Главная » 2009 » Июнь » 29

WARHAMMER ONLINE: Программа Recruit-A-Friend добралась до русской версии игры


Компания EA Russia сообщила, что программа Recruit-A-Friend начала действовать и для русской версии Warhammer Online. В России она стартовала под названием "Пригласи Друга". Условия акции идентичны американскому "аналогу", вплоть до возможности получить Покоренную Мантикору или Имперского Грифона за 6 приведенных подписчиков.

Дополнительные подробности можно узнать в специально открытом разделе на сайте локализации.

MORTAL ONLINE: Первые впечатления игроков


Разработчики Mortal Online отважились на смелый поступок - они разрешили двум игрокам описать свои впечатления от игры, которая еще даже не вошла в полномасштабную фазу бета-тестирования. Игроков впечатлило многое, например многообразие возможностей при создании персонажа и смешении рас, а также чувство реалистичности и уникальности перспективы при игре от первого лица. В бою важно умение игрока, ведь полдюжины попаданий не выдержит даже персонаж в хорошей броне. Тем важнее "заряжать" удар, ожидая нужной секунды и блокировать атаки противника. Блок, направленный в точности в сторону клинка врага, сводит получаемый урон почти к нулю. Все это, однако, расходует выносливость.

Масштабным оказалось и создание вещей. Так, игроки сами могут выбирать, сколько материалов использовать для брони, от чего будет зависеть ее вес. Более тяжелая экипировка даст лучшую защиту, но и существенно ограничит персонажа в движениях. При всех восторженных отзывах, тестеры не скрыли и неготового состояния игры. Например, большинство игровых возможностей еще не включено, тестирование проходит на специальном бета-острове, а синхронизация с сервером в бою почти отсутствует. Это не страшно, учитывая раннюю фазу тестирования, но вряд ли стоит надеяться на выход Mortal Online в ближайшее время.

AION: Письмо всем, всем, всем


Лэнс Стайтс, исполнительный продюсер западного отделения NCSoft, обратился с письмом прямо ко всему сообществу игр компании. Он заверил, что большое внимание продолжает оказываться Lineage, Lineage II и Exteel. Разработчики готовят дополнения для этих игр, но просят и игроков понять, что их ресурсы ограничены, что, очевидно, должно оправдать значительные опоздания при добавлении нового контента.

Бóльшая же часть письма, была посвящена Aion. Так, над игрой работает целая команда авторов, переписывающая корейские тексты. Кроме того, сейчас ведется озвучка игры и снимаются обучающие ролики (отсутствующие в азиатских версиях). Не забывает компания и о пиаре. Это значит, что фанатов Aion в ближайшее время ждет целый "поток информации".

GLOBAL AGENDA: Бета в июле


Разработчики Global Agenda поделились информацией о следующем этапе тестирования игры. Так, альфа-тест подходит к концу. Впереди бета, первая фаза которой начнется уже в июле. Как обычно, сперва будет допущено небольшое число игроков, потом приглашения будут рассылаться дополнительными "волнами", но твердо обещана и открытая бета для всех, кому не повезло Приоритет в попадании в закрытую бету получат те, кто имеют рекомендательный код и зарегистрировались раньше других.

WORLD OF WARCRAFT: Скриншоты Острова Завоевания

Сайт MMO-Champion опубликовал несколько скриншотов поля боя Остров Завоевания, вводимого в следующем патче к World of Warcraft. На первом изображении можно рассмотреть модель самолёта, используемого для атак с воздуха.