Сотрудники Cryptic Studios вновь пополнили галерею официального сайта Champions Online. На этот раз нам предлагают взглянуть на неизвестного науке летуна на фоне Millenium City и схватку героев с ковбоями-роботами (Cowboy Robots).
Разработчики Black Prophecy пополнили галерею проекта 3 свежими скриншотами, демонстрирующими бой истребителя Tyi против дронов Restorers, врыв шаттла людей и сближение истребителей Tyi и Genide на фоне взорванной космической станции.

В обсуждении обновлённых форм Друидов на официальном форуме World of Warcraft представитель Blizzard заявил, что тестовые сервера (с патчем 3.2.0) будут запущены "довольно скоро". Если Zarhym не поспешил с прогнозом, то, возможно, уже в этом месяце мы увидим предварительный список изменений следующего глобального апдейта.

В интервью сайту Massively.com Билл Роупер сообщил, что силы для перемещения (Travel Powers) в Championa Online будут иметь определенные ограничения, призванные сбалансировать их эффективность в боевых условиях. Например, применение Burrowing даст бонус к Stealth, но исключит возможность атаковать, тогда как телепортация будет выглядеть таковой лишь для окружающих - в действительности использующий ее персонаж перейдет в другое измерение (где не будет живых существ) и осуществит свое перемещение там.
Мы продолжаем делиться эксклюзивной информацией о ходе локализации Aion в России. В новом интервью с ведущим комьюнити менеджером Innova Group Борисом Синицким вы сможете узнать о стадии процесса локализации, планах в отношении бета тестирования, взглядах российского локализатора на дуал боксинг, странах входящих в список поддерживаемых регионов и многое другое.

Дождавшись завершения Е3, представители Square Enix анонсировали следующее контентное обновление к Final Fantasy XI. В выходящем в конце июля патче подписчикам обещают:
- Продолжение квестовых линеек аддона Wings of the Goddess
- Новые зоны в прошлом (имеется в виду временной отрезок) Vana'diel-а
- Новые изменений классов (jobs)
- Доработку режимов Campaign и Moblin Maze Mongers

Разработчики Star Trek Online рассказали о процессе внутреннего тестирования игры в свежем блоге на сайте MMORPG.com. Девелоперы сообщили, что новые сборки (builds) STO создаются каждую неделю, после чего вся команда проводит некоторое время за их тестированием. Также из текста можно понять, что до стадии контентного завершения проекту еще далеко - сотрудники Cryptic Studios продолжают добавлять в игру новые корабли, судовых офицеров и оружие.

Разработчики Ultima Online сообщили о рассылке первой порции приглашений в бету дополнения Stygian Abyss. Не попавших туда людей они утешили фактом наличия "множества других возможностей для получения приглашений", забыв их при этом перечислить. Попутно девелоперы уточнили, что выход аддона не приведет к увеличению количества слотов для персонажей.

Портал ПроИгры@Mail.Ru опубликовал вторую часть ответов Сергея Орловского на вопросы посетителей сайта. Как и следовало ожидать, многие из них оказались связаны с "Аллодами Онлайн". В частности, нам сообщили, что:
- Открытый бета-тест игры начнется в конце лета
- Поэтапный допуск людей в игру (первоначально туда попадут только покупатели компакт-дисков) связан со стремлением не допустить перегрузки игровых серверов. После того как разработки оценят количество готовых влиться в "Аллоды" людей, будут запущены дополнительные сервера и доступ в игру получат все желающие
- Перенос сроков релиза проекта связан с полной переработкой игровой механики и системы развития персонажей, усовершенствованием системы анимации и большим количеством более мелких улучшений.
Компания Perfect World, разработавшая известную одноименную MMORPG, представила на E3 2009 свой новый проект - Jade Dynasty, в реальности представляющий из себя англоязычную версию одной из наиболее популярных китайских бесплатных MMORPG Zhu Xian.
Ознакомиться с основными подробностями о Jade Dynasty (включая скриншоты и видеоролик) можно из отчета об игре по результатам Е3.