Главная » 2009 » Май » 27

RUNES OF MAGIC: Начался открытый бета-тест русской версии игры


Компания GFI сообщила о старте открытого бета-теста русской версии Runes of Magic. Его участникам обещают переход прокаченных персонажей в финальную версию игры "без каких либо ограничений", что несомненно порадует любителей всегда быть в числе первых.

Создать учетную запись и скачать игровой клиент можно на официальном сайте проекта.

WORLD OF WARCRAFT: Первый взгляд на обновлённые формы Друидов

В обновлении 3.2.0 к World of Warcraft Друиды получат множество ярких раскрасок для своих главных форм - медведя и кошки. Blizzard обещает ввести в игру аж 20 различных "шкур" - по 10 для форм персонажей Альянса и Орды. Ночные эльфы смогут выбрать текстуру для своих перевоплощений, перекрасив волосы в парикмахерской. Тауренам для этой же цели потребуется сменить тональность кожи (дополнительная услуга парикмахеров в патче 3.2).

Первые результаты работ художников вы можете увидеть на скриншоте ниже, где представлено 5 новых текстур для медвежьих форм тауренов (внизу в центре располагается таурен-медведь в его сегодняшнем облике).

WORLD OF WARCRAFT: Описание патча 3.1.3


На официальном форуме World of Warcraft появилось описание нововведений патча 3.1.3. Следующая заплатка не будет тестироваться на PTR, поэтому может выйти гораздо быстрее предыдущих.

Почти все изменения обновления 3.1.3 - классовые. Их полный список на английском языке вы можете изучить ниже. Русский перевод будет добавлен в новость, как только увидит свет.

Death Knights

  • Frost Presence: Armor bonus is now 60% down from 80%.

Druids
  • Improved Barkskin: This talent now also grants 80/160% additional armor while in Travel Form or not shapeshifted.
  • Improved Tree of Life: The armor bonus to Tree of Life Form from this talent has been reduced to 67/133/200% bonus armor.

Hunters
  • Hunter's Mark: The ranged attack power bonus from this ability has been increased from 300 to 500.
  • Master Marksman: This talent now also decreases the cost of Aimed Shot and Chimera Shot by 5/10/15/20/25%.

Paladins
  • Eye For An Eye: This talent now deals 5/10% of the critical strike damage taken by the paladin back at the attacker.
  • Hand of Freedom: The base duration of this buff has been reduced from 10 seconds to 6 seconds.

Rogues
  • Overkill: Talent redesigned. Now increases energy regeneration by 30% while stealthed, and for 20 seconds after breaking stealth.

Warlocks
  • Chaos Bolt: This spell no longer ignores damage reduction effects of the target.

Warriors
  • Blood Frenzy: This talent now provides 5/10% haste instead of 3/6%.
  • Bloodthirst: Cooldown reduced from 5 seconds to 4 seconds, and rage cost reduced from 30 rage to 20 rage.
  • Juggernaut: This talent now also increases the cooldown on Charge by 5 seconds.

Items
  • Death Knight PvP Gauntlets: The chance to refresh a Frost Rune when casting Chains of Ice has been removed. When equipped, these gloves now generate 5 additional runic power whenever Chains of Ice is used.

Dungeons
  • Ulduar
    • Mimiron
      • The flight time of Rocket Strikes has been increased, and Rocket Strikes will try to prefer players at range.
      • The Leviathan Mk II component of the V-07-TR-0N will become stunned during Phase 4 when the VX-001 component begins to cast the P3Wx2 Laser Barrage ability.
      • Proximity mines now deal less damage and have a lower duration. A small arming time has also been added so proximity mines will not immediately detonate on creation.

Bug Fixes
  • Druid Tier 8 Balance Set: The 4-piece bonus no longer has its effect consumed by Starfire casts in progress when it triggers. The chance for the effect to be triggered has been reduced down to 8%, as it was originally inflated to compensate.
  • Ice Layered Barrier: Upgraded to item level 232. In addition, the stats in the tooltip have been correctly adjusted to 78 spell power, 48 haste rating, 16 mana per 5 seconds, 52 Intellect, and 50 Stamina.
  • Pulsing Spellshield: The stats listed in the tooltip f ... Читать дальше »

WARHAMMER ONLINE: Откровения Пола Бернета


В огромном двухчасовом интервью сайту MMO Gamer художественный руководитель Warhammer Online Пол Бернетт нашел не так много слов о самой игре, объяснив например, что разработчики должны быть крайне осторожны в исправлении баланса, так как это затрагивает эмоции многих игроков и опровергнул утверждение, что в бете все разработчики играли за Огненных Магов. Грядущая же зона Lands of the Dead была охарактеризована им как "агрессивная кровавая баня в RvR".

Значительно больше он рассказал о своих взглядах на MMO индустрию. По мнению Пола, MMO движутся от занятия для "хардкорщиков" к массовому рынку быстрых развлечений. В будущем, по его мнению, станут востребованы казуальные концепции, способные доставить максимум удовольствия от игры за 10-15 минут. Он считает, что игры никогда не станут эмоциональным искусством, также как нет смысла считать игру в покер или шахматы художественным произведением. И так как, чтобы привлечь наиболее массовую аудиторию, игра не должна стоить дорого, он думает, что систему подписки сменят альтернативные модели оплаты. Остается надеяться, что будущее, каким оно видится Полу Бернетту, не будет воплощено в жизнь в Warhammer Online.

НОВЫЕ ИГРЫ: Cities XL - особенности и цены на подписку

Французский разработчик Monte Cristo опубликовал список особенностей своей смеси MMO и градостроительной стратегии Cities XL, которая появится в Европе уже 3-го сентября. Так, в онлайн-режимне игроки смогут построить до пяти городов, торгуя с соседями или сооружая совместно огромные строения. Своим стилем игры можно будет повлиять на состояние всей планеты (например, на загрязнение окружающей среды), а проведать как идут дела в своем городе будет возможно с любого компьютера с помощью браузера. Стала также известна и месячная цена на подписку - она составит 7€ (4,5€ при подписке на шесть месяцев).

JUMPGATE EVOLUTION: Попасть в бету до беты


Сообщение о переносе даты выхода Jumpgate Evolution вызвало недоумение у одних и понимание у других. Майк Роланд, продюсер проекта, поспешил разбавить мутноватые объяснения причин переноса конкретикой о бета-тесте. Так, по его словам, в текущей стадии тестирования "Friends and Family" уже участвуют и "обычные" бета-тестеры. Это, во многом, ветераны Jumpgate Classic, но также и игроки других ММО.

Разработчики также планируют разослать дополнительные приглашения еще во время этой фазы теста. Таким образом, если вы подали заявку на участие в бета-тесте, у вас есть шанс взглянуть на игру еще до начала основного тестирования. Когда оно может стартовать, пока не известно. Это зависит от того, когда по результатам теста "Friends and Family" будут доработаны миссии, PvP и производство.

STAR TREK ONLINE: В игре найдется место путешествиям во времени и альтернативной реальности


В ходе обсуждения с журналистами Ten Ton Hammer недавно вышедшего на экраны фильма Star Trek, Крейг Зинкевич (исполнительный продюсер STO) сообщил поклонникам Star Trek Online, что, согласно традициям сериала, в игре найдется место и для миссий, связанных с путешествиями во времени и альтернативной реальностью. Причем, при упоминании последней он использовал уже известный фанатам "Звездного пути" термин Mirror Universe, означающий особо выделяемую создателями сериала "Зеркальную вселенную", которую можно назвать темной версией обычной (с соответствующим ухудшением как ситуации в целом, так и характеров персонажей).