Главная » 2009 » Май » 26

BATTLEFORGE: Полная версия игры стала доступна для бесплатного скачивания


Компания EA Russia сообщила о переводе Battleforge на распространение по системе Play4Free. Это означает возможность бесплатного получения полной версии игры, что даст игрокам возможность принять участие в любом сценарии, включая кампанию "Отступник", имея на руках 2 колоды по 32 карты. Уже купившие игру люди тоже не будут обижены - код из коробки BattleForge теперь можно использовать для получения 2000 очков и 4 стартовых колод, состоящих из 64 карт.

Дополнительные подробности можно узнать из заметки "BattleForge Play4Free – Скачай сейчас бесплатно!" на официальном сайте проекта.

AION: Русские названия игровых классов Aion


Теперь мы знаем как будут называться игровые классы в российской локализации Aion. Представитель Innova Systems ведущий комьюнити менеджер Борис "Radiant" Синицкий сообщил нам, что названия классов утверждены и в российском Aion они будут именоваться следующим образом:
Воин (Warrior), Гладиатор (Gladiator), Страж (Templar), Следопыт (Scout), Убийца (Assassin), Стрелок (Ranger), Маг (Mage), Волшебник (Sorcerer), Заклинатель (Spiritmaster), Жрец (Priest), Целитель (Cleric), Чародей (Chanter).

Помимо этого, под давлением общественности и не без стараний посетителей нашего форума, было изменено решение относительно названия игровой RvR локации Abyss, в первоначальном варианте именовавшейся российским локализатором Чистилищем. Abyss будет называться Бездной и большинство игроков довольны этим решением.

НОВЫЕ ИГРЫ: Нет - уровням, да - инстансам, нет - подписке


Журналистам сайта eurogamer.net удалось посмотреть на свежую версию шпионской MMO The Agency и узнать у разработчиков множество интересных подробностей:
- Действие игры будет происходить в основных локациях - Праге и Панаме, но также в Киеве, Венеции, Амстердаме, Таиланде и в джунглях Центральной Америки. При этом разработчики пытаются сохранить баланс между инстансированными и общедоступными территориями.
- Способности в игре, например, возможность метать "Мартини-бомбу", можно будет получать не только набирая опыт, но и находя планы к ней или ключевых NPC, готовых поделиться своими секретами.
- В игре вместо стандартных уровней игрок будет получать ранги у фракции, опыт во владении классом, а также сможет отдельно улучшать навыки для каждого типа оружия.
- Вместе с игроком будут набирать опыт и его сотрудники, специальные помощники, способные поддержать его в миссиях, заниматься администрированием и исследованиями или изготавливать предметы. Приобрести их можно разными способами, например в миссиях, PvP или с помощью других сотрудников.
- В игре будут доступны как PvP бои на специальных картах, так и захват зон, дающий бонусы фракции. Кроме того, в специальных миссиях игроки разных фракций могут столкнуться в бою за право первым достичь цели.
- Разработчики хотят "максимально понизить порог" при приобретении игры, что, видимо, исключает стандартную систему подписки "pay2play".

НОВЫЕ ИГРЫ: Grandia выходит в онлайн


Издательство Gungho Online Entertainment сообщило о своем решении вывести в онлайн известную японскую серию jRPG. Проект с немудреным названием Grandia Online обладает следующими характерными чертами:

- Новая сюжетная линия в хорошо знакомом мире Grandia
- Специальная боевая система, позволяющая выполнять цепочки атак и комбо
- Система партнеров (Partner System), позволяющая создавать напарников для главного героя
- Улучшение экипировки в рамках Spirit Stone System
- Free-2-Play модель с интегрированной системой микротранзакций

В Японии закрытая бета игры должна начаться в июле этого года с последующим переходом в открытую фазу, а затем и релиз. Уже осенью игрокам обещают первое контентное обновление с новыми квартами, сюжетными ответвлениями и расами.

Первый ролик из игры (с закадровыми комментариями на японском) можно посмотреть на сайте MMOsite.com.

AGE OF CONAN: Хотите пожизненную подписку на игру? - Ищите печати ...


Представители Funcom сообщили о праздничном конкурсе в честь года с момента появления Age of Conan на рынке. Европейским и американским подписчикам игры предлагается искать специальные печати на страницах участвующих в акции сайтов с последующим "обменом" тех на различные призы - от специальных форумных аватаров до пожизненной подписки на игру.

Подробности конкурса можно узнать в заметке "Anniversary Contest - Find The King's Seals" на официальном сайте проекта.

WARHAMMER ONLINE: Влиться в игру стало немного проще


Сотрудники EA Russia сообщили об упрощении процедуры апгрейда пробной учетной записи русской версии Warhammer Online до полноценной - теперь это можно сделать "непосредственно из своего личного кабинета, воспользовавшись сервисами интернет-кошельков WebMoney или Yandex-Деньги".

BLACK PROPHECY: Ждем ежемесячных дневников и централизованных подборок ответов на вопросы фанатов


Сотрудники Reakktor Media опубликовали 3-й выпуск Stellar Vox News, рассказавший о недавних материалах по игре и планах разработчиков на ближайшее будущее. В частности, нам пообещали:

- Появление ежемесячных дневников разработчиков, авторы которых будут постоянно меняться для лучшего освещения разнообразных аспектов игры
- Регулярную публикацию централизованных подборок ответов на вопросы фанатов - Community Q&A
- Скорое пополнение набора материалов по игре на сторонних ресурсах за счет новых интервью