvering).

По замыслу сотрудников CCP, это должно сделать PvE-битвы с новыми NPC более похожими на PvP-схватки с другими игроками, чтобы подготовить новых подписчиков к PvP и улучшить впечатления от схваток с NPC у опытных пилотов.

КОРСАРЫ ONLINE: Welcome Committee - клуб добровольных помощников новичкам


Разработчики Pirates of the Burning Sea решили официально оформить статус добровольных помощников новичкам, сформировав для них сообщество Welcome Committee. Вошедшие в него подписчики добровольно (и бесплатно) взяли на себя роль гидов по игре. Соответственно, их персонажи, как правило, находятся в стартовых локациях и столицах своих фракций, а узнать их можно по специальному титулу.

Вам есть, что рассказать, и вы тоже горите желанием помогать ближним? - Оставляйте заявку в специальной форме.

STAR TREK ONLINE: Свежие скриншоты на IGN PC

Разработчики Star Trek Online сообщили о появлении на сайте IGN PC 4 свежих игровых скриншотов. Все они приведены ниже.

Тайный Город онлайн: 10 новых скриншотов в галерее официального сайта

Галерея официального сайта "Тайного Города онлайн" пополнилась 10 свежими скриншотами. На сей раз разработчики решили не демонстрировать нам персонажей и интерфейс, сосредоточившись на показе элементов архитектуры разных зон.

ULTIMA ONLINE: 2D-клиент будет поддерживаться и в Stygian Abyss


В выпуске "Five on Friday" от 20-го февраля разработчики Ultima Online уточнили, что 2D-клиент будет функционировать и в дополнении Stygian Abyss. Более того, для поддержки вводимых в аддоне новых существ в 2D-клиенте будет усовершенствована система анимации.

Также девелоперы сообщили о новой функциональности умения Inscription в SA - с его помощью можно будет создавать книги заклинаний (spellbooks) для Necromancy and Mysticism, а также свитки (scrolls) для Mysticism.

WORLD OF WARCRAFT: Тестирование патча 3.1 на этой неделе? Официальный прогноз


Последние дни игроки без сна и отдыха мониторили форум тестовых серверов World of Warcraft в ожидании весточки от Blizzard. И вот, наконец, на животрепещущий вопрос, когда же начнётся тестирование патча 3.1.0, был дан официальный ответ (устами европейского гейм-мастера Wryxian):

"Я бы посоветовал ждать его на следующей неделе (т.е. уже на этой - прим.), но не удивляться, если оно начнётся раньше. В обоих случаях, я сомневаюсь, что оно стартует в середине северо-американской ночи".

WARHAMMER ONLINE: Вопросы о Slayer и Choppa


Разработчики Warhammer Online продолжают отвечать на вопросы подписчиков. В пятницу они рассказали о грядущем ивенте "Bitter Rivals". По их словам, новые классы Slayer и Choppa будут доступны на следующий день, после окончания ивента, задания для их открытия вы сможете выполнить на любом уровне, а новый временный сценарий "Twisting Towers" возможно появится в игре и на постоянной основе в будущем.

DARKFALL: Объемный патч и возможность скачать клиент заранее


Компания Aventurine серьезно готовиться к выходу Darkfall Online в среду, 25-го февраля. Спешно полируется бета. Так, был установлен крупный патч 126, значительно изменяющий игровую механику. Например, урон от атаки ездовых животных был увеличен на 250%, а игроки кланов смогут опознавать друг друга по специальным отметкам над головами персонажей.

Кроме того, греческие разработчики предоставили файл, через который будет распространятся клиент игры. Он будет доступен через торрент-сеть, так что вы должны иметь установленный клиент этой сети, чтобы скачать игровые файлы. Инструкции вы найдете на специальном сайте.

TABULA RASA: Слияние серверов состоится 23-го февраля


Разработчики Tabula Rasa сообщили, что анонсированное ранее слияние серверов состоится 23-го февраля, т.е. уже сегодня. Причем, коснется оно только американских серверов Pegasus, Orion и Cassiopeia, которые будут объединены в новый сервер Hydra. Европейский сервер Centarus было решено оставить в покое, чтобы провести мероприятия по закрытию проекта в более удобное европейским фанатам время.

Тем временем, американские поклонники игры выражают свое недовольство сроком слияние серверов - разработчики говорят о профилактике вплоть до 48 часов, что с учетом закрытия игры 28-го февраля выглядит явным перебором.

AGE OF CONAN: Clan of Conan #21


21-й выпуск Clan of Conan компания Funcom полностью посвятила рассказу о только вышедшем контентном патче 1.4. Материал содержит:

- Ссылки на статью с описанием ключевых нововведений и полный список изменений патча
- Краткое описание подземелья Xibaluku и ролик о нем же
- Краткое описание соло-инстанса The Slaughterhouse Cellar
- Рассказ о двух новых социальных петах Corrupted Self и Ancestral Spirit, которые можно получить в виде трофеев с наиболее опасных монстров в Xibaluku

STAR WARS: TOR: Новая порция концепт-арта и форумных аватаров на официальном сайте

Разработчики Star Wars: The Old Republic опубликовали на официальном сайте проекта новую порция концепт-арта и форумных аватаров. Весь вошедший в подборку арт (последний образец которого является, скорее, рендером) мы приводим ниже, тогда как в поисках аватаров вам стоит просмотреть оригинальную заметку "Hutta Concepts and New Avatars".

STAR TREK ONLINE: Скорость передвижения в варпе будет зависеть от двигателей и инженерных умений


Сотрудники Cryptic Studios вновь ответили на подборку вопросов фанатов Star Trek Online, опубликовав получившийся материал в рамках очередного выпуска "Ask Cryptic". Подробности:

- В игре будет присутствовать обсчет столкновений объектов (collision detection)
- Скорость передвижения между звездными системами в варпе (warp) будет зависеть от двигателей (warp engines) и инженерных умений
- Для модификации будут доступны не только внешние элементы и раскраска космических кораблей, но и корабельные системы
- Игроки смогут регулировать распределение энергии между оружием, щитами, двигателями и вспомогательными системами
- У кораблей будет по 4 энергетических щита - в носовой части судна, корме, по правому и левому бортам. Для них тоже разрешено перераспределение энергии
- Разработчикам не нравится идея расходуемых энергоресурсов для оружия и способностей персонажей, поэтому пока они склоняются к схеме с применениям умений по кулдауну

VANGUARD: Новые прически для Dwarf, Half Giant, Qalianthari и Varanjar

Предпоследний февральский выпуск Telonian Tribune снова оказался посвящен новым прическам разных рас, которые появятся в игре в ближайшем контентном обновлении. На этот раз нам предлагают взглянуть на дополнительные возможности по кастомизации мужских и женских персонажей Dwarf, Half Giant, Qalianthari и Varanjar.

EVERQUEST 2: Новый соло контент в зоне Lavastorm


Разработчики EverQuest II рассказали о новом соло-контенте в зоне Lavastorm, вводимом в игру в рамках Game Update #51: Elements of Corruption. В дополнении к уже анонсированной информации подписчикам пообещали:

- Свыше 20 новых квестов для игроков 45-55 уровней
- 5 повторяемых квестов
- 8 коллекционных квестов
- Линейку квестов для высокоуровневых игроков от NPC Pallasa Rargen
- Возможность покататься на элементальных лошадях

AGE OF CONAN: Проблемы с обновлением 1.4


Вышедшее недавно обновление 1.4 выстрелило как пушка, поразив и сильно пошатнув оплот веры игроков в светлое будущее Age of Conan. Несмотря на внушительный лист нововведений, патч принёс в игру и большое количество ошибок. Многие люди столкнулись с тормозами игры и неработающими элементами геймплея, которых раньше не было. Несколько раз разработчики выключали сервера, чтобы внести срочные коррективы в криво поставленное обновление. Под конец разразился настоящий скандал, когда обнаружился баг, позволяющий игрокам тиражировать игровую валюту в неограниченном размере. За несколько часов с момента обнаружения этого эксплойта, были скуплены все ценные вещи, выставленные на аукцион. Отголоски этого беспредела просочились и на наш форум. К счастью разработчики сравнительно быстро выключили сервера и пообещали наказать тех, кто был замечен в использовании эксплойта. Лишнее золото также обещали изъять.

Сейчас игроки рапортуют о чистке, происходящей в игре. Помимо фальшивых денег уничтожаются вещи, которые были куплены на них. Остаётся наедяться, что Funcom вынесет уроки из произошедших событий. Ведь каждая такая ситуация сильно бьёт по репутации игры.