Главная » 2009 » Июнь » 26

WARHAMMER ONLINE: Все о будущем игры


В связи со сменой руководителя и подчинению компании Bioware, многие с нетерпением ждали третьего продюсерского письма от Mythic, в котором шла речь о планах на будущее игры. Много интересных изменений коснутся захватов столиц. Так, во время первого этапа захвата, появится альтернативный способ пройти вторую стадию публичного задания, не убивая босса. Дело в том, что на карте города появятся четыре ключевые точки. Удерживая три из них, можно выполнить публичное задание первого этапа. Это задание продолжится и во время второго этапа, так что неодетые участники смогут его выполнять, пока элитные силы будут убивать двух боссов (которые теперь оба находятся в инстансах). Защитники не будут выгнаны даже после захвата столицы и, выполняя публичные задания, смогут помешать убийству своего короля.

Разработчики также собираются ослабить некоторые AoE заклинания и дать каждому классу способность, на некоторое время делающую его неуязвимым к любым контролирующим атакам. Кроме того, ближе к концу года должны появиться новые интересные награды за высокие уровни известности. Наконец, разработчики собираются добавить давно обещанный второй подъем в комнату к лорду крепости. Что же касается фортов, то тут цель проста: "сделать их отличными или удалить это мучение из игры".

AION: Снега и льды Beluslan'a


Новый ролик продолжает рассказ о локациях Aion. Сегодня путешественникам предстанет Beluslan, что в Асмодае. Бесприютные снежные равнины, царство вечной метели, с приютившимися во льдах поселениями вряд ли станут отрадой герою. Особенно если его ждут северные монстры, драконы и демоны, раскаляющие землю вокруг себя одним своим присутствием.

AION: Третья бета с новой версией игры?


Разработчики Aion напоминают о скором начале третей фазы бета-событый. Со 2 по 6 июля вы сможете создать персонажа любой из фракции и дойти до 20-го уровня. Таким образом, тестирование снова коснется низкоуровнего контента. Желающие поучаствовать в нем смогут получить ключ на одном из сайтов, список которых приводят разработчики. Интересен и следующий факт: нам обещают скорое появление информации об исправлениях и обновлениях игры. Будем надеяться, что это позволит решить волнующий многих фанатов вопрос о том, какая версия игры будет установлена на западные сервера.

PERFECT WORLD: Фотоконкурс «Как я играю в Perfect World»


Администрация Perfect World объявила о проведении фотоконкурса «Как я играю в Perfect World». Для участия вам потребуется заснять себя в процессе игры в Perfect World (например, таким образом), расположить на фотографии логотип проекта и выложить свою работу на официальном форуме в специальной теме до 6 июля. Авторы 10 лучших фотографий получат внутриигровые призы:

• 1 место - 100 золотых и Благодушный кулин
• 2 место - 80 золотых и Золотой идол или Золотой амулет
• 3 место - 50 золотых и Серебряный идол или Серебряный амулет
• с 4 по 10 место - 20 золотых и Бронзовый идол или Бронзовый амулет

Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться здесь.

LINEAGE 2: Исправление Академии в русском Lineage II


В рамках плановой профилактики 30 июня будут устранены некоторые ошибки игры, связанные с Академиями. Для полного исправления необходим сброс привилегий кланов. Всем клановым лидерам рекомендуется после окончания профилактических работ проверить и в случае надобности выставить привилегии. В случае возникновения проблем обращайтесь в службу поддержки.

ММО ИГРЫ: MMORPG.com назвал лучшие ММО выставки E3

По традиции, редакторы сайта MMORPG.com подвели итоги ежегодной выставки E3 и назвали проекты, презентация и ролики которых, что называется, рвет крышу. В 2009 году такими играми стали:

DC Universe Online – ММО на основе популярнейшей серии комиксов.
All Points Bulletin – игра о противостоянии бандитских группировок в огромном мегаполисе.
Star Wars: The Old Republic – нашумевший хит от Bioware.

Но самой захватывающей оказалась презентация Global Agenda – шпионского онлайнового экшена на движке Unreal 3. «Разработчики не показывали нам экран, где играли в свое творение, не стояли за нашими плечами, направляя по самым доделанным местам. Вместо этого усадили нас перед мониторами и дали возможность самостоятельно насладиться игровым процессом», - поделились радостью авторы статьи. Вероятно, в Global Agenda действительно есть что-то особенное, раз игра обошла SW: TOR и завоевала титул лучшей ММО выставки E3.

RUNES OF MAGIC: Новая локация Weeping Coast


Компания Frogster, издающая в Европе популярную бесплатную MMO Runes of Magic, анонсировала скорое открытие новой игровой зоны Weeping Coast. Эту болотную территорию облюбовали рыбоподобные существа тиктаалики, а тролли охраняют возвышающиеся над топями храмы. Также игроки впервые встретят здесь загадочную цивилизацию Нага.
Вместе с запуском нового контента, планка максимального уровня поднимется до 52, и, чтобы облегчить прокачку, разработчики добавят более 200 новых заданий. Как все это будет выглядеть, можно посмотреть в тизере на официальном сайте игры.
Проход в Weeping Coast откроется в августе.

ММО ИГРЫ: Cabal Online обзавелась новым дополнением

Авторы Cabal Online сообщили об установке на игровые сервера дополнения The Soul & Siena. Среди его особенностей:

• Новое подземелье The Altar of Siena.
• Более продвинутая система защиты аккаунтов.
• Система Soul Ability, которая призвана расширить умения всех классов. Достигнувшие 120 уровня герои начнут зарабатывать параллельно с опытом очки навыков, и смогут потратить их на пассивные баффы. Например, сопротивление к отбрасыванию или увеличение брони.

Подробнее узнать об игре и зарегистрировать аккаунт можно по этой ссылке.

CHAMPIONS ONLINE: Новый игровой трейлер


За последние пару месяцев мы публиковали немало скриншотов из Champions Online. Пришла пора посмотреть геймплейное видео. В свежем ролике на сайте Gametrailers можно увидеть разных супергероев и злодеев, красочные сцены боев, интерьер нескольких подземелий, включая фабрику роботов и руины на острове монстров, а также геройскую штаб-квартиру в городе Милленниум.

ММО ИГРЫ: Dungeon Fighter Online - начался прием заявок в бету

Разработчики ММО Dungeon Fighter Online сообщили о скором начале закрытого бета-тестирования. Добровольцы, которые успеют подать заявку до 6 июля, смогут первыми прогуляться по миру Арад и сразиться с наступающими со всех сторон силами тьмы.

По словам разработчиков, в этой игре они попытались скрестить геймплей классических консольных аркад с элементами ММО. После просмотра ролика и скриншотов действительно возникает ностальгия по «Контре» и другим хитам 90-х. Пиксельная графика, термоядерные спец-атаки, здоровенные боссы – всего этого в DFO есть с лихвой. Проект, можно сказать, уникальный, но будет ли это полноценная ММО? Пока сложно сказать.

STAR WARS: TOR: Кинематографический ролик вшестером


Кинематографический ролик Star Wars: The Old Republic поразил своей динамикой и количеством деталей многих MMO игроков. Но не все знают, что создан он был не в недрах Bioware, а силами компании Blur. Об этом в видео-интервью рассказал один из ее ведущих аниматоров, Деррон Росс. Не смотря на то, что в компании работают около ста человек, над созданием основной части анимации ролика трудилось всего шестеро. Дело в том, что Star Wars: The Old Republic не единственный проект у Blur. Кроме работы с фильмами, компания знаменита созданием заставки для Warhammer Online, а также роликов для Dragon Age: Origins.

WARHAMMER ONLINE: Сплочение игроков - перенос персонажей с Ariel


На радостях от успешного старта игры в России, компания EA Russia с небольшим интервалом открыла три сервера. Один из них, сервер Ariel, оказался невостребованным. Поэтому с сегодняшнего дня игроки могут переносить своих персонажей на сервер Shallya, второй по числу игроков после Ranald'a. Те, кто воспользуется переносом, получат прибавку к опыту по месту прибытия.

НОВЫЕ ИГРЫ: Начало закрытой беты Dragonica Online

Разработчики новой бесплатной MMO Dragonica Online приглашают всех желающих поучаствовать в закрытом бета-тестировании, которое начнется 30 июня и продлится 2 недели. Количество ключей ограничено, так что заявку лучше подавать уже сейчас.
Как можно узнать на официальном сайте, действие игры проходит в мире магии и драконов. Игроки смогут вызывать кавалерию, сражаться в различных PvP режимах, участвовать в регулярных ивентах и познакомиться с толпой нарисованных от руки NPC. Словом, еще один приемник Flyff, главное достоинство которого – халява.

DARKFALL: Открытие второго сервера не за горами


На официальном форуме Darkfall появилось сообщение от Tasos о скором открытии американского сервера. Это долгожданное событие состоится 7 июля. Кто захочет перенести своего персонажа с европейского сервера, должен будет подождать 3 месяца, к тому же столкнуться с рядом ограничений. Например, весь нажитый непосильным трудом скарб останется в банке.
Одновременно с открытием второго сервера будет установлено большое контентное обновление, над которым разработчики трудятся уже не первый месяц. Нам обещают кучу новых возможностей, расширение PvP и PvE режимов. Специально для подписчиков откроются эксклюзивные сайт и форум, где публиковать сообщения смогут только владельцы активных аккаунтов.

ATLANTICA ONLINE: Выиграй спортивный автомобиль

Разработчики Atlantica Online сообщили о начале нового мега ивента под названием: «Открой свой путь в Атлантиду». Суть заключается в том, что играя в эту бесплатную ММО, игроки каждый час получают ключ. С его помощью можно открыть на официальном сайте сундуки с призами, причем, не какими-то пиксельными шмотками, а дорогостоящей техникой. Например, фанаты имеют шанс заполучить: передовые консоли Nintendo, Xbox, Playstation, 23-дюймовые ЖК мониторы, топовую видеокарту BFG Tech GeForce GTX 295, навороченный системник. Ну а главным призом является… спортивный автомобиль 2010 Scion tC sports coupe. Согласитесь, неплохо для бесплатной игры. Чтобы принять участие, нужно иметь персонажа как минимум 20 уровня, но чтобы выиграть авто придется прокачаться до 50. Каждая активация ключа дает 200% прибавку к получаемому опыту, так что теперь качаться в AO быстрее, чем когда либо.
Акция актуальна до того, как будут активированы 2 млн. ключей. После этого разработчики подведут итоги и объявят победителей.

WARHAMMER ONLINE: Марк Якобс покидает Mythic


Неожиданную новость сообщили сегодня представители Mythic Entertainment. Из компании ушел Марк Якобс – один из ветеранов индустрии и главный дизайнер Warhammer Online. Поспешных выводов делать не стоит – решение было принято в согласии с EA. Марк войдет в новую команду разработчиков, которая будет трудиться над RPG и ММО нового поколения. В этом же коллективе окажутся двое основателей компании BioWare Рэй Музика и Грэг Зесчук. Похоже, парни пытаются сколотить дрим-тим. Что ж, нам, игрокам, это только на руку, а вот работникам Mythic новость не добавила оптимизма.

«Мы все шокированы, хоть и рады сотрудничеству с Bioware. Я не представляю, чего стоило Марку покинуть компанию, которую он так любил. Это была его жизнь. И в добровольный уход, честно говоря, мне слабо вериться», - так для сайта Massively прокомментировал ситуацию анонимный представитель Mythic.