Главная » 2009 » Август » 18

TERA: Закрытая бета игры получила рейтинг 18+


MMOsite.com сообщает, что закрытая бета TERA: The Exiled Realm of Arborea получила в Корее рейтинг 18+. Утверждается, что издательство NHN и разработчики из Bluehole Studio изначально ориентировались на взрослую аудиторию, поэтому их такой рейтинг полностью устраивает. Впрочем, желание расширить круг потенциальных покупателей еще никто не отменял, поэтому мы еще можем увидеть меры по снижению уровня насилия в игре.

TERA: Изучаем схему управления в игре


Разработчики TERA: The Exiled Realm of Arborea опубликовали на сайте проекта материалы, призванные разъяснить используемую в игре схему управления. Со своей стороны, мы предлагаем вам ознакомиться с переводом представленной там информации, традиционно выполненным камрадом Твинг!.

Материал размещен в ветке "TERA: управление" раздела "Наши переводы".

ММО ИГРЫ: Dark Age of Camelot: 4-е и 5-е дополнение станут бесплатными 20-го августа


Mythic Entertainment сообщила о своем решении сделать бесплатными 4-е и 5-е дополнения к Dark Age of Camelot, т.е. речь идет об аддонах Darkness Rising и Labyrinth of the Minotaur. Для доставки нового контента обладателям старых клиентов в действие будет введена новая система обновлений (patch system). Ну а чтобы сократить время первоначального апдейта (объем данных которого может достигать 2Gb), разработчики предлагают возможность осуществить его предустановку, инструкции по которой размещены в заметке "New Patcher, Free Expansions" на сайте Camelot Herald.

FINAL FANTASY 14: Новые сведения об игре будут анонсированы на gamescom 2009


MMOsite.com сообщил о намерении Square Enix провести презентацию Final Fantaxy XIV на выставке gamescom 2009, которая должна начаться уже 19-го августа. Посетителям обещано присутствие продюсера Хиромичи Танака (Hiromichi Tanaka) и раскрытие новой информации об игровом мире и механике проекта. Также ходят слухи о планируемой демонстрации играбельной версии FFXIV, но официального подтверждения этих сведений дано не было.

WORLD OF WARCRAFT: Следующий аддон изменит лицо Азерота?


MMO Champion сделал попытку опубликовать компиляцию всей раскрытой информации о следующем дополнении к World of Warcraft, известном нам под названием Cataclysm. Ведущие ресурса со ссылкой на традиционно неназываемые, но надежные источники утверждают следующее:

- Предел уровней будет поднят до 85
- Появятся новые сочетания раса-класс: Hunter (Human , Undead), Mage (Orc, Night Elf, Dwarf), Warrior (Blood Elf), Shaman (Dwarf), Paladin (Tauren), Priest (Tauren, Gnome), Druid (Troll)
- Появятся 2 новые расы - гоблины (Орда) и оборотни Worgen (Альянс)
- Гоблины присоединятся к Орде благодаря освобождению самого Thrall
- Worgen присоединятся к Альянсу благодаря частичному освобождению от проклятия
- Worgen будут иметь 2 формы - человеческую и форму оборотня
- Cataclysm не будет вводить новый континент, поскольку сосредоточится на изменении существующих земель из-за глобального катаклизма. Нас ждет серьезный редизайн многих зон со сменой архитектуры и набора монстров, переделкой подземелий и квестов под другие уровни, открытием ранее недоступных локаций и т.п.
- Игрокам позволят летать на маунтах на двух начальных континентах

AION: Итоги первого розыгрыша ключей в ЗБТ российского Aion


Вот и подошел к концу наш розыгрыш ключей для участия в закрытом бета-тестировании русской версии Айона. Напомним, что каждый день случайным образом разыгрывался один ключ среди пользователей, оставивших комментарий в соответствующей теме. Таким образом, за прошедшую неделю определилось семь счастливчиков:



10.08 Барис
11.08 Dio
12.08 Chermonor
13.08 777GIZMO777
14.08 azetylen
15.08 Rishan
16.08 NeAngel
Указанные пользователи получат ключи в первой партии рассылки, посвященной ЗБТ.
Победителям просьба сообщить в ЛС Unter свой e-mail, чтобы мы могли выслать ключи.
P.S. Тем кто не попал в заветный список победителей, хочу сказать: не расстраивайтесь. Это не последняя раздача. Следите за нашими форумом и новостями.

FALLEN EARTH: Считаем минуты до старта открытого бета-теста


Разработчики Fallen Earth сообщили точное время запуска игровых серверов, выделанных для проведения открытой беты игры - данное событие должно состояться в 23:00 МСК, т.е. менее, чем через час. К сожалению, назвать бету открытой можно лишь с большой натяжкой, поскольку попасть в нее смогут лишь платные подписчики FilePlanet.

CHAMPIONS ONLINE: Начался открытый бета-тест игры


Сотрудники Cryptic Studios сообщили о начале открытого бета-теста Champions Online, который продлится вплоть 24-го августа. Сведения по графику тестирования мы уже публиковали ранее, так что из нового можем порекомендовать ознакомиться с перечнем возможных проблем при скачивании и обновлении игрового клиента.

Если ключа в бету вам не досталось, то обратите внимание на возможность получить его на FilePlanet. Правда, имеющиеся там 50.000 ключей предназначены исключительно для платных подписчиков.

MORTAL ONLINE: Доступ в бету получили обладатели предзаказов из Block C


Разработчики Mortal Online сообщили об очередном увеличении количества допущенных в бету людей - на этот раз дело дошло до обладателей предзаказа из Block C. Если ранее анонсированный график бета-теста будет соблюдаться и дальше, то в последний день августа в ним присоединятся покупатели из Block D, а в середине сентября и последняя группа - Block E.

SPELLBORN: Игра теперь полностью бесплатна


Европейская версия The Chronicles of Spellborn прекратила свое существование. Американские сервера в то же время дожидаются перевода на модель Free2Play. Чтобы облегчить игрокам ожидание, представители американского издателя Acclaim объявили о том, что игра в ее текущем виде (рассчитанная на Pay2Play) становится полностью бесплатной. До перевода на Free2Play модель не стоит, однако, ждать новых пaтчей. Бесплатно скачать клиент можно на сайте издателя.

WARHAMMER ONLINE: Изменения 1.3.1 на русском


Компания EA Russia опубликовала списки изменений патча 1.3.1 для Warhammer Online на русском языке. Они описывают сокращение фаз захваченной столицы, изменение первого ОЗ в сторону RvR боев и введение второго подъема в цитаделях. Видимо, стоит ожидать установки обновления в скором времени.

МЕРОПРИЯТИЯ: Gamescom и BlizzCon - Новости от Blizzard


Компания Blizzard официально подтвердила, что на грядущей gamescom 2009 будут представлены StarCraft II: Wings of Liberty и Diablo III, а также рассекретила один из подарков для посетителей BlizzCon 2009. Все гости выставки получат «нуб» Джима Рейнора - выполненную в фарсовом стиле виниловую фигурку известного персонажа из StarCraft. Фотографии модельки можно увидеть на этой странице.

ANARCHY ONLINE: Обзор контентного обновления и свежие рендеры на новом движке


Основной автор еженедельного блога по Anarchy Online, гейм-директор Means, все еще в отпуске, и его уже вторую неделю заменяет дизайнер контента Kintaii. Кракое содержание блога:

• Механика специальной атаки Aimed Shot будет изменена – ознакомиться с ней можно будет в следующем обновлении на TestLive! Также изменится и механизм кулдауна специальных атак – Aimed Shot, Full Auto и Sneak Attack будут пользоваться одним и тем же кулдауном. Это означает, что после Aimed Shot вы не сможете использовать Full Auto или Sneak Attack, пока не закончится лок. То же будет верно и для большинства остальных специальных атак оружием.
• Во второй части блога Kintaii рассказывает о своих взглядах на ролеплей в АО и о планируемом развитии сюжета игры и RP в частности.
• Завершает блог обзор ближайшего контентного обновления, часть которого уже практически готова к запуску: заканчивается работа над новым ночным клубом и новой игровой зоной для TL5 – Dark Ruins. К слову, в текущем голосовании за название орбитального клуба с уверенным отрывом лидирует название "The Grind".
• Работа над обновлением движка продолжается, и нам вновь представили свежие рендеры. На этот раз это голова могучего, но несколько туповатого атрокса: фас, профиль, в три четверти. Помимо рендера головы атрокса, здесь еще есть загадочное изображение. Надпись на нем гласит, что подробности будут через неделю.

STAR TREK ONLINE: Эффективность персональных щитов будет зависеть от типа получаемого урона


Сотрудники Cryptic Studios опубликовали лог недавно проведенного чата с фанатами Star Trek Online. Избранные подробности:

- Некоторые планеты будут доступны только по сюжету. Высадка на остальные (а их подавляющее большинство) будет доступна в любое время
- Эффективность персональных щитов будет зависеть от типа получаемого урона. Для энергетического оружия она будет составлять порядка 90% (при работающем щите игрок будет получать только 10% урона), тогда как против физического урона (ножи и т.п.) будет ощутимо меньше
- При высадке игроков на планету их суда будут "исчезать" с орбиты (для других игроков), чтобы с ними не случилось ничего плохого в отсутствии капитана
- Наборы инструментов (kits) будут обеспечивать от трети до половины доступных персонажу специальных способностей
- В процессе роста в уровнях капитан будет зарабатывать и очки умений (skill points) для судовых офицеров. Они будут общими для всех офицеров, и игрок сам будет решать - кому их отдать
- В игре будет 6 типов энергетического урона - Phaser, Disruptor, Plasma, Tetryon, Polaron и Anti-Proton. Звездный флот предпочитает использовать фазеры
- Количество доступных судовых офицеров определяется рангом капитана, тогда как количество активных офицеров зависит уже от корабля
- Павших в процессе прохождения миссии судовых офицеров можно будет возродить и продолжить выполнение задания с ними

STAR TREK ONLINE: Изучаем описание и спецификацию кораблей класса Vigilant

Разработчики Star Trek Online опубликовали описания и спецификацию кораблей Федерации класса Vigilant. Из статьи можно узнать, что данные суда предназначены исключительно для ведения боевых действий, поэтому, несмотря на небольшие размеры (обеспечивающие быстроту и маневренность), обладают отличным вооружениям и защитой, включая возможность перенастраивать щиты против разных типов урона. Также в тексте упоминается возможность высаживать абордажные команды на вражеские корабли с помощью шаттлов.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Смотрим на локацию "Кольцо Дракона" и ее обитателей

Разработчики "Аллодов Онлайн" провели очередное пополнение галереи официального сайта игры, добавив туда скриншоты локации "Кольцо Дракона" и ее обитателей - драконидов. Утверждается, что попасть туда смогут только опытные и умелые игроки, а значит, легкой прогулки не предвидится, поскольку дракониды окажутся сильными и опасными противниками.

P.S. Напоминаем вам о сохраняющейся возможности попасть в бету - для этого достаточно подать заявку через наш сайт allods.goha.ru.

НОВЫЕ ИГРЫ: TOP 10 самых ожидаемых ММО 2009 - Часть 1 нашего обзора


Много интересных проектов ждут игроков в этом году. Каждый из них пытается найти особенную нишу, подчеркивая уникальность своей игровой механики. Чтобы облегчить вам выбор новой ММО, мы попытались разобраться в том, какие из будущих игр этого года сейчас выглядят наиболее перспективными и составили TOP 10 ожидаемых проектов. Первую часть нашего обзора мы представляем вам сегодня - в ней мы попытались разобраться в преимуществах и недостатках пяти ММО. Там же вы сможете проголосовать за вашу версию "топа".

EVE ONLINE: Apocrypha 1.5 появится 20 августа


Как сообщают разработчики EVE Online, дополнение Apocrypha 1.5 доберется до игровых серверов уже 20 августа. Хотя разработчики и называют его "mini expansion", список изменений выглядит весьма внушительно. Были добавлены 4 новых сюжетных цепочек заданий четвертого уровня, оборудование, доступное для разных размеров кораблей ("multi sized rigs") и изменена система фракционных войн. Теперь, набирая очки лояльности за выполнение заданий и убийство игроков вражеской фракции, игроки смогут значительно дешевле получить корабли "Navy Issue" и уникальные фракционные модули.

STAR WARS: TOR: Тринадцать угроз


В тринадцатый раз угрозы обрушиваются на мир в далекой, далекой галактике. Столкновение корабля республики с мандалорианцами, поиски спасательной капсулы и месть вуки, который лишился добычи - все это ждет вас в новом выпуске онлайн-комикса "Угроза Миру" Star Wars: The Old Republic.

WARHAMMER ONLINE: О балансе классов


Джеймс Николс, коммьюнити менеджер компании Mythic рассказал игрокам о том, что сейчас разработчики делают для исправления баланса классов. По его словам, проблемы с силой AoE заклинаний были уже успешно решены. Сейчас разработчики думают о заклинаниях контроля. Но разработка изменений для них займет несколько циклов патчей, посему пока создатели Warhammer Online сосредоточились на багах игры, которые приводят к дисбалансу контролирующих заклинаний.