Главная » 2011 » Июнь » 29 » НОВЫЕ ИГРЫ: Prime World — лучшая стратегия E3

НОВЫЕ ИГРЫ: Prime World — лучшая стратегия E3

С 7 по 9 июня в Лос-Анджелесе, США, прошла игровая выставка-шоу Electronic Entertainment Expo, в рамках которой компания Nival впервые показала свой флагманский проект Prime World американской аудитории. Революционная клиентская стратегия получила массу восторженных отзывов в англоязычной игровой прессе и удостоилась звания лучшей стратегии E3 2011 по версии авторитетного игрового портала www.ign.com.

Редакторы IGN.com в числе первых отметили уникальность игрового процесса нового проекта. Оценив революционный подход Nival, выражающийся в объединении стратегии и различных социальных взаимодействий игроков, авторитетное жюри портала присудило Prime World звание лучшей стратегии на E3. По мнению редакции IGN.com, новая игра российской студии стала самым большим сюрпризом на выставке.

«Демо-версия Prime World удивила больше всех остальных представленных на шоу проектов. Позиционируя Prime World как революционную социальную стратегию, Nival ничуть не преувеличивает», пишет обозреватель IGN.com Николь Таннер (Nicole Tanner). «Эта игра подходит всем, потому что не упрощает геймплей в угоду казуальным игрокам, но при этом дает им возможность играть в привычной и комфортной обстановке».

Помимо самой игры, внимания прессы удостоился и презентационный стенд Prime World, который вошел в TOP-20 лучших стендов E3 2011 по версии IGN.com.


Позитивные отзывы проект получил и от ряда других популярных профильных СМИ. Так, портал www.gamefront.com включил Prime World в список лучших игр E3 наряду с Tomb Raider, Batman: Arkham City, Dark Souls, Elder Scrolls V: Skyrim и TERA. По мнению редакции, даже короткое знакомство с демо-версией заставило журналистов с нетерпением ожидать релиза игры. «Prime World — это шаг в сторону от супер-серьезных военных стратегий и бесконечного парада сиквелов. Игра действительно интересная, с хорошим юмором, оригинальными идеями: похоже, перед нами одна из пока еще невоспетых жемчужин 2011 года».

Рецензент GameFront.com Росс Линкольн (Ross Lincoln) отметил потрясающе динамичный игровой процесс Prime World и отдал должное такой интересной составляющей проекта, как мини-игры: «Еще одна занятная идея — разбросанные по карте мини-игры. Любой член команды может оторваться от битвы и заработать нужный для покупки талантов прайм и другие бонусы, которые можно потом распределить между соратниками. Причем, пока вы добываете бонусы в мини-игре, ваши соратники продолжают сражаться, а это открывает интересные стратегические возможности».

Большинство изданий, отметивших Prime World в своих репортажах и обзорах с Electronic Entertainment Expo, сходятся во мнении, что Nival объединил игровые элементы, которые заинтересуют как казуальных, так и хардкорных игроков. Так, отдавая должное уникальности геймплея нового проекта, авторитетный IT-журнал PC Magazine признал Prime World одной из лучших оригинальных игр (не сиквелов) E3.

Напомним, что клиентская социальная стратегия Prime World на текущий момент находится на стадии альфа-тестирования. Чтобы принять в нем участие, необходимо заполнить анкету альфа-тестера по адресу: https://www.surveymonkey.com/s/primeworld.

Подробную информацию о проекте, новости, скриншоты и видеоролики можно найти на официальном русскоязычном сайте Prime World www.playpw.com.



0 комментария (-ев) к «НОВЫЕ ИГРЫ: Prime World — лучшая стратегия E3»

Написать комментарий