Главная » 2009 » Ноябрь » 26

AION: Наш обзор Aion


Сегодня мы представляем вам наш вердикт самому крупному ММО проекту этого года - Aion. В первой части обзора Tapik расскажет об основах игры и русском переводе, во второй части mawricus скептическим взглядом оценит высокоуровневый контент.

PERFECT WORLD: Perfect World - третье место на «Премии Рунета» 2009!


Представители компании Astrum Nival с гордостью сообщают о том, что проект Perfect World занял почетное третье место в «Народном голосовании» «Премии Рунета» 2009!

Голосование длилось более месяца, немногие прошли все этапы соревнования, и лишь самые достойные вышли в финал. Компания Astrum Nival поздравляет сообщество «Идеального мира» и объявляет праздник для всех игроков. С 26 ноября по 3 декабря количество опыта и трофеев будет увеличено!

STAR TREK ONLINE: Разработчики окончательно решили запретить модификации интерфейса


Интервью по теме особенностей интерфейса Star Trek Online на Ten Ton Hammer принесло неприятное известие любителям создавать и использовать моды - Cryptic Studios окончательно решила запретить модификации интерфейса в релизной версии игры. Со временем разработчики могут пересмотреть свое решение, но на момент официального старта ситуация будет именно такова.

ДРАКОНИКА: «Драконника»: Первая часть истории мира

На нашем форуме появилась первая часть истории мира «Драконники». Прочитав ее вы поймете кто такой злобный Дракон Эльга, его добрые собратья Выверн и Декода. Также вы познакомитесь с первоэлементалями и их избранными, одной из которых, Фарис, будет суждено сыграть роковую роль в дальнейших событиях…

"И уже в тот момент, когда жизнь покидала Повелителя драконов, он отправил артефакты в другой мир. Так они ускользнули прямо из-под носа командира Второй гвардии.
«Виверн! – вскричал тот. – Как ты смеешь вставать на пути моего предназначения?!»

Элементали изначально принадлежали не драконам, а богам, которые собирали их в течение долгих веков войн и раздоров. Лишь оказавшись вместе, получили они свою силу – тогда драконы осознали это и превратили их в священные реликвии."

WORLD OF WARCRAFT: Invincible - конь Короля-лича

Предлагаем вашему вниманию видео ездового животного, которое будет выпадать после смерти Короля-лича в Цитадели Ледяной Короны в патче 3.3. Этот конь был вместе с Артасом как при жизни, так и после смерти. Именно на этом скакуне Принц Артас ездил в Warcraft III: Reign of Chaos и Warcraft III: The Frozen Throne.

LORD OF THE RINGS: Заключительная часть дневника о режиме Skirmish в дополнении Siege of Mirkwood


На официальном сайте The Lord of the Rings Online опубликована заключительная часть дневника о системе Skirmish в дополнении Siege of Mirkwood. В тексте разработчики напомнили, чем именно являются Skirmishes, и привели очень лаконичный FAQ по ключевым моментам данной системы.

В результате, единственным эксклюзивным моментом дневника является перечень работающим над режимом Skirmish людей с краткими комментариями об исполняемых ими обязанностях.

AION: Итоги закрытого бета-тестирования Aion

Представители компании Innova объявляют об окончании закрытого бета-тестирования русского Aion и подводят итоги этого этапа.

Активность участников ЗБТ была столь высокой, что для выявления лучших из лучших было принято решение увеличить сроки проведения теста на две недели — до 23 ноября. В скором времени начнется открытое бета-тестирование, и попасть в Атрею сможет каждый желающий. Всего на этапе ЗБТ в русскую версию Aion поиграло более 45 тысяч человек. Было прислано 126352 заявки на участие в тестировании. Закрытый тест проходил в два этапа, что было продиктовано желанием нормировать нагрузку на серверы и создать пользователям комфортные условия для тестирования. Множество ошибок и недочетов было найдено уже в первые дни ЗБТ. Самые активные участники тестирования получат от администрации эксклюзивные крылья персонажей Aion и будут добавлены в титры игры. Полный список исправлений и улучшений выложен на официальном форуме игры в двух частях — "от 19.10.09" и "от 17.11.09".

Кроме того, в ходе тестирования Innova совместно с компанией «Национальные Кабельные Сети» опробовала новый способ передачи данных от игрока к серверу и обратно. Испытания продемонстрировали эффективность нового способа: благодаря прямому соединению удалось упростить путь прохождения информации, что значительно снизило возможность возникновения лагов.

CHAMPIONS ONLINE: Сделай покупку в Steam со скидкой в 50%


Fallen Earth стала не единственным проектом, продаваемым на Steam с существенной скидкой, - еще одной временно уцененной MMORPG являются Champions Online. Условия акции остались те же - скидка в 50% стоимости, если покупка будет сделана в ближайшие 28 (от момента публикации нашей новости) часов.

Точное время, оставшееся до окончания акции, показывает таймер в разделе "Early Holiday".

FALLEN EARTH: 28 часов на покупку игры за полцены


Владельцы Steam решили сделать предложение по выдаче бонусных футболок покупателям Fallen Earth еще более выгодным, анонсировав ограниченную по времени акцию, дающую возможность приобретения игры за полцены. Судя по размещенному на сайте таймеру, на принятие решения о покупке у сомневающихся остается еще 28 часов.

С характеристиками бонусных футболок можно ознакомиться на страничке игры на Steam.

BLADE & SOUL: Видео с выставки GStar2009

Появилось обещанное видео из проекта Blade&Soul для выставки GStar2009. Правда, пока видео доступно лишь в не очень хорошем качестве, так как оно снималось камерой напрямую из зала во время презентации. Вот краткий перечень особенностей игры:

- управление происходит посредством клавиш WASD,
- автоматический сбор ресурсов,
- есть возможность атаковать противника во время езды на животных, в полете и даже падая с какой-нибудь высокой скалы,
- можно обмениваться ударами в движении.

LINEAGE 2: NCSoft объявляет 50% скидки на LineageII


Если вы хотите начать играть в LineageII, завести еще один аккаунт или уговорить друзей играть с вами, то сейчас самое время. С 23 ноября 2009 года до 5 января 2010 года NCSoft предоставляет 50%-ную скидку покупателям LineageII.
К сожалению, эта услуга доступна только европейским и северо-американским подписчикам, т.к. издания со скидкой распространяются только официальными продавцами.

НОВЫЕ ИГРЫ: Magic - Запущено обновление 22


Разработчики онлайн игры Magic сообщили об обновлении клиента до 22 версии.

"Помимо анонсированной ранее расы Деволар, пользователей ждет еще одно крупное нововведение – специальные особенности персонажа, так называемые «перки». Для их прокачки игроки могут использовать тот же игровой опыт,что и получаемый за убийство монстров и выполнение заданий. Вместе с релизом обновления пополнился ассортимент игрового магазина, а также были снижены цены на некоторые виды оружия и экипировки. Кроме всего, разработчики приняли меры против нечестных игроков на Арене."

Подробный список изменений опубликован на официальном сайте проекта.

НОВЫЕ ИГРЫ: MMO Valiant - геймплейный ролик с выставки GStar2009

На выставке GStar2009 был показан геймплейный ролик новой ММО Valiant от компании Mgame. Это будет 3D side-scroller с множеством врагов и безостановочным действием. Выглядит все просто замечательно, весело и очень заманчиво. О европейской версии игры пока конкретной информации нет, но она должна появиться в ближайшее время. Следите за новостями.

TERA: Новый трейлер с GStar2009

На GStar2009 был представлен новый трейлер из игры TERA. Трейлер, к слову, очень хорош - нам показали по-настоящему качественное видео, с большим количеством отличных видов и качественного действия. К тому же, в ближайшее время сайт игры должен значительно пополнится информацией о различных игровых зонах.

НОВЫЕ ИГРЫ: Project S сменила название на Seven Souls Online

Игра Project S, о которой мы писали ранее, сменила название на Seven Souls Online. Игра была отмечена как «взрослая ММО» и уже 1 декабря должно начаться ее закрытое бета-тестирование. Игра будет кровавой и динамичной, с системой PvPvE и огромными подземельями, сложным крафтом, зачарованиями предметов, множеством мини-игр и с возможностью вырастить и воспитать своего питомца.

НОВЫЕ ИГРЫ: PAE Online - трейлер игры с выставки GStar2009

На выставке GStar2009 представлен трейлер игры PAE Online, первая информация о которой появилась совсем недавно. Игра разрабатывается компанией Yedang Online, создателями серии ММО Prison Tale. Честно говоря, пока игра не кажется чем-то особенным, напоминая десяток других аналогичных азиатских ММО-игр, но разработчики обещают: более 5000 квестов (если это просто квесты, а не квестовые цепочки, то этого будет очень мало), сложную систему гильдий, систему формаций для групп, ежедневную Святую Войну между 3 конкурирующими фракциями, стратегические бои с размещением на местности ловушек и осадных орудий, систему семей и сюжетную линию, меняющуюся в зависимости от того, кто победит в очередной войне. Игра перешла в стадию корейского первого закрытого бета-тестирования 9 октября.

НОВЫЕ ИГРЫ: Трейлер игры ARGO с выставки GStar2009

Появился официальный трейлер игры ARGO от компании Mgame, о которой мы писали ранее. ARGO будет гибридной MMORPG со значительной action-составляющей. Небольшой трейлер представит вам классы игры и покажет немного геймплея. Судя по ролику, игра будет похожа на усовершенствованный RF Online.

DARKFALL: Разработчики рассказали об изменениях в морской части игры


Разработчики Darkfall Online продолжили рассказ об изменениях в морской части игры. Подробности:

- Новое судно в азиатском стиле будет обладать непривычной планировкой, что скажется на его тактических возможностях
- Жизнь судостроителей станет заметно легче как за счет упрощения сбора ресурсов, так и за счет уменьшения объемов материалов, требуемых для постройки судов
- Скорость перемещения кораблей будет увеличена
- Разница в скорости между кораблями разных типов станет более заметной
- Плоты и пловцы на траектории движении судна теперь будут просто отталкиваться и не смогут следовать за судном из-за нехватки скорости
- Урон от корабельных пушек будет увеличен

EARTHRISE: Повторяемые квесты можно будет выполнять не чаще раза в день


Разработчики Earthrise вновь вернулись к теме организации квестовой системы игры, отвечая на соответствующий вопрос в рамках "Question of the Week". Из любопытных или редко упоминаемых моментов там можно отметить следующее:

- У каждой из сторон конфликта будет собственная сюжетная линия, но игрок сможет попытаться выполнять квесты за обе глобальных фракции, регулярно переходя со стороны на сторону
- Сюжетные квесты будут направлять игроков практически во все уголки игрового мира
- Необязательные квесты отнесены разработчиками к разряду более казуальных
- У повторяемых квестов будет присутствовать временной интервал для очередного "подхода". Интервал может варьироваться от дня до недели

BLACK PROPHECY: Введение в игровую физику

Разработчики Black Prophecy начали публиковать новую серию дневников с рассказом об игровой физике. Из вводного выпуска можно узнать об общих принципах использования в проекте механики твердых тел и наличии в игре полноценной модели обработки коллизий - полетов кораблей друг сквозь друга не предвидится.

EVE ONLINE: Получаете странные сообщения о ошибках? - Подготовка к релизу Dominion идет по плану


Разработчики EVE Online отреагировали на многочисленные сообщения игроков о странных ошибках вида "incompatible protocol" или "incompatible client" в районе времени ежедневной профилактики игрового кластера и сообщили, что на текущий момент это нормально. Непосредственно данная ситуация вызвана "мириадами тестов" в свете приближающегося выхода дополнения Dominion. Дата ее исправления названа не была, но логично предположить, что релиз аддона устранит названные выше проблемы.

FALLEN EARTH: При покупке игры через Steam будут выдавать серию бонусных предметов


Разработчики Fallen Earth сообщили, что покупателям игры с помощью сервиса Steam будут выдавать бонусные предметы - одну из целой серии внутриигровых футболок (у каждой фракции будет своя футболка). По своей эффективности футболки будут эквивалентны броне 10-го уровня с дополнительными бонусами, призванными подчеркнуть сильные стороны той или иной фракции.

Акция продлится до 3-го декабря 2009 года. Дополнительные подробности можно узнать в заметке "Fallen Earth Announces New In-Game Item Series Available Through Steam" на официальном сайте проекта.

DARKFALL: C выходом аддона принцип действия AoE-заклинаний станет более реалистичным


Разработчики Darkfall Online сообщили, что с выходом дополнения Conquer the Seas принцип действия AoE-заклинаний станет более реалистичным - те больше не будут проникать за стены и другие препятствия. Таким образом, корабли и здания будут давать неплохую защиту против работающих по площадям заклинаний при условии, что ищущие укрытия игроки успеют увести своих персонажей из зоны видимости (line of sight)

GUILD WARS: Купи любую кампанию и получи дополнение Eye of the North бесплатно


Компании NCsoft и ArenaNet сообщили о специальном предложении по Guild Wars. Вплоть до 5-го января 2010 всем покупателям любой кампании (Prophecies, Factions, Nightfall) будет бесплатно выдаваться дополнение Eye of the North.

Акция действует только на покупки, совершенные в магазине NCsoft store.

CHAMPIONS ONLINE: Изучаем описание супергероя Mentiac

На официальном сайте Chapions Online опубликовано описание супергероя по прозвищу Mentiac. Гениальный ученый, обладающий "супермозгом" в прямом и переносном смыслах этого слова, числится в составе UNITY и владеет набором сил Gadgeteering.