Главная » 2010 » Март » 04

ВИДЕО: Новости игровой индустрии, выпуск 34

Порталы Games.tv и GoHa.ru представляют вашему вниманию 34-й выпуск "Новостей игровой индустрии".

Смотрите в сегодняшнем выпуске: Фанаты не на шутку испугались за судьбу Halo: Reach и Bungie; в непримиримой схватке двух якодзун вновь сошлись Sony и Microsoft; Ubisoft обидела поклонников PC-версии Assassin’s Creed 2; Killzone 3 вместо Gears of War 3.

Также вас ждут «Сумасшедшие числа» и превью«Yakuza 3».

DIABLO 3: В разработке находятся несколько игр из серии Diablo


В отчете Activision Blizzard, как сообщает Big Download, указано, что компания Blizzard занята в разработке сиквелов к Diablo. Получается, что сейчас в разработке уже находится более одной игры, следовательно, Diablo III может получить продолжение или в виде дополнения, или даже в виде следующей части. Но, похоже, подробностей об этом мы не дождемся до 2011 года, когда Diablo III поступит в продажу.

WORLD OF WARCRAFT: Опубликовано интервью с директором игры


В Blizzard Entertainment четвертый месяц продолжается празднование 5-й годовщины c момента выхода MMORPG World Of Warcraft 23 ноября 2004 года. В связи с этим ранее было объявлено, что компания планирует взять серию интервью у игроков и разработчиков WoW, в которых Blizzard «беседует с ветеранами и новичками World Of Warcraft о том, как они повлияли на игру и как игра повлияла на них».

Сегодня в рамках непрекращающегося празднования было опубликовано интервью с директором игры Томом Чилтоном (Tom Chilton), в котором он рассказывает о том, «какая взбудораженная атмосфера царила в компании в последние месяцы работы над World of Warcraft; о преодолении извечного противостояния между заядлыми игроками MMO и теми, кто играет изредка; о том, как совершенствуется World of Warcraft с каждым обновлением».

Чилтон также поведал публике о том, что раньше в онлайновых играх никто даже не слышал о таком понятии как «казуал», а дизайн игры создавался в расчете на игроков, предпочитающих «повайпаться всласть, но одержать долгожданную победу»; а также назвал факторы, приведшие игру к успеху – «аккуратное развитие от задания к заданию», отсутствие штрафов за смерть, удобное управление, быстрая смена кадров и «заманчивые ландшафты, которые так и хочется исследовать».

WORLD OF WARCRAFT: Мозаика Боевой Крик завершена

Завершилась акция «Боевой Крик» от компании Blizzard Entertainment, в которой пользователям MMORPG World Of Warcraft предлагалось присылать свои фотографии, снабженные гербом Орды или Альянса. Об этом сообщил сотрудник по работе с игровым сообществом Zarhym на американских официальных форумах игры:

«Спасибо всем игрокам WoW, приложившим свои усилия к акции. Мы получили 20 000 фотографий и, наконец, раскрыли финальную часть мозаики. Проследуйте на юбилейный сайт World of Warcraft и посмотрите на завершенную мозаику, которую можно описать одним словом – эпическая. Вы можете просмотреть ее посредством программы просмотра на сайте, скачать оригинальные обои, а также просмотреть контент, разблокированный перед этим.



Спасибо тем, кто прислал нам свои фотографии и помог нам создать небольшую часть истории Warcraft. Lok'tar!»

TERA: Немного данных о сборе ресурсов в TERA


Как сообщает MMOsite, в TERA все ресурсы будут находится в разных зонах. Например, кристаллы можно будет собирать только в древних лесах, а растения – в лиственных. Каждая зона будет преимущественно источником одного из материалов, с быстрым временем появления новых кустов или деревьев. На мини-карте будет отображен тип ресурса, поэтому игрокам нужно будет только подойти к точке сбора, нажать клавишу и собрать урожай. При этом никакие инструменты не нужны.

НОВЫЕ ИГРЫ: Alganon меняет модель подписки на игру

Релиз MMORPG Alganon состоялся не так давно, а уже разработчики испытывают проблемы с количеством подписчиков. В официальном сообщении на сайте игры сказано, что запланирован перевод Alganon из P2P в Subscription Free проект. Это значит, что пользователям придется просто купить игру, а вот помесячная оплата для полноценного путешествия по игровому миру не понадобится.

LINEAGE 2, ru: Утверждено название 11 сервера русского LineageII

На ресурсе 4game.ru подошло к концу голосование о названии готовящегося к открытию сервера. Сервер решили назвать Атлант (Atlant).
О дате открытия нового сервера ничего конкретного сказано не было. Менеджер продукта Юрий Федосеев дал небольшой комментарий на этот счет:

"Я принципиально сейчас не буду называть планируемую дату открытия 11-го сервера. Поскольку его запуск связан с кучей технических и организационных сложностей, в том числе взаимодействием с NCSoft. На каждом этапе могут возникнуть непредвиденные проблемы, которые приведут к срыву срока. А нарушать свои обещания очень не хочется.

Сейчас сервера для 11-го мира уже привезены в дата-центр, установлены в стойку и подключены к сети. С ними работают наши инженеры. О сроке запуска предупредим за несколько дней."

AION: Играть станет проще, прибыльнее и дешевле


Теперь разработчики Aion могут официально рассказать нам о нововведениях патча 1.9, не скрываясь за тайными фотографиями приглашений. Нам обещают:
- Новые умения для каждого класса (особенно против оглушающих атак)
- Десятки ежедневных квестов с разными задачами и наградами
- Новые квесты, а также улучшенные награды за квесты и инстансы
- Различные улучшения в Dredgion
- Оружие можно будет улучшать вплоть до +15
- Ускорение набора опыта (включая некую новую систему "Энергия спасения")
- Снижение цен на лечение души, закрепление души и транспортировку
- Механика, позволяющая комбинировать два двуручных орудия, чтобы получить одно особенно сильное
- Улучшение механики поиска группы
- Улучшения интерфейса

Полный двадцатистраничный список изменений разработчики обещают опубликовать уже на этой неделе.

WORLD OF WARCRAFT: Танки будут нужны как минимум в героических инстансах


Разработчик Ghostcrawler продолжает успокаивать игроков, взбудораженных значительным изменением характеристик в дополнении World of Warcraft: Cataclysm. Одним из главных изменений стало желание уменьшить разрыв между "танкам" и другими классами в более легкой броне. Это, разумеется, обеспокоило самих танков, опасающихся за свою полезность. Если верить Ghostcrawler'у, бояться нечего: сейчас в распоряжении танка, который одевался в Icecrown Citadel, 45.000 очков здоровья и 30.000 очков брони. Маг, одетый в сет такого же уровня, сможет предъявить лишь 20.000 очков здоровья и всего 2.000 очков брони - разница огромна. Даже если бы разработчики усилили броню магу на 200% и очки жизни на 50% (чего они делать не собираются), маг все равно будет в пять раз уступать танку по броне.

Разработчики беспокоятся не столько за носителей тряпичной брони (которые могут улучшить поглощение урона баффами), сколько за тех, кто ходит в кожаных и кольчужных доспехах. Вот их действительно планируют немного приблизить к танкам. Тем не менее, танкам, с их увертливостью и парированием, улучшениями брони и талантами, не стоит опасаться конкуренции. Таким образом, если верить Ghostcrawler'у, танк в Cataclysm будет нужен как минимум в большинстве героических инстансов и рейдах.

WARHAMMER ONLINE: Оружейные скидки


RvR оружие, которое можно получить за победы над сценарием, должно было стать хорошим подспорьем для постоянных игроков Warhammer Online. Тем не менее, хотя разработчики потратили очень много времени на вычисления, цены некоторых видов оружия оказались просто астрономическими. Создатели игры признали свою ошибку и решили исправить ее. Уже сейчас были значительно снижены цены, особенно на оружие низких уровней известности. Так, оружие 10 ранга известности стоит теперь только четверть от своей прежней цены, в целом же скидки затронули награды с 10 по 40 уровень известности.

WORLD OF WARCRAFT: Activision предупредила: WoW может стать анахронизмом


Компания-издатель Activision предупредила, что World Of Warcraft может стать «устаревшим» в силу развития технологий и способов, которыми потребители играют в игры, об этом сообщает сайт computerandvideogames.com. В разделе «Фактор риска» ежегодного фискального отчета компания отметила следующее: «Мы конкурируем с другими формами интерактивных развлечений – например, казуальными играми-приложениями к iPhone и другими играми для мобильных телефонов и пользователей социальных сетей.

В будущем такие игры получат еще большее признание потребителей, доступность их увеличится, развитие технологий онлайновых игровых программ или Интернета может привести к отказу от программного обеспечения, относящегося к конкретным платформам, а также негативно повлиять на продажи наших консолей и других продуктов. Новейшие технологические прорывы в области онлайнового программного обеспечения могут также перевести такие продукты как World of Warcraft в разряд анахронизмов».


Заявление выглядит несколько странным, если учесть, что в данный момент MMORPG World of Warcraft находится на вершине своего рыночного сегмента, а составить ему конкуренцию попросту некому.

THE SECRET WORLD: Закрыт личный сайт директора проекта


Личный веб-сайт продюсера и директора находящейся в разработке MMORPG The Secret World Рагнара Торнквиста из компании Funcom RagnarTornquist.com прекратил свое существование, об этом владелец сообщил в социальной сети Twitter. Ограничение в 140 знаков не позволило подробно раскрыть детали происшедшего, однако в качестве основной причины закрытия была названа рассылка спама:

«Итак, сайту пришел конец: RagnarTornquist.com был отключен, а моя учетная запись заблокирована за рассылку огромного количества электронных писем со спамом. Прощай, блог».

Судя по всему, сайт подвергся атаке хакеров, что и привело к вышеуказанным последствиям. Новость наверняка не порадует поклонников The Secret World, ведь в своем блоге Торнквист освещал различные аспекты разработки и развития этой MMO в жанре ужасов.

LINEAGE 2: Управление "К" добралось до пиратских серверов LineageII

Управление "К" МВД России изъяло серверы у двух российских хостинг-провайдеров, "Агавы" и "Мастерхоста", чтобы выяснить, кто из их клиентов разместил на них пиратские версии Lineage II.
В "Агаве" обыски прошли месяц назад - 3 февраля, были изъяты пять серверов, принадлежащих непосредственно хостинг-провайдеру, и один клиентский. Компания информацию об изъятии собственных серверов опровергла, заявив, что с них лишь скопировали данные учетных записей игроков. Дата и подробности обысков в "Мастерхосте" не сообщаются.
Юристы подчеркивают, что это первое изъятие серверов по делам, связанным с нарушением авторского права в сфере онлайн-игр.
Управление "К" и представители компании Innova Group пока никак не прокомментировали ситуацию.

Новость составлена по материалам lenta.ru и compulenta.ru.

ММО ИГРЫ: City of Heroes: Стал доступен предзаказ дополнения Going Rogue


Разработчики City of Heroes начали прием предзаказов на цифровую (digital download) версию дополнения Going Rogue. В качестве бонуса за досрочную выплату NCsoft кровных $29,99 покупателям обещан ранний доступ к наборам сил Dual Pistols (сразу же) и Demon Summoning (в апреле 2010 года после выхода Issue 17).

THE SECRET WORLD: Трофеи с монстров будут одним из ключевых аспектов игры

IGN PC опубликовал развернутое интервью по The Secret World с гейм-директором и исполнительным продюсером проекта Рагнаром Торнквистом (Ragnar Tornquist). Избранные подробности:

- У каждого региона в игре будет собственный набор монстров
- Новая Англия (исторический район на северо-востоке США, включает штаты Мэн, Нью-Гемпшир, Вермонт, Массачусетс, Коннектикут и Род-Айленд) будет населена разнообразными видами живых мертвецов
- Самым опасным местом в Новой Англии будет островок Solomon Island - там мертвецы будут достигать поистине впечатляющих размеров
- Среди других видов противников игроку встретятся демоны и иные магические существа, обитатели других измерений, представители забытых древних цивилизаций и даже некие бессмертные сущности
- Гильдии в игре будут называться Cabal
- Игровой сэттинг позволит авторам логично объяснить постоянное возрождение монстров (в том числе и боссов)
- Трофеи с монстров (loot) будут одним из ключевых аспектов игры

К тексту прилагается большое количество изображений монстров из Новой Англии.

RUNES OF MAGIC: Количество американских пользователей игры превысило планку в 1 миллион


Компания Frogster America сообщила, что количество американских пользователей Rumes of Magic превысило планку в 1 миллион, для чего игре понадобилось всего лишь 11 месяцев. При этом, согласно данным официального сайта, общее количество пользователей Runes of Magic превышает значение в 2,5 миллиона.

Эту радостную для издателя картину портит лишь отсутствие точной трактовки термина "пользователь". Есть сильное подозрение, что вместо активных игроков был проведет подсчет когда-либо созданных учетных записей (что является традиционным для Free2Play MMORPG).

LORD OF THE RINGS: Американские игроки могут автоматически сообщать о своих успехах на Facebook


Сотрудники Turbine сообщили о выходе любопытного приложения LOTRO Player Feed, позволяющего американским подписчикам The Lord of the Rings Online автоматически отсылать информацию о своих успехах на сервис Facebook. После этого в соответствующей учетной записи Facebook будет показываться статус игрока (онлайн или офлайн) и список его достижений по мере продвижения в игре (подписчики сами смогут выбрать, что именно показывать).

О возможности адаптации данной программы к европейской и российской локализациям сказано ничего не было.

GLOBAL AGENDA: Игра обновлена до версии 1.1


Разработчики Global Agenda сообщили об установке патча 1.1 на игровые сервера. Для корректного обновления клиента девелоперы просят игроков перезапустить Steam. Напоминаем вам, что перечень изменений заплатки можно найти на официальном сайте игры, тогда как его перевод размещен на нашем форуме по проекту в ветке "Патч 1.1".

FINAL FANTASY 14: Стали известны адреса сайтов для тестировщиков


Curse.com сообщил адреса сайтов для тестировщиков Final Fantasy XIV. Всего предусмотрено 3 ресурса:

- Для Америки https://dev-na.ffxiv.com
- Для Европы https://dev-eu.ffxiv.com
- Для Японии https://dev-jp.ffxiv.com

Официальное открытие сайтов запланировано на 11-е марта.

CHAMPIONS ONLINE: Для ознакомления со всем контентом Revelation хватит 25 часов


В интервью сайту Ten Ton Hammer Билл Роупер сообщил, что для беглого ознакомления с новым контентом аддона Champions Online: Revelation (созданного для персонажей 37-40 уровней) игрокам хватит 20-25 часов. После этого на их долю останется повторное прохождение вводимого в дополнении высокоуровневого логова, специально рассчитанного на подобное времяпрепровождение.

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: Конкурс на лучшее видео: "Создай свой пиратский блокбастер!"


Компания "Акелла" совместно с радиостанцией Grind.FM и при поддержке торговой марки Defender и компании Microlab объявляют о начале конкурса на лучшее видео, посвященное игре "Корсары Online: Pirates of the Burning Sea".

"По условиям конкурса игроки должны создать видео по игре "Корсары Online". Это может быть трейлер, или короткометражный фильм, или любое другое видео из игры. Главное, чтобы оно было интересным! Затем ролик необходимо закачать на YouTube и отправить заявку на участие в конкурсе по почте на Zanzi@Grind.FM . В ней надо указать ссылку на видео, Ф.И.О. и ник игрового персонажа сервера "Карибы".

Высказать свое мнение и почитать подробнее о конкурсе можно на нашем форуме.

AGE OF CONAN: Информация о провинции Paikang

Компания Funcom, разработчики Age of Conan, раскрыли некоторые новые подробности касательно провинции Paikang из дополнения Rise of the Godslayer порталу IGN. На ее территории игроки обнаружат непроходимые джунгли, в вершинах деревьев которых скрывается лагерь повстанцев, прячущихся от злого Императора. На берегу моря мы столкнемся с различными чудовищами, которые плавают среди обломков кораблей. Сможем посетить Temple of Yun, где жрецы устраивают кровавые жертвоприношения. Также сюжет приведет нас в город Paikang, огромные ворота которого закрыты, а сам он выглядит странно и пугающе. Полный перевод статьи появится в ближайшее время.

С учетом этой статьи, мы теперь знаем обо всех территориях, на которых пройдет действие дополнения Rise of the Godslayer. Разработчики также выпустили новый трейлер из игры, который мы и предлагаем вам посмотреть.

ATLANTICA ONLINE: Обновление промо-сайта «Атлантики» - чудеса начинаются!

Компания Innova сообщает об обновлении официального промо-сайта MMORPG «Атлантика».

"Две недели назад было анонсировано, что в скором времени сайт оживет. И вот торжественный момент наступил! С сегодняшнего дня там обитают три прекрасные девушки — Леа, Эллесиан и Лилит. Эти сестры-богини — последние представительницы легендарной расы атлантов. Каждая из них с радостью поможет всем посетителям сайта и расскажет, какую информацию можно найти в том или ином разделе. Впоследствии они будут уже в игре встречать юных героев, отважившихся начать поиски затерянной Атлантиды."

Узнать о том, как сестры-богини попали на сайт, можно из небольшого видеоролика.

GUILD WARS: Пользователи Guild Wars жгут коробки с игрой


Игроки MMORPG Guild Wars от NСsoft и ArenaNet горячо отреагировали на установленное на прошлой неделе обновление, изменившее игровые умения. В развернувшейся дискуссии мнения дошли до крайних точек, в результате чего некоторые пользователи начали демонстративно сжигать коробки с игрой, публикуя видео об этом на YouTube. Несмотря на то, что в силу особенностей проекта публичное сожжение коробок не сможет хоть сколько-нибудь помешать игре, такие действия носят симптоматичный характер, об этом сообщает massively.com.

Несмотря на общий интерес к Guild Wars его игровое сообщество по-прежнему остается очень разным, поэтому ArenaNet не может создать игру, удовлетворяющую интересам каждого в ней. Однако существует мнение, что разработчики пытаются найти «свой» тип игрока. Определенное количество пользователей радо изменениям баланса, а другое – утверждает, что игра полностью разрушена и, более того, «ей пришел конец». Вне зависимости от высказанных мнений хорошей лакмусовой бумагой может послужить количество игроков: если оно упадет или вырастет – необходимость подобных изменений Guild Wars станет окончательно ясной.