Главная » 2009 » Июнь » 30

WORLD OF WARCRAFT: Убийство Yogg-Saron привело к драмам

Хардкорные PvE гильдии WoW не первый год соревнуются друг с другом, пытаясь первыми пройти новый контент. Долгое время Ensidia возглавляла список лучших гильдий мира, но на днях другая команда Exodus спустила ее на второе место. Как оказалось, рейдерам удалось то, чего еще не удавалось никому – убить финального босса инстанса Ulduar Yogg-Saron’а в сложном режиме без поддержки хранителей. Так как в последней стадии боя босс вызывает кучу бессмертных помощников, чтобы справиться с ними, игрокам приходилось обращаться как минимум к одному хранителю. Даже Ensidia считала прохождение Yogg-Saron-а собственными силами практически невозможным.

Новость о том, что Exodus смогла это сделать и скриншот убийства облетели все PvE сообщество игры и у некоторых закрались сомнения. Игроки из Ensidia отправились в Ulduar, чтобы повторить успех… и вскоре обнаружили эксплоит, с помощью которого можно нейтрализовать помощников Yogg-Saron’а, став для них недосягаемым. Хотя доказательств, что Exodus воспользовалась этим трюком, нет, многие уверены – без него не обошлось, и пытаются достучаться до Blizzard, чтоб те лишили первопроходцев достижения Heroic: Alone in the Darkness и уникального маунта.

«Этот эксплоит делает 3 стадию боя элементарной, но мы не собираемся его использовать», - публично объявил игрок Zemme из Ensidia. Тем временем, драмы на форумах не утихают…

STAR TREK ONLINE: Представители различным Клингонских Домов смогут враждовать друг с другом


В свежем выпуске "Ask Cryptic" разработчики Star Trek Online поделились с нами очередной порцией подробностей об игре. Избранное:

- Процесс получения миссий в STO будет во многом отличаться от стандартных MMORPG с поиском NPC с восклицательными знаками на головой. Многие из квестов будут получаться при исследовании различных уголков космоса, за счет приказов командования в ходе сеансов связи и т.п.
- На высоких уровнях развития персонажей отличия между доступными им космическими кораблями будут заключаться не столько в огневой мощи, сколько в наборе доступных опций
- Корабли не смогут выступать в роли препятствий для оружия противника, так что заслонить союзника своим кораблем не получится. Впрочем, в рамках кооперации игрокам позволят ремонтировать суда союзников, делиться с ними энергией, а также сбивать нацеленные на друзей (и себя) большие плазменные торпеды
- Представители различным Клингонских Домов смогут враждовать друг с другом вплоть до участия в PvP
- В отличие от клингонских кораблей, суда Федерации не будут иметь свободного доступа к технологии скрытности (cloaking). В противовес этому у кораблей Федерации будут развитые возможности по обнаружению скрывающихся судов (cloak detection)

LORD OF THE RINGS: Китайское Средиземье


Похоже, аудитория Lord of the Rings Online скоро значительно расширится. Turbine заключила договор об издании игры в Китае с крупнейшим распространителем онлайновых игр в этой стране CDC Games. Версия клиента будет отличаться от западных. Издатель собирается модифицировать PvP систему, чтобы она подходила под менталитет китайских геймеров. Также изменения коснутся модели оплаты. Закрытая бета уже началась и, по словам представителей CDC Games, продвигается очень успешно.

STAR TREK ONLINE: В одной зоне смогут присутствовать сотни космических кораблей

В интервью сайту 1Up разработчики Star Trek Online не стали уходить от ответа на вопрос о "вместимости" игровых зон, намекнув, что возле космических станций смогут собираться сотни кораблей игроков. Попутно они в очередной раз отказались назвать дату старта открытой беты, частично компенсировав разочарование фанатов 3 новыми скриншотами.

AGE OF CONAN: Экскурсия по Tarantia Commons


Компания Funcom выложила в сети видео тур по Tarantia Commons – локации, открывшейся с выходом обновления 1.5. Как можно узнать из ролика, это бедный район столицы, где жителям приходится каждый день сражаться за место под солнцем. Игроки могут выбрать, чью сторону принять – бунтарей или стражников, присоединиться к одной из бандитских группировок (доковые крысы или вороны) и попытаться завоевать их авторитет. Значительная часть нового контента проходит на крышах, так что глазам подписчиков откроются замечательные виды на город. А на окраине Taranta Commons находится мрачное гетто прокаженных, создающее разительный контраст с богатыми районами. В конце видео авторы продемонстрировали бой с одним из местных боссов, который имеет в запасе несколько интересных трюков. Что это за трюки, можно посмотреть здесь.

WARHAMMER ONLINE: День Независимости в WAR


Джеймс Николс из Mythic напомнил, что приближается 4 июля – день Независимости. Это один из главных праздников в США, и в честь него в Warhammer Online грядут праздничные ивенты. Игроков ждут 10-процентная прибавка к получаемому опыту, очкам renown’а и красочные фейерверки. «Это наш способ поблагодарить подписчиков, так что наслаждайтесь весельем и празднуйте с грохотом», - подытожил Джеймс.

ММО ИГРЫ: Арена ZU Online

Разработчики MMO ZU Online анонсировали скорое появление в игре гладиаторской арены Soulfight Altar. Это место даст игрокам возможность разобраться с недругами по-мужски и заодно заработать очки на покупку крутых доспехов. Чтобы не допустить значительно преимущества одних бойцов над другими, игра будет уравнивать экипировку бойцов, а некоторые предметы, позволяющие сбежать с поля боя, перестанут работать внутри. В лучших традициях «квейка», по всему периметру арены разбросаны бонусы Soulflight Stones. Подобрав такой камушек, игрок сможет получить временное ускорение бега, невидимость или другой полезный эффект. Как выглядит полигон сражений можно увидеть на картинках.

EVE ONLINE: Новый патч Apocrypha 1.3


29 июня на сервере Tranquility EVE Online будет запущен патч Apocrypha 1.3, который еще больше увеличит быстродействие игры. Например, разработчикам удалось значительно ускорить процесс установки и снятия ПОС-ов (принадлежащих игрокам сооружений), инвентаризации и переработки модулей на станциях. Кроме того, исследователей червоточин и производителей Tech 3 кораблей ждут новые возможности, так как появятся новые способы добычи дорогостоящих материалов. Полный список изменений можно прочитать здесь.

EVERQUEST 2: Следующий адд-он Everquest 2 отправит игроков в Odus


На ежегодной тусовке поклонников игр от SOE Fan Faire, разработчики сообщили первые подробности о новом дополнении к Everquest 2. На этот раз игрокам предстоит отправиться на континент Odus, который сильно изменился со времен первой части, где они узнают много нового о Керра и Эрудитах. А новички смогут начать приключения в новом стартовом городе Halas. Выход адд-она Sentinel's Fate состоится в феврале 2010 г.

Хотя до релиза еще прорва времени, скучать игрокам не придется. Бесплатные контентные обновления к EQ2 теперь будут выходить каждые 3 месяца. В GU53 появится система авто-менторства, дающая возможность выполнять серый (давно устаревший) контент, получая за это опыт и очки достижений. Также в этом апдейте откроется Shard of Love, где мы узнаем о судьбе Erollisi Marr.

Не забывает SOE и о первой части Everquest, которая по-прежнему пользуется популярностью у ветеранов. Выход 16-го по счету адд-она Underfoot запланирован на ноябрь этого года. В нем появятся около 15 новых зон, система отслеживания достижений и в два раза больше оружия и экипировки, чем в предыдущих обновлениях. А вот увеличения максимального уровня ждать не стоит.