Главная » 2009 » Август » 14

ММО ИГРЫ: Задайте свой вопрос создателям SW:TOR, AoC, Earthrise и EVE

На грядущей gamescom, главной европейской выставке игр, которая пройдет с 19 до 23 августа в Кельне, мы будем активно общаться с ведущими разработчиками ММО и обязательно поделимся с вами впечатлениями от их новых проектов. Но нам также не терпится задать им всем ваши вопросы. Уже сейчас вы можете придумать вопрос для разработчиков Star Wars: The Old Republic, Earthrise, Age of Conan и EVE Online. Вопросы принимаются в соответствующих темах.

ВИДЕО: Четырнадцатые "Онлайн Миры"

Четырнадцатый выпуск "Новостей Онлайн Миров" расскажет вам о TERA, многобюджетном проекте создателей Lineage II, о классах в Aion и уникальном виде персонажа. Не без внимания останутся и Star Wars: The Old Republic, Аллоды Онлайн и Point Black. Приятного просмотра.



WORLD OF WARCRAFT: Ониксия возвращается


По случаю пятилетнего юбилея World of Warcraft Blizzard решила "возродить" один из самых известных рейдов старого мира. В патче 3.2.2 старушка Ониксия обретёт новые силы и новый облик, чтобы дать бой возмужавшим героям.

Подземелье Ониксии можно будет проходить в обычном (10 игроков) и героическом (25 игроков) режимах. Таблица добычи пополнится новыми предметами: они будут разработаны на основе классических – например, шлемов из комплектов брони 2-го уровня, – но с улучшенными показателями, в соответствии с новым уровнем сложности подземелья. Появится и специальный новый предмет – «детеныш дракона Ониксии», крылатый скакун размером с обычного дракона, с 310%-ной скоростью, по образу и подобию самой Ониксии. Наконец, ряд обновлений коснется механики поединков, чтобы вывести их на более современный рейдовый уровень. Однако можете быть уверены: вам еще не раз придется содрогнуться под леденящим кровь дыханием ужаса, которое поднимается из логова Праматери.

По поводу «детеныша» известно следующее: каждому игроку в ноябре будет выдан питомец - маленький дракончик Праматери Ониксии. Подробности читайте на официальном сайте.

WORLD OF WARCRAFT: 7-й сезон арен начнётся не раньше сентября


Разработчики World of Warcraft планируют закрыть текущий 6-й сезон арен 25-го августа. Вслед за окончанием боёв последует неделя затишья, в течение которой будут доступны только тренировочные матчи. С началом 7-го сезона (не раньше сентября) все командные и персональные рейтинги, а также очки арены будут обнулены, однако рейтинг подбора соперников и очки чести сохранятся.

Всех игроков, рассчитывающих на гладиаторскую награду (титул или летающего маунта), Blizzard традиционно просит воздержаться от переезда на другой сервер.

CHAMPIONS ONLINE: Смотрим на ключевых боссов и обучающий видеокурс


GameTrailers.com предлагает нам ознакомиться сразу с несколькими видеороликами по Champions Online. Так, Big Boss Battles Trailer демонстрирует основных (на момент релиза игры) боссов в составе Qwyjibo, Kigatilik, Grond и Dr. Destroyer, тогда как Tutorial Walkthrough в двух частях (Part I и Part II) предсказуемо является вводным видеокурсом по основам игры (с комментариями разработчиков).

TERA: Полный перевод описаний игровых рас


Сегодня мы рады вам сообщить о завершении работ над переводом описаний всех доступных игрокам в мире TERA: The Exiled Realm of Arborea рас, включающих в себя обычных людей (Human), сексуальных Castanic, воинственных Aman, близких животным Popori, высших эльфов (High Elf) и ведущих отшельнический образ жизни Baraka.

Материал размещен в теме "TERA: описание игровых рас" на нашем основном форуме по проекту.

PERFECT WORLD: Досье на фей

На официальном сайте Perfect World было обнародовано досье на фей. Как вы знаете, феи даются персонажам на 89-м уровне после выбора светлой или темной стороны. С релизом аддона «Ярость богов» в игре появились новые статусы уважения, благодаря чему фей теперь можно развивать. Подробности читайте после щелчка.

НОВЫЕ ИГРЫ: Знакомимся с содержанием BlizzCast #10


На официальном сайте Blizzard опубликован 10-й выпуск BlizzCast, содержание которого представители компании охарактеризовали так:

"Сегодня с вами Zarhym и отдел по связям с сообществом World of Warcraft, и разговаривать мы будем с ведущим разработчиком боевых ситуаций Скоттом Мерсером и ведущим разработчиком игровых событий Дейвом Мальдонадо о самых заметных изменениях, пришедших в игру с обновлением 3.2.0. Обсудим эволюцию Серебряного Турнира, новое подземелье – Колизей Серебряного Авангарда – для групп и рейдов из 5, 10 и 25 персонажей и новое поле боя с возможностью проведения эпических осад – Остров Завоеваний. А еще мы расспросим наших гостей о том, что будет происходить на BlizzCon 2009 в Анахайме 21 и 22 августа."

Если вы собираетесь прочесть статью исключительно ради анонса событий BlizzCon 2009, то могу сэкономить вам время - посетителям просто пообещали "показать много-много всяких интересностей" без какой-либо конкретики.

AION: NCsoft рассчитывает на звание MMORPG #2, но не исключает и шансов стать лидером


Сайт Gamasutra сообщил о финансовых успехах NCsoft по результатам 2-го финансового квартала и привел слова финансового директора компании Джейхо Ли (Jaeho Lee) об ожиданиях разработчиков Aion в свете скорого выхода игры на западный рынок. По словам господина Ли, издательство надеется на статус 2-й самой успешной MMORPG на американском рынке, но не исключает и возможности прямой конкуренции с WoW, хотя и признает, что это будет "очень сложно".

Тем временем, суммарное количество серверов Aion на территориях Южной Кореи, Китая, Тайваня и Японии находится в районе 225.

STAR TREK ONLINE: Старт закрытой беты будет дан 8-го октября?


Ten Ton Hammer опубликовал заметку со спекуляциями на тему даты старта закрытой беты Star Trek Online, обещанной разработчиками ближе к концу 2009 года (с гарантированным доступом туда покупателей 6-месячной или пожизненной подписки на Champions Online). Основанием для этого послужили постеры на автобусных остановках в Millenium City (все в тех же Champions Online), содержащие дату 8-го октября 2009 года. В результате, автор заметки делает вывод о ждущем нас 8-го октября достаточно важном событии, которым с высокой долей вероятности может стать старт ЗБТ Star Trek Online, раз уж сотрудники Cryptic Studios решили привязать подписку на один проект с доступом в ЗБТ другого.

STAR WARS: TOR: Планируемой датой выхода игры является октябрь 2010 года?


Французский фансайт Star Wars Universe поделился с читателями слухами о сроках релиза Star Wars: The Old Republic. Со ссылкой на контактирующего с Lucas Arts надежного источника нам было заявлено, что планируемой датой выхода игры является октябрь 2010 года. Правда, в тексте тут же было сказано о возможности задержек и отсутствии официальных анонсов, так что даже в самом лучшем случае указанная дата может рассматриваться лишь как очень зыбкий ориентир.

ULTIMA ONLINE: Официальный релиз Stygian Abyss состоится 8-го сентября


Компания Mythic Entertainment сообщила дату официального релиза дополнения Ultima Online: Stygian Abyss, наметив его на 8-е сентября этого года. В качестве отдельной версии аддон будет продаваться за $29,99, тогда как полную версию игры вместе с предыдущими и 8-м дополнением плюс 30 днями предоплаченного времени можно будет приобрести всего на $10 дороже - за $39,99.

Также разработчики уточнили, что Stygian Abyss будет распространяться исключительно в цифровом виде, а принять участие в открытом бета-тесте аддона смогут лишь активные подписчики игры.

CHAMPIONS ONLINE: Изучаем описание линейки сил Single Blade


Сотрудники Cryptic Studios опубликовали описание очередной линейки сил из Champions Online - Single Blade, относящейся к категории Martial Arts. Из него следует, что данный набор сил ориентирован на нанесение большого количества урона в ближнем бою, а дополнительное разнообразие обеспечивают возможности наложить DoT-эффект за счет кровоточащих ран (bleeding wounds) и единственная дистанционная атака (Shuriken Throw).

SHAIYA: Стартовал закрытый бета-тест


Компания Nival Network объявила о начале закрытого бета-теста «Shaiya: Желания богини». Если вы подавали заявку на участие и получили приглашение, то можете войти в игру уже сейчас.

Возможность заполнить анкету кандидата в тестеры до сих пор открыта для всех на официальном русском сайте проекта.

AGE OF CONAN: Что же у нас сегодня в меню? – Статья из блога Крейга Моррисона

На нашем форуме опубликован перевод заметки, написанной директором игры Age of Conan Крейгом Моррисоном (Craig Morrison) в своём онлайновом дневнике. Эта статья, возможно, будет интересна не только игрокам Конана, так как автор рассматривает нюансы общения разработчиков MMO с пользователями своих продуктов.

Если вы не раз задавались вопросом, почему разработчики не выполняют свои обещания и почему они не обращают внимания на ваши отзывы и предложения, то в этой статье вы, может быть, найдёте на них ответы.

FALLEN EARTH: Открытая бета игры стартует 17-го августа


Августовский "парад открытых бет" решили поддержать разработчики Fallen Earth, сообщив о своих планах начать ОБТ игры 17-го августа (через 3 дня после начала ОБТ Ultima Online: Stygian Abyss и одновременно с ОБТ Champions Online). Для возможности бесплатного ознакомления с игрой желающим требуется подать заявку на FilePlanet (требуется регистрация), прием которых начнется 14-го августа в 21:00 МСК.

Также девелоперы уточнили, что покупатели предзаказов на Direct2Drive получат гарантированный доступ в ОБТ, возможность раннего (за 5 дней до намеченного на 9-е сентября релиза) старта и выгодно отличающуюся по характеристикам от остальных лошадь - Wasteland Runner.

ULTIMA ONLINE: Открытая бета дополнения Stygian Abyss стартует 14-го августа


Разработчики Ultima Online сообщили, что открытая бета дополнения Stygian Abyss стартует 14-го августа и продлится вплоть до 23-го августа. Дополнительные подробности и инструкции будут предоставлены сотрудниками Mythic Entertainment в день начала ОБТ.

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: На русские сервера патч 1.17 будет установлен 13-го августа


Akella Online сообщила, что патч 1.17 будет установлен на русские сервера "Корсаров Online" к 8 утра 13-го августа, то есть уже сегодня. Напоминаем вам, что несколькими днями ранее западные поклонники Pirates of the Burning Sea получили возможность ознакомиться с новинками английской версии Build 1.17: Eye of the Storm, к основным из которых разработчики отнесли:

- Изменения в работе аукционов - возможность размещения заказов на товары
- Новые высокоуровневые корабли для каждого класса
- Увеличение лимита доступных для обладания кораблей до 100
- Механизм обмена миссиями
- Изменения механики работы пушек
- Доработки в области освещения

CHAMPIONS ONLINE: Изучаем описание суперзлодея Ripper

Разработчики Champions Online опубликовали описание суперзлодея по прозвищу Ripper. Когда-то рядовой сотрудник преступной организации VIPER сильно пострадал во время несчастного случая с кислотой и выжил только благодаря усилия доктора Моро, заменившего его кровь на особую сыворотку, кожу на броню, а кости на экзоскелет. В итоге получилось сильное и слабоуязвимое, но крайне уродливое существо, испытывающее постоянные приступы боли от чуждых телу имплантатов. Других сверхъестественных способностей Ripper не приобрел, но уже имеющихся вполне хватает для простой, но эффективной тактики - приблизиться к врагу, схватить его и просто разорвать надвое.

WORLD OF WARCRAFT: WoW.com вновь вернулся к теме следующего аддона


WoW.com вновь вернулся к теме следующего аддона к World of Warcraft, ссылаясь на "несколько близких к ситуации" источников. Полученные таким образом сведения озвучивались в качестве слухов и ранее, а их основная тезисы таковы:

- Дополнение будет носить название World of Warcraft: Cataclysm
- Аддон введет в игру 2 новых играбельных расы - гоблинов для Орды и оборотней Worgen для Альянса

Вполне возможно, что на августовской BlizzCon 2009 разработчики расставят все точки на i, рассказов о своих ближайших планах по развитию WoW.

НОВЫЕ ИГРЫ: Один из сооснователей ArenaNet покинул NCsoft West


MMORPG.com сообщил, Джефф Стрейн - один из сооснователей ArenaNet - покинул ряды NCsoft West. Ее представитель заявил, что уход прошел "по хорошему" и не повлияет на готовящийся запуск Aion на Западе и ход работ над иными проектами (напоминаем, что в их число входят и Guild Wars 2).

Стоит отметить, что в NCsoft West Стрейн занимал должность директора по развитию продуктов, тогда как контролем разработки Guild Wars 2 занимается другой сооснователь ArenaNet - Майк О'Брайен, так что обе части официального комментария похожи на правду.

CHAMPIONS ONLINE: Расписание открытой беты


Разработчики Champions Online опубликовали расписание открытой беты игры. Основные его пункты таковы:

- 16-го августа все тестовые сервера будут выключены, а персонажи с них удалены
- 17-го августа в 21:00 МСК будет дан старт открытой беты
- Каждый день открытой беты сервера будут отключаться для профилактики на период 12:00-14:00 МСК
- 24-го августа в 21:00 МСК бета-сервера будут отключены, а персонажи с них удалены для подготовки к последующему релизу
- Ранний доступ в игру будет дан покупателям предзаказов с этой опцией 28-го августа (обещано специальное событие и уникальные трофеи с монстров, которые просуществуют до 1-го сентября)
- 1-го сентября состоится официальный старт игры

TERA: Первая часть закрытой беты начнется 22-го августа


Компания Bluehole Studio сообщила, что первая часть закрытой беты TERA: The Exiled Realm of Arborea начнется 22-го августа. В ходе ее разработчики рассчитывают проверить базовую функциональность игры - перемещение персонажей, основные умения, поведение монстров и работоспособность боевой системы. Особо подчеркивается, что полноценной игры ожидать не стоит, косвенным доказательств чего служат и сроки тестирования - оно продлится всего лишь сутки.

С полным переводом текста анонса можно ознакомиться на нашем основном форуме по TERA в ветке с названием "CBT1 в Корее".

ANARCHY ONLINE: Беспрецедентные военные действия на сервере Atlantean


Спустя более чем 3 года тотального доминирования корпорации Omni-Tek в высокоуровневых Notum Wars, чаша весов начала клонится в сторону Кланов. Результатом стали многодневные битвы с большим количеством участников по всей Руби-Ка, месторождения по добыче нотума переходят из рук в руки по несколько раз на дню, ПвЕ-рейдинг и кач практически парализованы – идет тотальная война в которой принимают участие практически все.

Примечательно, что в мутной воде тотальной войны, нейтральной стороне конфликта удалось ненадолго завладеть одним из лучших нотумных месторождений, чего не случалось за всю историю существования Anarchy Online.

ОБО ВСЕМ: 2K подружится с "1С" и "Софт Клаб"

Стало известно, что фирма "1С", "Софт Клаб" и компания 2К объявили о заключении договора о сотрудничестве. Отечественные разработчики станут издателями игр от 2K на территории России, стран СНГ и Балтии. Первая будет заниматься выпуском локализованных версий проектов для персоналок, а вторая для консолей. Первыми такими проектами станут Mafia II, BioShock 2, Borderlands, а также продолжении популярных серий спортивных игр NHL 2K и NBA 2K.

СТРАТЕГИИ: StarCraft 2 перенесли


Как передаёт Shacknews.com, компания Blizzard перенесла дату выхода StarCraft 2 (хотя они никогда и не объявляли её) на 2010 год. Главной причиной этого решения называется "работа над Battle.net". Многие предполагали, что релиз игры состоится до конца текущего года, да и сами разработчики упоминали в своих сообщениях именно этот период, делая оговорку следующего рода: "если мы не будем уверены, что игра успешно прошла все стадии проверок, то мы перенесём её выход". Президент Blizzard - Майк Морхейм (Mike Morhaime) - подтвердил, что перенос StarCraft 2 не затронет планов по выпуску Diablo 3.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Вышло пятое DLC для Fallout 3...


Для приобретения стало доступно новое дополнение для Falllout 3 - Mothership Zeta. Его можно найти на просторах Windows Live или Xbox LIVE. Версия для PS3 выйдет позже. Нашему вниманию также предлагается видео аддона.

Теперь о сюжете пятого по счёту DLC… Врагом главного героя выступит инопланетный разум в лице различных пришельцев и дронов. Игра начинается с истории о потерпевшем крушении НЛО в Capital Wasteland. От него исходят какие-то сигналы, то ли это сигналы бедствия, то ли что-то более зловещее.... Дабы это выяснить, герой отправляется к НЛО. Собственно с этого момента и начинаются приключения, теперь уже в космосе. Помимо "зелёных человечков", в игре можно найти новые виды оружия и брони.

ОБО ВСЕМ: Создатели Sacred закрываются

Согласно сайту Worthplaying.com, студия Ascaron, создавшая известную игровую вселенную Sacred, в скором времени окончательно закроется. Точнее, это случится тогда, когда будут завершены работы над различными локализациями. Напомним, права на свои франшизы разработчики продали компании Koch Media.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: О демке Risen и системных требованиях игры


Согласно Actiontrip.com, разработчики грядущей RPG Risen сообщили, что до дня релиза игры в свет также выйдет её демонстрационная версия. А системные требования проекта выглядят следующим образом.


Минимальные:
- ОS: Win XP
- CPU: 2.0 GHz
- GPU: Direct X 9.1; Pixel Shader 3.0; 256 MB (GeForce 7900 - ATI 1800)
- RAM: 1 GB
- HDD: ~2.5 GB

Рекомендуемые:
- OS Win XP or Vista
- CPU: 3.0 GHz Dual Core
- GPU: Direct X 9.1; Pixel Shader 3.0; 512 MB (GeForce 8800 - ATI Radeon HD 2900)
- RAM: 2 GB
- HDD: ~2.5 GB

Выход игры запланирован на 2 октября 2009 года в версиях для PC и Xbox 360. Видеоролики на тему Risen можно посмотреть тут.

СТРАТЕГИИ, release: Большое обновление для Dawn of War 2 уже сегодня


Согласно известному зарубежному ресурсу Shacknews.com, который в свою очередь ссылается на Relic, в течение сегодняшнего дня станет доступно большое обновление для Dawn of War 2 под названием "There Is Only War". Оно привнесёт с собой 8 новых карт, существенные изменения в балансе, а также режим обозревателя во время сетевых баталий.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться, перейдя на эту страницу.