Главная » 2009 » Сентябрь » 07

STAR WARS: TOR: Зарегистрируйся на сайте и получи 25% скидку при покупке цифровой версии KotOR


Разработчики Star Wars: The Old Republic сообщили об акции, дающей возможность получить 25% скидку при покупке цифровой версии Star Wars: Knights of the Old Republic (CRPG от BioWare) в интернет-магазине Direct2Drive. Для этого достаточно зарегистрироваться на официальном сайте SW:TOR до 15-го сентября. Дающий право на скидку специальный код будет разослан 18-го сентября с адреса swtor@email.swtor.com.

По мнение девелоперов, знакомство с KotOR позволит фанатам лучше подготовиться к релизу SW:TOR, действие в которой происходит через 300 лет после событий в "Рыцарях Старой Республики".

FINAL FANTASY 14: Первое знакомство с монстрами

Фансайт FFXIVCore.com опубликовал сканы статьи по Final Fantasy XIV из журнала Famitsu. В частности, на одном из изображений можно увидеть подборку из 8 обитающих в игровом мире монстров. Его то мы и рекомендуем к просмотру.

GLOBAL AGENDA: Подборка свежих скриншотов на HexAgenda

Фансайт HexAgenda сообщил о получении от разработчиков Global Agenda подборки свежих скриншотов из текущей бета-версии проекта. Ниже мы приводим 4 из них.

AION: Статус серверов открытой беты


Для вашего удобства мы разместили на нашем сайте Aion.Goha.ru постоянно обновляющийся таймер состояния серверов открытой европейской и американской беты Aion. До запуска серверов осталось всего несколько часов, желаем вам приятной игры.

WARHAMMER ONLINE: Как "ушли" Марка Джейкобса


Марк Джейкобс, бывший руководитель EA Mythic, уволенный 23 июня, посвятил своему уходу большой пост в персональном блоге. Интересно, что по его словам, в начале мая его начальники из EA объявили, что в связи с реструктуризацией игровой марки он больше не должен заниматься текущими делами. В результате, до увольнения, Джейкобс почти два месяца был отрезан от офиса Mythic и разработки игры. Джейкобс, тем не менее, не намеревается поливать грязью бывшего работодателя, подчеркивая, однако, что последние три месяца были крайне трудные для него. Ближайшие недели и месяцы он собирается посвятить... благодарностям команде Mythic и тем, кто помогал создавать DAoC и Warhammer Online.

WARHAMMER ONLINE: О прошлом и будущем


Продюсер игры Джеф Скальски ответил на вопросы подписчиков с форума Warhammer Alliance. В интервью он рассказал, что одной из главных ошибок разработчиков был запуск слишком многих серверов при старте Warhammer Online. Недавно же разработчики целиком изменили цикл разработки патчей, не без помощи "новых братьев из Bioware". На будущее же у Джефа очень конкретные планы. Например, добавить в патче 1.3.2 Магусам способность "Throwing Arm" как у Инженеров или перенести урон и характеристики правой руки Мародера на левую, добавив шанс срабатывания в зависимости от мутации. Кроме того, разработчики внедряют систему помощи более слабой стороне в RvR боях и добавляют улучшенные награды для боев за крепости. В более дальнесрочной перспективе разработчики хотят добавить немного RvR в инстансы с "warlord" боссами и королями, а также найти новое применение фортам, которые с патча 1.3.2 будут не нужны для захвата столиц.

LORD OF THE RINGS: Лошадка для Рохана?


Разработчики Lord of the Rings Online подвели итоги необычного конкурса. От фанатов игры требовалось создать трехмерную модель лошади. Приз победителя - внедрение его творения в игру. Не исключено, что разработка новых ездовых животных связана с грядущим дополнением о роханских степях, в таком случае между "Siege of Mirkwood" и появлением всадников Марки, вероятно, пройдет не так уж много времени.

EVE ONLINE: Изменения космических кораблей в дополнении Dominion


Разработчики EVE Online открыли на официальном форуме игры тему "Navy ship changes for Dominion" с рассказом о планируемых изменений в военных кораблях разных фракций в дополнении Dominion. В частности, из нее можно узнать о появлении военных версий Tier 1 battleships (по одному для каждой фракции) - Armageddon Navy, Scorpion Navy, Dominix Navy и Typhoon Fleet, а также ознакомиться с их ТТХ.

DUNGEONS & DRAGONS: Atari отвергла претензии Turbine и подала встречный иск


Историй с иском Turbune к Atari на $30.000.000 получила продолжение за счет ответных действий последней. Издательство заявило о несерьезности претензий студии-разработчика и ее желании отвлечь таким образом внимание от того факта, что именно у Turbine образовалась задолженность по контрактным обязательствам перед Atari. В результате, Atari просит полностью отклонить иск Turbine и взыскать с той причитающиеся издательству деньги.

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: Разработчики занялись вопросом управления портами


В рамках PAX 2009 разработчики Pirates of the Burning Sea сообщили, что работают сейчас над внедрением в игру системы управления принадлежащих игрокам портов, в рамках которой можно будет развивать их торговые и производственный возможности. Причем, игрокам смогут и уничтожать собственные достижения, чтобы предотвратить их попадание к врагу.

Что касается еще более далеких планов, то затем подписчики должны увидеть первое расширение игрового мира, которое произойдет в рамках дополнения с названием Voyages.

НОВЫЕ ИГРЫ: Torchlight: Релиз одиночной части игры состоится 22-го октября


На PAX 2009 компания Runic Games анонсировала дату релиза одиночной части Torchlight - нам пообещали релиз этой Action/RPG менее, чем через 2 месяца - 27-го октября. Осуществить цифровую покупку проекта можно будет за $19,99.

В ожидании данного событий можно посмотреть видеоролик Torchlight с PAX 2009, в котором рассказ о сюжете перемежается фрагментами игрового процесса с участием всех трех доступных в одиночной версии проекта классов.

FALLEN EARTH: Релиз отложен еще на неделю. Ждем 22-го сентября


Разработчики Fallen Earth сообщили об очередном переносе сроков релиза проекта, так как им требуется еще немного времени на окончательную отладку игры. Задержка оказалась небольшой - всего 7 дней. Теперь фанатам обещают официальный старт игры 22-го сентября, причем, срок начала программы раннего доступа для обладателей предзаказов не изменился - 9-е сентября.

AION: Экскурсия по миру русского Aion: Фоэта - колыбель элийцев

Компания Innova продолжила знакомить нас с локациями игрового мира Aion, предоставив сведения об острове Фоэта, считающемся колыбелью элийцев.

"Фоэта - колыбель элийцев. Это живописный остров на озере Клионе, где в маленьких деревеньках живут миролюбивые люди, занимающиеся уничтожением зараженных деревьев леса Дамину в соответствии с соглашением, которое в незапамятные времена было заключено с древнями Элима.

Тем не менее, размеренность их жизни была нарушена. Земли Элиоса начали опустошать поклоняющиеся балаурам кровожадные краллы и их рабы брауни, которые рубят деревья и роют огромные котлованы в открытой шахте Кабара, где добывается таинственная одиумовая руда.
"