Главная » 2010 » Февраль » 06

APB: Первый взгляд на закрытое бета-тестирование АРВ


Предлагаем вашему вниманию наш обзор под названием «АРВ - первый взгляд», который расскажет вам о впечатлениях, полученных во время закрытого бета-тестирования новой MMO APB от Realtime Worlds. В обзоре мы постарались рассказать обо всем, что успели увидеть, оценить и «пощупать» в этом многообещающем многопользовательском шутере.

ВИДЕО: Новости онлайн миров, выпуск 24

Порталы Games-tv и GoHa.ru предлагают вам посмотреть 24-й выпуск "Новостей Онлайн Миров". Основными темами выпуска в этот раз стали:

- LAGmuria - локация из Champions Online.
- Новый сезон арены в World of Warcraft.
- Tunnelers vs Lego Powerminers.
- Thе Secret World любит Gamespot.
- Разработчики Earthrise расставят все точки над i.

НОВЫЕ ИГРЫ: Планы компании Nexon на 2010 год

5 февраля на New Year Press Conference компании Nexon, посвященной итогам ушедшего 2009 года, было рассказано о планах компании на ближайшее будущее. Компания намеревается выпустить Mabinogi Heroes, Ever Planet, Nexon Star (социальная игра), Hot Blooded Three Kingdoms (веб-игра) и Dragon Nest в течение 2010 года. Также было объявлено о том, что Mabinogi 2 и Mapple Story 2 уже находятся в разработке и, возможно, станут доступны всем игрокам к концу 2010 года.

НОВЫЕ ИГРЫ: Camon Hero - новая MMOTCGRPG от Uforia

Компания Uforia представила MMOTCGRPG Camon Hero, которая должна произвести революцию в жанре MMORPG уже этой весной. Camon Hero использует механику коллекционных карточных игр, но позволяет сражаться с монстрами в реальном времени. Игрокам представится возможность путешествовать по землям Aria, чтобы спасти людей от сил тьмы. Во время этого путешествия придется собирать мистические карты, которые дадут возможность вызывать различных существ и помощников для сражения с армией тьмы. В игре не будет классов, поэтому каждый сможет создать уникального персонажа для себя.

AGE OF CONAN: Funcom возьмет на себя дальнейшее развитие и техподдержку локализации


Компания Funcom сообщила о совместном с "1C" решении передать обязанности по дальнейшему развитию и техподдержке русской локализации в руки норвежской фирмы. Сейчас идет набор новой команды переводчиков и гейм-мастеров, хотя через некоторое время техподдержка будет осуществляться только на английском языке.

Цены на покупку и продление подписки AoC будут сохранены на прежнем уровне. Даты полной локализации текущей версии игры и планируемого релиза русской версии аддона Rise of the Godslayer названы не были.

WORLD OF WARCRAFT: Две недели любви!


Предупреждение! Послезавтра, 7 февраля, в мире World of Warcraft начнется эпидемия. Лихорадка неизвестного происхождения, начнет косить жителей Азерота пачками, повергая их в любовные чувства. Гражданам рекомендуется закупаться в магазинах одеколоном и духами, соблазняя ими стражников и других NPC. За это можно будет не только получить игрушки, но и, собрав коллекцию подарков, принять участие в конкурсе популярности вашего любимого города. Желаем приятной эпидемии и нескорого выздоровления 20 февраля.

STAR WARS: TOR: Sith Inquisitor: не император Палпатин, а связанный раб


Очередное пятничное обновление разработчики Star Wars: The Old Republic посвятили мастеру темной стороны силы - Sith Inquisitor. По их словам, инквизитора нельзя сравнивать исключительно с императором Палпатином. В равной степени в нем можно увидеть и Люцифера и Юлия Цезаря. Главное же - он разительно отличается от Sith Warrior, подготавливаемой с раннего детства машиной убийства. Свой путь к власти, знаниям и самым темным секретам силы Инквизитор начинает рабом, которому беспощадная Империя дает только один шанс: использовать свой потенциал силы и стать Ситхом или умереть. Но и открывшаяся свобода грозит игроку тяжелыми последствиями. Конечно, он может попытаться сделать карьеру, играя по жестоким правилам Лордов Ситхов. Но есть и другой путь - использовать все средства, чтобы добиться власти и силы только для себя. Или самая сложная дорога: направить и свою власть и свое положение на то, чтобы вывести Империю из мрака темной стороны к свету. В любом случае, разработчики из Bioware обещают, что выбор игрока в корне может изменить сюжет класса.

WORLD OF WARCRAFT: Победа гильдии Ensidia аннулирована, участники боя забанены


Члены гильдии Ensidia, первой в мире победившей Короля-лича в версии подземелья на 25 человек в Цитадели Ледяной короны MMORPG World Of Warcraft были забанены на 72 часа, а гейммастеры Blizzard Entertainment удалили все достижения и добычу, полученную рейдом накануне, отобрав таким образом у гильдии пальму первенства.

В качестве причины бана Blizzard назвала «использование эксплойта – злоупотребление игровой механикой или глитчами с целью жульничества в World Of Warcraft», а конкретно – «использование последовательностей взрывов саронитовых бомб в механике боя с Королем-личем».

На серверы MMORPG World Of Warcraft был установлен хот-фикс, который отключил осадный урон, наносимый Саронитовыми бомбами и Сверхмощными зарядами термической саперной взрывчатки, который приводил к восстановлению платформы Ледяного трона, что существенно упрощало сложность схватки. По словам разработчиков, урон будет восстановлен позднее, когда они разберутся с этим затруднением.

Читать далее  
Члены гильдии Ensidia прокомментировали ситуацию, сказав:

«Не думаем, что этот баг имеет отношение к нашей победе. У нас не было ни малейшего понятия о том, что использование нашими Разбойниками Саронитовых бомб в ротации (как они всегда это делают) может привести к таким последствиям. Это сделало бой более легким, но мы на 100% уверены, что босса мы победили бы в любом случае. Тем более, что бомбы повлияли только на ранние фазы схватки».

EARTHRISE: Игроки будут страховать не предметы, а слоты


Разработчики Earthrise поделились подробностями об игре с журналистами сайта MMORPG.com. Избранное:

- Подписчикам будут предоставлены "базовые средства для отслеживания динамики игрового рынка"
- Услуги торговцев-NPC предназначены лишь для игроков в откровенно затруднительном положении. Продаваемые NPC предметы обладают малой прочностью и не могут ремонтироваться/разбираться, а покупка осуществляется по крайне низким ценам и без учета используемых игроками чертежей (designs)
- NPC будут знать фракцию персонажей и реагировать с учетом этого обстоятельства
- Игроки будут страховать не предметы, а слоты, причем, каждый следующий застрахованный слот будет обходиться дороже предыдущего. Застрахованным считается любой предмет, помещенный в застрахованный слот
- При смерти игрока с него будет падать вся экипировка из незастрахованных слотов, плюс последний застрахованный слот станет незастрахованным (без выпадения помещенного в него предмета)

LORD OF THE RINGS: Новые скриншоты и дневники разработчиков об Oath of the Rangers

Компания Turbine опубликовала новые скриншоты к анонсированному ранее контентному обновлению Oath of the Rangers к MMORPG Lord of the Rings Online, а кроме этого, дополнила первоначальную информацию подробностями в дневнике разработчиков, в котором сотрудник Turbine Джеф «MadeOfLions» Либби (Jeff Libby) предоставил игровому сообществу достаточно пищи для размышлений.

Помимо сюжетной линии и новых skirmish-боев, в разговоре Джеф коснулся и темы создания командой LotRO так называемых «последовательностей драм». В целом, эти скриптовые последовательности соединяют диалог NPC с игроком, базируясь на квестовой истории персонажа и предоставляя ему информацию о сюжете. Кроме этого, разработчики ищут возможности сделать путешествия в игре более легкими для казуальных пользователей.

DARKFALL: Система управления эккаунтами начнет свою работу сегодня


Разработчики Darkfall Online сообщили о задержке в обновлении системы управления эккаунтами, которая начнет работу только сегодня (5-го февраля). Соответственно, возможность купить игру или продлить подписку появится сразу после восстановления работы системы. Извинения Aventurine прилагаются, а вот о каких-либо компенсациях пострадавшим сказано ничего не было.

DARKFALL: Разработчики решили позаботиться о безопасности новичков


Разработчики Darkfall Online решили позаботиться о безопасности новичков в мире Darkfall Online и анонсировали опцию "New Player Protection", которая появится в игре в одном из ближайших патчей. Ее основные особенности таковы:

- Опция включена по умолчанию для персонажей на новых эккаунтах
- Опция является отключаемой
- При включенной опции персонаж не может наносить урон персонажам других игроков и сам является для них неуязвимым
- Опция не влияет на схватки с обычными мобами
- Опция действует только в стартовой зоне расы
- Опция работает только несколько часов (эффект от нее виден другими игроками)
- Персонаж с включенной опцией не может пользоваться ездовыми животными, телепортами, рунными камнями, порталами и возможностью создать клан (присоединиться к клану можно)

EVE ONLINE: Распущен крупнейший альянс GoonSwarm


В MMORPG EVE Online от компании CCP Games распущен крупнейший территориальный альянс GoonSwarm. Это случилось 3 февраля 2010 года, когда генеральный директор (CEO) «Karttoon» удалил из альянса практически все корпорации, тем самым эффективно прекратив его деятельность, об этом сообщает официальный сайт проекта.

Странное совпадение: ровно год назад, 4 февраля 2009 года, шпионский департамент GoonSwarm, возглавляемый небезызвестным Mittani, подобным же образом уничтожил альянс Band Of Brothers, введя в его правление своего человека. Несмотря на то, что сообщение «GoonSwarm мертв» вызвало ажиотаж среди пилотов, реальность менее драматична, поскольку основу альянса составляет сообщество за пределами игры, поэтому GoonSwarm, скорее всего, лишь название.

Какое влияние на политическую карту EVE окажет данное событие, соберутся ли бывшие «гунны» в новый GoonWaffe и какое место они займут под солнцем Нового Эдена – покажет лишь время.

В едином мире Нового Эдена альянсы сражаются за контроль над огромными просторами звездных систем. Боевые столкновения между соперничающими сторонами в нулевых секторах, где нет никаких законов, происходят ежедневно и ежечасно. Именно поэтому особый интерес вызывают политические махинации, каждая из которых оставляет свой след на скрижалях игровой истории EVE Online.

STAR TREK ONLINE: Как украсть миллион ...


За последние несколько дней множество сайтов успели сообщить о миллионе подписчиков Star Trek Online уже на старте проекта. Вынуждены разочаровать фанатов и развеять этот миф - в оригинале пресс-релиза от Atari говорится о миллионе зарегистрированных учетных записей на официальном сайте. При этом регистрация на сайте STO не требует ввода ключа, дающего возможность входа в игру. Более того, данные от учетных записей Champions Online также подходят и для сайта Star Trek Online (и наоборот).

Так что превзошедший прогнозы разработчиков интерес к игре - это конечно хорошо, но о миллионе проданных копий STO говорить еще рано.

WH40K ONLINE: Информация о проекте будет раскрыта этим летом


Информация о находящейся в разработке MMORPG Warhammer 40K Online будет полностью раскрыта этим летом на выставке Electronic Entertainment Expo, об этом со ссылкой на издательство THQ сообщил сайт massively.com.

Е3 пройдет с 15 по 17 июня 2010 года в городе Лос-Анджелесе, США. В настоящее время информации об игре немного, но, по словам разработчиков, они от игры в восхищении. Один из сотрудников команды, Джо Мадурейра (Joe Madureira), пообещал широкомасштабные бои, обширные возможности по кастомизации и великолепно выглядящих персонажей.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Обновление «Аллодов Онлайн» до версии 1.0.06.15


Компания Astrum Nival рада сообщить об обновлении «Аллодов Онлайн» до версии 1.0.06.15.

"Всех жителей Сарнаута ждут увлекательные приключения. Теперь вы сможете помериться силами со вторым боссом в Городе Демонов, сразиться друг с другом на Арене Смерти, а также отправиться на астральном корабле в ознакомительное путешествие по Астралу."

С полным списком изменений и исправлений можно ознакомиться на нашем форуме.

WARHAMMER ONLINE: Игрокам разрешат свидания с полюбившимися сценариями


В грядущем патче 1.3.4 разработчики Warhammer Online собираются исключить множество не очень популярных сценариев из игры. Впрочем, они не исчезают навсегда. Разработчики обещают каждые выходные активировать удаленные сценарии в ходе игрового события. Первыми станут сценарии Scurvy Dogs, Tor Anroc, Serpent's Passage, Caledor Woods, остальные последуют в порядке ротации. Кроме того, в специальной теме на форуме, вы можете попросить разработчиков включить в постоянный список какой-нибудь другой сценарий или присоединится к требованиям удалить один из сценариев. Интересно, что, судя по сообщениям в теме, больше всего игрокам не полюбился сценарий Phoenix Gate.

AGE OF CONAN: Update 6 с нами


Европейские сервера Age of Conan сегодня, начиная с семи часов утра, целых шесть часов провели "в отключке". Результатом стало крупное обновление 1.6 (которое также интенсивно обсуждается на нашем форуме). Оно ввело в игру 20 уровней для гильдий (с прилагающимися наградами), новый рейдовый инстанс третей ступени, переработку класса Assassin, а также изменения заклинаний контроля в игре. Ну, а специально для тех, кто снова попытается зайти на сервер в семь утра, была введена эмоция /sleep.

SILKROAD: В игре пройдут два новых конкурса


MMORPG Silkroad Online была локализована для игроков в арабских странах. В связи с этим компания-разработчик Joymax объявила о проведении двух ивентов для всего интернационального сообщества игры с внеигровыми призами.

Первый из них, являющийся в меньшей степени традиционным игровым событием, а скорее – лотереей, предоставит игрокам от 2 до 10 конкурсных билетов при каждом приобретении предметов во внутриигровом магазине. Если вы вытащите счастливый билет – получите шанс выиграть 8-гигабайтный iPod Nano или лаптоп.

Второй ивент заключается в прокачке персонажа с 1 до 40 уровня и продлится до 2-го марта. Если вы успешно сделаете это, то сможете участвовать в отдельном розыгрыше. В списке призов 10 000 очков умений (skill points) для персонажа, улучшение для оружия Seal of Moon и PSP самой последней модели.

CHAMPIONS ONLINE: Уволился сотрудник по работе с сообществом проекта


Сотрудник по работе с игровым сообществом MMORPG Champions Online Daeke уволился из компании Cryptic Studios, об этом сообщил представитель компании по имени StormShade на официальных форумах проекта. Увольнение Дэвида «Daeke» Басса (David Bass) произошло на фоне серьезной критики, которой игроки подвергли разработчиков из-за дополнения Vibora Bay для Champions Online. Daeke был первым из сотрудников компании, признавшим, что оно станет частью платного контента, а не обычным патчем.

Смена сотрудников по работе с сообществом оказалась внезапной и неожиданной, оставив игроков гадать, не связаны ли эти события с анонсированием Vibora Bay. StormShade, однако, отказался комментировать увольнение Daeke, сказав, что: «Daeke ушел по другим причинам. Мы желаем ему удачи, какой бы путь он ни выбрал».

Сам Stormshade покинул работу с сообществом Star Trek Online и стал новым коммьюнити-менеджером для Champions.

THE SECRET WORLD: Funcom продемонстрирует геймплей TSW в марте


Funcom покажет полноцветное внутриигровое видео находящейся в разработке MMORPG The Secret World на ежегодной Game Developers Conference в марте, об этом сообщил директор по коммуникациям компании Funcom Эрлинг Эллингсен (Erling Ellingsen) в социальной сети Twitter: «Мы покажем полностью цветное внутриигровое видео на конференции. Но в данный момент я не могу рассказать подробнее о том, что именно будет в нем продемонстрировано».

В официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Funcom, Эллингсен добавил, что на GDC будет представлено «неискаженное цветное видео» и «реальный геймплей», хотя какая-то дополнительная информация может быть опубликована и до конференции.

LORD OF THE RINGS: Анонсировано следующее обновление Volume III, Book 1


Компания Turbine анонсировала подробности следующего крупного обновления для MMORPG The Lord of the Rings Online – Volume III, Book 1: Oath of the Rangers, об этом сообщает официальный сайт проекта. Основной особенностью обновления станет режим Skirmishes на 12 человек, а также полностью новый Skirmish «the Depths of Nûrz Ghâshu»

Кроме этого, в Volume III, Book I появится множество новых крафтинговых рецептов и изменений крафтинга. Более подробную информацию о готовящемся к выходу обновлении можно найти на официальном сайте The Lord of the Rings Online.

WORLD OF WARCRAFT: Смерть Короля-лича от рук гильдии Ensidia


Знаменитая гильдия Ensidia с сервера Tarren Mill EU первая в мире убила Короля-лича в рейде на 25 человек. Ими были получены Фал'инраш, Защитник Кель'Таласа и Глоренцельг, священный клинок Серебряной Длани. Правда, в этом деле не обошлось без досадного бага – оказалось, что Саронитовые бомбы, которые использовались Разбойниками из Ensidia в ротациях, заставляли платформу Ледяного Трона перестраиваться, что существенно облегчило убийство босса. Игроки из Ensidia не отрицают, что они убили босса с помощью этих бомб, но заверили всех, что со временем смогут убить Артаса и без них. Сейчас сотрудники Blizzard отключили возможность использования Саронитовых бомб в этой схватке и ищут пути устранения связанной с ними ошибки.