Главная » 2010 » Январь » 31

НОВЫЕ ИГРЫ: Monster Hunter Frontier Online - выход англоязычной версии не планируется

Capcom Europe сообщили, что очень перспективный и популярный в Японии проект Monster Hunter Frontier Online для Xbox 360, являющийся продолжением успешной серии ролевых игр, не планируется к запуску где-либо, кроме азиатского рынка. На данный момент проект, который был выпущен в 2007 году в Японии на РС, уже завоевал многомиллионную аудиторию, и портирование игры на Xbox 360 с обновленной графикой было ожидаемо. Тем не менее, с компанией Capcom уже ведутся переговоры по локализации игры, так что анонса англоязычной версии через некоторое время исключать не стоит.

FINAL FANTASY 14: У империи Garlean будут даже летательные аппараты


Фансайт FFXIVCore.com опубликовал перевод информации о Final Fantasy XIV из 5-го номера японского журнала Dengeki Games. Избранные подробности:

- У империи Garlean (Garlean Empire) будут даже летательные аппараты
- Среди подводных противников будут встречаться монстры, напоминающие гигантских крабов-переростков
- Среди наземных противников игрокам встретятся гигантские муравьи, предпочитающие атаковать группами
- В альфа-версию FFXIV изначально войдет порядка 10% контента финальной версии игры
- Большое количество игрового контента не попадет даже в публичную в бету. Его можно будет увидеть только в финальной версии продукта
- Альфа-тест игры начнется на одном сервере. А вот в последние стадии беты смогут попасть сотни тысяч игроков

DARKFALL: Дополнительные подробности о доработке моделей женщин расы людей

Сотрудники Aventurine сообщили дополнительные подробности о доработке моделей женщин расы людей в Darkfall Online. Девелоперы намерены:

- Увеличить количество полигонов в моделях
- Слегка изменить пропорции женского тела
- Улучшить внешний вид обнаженных женщин
- Добавить новые прически
- Доработать анимацию

Предварительный результат доработок можно посмотреть на прилагаемом к новости скриншоте (женщина на нем одета в новую броню, но обладает старой прической).

DARKFALL: Разработчики намерены провести апгрейд системы управления эккаунтами


Разработчики Darkfall Online сообщили о намерении провести апгрейд системы управления эккаунтами. Процесс обновления будет начат в понедельник, 1-го февраля и может продлиться до 3 суток. Все это время доступ к соответствующим сервисам будет закрыт, поэтому приобрести игру или продлить подписку будет нельзя. Впрочем, пользователям с истекшей во время апгрейда подпиской позволят спокойно доиграть до его окончания.

AGE OF CONAN: Превью зоны Northern Grasslands

IGN PC опубликовал превью зоны Northern Grasslands из дополнения Age of Conan: Rise of the Godslayer. В тексте нам сообщили, что данный регион будет одним из самых больших по площади. Что касается природных ландшафтов, то они, в основном, будут представлены лугами на юге и степью на севере. Большая часть противников в Northern Grasslands будет людьми, являющимися представителями разнообразных группировок бандитов и мародеров. А из фракций аддона в зоне будут присутствовать бандиты Wolves of the Steppes, монахи Yellow Priests of Yun, гирканцы, маги Scarlet Circle и солдаты Last Legion.

BLACK PROPHECY: Опубликован 3-й выпуск статьи об игровой физике


Технический директор компании Reakktor Media Сирус Преусс (Cyrus Preuss) продолжил рассказ об игровой физике находящейся в разработке sci-fi MMORPG Black Prophecy в своем дневнике разработчика. В третьем выпуске Сирус рассматривает возможности физического ядра игры, выносит на обсуждение популярную тему «реализм против интересности » в игровой физике, и то, как она влияет на движение космического корабля в мире игры.

Читайте третий выпуск дневников разработчика на официальном сайте Black Prophecy.

НОВЫЕ ИГРЫ: FIFA Online - уже этим летом


Компания Electronic Arts собирается уже летом 2010 года запустить проект FIFA Online. Игрокам будут доступны более 30 лицензионных лиг и более 500 самых разных клубов. Вы сможете выбрать клуб из реально существующих, создать свой клуб с нуля, докупать футболистов, повышать их способности и построить для себя команду мечты. Игра будет распространяться по системе F2P с микро-платежами, которые не должны повлиять на сам игровой процесс.

Оставить заявку на участие в ЗБТ вы можете здесь.

STAR WARS: TOR: 25-й выпуск комикса Threat of Peace


Сотрудники BioWare опубликовали на официальном сайте Star Wars: The Old Republic 25-й выпуск комикса Threat of Peace. Из него можно узнать о битве между лордом Барасом (Lord Baras) и Сатель Шан (Satele Shan) в кристаллических пещерах Дантуина, в ходе которой джедайка подверглась искушению перейти на темную сторону силы.

AGE OF CONAN: Январское новостное письмо от гейм-директора


Крейг Моррисон опубликовал первое в 2010 году новостное письмо по Age of Conan. В нем он сообщил следующее:

- Обновление 1.06 проходит стадию финальной отладки, но назвать дату его выхода разработчики пока не готовы
- В феврале и марте Funcom продолжит активно делиться информацией о Rise of the Godslayer - нас ждут новые подробности об игровых зонах и системе альтернативного развития персонажей
- После выхода аддона разработчики займутся доработкой PvP. Подписчикам обещают увеличение стабильности и быстродействия при массовых осадах плюс некие новые PvP-системы (одной из них станут PvP-храмы в Пограничных королевствах)

STAR TREK ONLINE: Дополнительные подробности о готовящемся к выходу новом контенте

Разработчики Star Trek Online опубликовали дополнительные подробности о новом контенте, который должен появиться в игре в течение двух месяцев после ее релиза в начале февраля (2-го в Америке и 5-го в Европе). Подписчикам обещают:

- 3 новых эпизода для высокоуровневых персонажей: эвакуация гражданских, оказавшихся в зоне битвы боргов и Undine (Species 8472); спасение людей от Undine и исцеление их от вируса боргов; выполнение миссии для Q, сопровождающееся путешествием во времени
- Особую схватку с боргами в глубоком космосе (Deep Space Encounter)
- Новые рейдовые эпизоды (миссии для 5 игроков, относимые разработчиками к рейдовой категории сложности) для клингонов и Федерации
- Публичные квесты для клингонов
- Новый корабль для клингонов
- Новые звездные скопления на территории клингонов
- PvP-режим Federation vs. Federation
- Новую наземную PvP-карту для режима Ground Assault и новые наземные публичные квесты
- Больше локаций из сериала

GLOBAL AGENDA: Состоялся ранний старт игры


Kotaku.com подтвердил успешное начало раннего старта Global Agenda. Но безоблачным его назвать сложно - автор заметки сообщает о проблемах со входом в игру и неких неполадках при смене зон и попытка воспользоваться услугами NPC-торговцев.

Будем надеяться, что к моменту официального релиза (1-го февраля) все недоработки будет исправлены.

MORTAL ONLINE: Открытая бета проекта начнется 1-го февраля 2010 года


Компания Star Vault распространила пресс-релиз с анонсом даты начала открытой беты Mortal Online. Согласно содержащимся в нем сведениям, ОБТ начнется уже 1-го февраля 2010 года и продлится до получения игрой статуса релизной версии (gold status). Попутно разработчики пообещали, что региональных ограничений на участие в бете не будет. А если судить по названию Free Open Beta, то и иных искусственных препятствий для попадания в ОБТ быть не должно.

STAR TREK ONLINE: Состоялся ранний старт игры


Фансайт TrekMovie.com сообщил о начале раннего старта (Head Star Event) Star Trek Online. Это вызвало прилив интереса к игре, результатом чего явилась временная неработоспособность официальных форумов проекта.

Впрочем, скоротать время поможет опять-таки TrekMovie.com - на сайте приведена большая подборка обучающих видеороликов по различным аспектам игрового процесса.

PERFECT WORLD: Грядущее дополнение в Perfect World


Сотрудники Astrum Nival анонсировали нововведения, которые ждут игроков в грядущем дополнении Age Of Spirits:

У каждого персонажа, выполнившего определенное задание, будет свой покровитель – один из Пяти Душ Элементов, обладающий силой Огня, Воды, Воздуха, Земли и Металла.

"Прекраснейшие Души элементов станут спутниками и помощниками для жителей Perfect World. Кто вы, зооморф, сид или человек? Душам элементов все равно, они присоединятся к любому существу уже на первом этапе развития, и будут помогать в сражениях, ослабляя врагов или вводя их в оцепенение, вылечивая или усиливая умения владельцев. Они смогут учиться и совершенствоваться."


Также пополнится ассортимент игрового магазина:

- Появится Секретная книга, вместе с которой жители смогут получать на 50% больше опыта и духа при убийстве монстров;
- Cундук панды-начальника, в котором лежат не только оракулы, идолы, амулеты, камни, но и новый ездовой питомец - панда-начальник;
- А также новые наряды для модников и модниц.

Подробнее ознакомиться с нововведениями можно на сайте www.pwonline.ru

НОВЫЕ ИГРЫ: Ремесло Богов - ОБТ начнется 18 февраля

Компания Kalicanthus объявила о дате начала ОБТ MMORPG «Ремесло Богов», о которой мы уже писали ранее. Первая волна тестирования начнется уже 18 февраля, правда продлится она только до 21 февраля, а развитие персонажей будет ограничено 10 уровнями. После этой волны будут объявлены следующие дни тестирования, а максимальный уровень, до которого можно прокачать своего персонажа, будет увеличен. О начале раздачи ключей в ОБТ будет объявлено позже.

НОВЫЕ ИГРЫ: Официальное видео из Forsaken World

В сети появился новый трейлер китайской версии MMORPG Forsaken World, в котором, несмотря на 2-минутную продолжительность, показано не так уж и много. Несколько классов, красивые спецэффекты и пара коротких схваток – вот и все, что вы увидите в этом официальном трейлере. К сожалению, качество ролика оставляет желать лучшего, но пока более качественный видеоряд найти не удалось. Сейчас идет закрытый тест для фокус-группы по этой игре, после чего издатель в лице Perfect World Entertainment будет решать, когда и для каких именно стран станет доступно ЗБТ.

APB: Вышел 16-й видеоподкаст к APB об озвучивании игры

Вышел 16-й видеоподкаст к находящейся в стадии бета-тестирования MMO-игре об уличной преступности All Points Bulletin от компании Realtime Worlds, в котором разработчики рассказали об особенностях озвучивания проекта.

Стюарт Росс (Stuart Ross), ведущий звуковой дизайнер All Points Bulletin знакомит слушателей с возможностями звукового редактора, позволяющего игрокам создавать «death themes» - короткие звуковые клипы, которые затем можно проигрывать другим игрокам, или даже создавать целые подборки треков, используя программные инструменты. Хотя они и выглядят достаточно всеобъемлющими и сложными, существуют и их упрощенные версии для тех, кто не знаком с аудио-редактированием.

Созданные игроками композиции можно будет продать на игровом рынке для своей фракции – Criminals или Enforcers.

Смотреть видео  

DIABLO 3: Diablo III появится в сегодняшнем шоу


Сведения о Diablo III появятся в третьем сезоне веб-шоу Джейса Холла (Jace Hall Show), демонстрирующегося в виде потокового видео на цифровых каналах Crackle, Hulu и Xbox Live, об этом сообщил сотрудник по работе с игровым сообществом Bashiok на форумах Battle.net.

По его словам, «Джейс Холл недавно побывал в офисе разработчиков чтобы посмотреть на магию Blizzard, и, несмотря на строжайшие запреты, протащил с собой видеокамеру. Мы также считаем, что он, возможно, что-то украл. В любом случае, не пропустите первые два эпизода нового сезона его шоу».

Сезон 3.0 Шоу Джейса Холла начнется сегодня, 29-го января 2010 года. В нем примут участие множество разработчиков компьютерных игр, а также актеры Дольф Лундгрен (Dolph Lundgren), Моррис Честнат (Morris Chestnut) и чемпион по К-1 и рестлингу Боб Сапп (Bob Sapp).

Читать далее  

WORLD OF WARCRAFT: Обновилась арт-галерея Blizzard

Галерея фан-арта компании Blizzard Entertainment пополнилась новыми работами пользователей, посвященными MMORPG World Of Warcraft и находящейся в разработке RTS StarCraft II. Если вы чувствуете в себе задатки великого художника, то тоже можете выслать свои работы на тему вселенных Warcraft, Diablo и StarCraft.

EARTHRISE: Скорость перемещения можно будет повысить и в боевом режиме


В свежем выпуске "Question of the Week" разработчики Earthrise решили окончательно расставить все точки над i по вопросу отличий между боевым (Battle Mode) и исследовательским режимами (Exploration Mode). Их особенности таковы:

- В Exploration Mode персонаж обладает повышенной скоростью бега и способностью восстановления щитов, энергии и стамины. К недостаткам Exploration Mode можно отнести невозможность использования оружия и повышенный урон по персонажу
- В Battle Mode персонаж может спокойно использовать оружие, но теряет способности по восстановлению щитов, энергии и стамины и получает штраф к скорости передвижения
- Переключение между режимами может происходить в любое время, в том числе и в бою
- Для обоих режимов существуют способности, временно увеличивающие скорость перемещения персонажей

EVERQUEST 2: Официальное превью инстанса Erudin Royal Palace

Разработчики EverQuest II завершили рассказ о линейке инстансов Erudine в дополнении Sentinel's Fate статьей о королевском дворце Эрудина (Erudin Royal Palace). Как и положено финальной рейдовой зоне, инстанс будет наиболее сложным для прохождения, поэтому пускать в него будут только игроков 90+ уровней. Что касается набора противников, то они будут включать могущественных эрудитов и козлоногих Gruengach.


FALLEN EARTH: Разработчики поднимут предел уровней до 50


Разработчики Fallen Earth опубликовали январский выпуск "State of the Game", рассказав в нем о планах по дальнейшему развитию проекта. Они таковы:

- Обновление 1.3 поднимет предел уровней на 1, расширит границы обитаемого мира за счет зоны Deadfall Point и добавит в игру новых противников, умения и образцы экипировки
- Обновление 1.4 доведет предел уровней до 50, еще больше увеличит площадь игрового мира, углубит систему деградации предметов, добавит новую систему перегрузки (overcharging system) и увеличит число мутировавших существ
- Обновление 1.5 добавит в игру новые PvP-возможности и систему достижений