Главная » 2008 » Июнь » 29

WARHAMMER ONLINE: Русский клиент игры и русский сервер


Сегодня, на Московском Дне Игры прошла, официальна презентация Warhammer Online в России. Вот что нам удалось узнать из краткой беседы с Тони Уоткинс’ом официальным представителем компании в eвропе:

- В бета-тесте Россия не принимает участия из-за того, что для нас будет организован отдельный бета-тест.
- К началу 2009 года обещают локализованный клиент и русские серверы.
- На вопрос по поводу покупки преордера к европейской версии они ответили, что можно будет купить через интернет.


Обсуждение данной новости проходит в этом топике

Новости недели: Anarchy Online 7 лет!


1. АО 7 лет! Гейм-директор выпустил пресс-релиз по этому поводу. Кратко: дадут по 700 paid-очков, следующий апгрейд будет с рейд-интерфейсом, апдейт графического движка выйдет позже.
2. Funcom выпустила видео, посвящённое 7-летию АО.
3. Проводится викторина, в которой приз - компьютер. К сожалению, только для резидентов Америки.
4. По словам гейм-директора, компания Funcom наняла новых программистов и дизайнеров.

Ещё новости  
5. Возможно, что БС версии вирал сканеров можно будет использовать на петах.
6. Омни трокс СБ эффект (fear) на игроках будет скоро временно убран.
7. Решение для тех, с кем не разговаривает Peacekeeper Coursey.
8. Квест со сбежавшими заключенными сейчас работает неправильно.

WORLD OF WARCRAFT: Скриншоты с WWI

С Worldwide Invitational начали поступать не только описания особенностей Wrath of the Lich King, но и скриншоты из разных уголков Northrend. Более десятка свежих снимков и образцов концепт-арта можно увидеть здесь.


LINEAGE 2: Интервью с игроками об осаде замков и крепостей

NCsoft взяла интервью у лидеров нескольких известных кланов на тему осад в дополнении Hellbound. Заданные разработчиками вопросы коснулись памятных моментов при осаде, важности крепостей по сравнению с замками и пожеланий по улучшению глобальных сражений. Прочесть интервью и посмотреть на скриншоты с осад можно на этой странице.

Guild Wars 2 - Перевод официального FAQ


ArenaNet опубликовала официальный FAQ по Guild Wars 2, и мы поспешили его перевести. Чтобы ознакомиться с ответами на самые часто задаваемые вопросы о разрабатываемом сиквеле, нажмите на значок "+".

... Читать дальше »

WORLD OF WARCRAFT: Бестиарий WotLK: Flesh Giant

В бестиарии Wrath of the Lich King дошла очередь до представителей нежити. Та же чёрная магия, что оживляла мёртвых в Azeroth, теперь с успехом применяется в Northrend. На северном континенте расу Scourge представляют Flesh Giants - громадные монстры, созданные из частей тела убитых гигантов.

Flesh Giants безжалостно и беспрекословно исполняют приказы своего хозяина, что, вкупе с невероятной физической силой, делает их прекрасными машинами для уничтожения.

AGE OF CONAN: "Потерянный" день будет компенсирован


После установки вчерашнего патча сервера Age of Conan решили взять отгул и "пролежали" почти целые сутки. Это первый случай, когда Funcom так долго боролась с техническими проблемами, и первый раз, когда игроки получат компенсационный день к своей подписке. Разработчики приносят свои извинения игровому сообществу и, конечно, обещают, что постараются не допускать таких ситуаций в будущем.

WARHAMMER ONLINE: Гильдейские знамёна: ещё один стимул участвовать в RvR


В новом подкасте на европейском сайте Warhammer Online исполнительный продюсер проекта Джефф Хикман (Jeff Hickman) выступил с рассказам о гильдейских знамёнах и геральдике. Если в большинстве MMORPG гильдейское знамя служит лишь отличительной символикой, то его функции в WHO будут значительно шире. Во-первых, каждое знамя в WAR обладает не только абсолютно уникальным видом (обещано более 30.000 комбинаций текстуры и формы), но и целым рядом таких же уникальных бонусов. Шествовать со знаменем в руках смогут специально назначаемые знаменосцы - именно они позволят соратникам ощутить эти самые бонусы.

Во время боя знаменосец может воткнуть знамя в землю, даровав, таким образом, связанные с ним полезные эффекты (усиление атаки, защиты и т.п.) всем союзникам вокруг. В ответ на это враг может попытаться ликвидировать знаменосца и завладеть знаменем, что принесёт ему, в случае удачной попытки, т.н. banner scraps. Данные "обрывки знамени" будут выступать в качестве валюты, за которую игроки смогут приобретать топовые RvR-награды и особые трофеи, а также открывать новые страницы в Томе Знаний.

Как видно, борьба за знамёна станет ещё одним увлекательным элементом RvR; тем более, что без знамени не сможет обойтись ни одна осада - для захвата крепости атакующая сторона должна установить его в специально отведённом месте.

Чтобы узнать больше о знамёнах из уст Джеффа Хикмана, проследуйте по этой ссылке.

WORLD OF WARCRAFT: Близится альфа-тест русской версии игры


На русской страничке официального сайта World of Warcraft появилось объявление и приближении альфа-теста локализации. Тестирование начнётся одновременно с открытием русскоязычных форумов на следующей неделе.

"Принять участие в тестировании приглашаются все русскоязычные игроки World of Warcraft. Целью первого этапа, технического альфа-тестирования, будет проверка исключительно технического состояния игры. Мы будем особенно признательны за ваши отзывы касательно возможных проблем, связанных с подключением к игровым серверам и временем отклика.

Второй этап, который начнется с выходом обновления 2.4.3, будет посвящен бета-тестированию локализации World of Warcraft.

Одновременно с началом альфа-тестирования откроется русскоязычный форум, на котором пользователи смогут обсудить технические аспекты игры. В разделе, посвященном вопросам перевода и локализации, будет опубликован перечень «открытых» проблем, решение которых планируется завершить к началу второго этапа — бета-тестирования локализации.

Открытие форума и начало альфа-тестирования состоятся на следующей неделе."

WARHAMMER ONLINE: Динамические свет и тени в действии


Не так давно в видеоблоге Пола Барнета (Paul Barnett) была размещена небольшая "экранка" одной из будущих версий Warhammer Online. Несмотря на очень низкое разрешение записи, не сложно заметить, что демонстрируемый в ней персонаж смотрится гораздо выгоднее моделей из бета-теста. Весь секрет - в работе света и динамических теней, которыми не может похвастаться существующая сборка; данные эффекты должны облагородить графический движок уже ближе к релизу игры.

Посмотреть видео можно на этой странице.

AGE OF CONAN: Как оплатить подписку с помощью WebMoney или Яндекс-денег?


Наступил конец июня, и многие игроки Age of Conan столкнулись с проблемой оплаты подписки. Для тех, кто пока не разобрался с тонкостями системы PayByCash и её отношении к WebMoney и Яндекс-деньгам, пользователь matrixvip составил пошаговую инструкцию по продлению подписки.

W.E.L.L. ONLINE: Июньские скриншоты, выпуск #2

Сегодняшнюю подборку скриншотов из W.E.L.L. online можно назвать одной из лучшей. Таких кадров Sibilant нам с вам ещё не показывала: яркие сказочные пейзажи и прекрасно гармонирующие с ними фантастические существа.

Requiem: Bloodymare - Первое глобальное обновление


Компания Gravity CIS сообщила, что на русском сервере игры "Реквием" вводится первое глобальное расширение игрового мира - эпизод 2.0. В нём игроков ждёт повышенная планка максимального уровня (69), новая локация (а вместе с ней новые квесты и предметы), новый способ передвижения (верхом на Рексе), рейдовый монстр (одолеть которого можно, объединившись в трион) и генерируемое подземелье для игроков средних уровней. Детально о каждом пункте читайте ниже.

... Читать дальше »

STARGATE WORLDS: График проведения бета-теста будет анонсирован в ближайшие недели


Фансайт SGWirc поделился с читателями логом прошедшего 20-го июня чата с разработчиками Stargate Worlds. Избранные подробности:

- Полный набор средств по управлению гильдией в оригинальный релиз SGW не попадет - часть из них будет добавлена в рамках последующих обновлений
- График проведения бета-теста будет анонсирован в течение ближайших нескольких недель
- В игре будет большое количество оружия, ранее не демонстрируемого в рамках сериала
- Выбрать пол для персонажей расы Asgard не удастся, поскольку они представляют из себя бесполых существ, наращивающих свою численность за счет клонирования
- Интерфейс игры будет обладать широкими возможностями по кастомизации, которые будут включать в себя и создание модов
- Разработчики планируют создать сайт, позволяющий изучать характеристики персонажей SGW, находясь при этом вне игры
- PvP-составляющая SGW в момент релиза будет не очень значительной - ее роль будет увеличиваться в последующих контентных обновлениях и аддонах
- Разработчики обещают нам некую "революционную" систему развития персонажей, позволяющую отказаться от схемы с набором уровней и повышением их лимита в платных дополнениях
- На текущий момент непосредственно над игрой работает порядка 70 человек
- В ближайшее время разработчики собираются увеличивать число допущенных к бета-тесту человек на несколько десятков в неделю
- В ближайшее время нас ждет значительное количество новой информации об Asgard

GUILD WARS: Готовящиеся изменения в работе Hall of Monuments


Разработчики Guild Wars сообщили о готовящихся изменениях в работе Hall of Monuments, введенном в игру в рамках дополнения Eye of the North для переноса предметов во 2-ю часть проекта после ее релиза. Они таковы:

- В Hall of Monuments появятся 2 режима просмотра достижений (accomplishments) - по конкретным персонажам и по всему эккаунту в целом
- Достижения из Hall of Monuments будут переданы для всего эккаунта Guild Wars 2. Таким образом, каждый созданный в GW 2 персонаж сможет пользоваться полным набором достижений из Hall of Monuments, хранимых там для "эккаунта-донора" из оригинального GW
- В Hall of Monuments будет добавлена поддержка оружия категории Tormented

Точная дата внедрения вышеописанных изменений в игру пока неизвестна.

Navy Field - Патч для болельщиков ЕВРО-2008


Разработчики Navy Field выпустили новый патч, посвятив одно из его изменений болельщикам нашей сборной на ЕВРО-2008. Ряд нововведений заплатки перечислен ниже, а остальные описаны на форуме по игре.

• Изображения "Груза" в Миссии Оперативного Сопровождения заменены на изображения футбольных мячей. Опыт в данной Миссии увеличен на 400%
• В игру добавлен второй защитный пароль для обеспечения большей безопасности и защиты аккаунтов игроков
• Добавлены 4 новых формата игровых комнат
• Упрощено управление и введены новые команды управления авиагруппой в игре
• Изменена система начисления опыта
• Исправлен баг, в котором падающий без топлива самолет, завидев врага, поднимался и продолжал бой

Final Fantasy XI: Разработчики сообщили об очередной "партии" нарушителей


Разработчики Final Fantasy XI сообщили о наказании очередной группы нарушителей, 4220 из которых отправились в постоянный бан, тогда как у владельцев 1370 эккаунтов еще есть шанс оправдаться. Оставшихся невыявленными недобросовестных подписчиков Square Enix пугает статистическими данными о неуклонном снижении их числа (что повышает риск обнаружения) и традиционными обещаниями сотрудников Special Task Force не покладая рук следить за соблюдения принципов честной игры.

EARTHRISE: В игре найдется место для псионики и наноботов


Глава Masthead Studios Атанас Атанасов поделился подробностями об Earthrise с сайтом MMO Gamer. Избранное:

- Крафтеры будут обладать очень широкими возможностями по кастомизации свойств предметов, что позволит им гибко подстраиваться под запросы покупателей
- В игре найдется место для псионики и управления наноботами (nanobots)
- Действие игры будет происходить исключительно на Земле - никаких космических станций игроки не увидят

В adidas football manager 2008 продолжается отбор победителей

Компании Gameland и adidas решили напомнить увлекающимся футболом поклонникам онлайновых игр о продолжении работы adidas football manager 2008, запущенного специально ко времени проведения чемпионата Европы 2008 по футболу.

... Читать дальше »

AGE OF CONAN: Гид по производительности игры от GameSpot PC


GameSpot PC опубликовал развернутый гид по производительности Age of Conan на разных конфигурациях компьютеров и при разных установках качества графики. Самой слабой его частью является метод тестирования (показатели снимались в течение 3 минут с помощью FRAPS при управлении персонажами вручную), но, тем не менее, общие представления о влиянии тех или иных настроек/железа на быстродействие материал дает.

GUILD WARS: Конкурс «Второе пришествие Guild Wars» продлён


Компания «Новый Диск» пошла навстречу желаниям игроков и сообщила о продлении конкурса «Второе пришествие Guild Wars». На вопросы викторины ответило уже более 700 участников, но вместе с тем на электронную почту организаторов приходят письма с просьбами дать еще немного времени. Новый дедлайн прохождения викторины - 3-е июля; после этого числа жюри объявит имена победителей.

Детали конкурса «Второе пришествие Guild Wars»  
Победители получат призы и подарки от компании Ideazon – разработчика, производителя и продавца игровой компьютерной периферии нового поколения, предоставляющего новый уровень взаимодействия между пользователями и виртуальным миром.

Пятерка участников, занявших первое место, станут обладателями компактных и мобильных геймпадов Ideazon Fang, созданных специально под запросы геймеров. С помощью такого устройства играть в Guild Wars станет еще удобней! Призом за второе место станут игровые наушники с микрофоном Ideazon GH-100, которые обеспечат высокое качество передачи звука. Занявшим почетное третье место достанутся коврики для мыши FragMat с нанесенным на них красочным артом из Guild Wars.

Конкурс проходит на официальном сайте компании «Новый Диск», а также на ведущих сайтах и порталах игрового сообщества, посвященных игре Guild Wars: www.guildwars.ru, www.gwskills.net и www.guildwars-rps.com. Принять участие в нем очень просто – достаточно лишь зайти на сайт и ответить на вопросы, посвященные игре Guild Wars и новым изданиям. Итоги будут объявлены после завершения акции, которая продлится до 3 июля.

LORD OF THE RINGS: Разработчики планируют выпустить 2-й аддон в конце 2009 года


Джеффри Стифил поделился с MMORPG.com подробностями по дальнейшему развитию The Lord of the Rings Online. К сожалению, заслуживающей внимания информации в тексте содержится самый минимум:

- Book 14 будет последним контентным обновлением для оригинального LotRO, поскольку аддон разработчики рассматривают уже как 1-ю книгу 2-го тома (Book 1 of Volume 2)
- Скорее всего, новое хобби (первым стала рыбалка) появится в игре на ранее выхода дополнение Mines of Moria
- Разработчики уже начали планировать контент 2-го платного дополнения, появление которого должно состояться в конце 2009 года

TABULA RASA: Лень разгадывать значения логосов? - Узнай их на Ten Ton Hammer


Ten Ton Hammer сообщил о своем намерении опубликовать значения всех имеющихся в Tabula Rasa логосов (Logos) в рамках специального раздела Tabula Rasa Logos Library. На текущий момент там содержатся сведения по логосам на буквы A и B (английского алфавита), но нам обещают регулярное пополнение "библиотеки" вплоть до победного конца.

Новый проект от Blizzard превращается в Wrath of the Lich King?

WorldOfWar.Net озвучил печальное для всех поклонников игр от Blizzard предположение, что никакого анонса нового проекта в конце июня не будет, поскольку заставка с сайта компании указывает на меч Артаса (Arthas) - Frostmourne. В качестве доказательства этой теории приводятся изображения руны с обновленной заставки с сайта Blizzard и самого меча, на котором можно заметить очень похожий рисунок. Судите сами ...

Ждем скорого анонса нового проекта от Blizzard?


Curse.com обратил внимание своих читателей на появление новой непонятной заставки на сайте Blizzard, предположительно намекающей на ожидающий нас анонс нового проекта в рамках парижской Blizzard World Wide Invitational (в 2007 году схожим образом был анонсирован Starcraft II). Так это или нет, мы узнаем уже совсем скоро - очередная WWW пройдет в последний уик-энд июня (28-29 числа).

А тем временем, самые неистовые фанаты Blizzard вовсю ведут споры из разряда - Daiblo III или Starcraft Online ...