Главная » 2009 » Декабрь » 20

TERA: Перевод интервью с представителями отдела разработки вторых планов


Предлагаем вашему вниманию перевод интервью с представителями отдела разработки вторых планов TERA. В тексте обсуждаются вопросы размеров игрового мира, стиля различных локаций, размеров и особенностей городов, архитектурных стилей и многого другого.

Материал размещен в ветке "Интервью третье. Мир TERA открыт всего на 5%" на нашем форуме по проекту.

WORLD OF WARCRAFT: Новые подробности о получении PvP-вещей в Cataclysm


Исходя из синих постов разработчиков, в дополнении Cataclysm будет использоваться система одевания персонажа в PvP, похожая на PvE-систему. То есть, если вы будете достаточно умелы – вы получите лучшие вещи. Если нет – вы будете носить что-то попроще. В следующем сезоне вы получаете доступ к еще лучшему обмундированию, которое опять-таки станет доступно только самым серьезным игрокам. Остальные получат более-менее легкий доступ к лучшим вещам предыдущего сезона.

Новые Поля боя, в свою очередь, будут не очень большими, но и не совсем маленькими. Поэтому акцент будет сделан на скоординированной игре небольших групп, сражающихся между собой. За эти Поля Боя будет начисляться свой рейтинг, от которого будет зависеть, к каким вещам вы получите доступ, а к каким – нет.

НОВЫЕ ИГРЫ: С9 - ролик класса WitchBlade

В сети появился отличный геймплейный ролик Witch Blade из игры Continent of the Ninth. В этом видео вы увидите динамичные разборки с разнообразными монстрами, сможете оценить уровень графики проекта и насладиться плавной анимацией ударов.

AION: Ограничение дебаффов ради усложнения игры


В новом выпуске "Eye on Community" европейские коммьюнити менеджеры Aion ответили на вопрос о дебаффах. Так, один из игроков интересовался, почему на цели показывается только 8 дебаффов и каждый следующий заменяет предыдущий. Разработчики ответили, что это сознательно введенный элемент игры, который должен усложнить бои и добавить в них тактики, "чтобы отделить сильных от слабых". Так как на одну цель может быть наложено только 8 дебаффов, игрокам, по мнению разработчиков, придется более внимательно подходить к стратегическому планированию боя.

AION: Бесплатный месяц за подписку друга


Компания NCSoft объявила о новой акции для европейского Aion. Каждый, кто приведет в игру друга, который оплатит месячную подписку, сам получит бесплатный месяц игры. Для этого нужно лишь зайти в свою учетную запись и оттуда отправить другу серийный код для пробной игры. Однако, по сообщениям игроков, на эту версию наложены серьезные ограничения. Так, приглашенный новичок, сможет докачаться не оплачивая игру лишь до 7 уровня.

AION: Двойной опыт всем, а также изменения патча 1.5.1.7


Патч 1.5.1.7 добрался до европейских серверов Aion. Кроме старта новогоднего события Solorius Festival, он значительно изменил и механику игры. Так, питомцы Spiritmaster'a получили возможность летать, а осады всех замков (кроме Divine Fortress) теперь длятся полчаса вместо двух. Обсуждение патча и перевод от наших форумчан можно найти в специальной теме на форуме.

Неожиданный сюрприз преподнесла компания NCSoft и всем тем, кто ожидал увеличения опыта на выходных. В последний момент разработчики изменили свое мнение, и теперь удвоенный опыт будут получать персонажи всех уровней, а не только 35 уровня и ниже. Стоит исходить из того, что такая же возможность будет дана игрокам и при включений удвоенного опыта на следующих выходных.

НОВЫЕ ИГРЫ: Началась регистрация на участие в ЗБТ игры KillSkill

Компания Playnatic Entertainment сообщает о начале приёма заявок для участия в закрытом бета-тестировании нового MMO-проекта KillSkill. Игра представляет собой многопользовательский TDS (top-down shooter) с ролевыми элементами наподобие хорошо известных Crimsonland и Alienshooter. Разработчики обещают "жестокие сражения с инопланетными монстрами и брутальными противниками из конкурирующих организаций", а также "огромный арсенал смертоносного оружия на любой вкус: от ножей и пистолетов до реактивных гранатометов и стационарных пулеметов".
Для регистрации в закрытом бета тесте необходимо заполнить анкету.

TERA: Интервью с представителем отдела озвучки TERA


Предлагаем вашему вниманию перевод интервью по игре TERA, которое дал сайту thisisgame.com представитель отдела озвучки Hae-yeong Jeong. В этом интервью вы узнаете много интересного о саундтреке игры, звуковых эффектах и озвучке отдельных локаций.

Интервью вы можете прочитать в теме на нашем форуме по TERA.

TERA: Алтарь Dakun’а

Алтарь расположен в глубине Змеиного Острова и надежно скрыт от посторонних взглядов густой растительностью, поэтому его не так то легко обнаружить. Последователи Дакуна используют Алтарь и его окрестности как свой штаб, надеясь, что когда-то их бог восстанет из пепла. Игрокам придется навестить это живописное место и спуститься в катакомбы под Алтарем, чтобы узнать сокрытые в них тайны.


STAR WARS: TOR: Тайна, скрытая в песках

Родина ярких героев вселенной, меланхоличный мир, в песках которого прячутся мудрецы и бандиты, наконец-то анонсирован разработчиками Star Wars: The Old Republic. Татуин(Tatooine) - скромная планета, пристанище фермеров и скрывающихся от закона. Она ничем не интересовала сильных мира сего, пока корпорация Czerka не обосновалась в местных пустынях, чтобы разрабатывать оружие и проводить опасные эксперименты вдали от чужого внимания. После того как компания внезапно покинула планету, её база Anchorhead стала приютом для пиратов и контрабандистов. И тут же и Республика, и Империя неофициально появились на независимой планете, желая раскрыть тайны засыпанных песками лабораторий корпорации.

AION: Информация о стоимости подписки и пробной версии


В преддверии грядущего релиза Aion компания Innova анонсировала стоимость подписки на русскую версию Aion. Оплатившим сразу несколько месяцев традиционно обещают скидки, так что при покупке года игрового времени можно сэкономить 1100 рублей.

Стоимость абонентской платы такова:

- 1 месяц подписки — 300 рублей
- 3 месяца подписки — 800 рублей
- 6 месяцев подписки — 1500 рублей
- 12 месяцев подписки — 2500 рублей

Попутно представители издателя сообщили, что после официального запуска Aion запустится система пробных эккаунтов. Ознакомительный период составит семь дней после регистрации эккаунта и будет иметь некоторые ограничения:

- Развитие персонажа ограничено 10-м уровнем
- Запрещена торговля с другими игроками
- Нельзя открыть лавку
- Нельзя использовать аукцион
- Отключена внутриигровая почта

За перевод пробного эккаунта и эккаунта для открытого бета-тестирования (ОБТ) в статус релизного взимается дополнительная плата в размере 100 рублей. Об окончании ОБТ и дате официального запуска Aion нам сообщат дополнительно.

TERA: Более 180 роликов из TERA на нашем форуме

В сети появились официальные трейлеры ожидаемой TERA Online, выпущенные для игроков Европы и Северной Америки. Предлагаем вам взглянуть на первый из них. Это видео, которое длится более 4 минут, содержит так много интересного, что даже люди, скептически настроенные по отношению к игре, будут заинтересованы.

Тем, кто хочет посмотреть и другие видеоролики из игры, мы предлагаем посетить соответствующую тему на нашем форуме, в которой собрано огромное количество самого разнообразного видеоматериала, в том числе классовые ролики, PvE и PvP видео, кастомизация персонажей и многое другое.

НОВЫЕ ИГРЫ: Танат Online - прием заявок для ЗБТ

Компания IT-Territory Nord объявила о начале закрытого бета-тестирования новой F2P ММОRPG под названием “Taнат Online”. Игра очень напоминает League of Legends и Heroes of Newerth. Нам предлагается поучаствовать в войне двух рас – Собора и Изгнанников. В бою они пользуются аватарами, которые обладают различными уникальными способностями. Сражаться предстоит не только с монстрами, но и против других игроков в различных режимах, вроде захвата флага и контроля над территорией. Разработчики обещают интересный сюжет. Выход игры намечен на первый квартал 2010 года. А зарегистрироваться для участия в бета-тестировании уже можно на официальном сайте проекта.

WORLD OF WARCRAFT: Новый игровой мир - Галакронд


Судя по синему посту на официальном форуме, 18 декабря в 17:00 по московскому времени откроется новый русскоязычный PvE мир Галакронд. Он будет принадлежать боевой группе Вихрь. Поскольку мир будет открыт «с нуля», в течение 90 дней переноса персонажей на него не будет. Врата Солнечного Колодца будут закрыты, а возможность создать Рыцаря Смерти не будет доступна, пока вы не прокачаете персонажа 55 уровня в этом мире, или пока не истечет срок в 90 дней. Форум игрового мира располагается по этой ссылке.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: О первых двух DLC для Assassin's Creed II


Компания Ubisoft обнародовала данные о первых двух дополнениях для Assassin's Creed II. Они продолжат основную историю оригинальной игры, предлагая поучаствовать в известных событиях 15-го столетия. Первое из них получило название "Battle of Forli". По некоторой информации, в нём мы нам придёться вступить в борьбу, последовавшей за смертью лорда Пино III в 1480 году.

Второе же DLC окрестили, как "The Bonfire of the Vanities". Оно основано на известном романе американского писателя Тома Вулфа, описывающие события 1497 года (пожар тысяч строений, который, как думают некоторые, продвинул грехи типа: косметики, искусства, книг).

Релиз первого запланирован на январь, а второе должно стать доступно в течение февраля (PS3/Xbox 360). Второе, скорее всего, выйдет 7 февраля, так как в этот день "стукнет" 512 лет "Костру Тщеславия" ("The Bonfire of the Vanities").

СТРАТЕГИИ: Nuclear Dawn – первый трейлер игры

Сегодня в сети появился первый трейлер новой игры от InterWave Studios - Nuclear Dawn.
Игра сделана в оригинальном жанре, сочетающем в себе элементы action и real time стратегии. Сюжет же весьма незамысловат: постапокалиптический мир, две противоборствующие фракции выживших после ядерной катастрофы и непрекращающаяся война за остатки ресурсов.

СТРАТЕГИИ: Миссия "Transport Down" из Command & Conquer 4: Tiberian Twilight

Нашему вниманию представляется свежий видеоролик RTS Command & Conquer 4: Tiberian Twilight, который демонстрирует миссию под названием "Transport Down" из одиночной кампании.

Напомним, в Command & Conquer 4 Tiberian Twiligh тибериум распространился почти по всей планете, и чтобы хоть как-то поправить положение, Кейн связывается с GDI для объедения сил. Это, разумеется, не понравилось экстремистам от обеих сторон (GDI и Братство Нод), что и повлекло за собой новую войну. С этого момента собственно и начинается игра.

Разработчики обещают уделить намного больше внимания "живым видеороликам" (FMV), поставив их на первые роли, а также сделать игру намного серьёзнее. Из других интересностей стоит отметить завод "Crawler", призванный производить все наши юниты. Потерянный "Crawler" будет немедленно заменен, и можно будет выбрать класс юнитов, который он по новой начнёт производить: "атакующий", "обороняющийся", "инженерный". Мы также будем получать опыт, что даст возможность исследовать новые технологии как в режимах одиночной игры, так и в мультиплеерных. Кстати, четвёртая часть привнесёт с собой новый мультипрейный режим 5 на 5.

Релиз игры запланирован на 16 марта 2010 года.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Bethesda издаст Rage

Многообещающий шутер Rage, разрабатываемый фирмой id Software, будет издан компанией Bethesda Softworks. Об этом несколько часов назад было заявлено на официальном сайте издательства. Напомним, в июне этого года id Software была приобретена компанией ZeniMax Media, владеющей уже фирмой Bethesda Softworks. Однако права на издание Rage до последнего момента принадлежали Electronic Arts.
Представители ZeniMax Media поспешили заверить игроков, что новые обстоятельства никак не скажутся на процессе разработки игры.

ОБО ВСЕМ: Uncharted 2 - лучшая игра 2009 года

Экшен Uncharted 2 получил главный приз (лучшая игра этого года) на прошедшей 12 декабря церемонии Spike VGA 2009. Посмотреть победителей по остальным номинациям можно, перейдя по этой ссылке. Кстати, на Spike VGA 09 присутствовал и известный музыкант Snoop Dogg. Видеоролики проекта доступны на данной странице.


АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Первый ролик новой Medal of Honor

Сегодня в сети появился первый трейлер долгожданного продолжения популярного FPS шутера - Medal of Honor.

Напоминаем что игра выйдет одновременно на PC, Xbox 360, PS3 уже в 2010 году.

Просмотреть ролик вы можете здесь.