Главная » 2009 » Октябрь » 16

ММО ИГРЫ: Конкурс от GAMECASH.RU: «Жанровый репортаж»

GAMECASH.RU и GoHa.Ru объявляют конкурс скриншотов! От вас требуется создать небольшой фоторепортаж (от одного до трех скриншотов) из любой игры, посвятив его литературе, моде, спорту или одной из других, предложенных нами, тем. Никто не мешает придать немного выразительности репортажу, например, "озвучив" персонажей, только не забудьте отключить игровой интерфейс! Пятерых победителей ждут карты игрового времени популярных игр или сертификаты оплаты в магазине GAMESCASH.RU. Работы принимаются в теме конкурса.

WARHAMMER ONLINE: Письмо продюсера: "нет" - сценариям столицы, "да" - проигрывающим в RvR


Продюсер Warhammer Online Джефф Скальски адресовал новое письмо игрокам. В нем он описывает положительные изменения патча 1.3.2, подчеркивая приятные детали, например то, что на захват столицы теперь влияет только выполнение публичного задания (сценарии больше не засчитываются).
Джефф также коснулся и планов на будущее. В следующем патче 1.3.3 разработчики, в первую очередь, планируют продолжить очищать игру от багов, а также введут возможность ходить и сидеть для любителей ролевой игры. Впрочем, будут и новые возможности, например, система "underdog". Эта динамичная система автоматически будет поддерживать более слабую сторону в RvR боях, уменьшая требующиеся для захвата зон очки победы и таймеры доминации. Кроме того, Джефф рассказал, что отзывы о прошедшем событии "Дикая Охота" оказались настолько положительными, что разработчики решили оставить инстанс "Долина Охотника" в игре насовсем. Он теперь будет радовать начинающих игроков 1-10 уровня.

WARHAMMER ONLINE: Патч 1.3.2 на русских серверах


Вчера компания EA Russia на 2 часа отключила сервера для установки обновления 1.3.2. Приятно заметить, что отключение произошло в 15.00, а не в начале ночи как ранее. Из изменений патча стоит отметить новые возможности для начинающих игроков, удаление фортов и значимых для захвата столиц сценариев, а также новую систему наград за участие в осадах. Впрочем, со всеми изменениями патча вы и сами сможете ознакомиться в герольде Warhammer Online.

LORD OF THE RINGS: Первый ролик Siege of Mirkwood

Уже в декабре появится следующее дополнение для Lord of the Rings Online - Siege of Mirkwod. Сегодня компания Turbine опубликовалa первый ролик о нем. Там Галадриэль рассказывает о тьме, которая сгустилась над Лихолесьем и призывает героев к действию. Впрочем, главное - подробнейшие съемки разнообразных пейзажей и монстров грядущего дополнения.

ANARCHY ONLINE: Контентный апдейт 18.2.2 на игровых серверах


Вчера на игровые сервера поступило контентное обновление 18.2.2. Основным его новшеством является инстанс Dark Ruins, для персонажей средних уровней, который позиционируется как альтернатива привычным способам получения экспы.

Также, этот апдейт содержит контент для Halloween, который в скором времени будет запущен. Напомним, этот праздник в Anarchy Online примечателен тем, что только на него можно получить некоторые очень полезные для персонажей предметы, которые в другое время добыть просто невозможно.

Другие новинки обновления:
• Введена система дополнительного поощрения игроков на Battle Station – теперь рядом с поверженным игроком будет появляться контейнер с Victory Points.
• Новые летательные аппараты Phasefront Wraith X2-45 - Nosferatu и реактивные доски Chimera с дизайном приуроченным к Halloween
• Почти в 5 раз увеличено количество жизни Tarasque – босса ПвП-инстанса и паралельно одного из основных поводов RvR в Anarchy Online.
• По словам разработчиков также исправлено несколько сплоитов.

ММО ИГРЫ: Final Fantasy XI: Новинки патча, служба бракосочетаний и совместимость с Windows 7


Официальный сайт Final Fantasy XI предлагает нам ознакомиться сразу с тремя новостными заметками от разработчиков игры:

- Перечнем изменений класса Ranger в ноябрьском контентном обновлении (они затронут способности Velocity Shot, Unlimited Shot, Camouflage, детализацию сообщений об успешных атаках, механизм генерации аггро в зависимости от расстояния до цели)
- Информацией о совместимости приложений PlayOnline с Windows 7
- Обещанием скорого запуска обновленного сервиса по бракосочетанию игровых персонажей (обещано появление специальных Wedding Masters и свадебных предметов)

DARKFALL: Разработчики напомнили о наличии политических карт мира для серверов игры


Разработчики Darkfall Online решили напомнить о существовании политических карт мира для американского и европейского серверов игры. Попутно девелоперы обратили внимание на то, что это не официальные ресурсы, а изменения на них осуществляются по заявкам обычных подписчиков (после подтверждения их правдивости минимум 10 голосами).

STAR TREK ONLINE: Новые статьи на официальном сайте об экипировке, модах и уровнях космических кораблей


Раздел "Ship Overview" официального сайта Star Trek Online пополнился записями об экипировке, модах и уровнях космических кораблей. Посетителям напомнили, что:

- Корабли в игре будут относиться к одному из пяти уровней (tiers), отличающихся, в рамках судов одного типа, количеством слотов для судовых офицеров и оружия
- Чем выше уровень судна, тем меньше будет разница между его эффективностью по сравнению с "предшественником"
- Размещение экипировки на корабле будет проходить с подошью "куклы" (paperdoll) со слотами под носовые и кормовые орудия, дефлектор, щиты и движок
- Характеристики корабля в целом и его отдельных систем можно будет менять с помощью модов (пассивных модификаторов)

STAR TREK ONLINE: Видеорассказ о предыстории игрового мира - Часть 1

Разработчики Star Trek Online сообщили о появлении на GameSpot PC первой части видеорассказа о предыстории игрового мира - "Timeline Video, Part 1". В течение большей части длящегося две с половиной минуты ролика можно увидеть разнообразные фрагменты игрового процесса, так что видео будет интересно не только воспринимающим английский на слух людям.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Началось свободное распространение игры


Компания Astrum Nival сообщила о начале свободного распространения "первой российской онлайн игры с мировым именем" - "Аллодов Онлайн".

"Начиная с сегодняшнего дня, любой желающий сможет окунуться в увлекательный мир Сарнаута, стать ратником Канийской державы или комиссаром тоталитарного Хадагана, посетить бурлящие торговые города и исследовать загадочный Астрал на собственном боевом фрегате.

Теперь все без исключения любители онлайн игр смогут бесплатно играть в «Аллодов Онлайн». Для этого достаточно скачать клиент «Аллодов» и создать свой игровой аккаунт, воспользовавшись подробной инструкцией по регистрации на сайте «Аллодов Онлайн». Для быстрого освоения мира Сарнаут поможет руководство «Помощь новичку»
"

НОВЫЕ ИГРЫ: The King of Fighters World Online анонсирован

Известные компании Shanda Interactive Entertainment Limited и SNK Playmore Corporation объявили о том, что началась разработка новой fighting-MMORPG с говорящим названием The King of Fighters World Online. Основанный на очень известной серии приставочных файтингов проект должен понравится всем любителям подобных игр. Обещают продуманную боевую систему, большое количество арен для боев, а также множество разнообразных аксессуаров для бойцов.

Единственное, что огорчает – издатель утверждает, что в ближайшее время игра появится только в Китае, тогда как всем остальным странам придется ждать анонса о переводе игры на другие языки.

LORD OF THE RINGS: Turbine заманивает бывших подписчиков бесплатным аддоном Siege of Mirkwood


Компания Turbine сообщила о новой акции "Welcome Back Week!", дающей бесплатный доступ в The Lord of the Rings Online бывшим подписчикам американской версии игры в период с 15-го по 21-е октября. Решивших вернуться надолго соблазняют обещанием бесплатного доступа в вскоре выходящее дополнение Siege of Mirkwood при условии возобновления теми подписки на срок от 3 месяцев.

EARTHRISE: В игре будет 10 дополнительных фракций, 4 из которых будут нейтральными


Последний выпуск "Question of the Week" от разработчиков Earthrise принес нам следующие сведения об игре:

- Помимо Continoma and Noir в игре будет 10 дополнительных фракций (Organizations), 4 из которых будут нейтральными. Все из них будут обладать соответствующим набором заданий и наград, так что выбравшие нейтралитет игроки не будут чувствовать себя обиженными
- Возрождение (клонирование) убитых персонажей будет происходить в специальных локациях. Большая их часть будет общедоступной, но в некоторых локациях смогут возрождаться лишь члены дружественной фракции
- Социальная жизнь преступников будет проходить в специальной отдаленной локации, куда можно будет более-менее спокойно добраться, лишь начиная со средних уровней (это уменьшит число PK на ранней стадии игры)
- Возрождение (клонирование) преступников будет идти на общих основания. Внутриигровое объяснение данному явлению - работа хакеров криминальных группировок

APB: Новый интересный подкаст от разработчиков уже в сети

На сайте ожидаемой игры АРВ появился новый видео-подкаст от разработчиков, в котором нам показывают нюансы прохождения миссий за полицейских (арест, вызов подкрепления) и групповой интерфейс игры, а также рассказывают об уровнях персонажей и о том, как отличить опытного игрока от новичка. А на закуску вас ждет интересная беседа с главным дизайнером игры.

LORD OF THE RINGS: Стал доступен предзаказ европейской версии дополнения Siege of Mirkwood


Компания Codemasters сообщила о начале продаж предзаказа европейской версии дополнения The Lord of the Rings Online: Siege of Mirkwood. На выбор поклонников игры представлено несколько вариантов предзаказов, общим в которых является наличие непосредственно Siege of Mirkwood и внутриигрового предмета Harbinger’s Cloak с 8% бонусом к скорости.

Различия же обусловлены доступом к оригинальной версии игры и дополнению Mines of Moria (для новичков в игре), LOTRO Adventurer's Pack (2 дополнительных слота для персонажей и общее хранилище для всех персонажей на сервере) и уникальному ездовому животному.

GUILD WARS: Guild Wars 2: Территории Cantha и Elona не будут доступны в оригинальной версии игры


OnlineWelten.com взял второе за несколько дней интервью у разработчиков Guild Wars 2. Избранные подробности:

- В сюжетной линии игры будут упоминаться несколько злобных драконов. Но в релизной версии GW2 главный враг будет представлен драконом по имени Zhaitan, хотя игроки смогут встретить слуг его собратьев
- Территории Cantha и Elona не будут доступны в оригинальной версии игры
- Никаких ограничений на совместную игру представителей разных рас не будет
- Длительность игрового цикл "день-ночь" будет значительно короче земных суток
- Почти все подземелья в игре будут иметь и подводные участки
- Возможность дышать под водой будет предоставляться специальным расходуемым предметом. Разработчики обещают, что тот будет легко доступным, а время его действия будет долгим
- Игровой мир GW2 будет не только ощутимо больше по размерам, но и более контентно наполненным, чем в GW1
- У классов не будет расовых ограничений

DARKFALL: Путешествия по необжитым территориям станут более интересными


Разработчики Darkfall Online сообщили о своем намерении сделать путешествия по необжитым территориям (wildlife) игрового мира более интересными. Добиться этого они намерены за счет внесения разнообразия в поведение обитающих там монстров. После начала работы обновленного AI мобы расширят территории своих маршрутов и продемонстрируют более широкий набор доступных действий и реакций.

Работа над обновленным поведением монстров уже идет.

AION: "По ту сторону Aion" - дневник руководителя локализации Артура Хачатурова


Компания Innova сообщила о решении начать публикацию дневников Артура Хачатурова, руководящего процессом локализации Aion на русский язык.

"Превратности, курьезы и трудности запуска самой ожидаемой MMORPG в России — вся самая сокровенная и точная информация из первых рук будет размещаться по адресу http://community.livejournal.com/aion_rus/.

Сегодня была размещена первая запись Артура Хачатурова (http://community.livejournal.com/aion_rus/19910.html) — подробнейший отчет о первых сутках закрытого бета-тестирования русского Aion, о возникших проблемах и о том, как они устранялись. В дальнейшем публикации продолжат появляться на регулярной основе.
"

НОВЫЕ ИГРЫ: Torchlight: Появление игры в Steam состоится одновременно с официальным релизом


Разработчики Torchlight сообщили, что появление игры в Steam (означающее возможность ее немедленной покупки) состоится одновременно с официальным релизом - 27-го октября этого года. Напомним, что ранее Runic Games удалось договориться о распространении своего проекта посредством данного сервиса лишь через 30 дней с момента выхода. Таким образом, 27-го октября Torchlight можно будет приобрести через официальный сайт www.torchlightgame.com, на портале компании (издателя) Perfect World и посредством Steam.

CHAMPIONS ONLINE: Разработчики сообщили о планируемом тестировании Blood Moon на PTS


Разработчики Champions Online сообщили о планируемом тестировании контентного обновления Blood Moon на публичном тестовом сервере (PTS). Анонсированный этап тестирования продлится всего 3 часа в период с 5PM до 8PM PDT 14-го октября (4:00 - 7:00 МСК 15-го октября). Моменты, на которые девелоперы просят обратить внимание, перечислены на тестовом форуме в темах со словосочетанием "... Feedback Needed" в названии.

Если у вас еще нет доступа к тестовому серверу, то получить его можно на страничке Public Test.

DARKFALL: Система трансфера персонажей проходит завершающий этап тестирования


Разработчики Darkfall Online сообщили о функциональной завершенности системы трансфера персонажей с европейского на американский сервер - сейчас она проходит заключительный этап тестирования. Принципы ее функционирования остались без изменений:

- Бесплатный трансфер в первый месяц после запуска системы
- Небольшая плата за трансфер через месяц после запуска системы
- Перенос персонажей без вещей, но с сохранением набранных характеристик
- Оставление активного статуса у EU-эккаунта ценой необходимости приобретения NA-эккаунта

НОВЫЕ ИГРЫ: Berkanix - новые скриншоты из игры

Пополнился новой информацией сайт весьма ожидаемой по всему миру игры Berkanix. Это будет научно-фантастическая ММОRPG, построенная на очень известном Unreal Engine 3. Выглядит игра отлично, в чем вы можете убедиться, просто перейдя в соответствующий раздел на сайте игры и загрузив скриншоты к себе на компьютер в максимальном качестве. К сожалению, сайт проекта часто бывает перегружен, поэтому вы также можете посетить галерею игры на mmosite.com и посмотреть на скриншоты проекта там.

Закрытая бета игры начнется уже этой зимой.


DUNGEONS & DRAGONS: Смотрим промо-видео пакета приключений Sorrowdusk Isle


Ten Ton Hammer опубликовал промо-видео Sorrowdusk Isle - пакета приключений (adventure pack) для Dungeons & Dragons Online, который предлагается для приобретения американским поклонникам игры при условии, что они не раскошелились на полноценную подписку в виде DDO VIP. Ролик обещает битвы с троллями, ограми и андедами в попытке освобождения клана Серой Луны (Grey Moon Clan).