Главная » 2009 » Май » 23

CHAMPIONS ONLINE: Изучаем описание героя по имени Kinetik

Разработчики Champions Online поделились с нами описанием еще одного супергероя - Kinetik-a, вступившим с организацию Champions пятым. Метод "рождения" героя и набор способностей особой оригинальностью не блещут - в результате инцидента в химической лаборатории тот получил суперскорость (включая возможность быстро мыслить) и защитную ауру, после чего и принял решение активно бороться со злом.

PERFECT WORLD: Русской версии игры исполнился 1 год


Компания Nival Online сообщила о первом юбилее русской версии Perfect World, дебютировавшей на российском рынке 22-го мая 2008 года. По этому поводу издательство объявило о праздничной акции, в ходе которой в течение нескольких дней все пользователи будут получать на 50% больше опыта и шансов выпадения трофеев с монстров.

PERFECT WORLD – ГОД НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ

Компания Nival Online поздравляет всех пользователей увлекательной фэнтезийной MMORPG Perfect World с Днем рождения!
Ровно год назад, 22 мая 2008 года состоялся официальный запуск открытого бета-тестирования проекта Perfect World в России, мгновенно ставшего популярным среди множества игроков Рунета. За это время было запущено семь игровых серверов, а количество зарегистрированных пользователей «Идеального мира» преодолело миллионный рубеж!
Компания Nival Online еще раз поздравляет поклонников Perfect World с Днем рождения проекта и объявляет серию праздничных мероприятий, приуроченных к этому событию. Всех игроков Perfect World ожидает праздничный сюрприз: в течение нескольких дней с полудня пятницы до 12:00 понедельника все жители «Идеального мира» получат в полтора раза больше опыта, чем обычно, а также шансы получения игровых предметов в боях с монстрами возрастут в 1,5 для всех.

Об игре Perfect World:
Perfect World – прекрасный, живой мир. Окунись в него, взлетев на собственных крыльях или оседлав одно из десятков небесных созданий. Наполненный древними городами и загадочными подземельями, он упадет к твоим ногам, если ты проявишь силу и доблесть. Выбери себе героя - могучего оборотня, утонченного сида или храброго человека. Тысячи историй - и любая из них может стать твоей. Возможно, что здесь ты найдешь свою любовь. Официальный сайт игры: www.pwonline.ru

O компании Beijing Perfect World:
Beijing Perfect World – один из ведущих разработчиков и операторов онлайн игр в Китае. Благодаря собственным 3D-технологиям, творческому потенциалу сотрудников и многолетнему опыту работы на рынке электронных развлечений, проекты, созданные компанией, соответствуют мировым стандартам качества и пользуются огромным успехом у миллионов азиатских игроков. Проект Perfect World, стартовавший в 2006 году, уже обзавелся 30 миллионами подписчиков по всему миру.

О компании Nival Online:
Nival Online — ведущий оператор, издатель и разработчик клиентских многопользовательских онлайн игр, входящий в состав крупнейшего на игровом рынке России холдинга Astrum Online Entertainment. Компания, основанная в 2006 году, на сегодняшний день владеет студиями разработки в Москве и Воронеже и является российским издателем таких игр-флагманов азиатского рынка как Perfect World, «Granado Espada: Вызов Судьбы» и «Пиратия». В 2008 году на Конференции Разработчиков Компьютерных Игр собственная разработка компании — многопользовательская игра «Аллоды Онлайн», запланированная к выходу в 2009 году, получила награду как «Лучшая онлайн-игра КРИ 2008», а компания Nival Online была признана «Лучшей компанией-разработчиком КРИ 2008». Через год, на КРИ 2009 проект «Аллоды Онлайн» получил премию «Лучшая игра года» и приз зрительских симпатий.

О холдинге Astrum Online Entertainment:
Холдинг Astrum Online Entertainment является крупн ... Читать дальше »

ANARCHY ONLINE: Четвертая неделя мая: Движок Age of Conan будет использован для Аnarchy online


Обновление блога гейм-директора:

Движок Age of Conan для Anarchy Online
Работы по оптимизации движка "Ogre" под Anarchy Online свернуты. Новым движком АО станет "Dreamworld" - движок используемый в Age of Conan, который также будет использован для следующего MMORPG проекта Funcom - The Secret World. Разработчики планируют завершить адаптацию движка в течении 2009 года. Вполне возможно, что Anarchy Online, так-же как и Age of Conan, будет поддерживать DirectX 10. Однако, остается неясным почему этот вариант апгрейда видео-движка небыл использован сразу.

Сервера переезжают на новых хостинг
26-го мая состоится анонсированный переезд игровых серверов АО на новый хостинг. Прогнозируемый даунтайм - 6 часов.

Забанено более 100 игровых аккаунтов и около 41 миллиарда кредитов
Продолжается борьба с торговлей внутриигровой валютой. Количество спам-сообщений связанных с этим видом нарушения EULA упало до 9% от количества которое было три недели назад. Более 100 аккаунтов было забанено. В связи с этим, из игровой экономики было выведено около 41 миллиарда кредитов.

Новый инстанс в Shadowlands
В контентном патче 18.1 появится новый инстанс в Shadowlands, он будет ориентирован на игроков 150-го уровня. Других подробностей о нем пока нет.

VANGUARD: Смотрим на новый оружейный набор для класса Shaman

Свежий выпуск "Telonian Tribune" принес нам информацию о новом оружейном наборе для класса Shaman из недр богатого на монстров и сокровища подземелья Pantheon. Поскольку в набор входят сразу 3 предмета (Focus of Issvia, Issvia's Mace и Spirit Shield of Issvia), то разработчики решили ограничиться рассказом лишь о нем (в лице 1 скриншота и 3 роликов с демонстрацией моделей предметов), нарушив традицию попутной публикации в статье данных о каком-либо монстре.

НОВЫЕ ИГРЫ: Torchlight: О создании модов MMO-части игры можно забыть?


The Original Runic Games Fansite объявил о пополнении своего FAQ по Torchlight, в который попали сведения и об отношении разработчиков к возможностям модификации игры. Поклонников онлайновых развлечений они не порадуют - теоретически возможность моддинга MMO-части игры девелоперы не отрицают, но реального их внедрения, скорее всего, не будет во имя сохранения баланса.

А вот к одиночной части Torchlight отношение Runic Games прямо противоположное - разработчики обещают выложить в свободный доступ используемый ими редактор Preditor, с помощью которого можно будет осуществить тотальную модификацию всего и вся (от интерфейса, предметов и монстров до подземелий, зон, освещения и звуков).

CHAMPIONS ONLINE: В игре будет и костюм Радиоактивного человека

Разработчики Champions Online провели очередной пополнение галереи официального сайта игры, после чего выяснилось, что в проекте найдется место и любимцу Барта Симпсона - Радиоактивному человеку (точнее, его костюму).


EVE ONLINE: Зависания при прыжках сквозь ворота будут устранены 26-го мая


Разработчики EVE Online анонсировали перечень изменений патча Apocrypha 1.2.3, чья установка на кластер Tranquility намечена на вторник, 26-го мая. Игрокам обещают:

- Устранить зависания клиента при прыжках кораблей сквозь ворота
- Избавиться от окна с ошибкой, вызываемого переходом в оконный режим из полноэкранного
- Устранить проблемы серверного ПО, приводящие к вылетам прокси-серверов
- Оптимизацию процедур БД для лучшей генерации миссий

WARHAMMER ONLINE: Планы разработчиков в области RvR


Русский сайт Warhammer Online пополнился переводом интервью главного продюсера RvR системы игры - Джеффа Скальски, данного тем сайту Massively.com. В статье можно найти ответы на вопросы:

- Что ожидать от осады городов в будущем?
- Какая цель сейчас для команды разработчиков RvR является приоритетной?
- Какие планы/задумки существуют для открытого RvR и осады столиц?
- Как проектируются локации, включающие в себя RvR и RvE?

ULTIMA ONLINE: Девелоперы работают над средством переноса 2d-макросов в клиент Stygian Abyss


В свежем выпуске "Five on Friday" разработчики Ultima Online уточнили, что ведут работу над специальным средством, позволяющем импортировать 2d-макросы в клиент Stygian Abyss. Более того, значительная часть функциональных возможностей UOAssist уже присутствует в клиенте аддона, а в планах девелоперов и вовсе значится обеспечение 100% соответствия.

STAR WARS: TOR: Разборки ситхов


Какие жертвы не пришлось принести, чтобы заключить мир между Империей и Республикой, и вот уже новые "Угрозы миру" нависли над галактикой. В новой серии онлайн-комиксов к Star Wars: The Old Republic вы узнаете о том, как настоящие лорды ситхов решают проблемы и увидите, на что готов пойти вуки-наемник, чтобы лично отконвоировать жертву к заказчику.

CHAMPIONS ONLINE: Минута жаркой супергеройской схватки


В преддверии скорой беты и выхода Champions Online в сентябре, разработчики решили порадовать поклонников игры новым роликом. В нем вы увидите зрелищные бои супергероев, которые используют как мощнейшую технику, так и силы стихий, чтобы победить своих недругов.

WARHAMMER ONLINE: Lands of the Dead вот-вот появятся на тестовом сервере


Разработчики Warhammer Onliеne сообщили об окончании первой фазы тестирования патча 1.3. В связи с этим, американский публичный тестовый сервер будет отключен на выходные. Тестирование продолжится на следующей неделе, причем игроки смогут увидеть изюминку патча - зону "Lands of the Dead".

DIABLO 3: Обновление бестиария: Падшие

Знакомые по Diablo 2 отряды падших (Fallen Ones) продолжат свои злодеяния и в сиквеле - об этом стало известно из нового раздела официального бестиария. В Diablo 3 падшие будут представлены пятью типами демонов, объединённых в организованные группы:

• Имп (Imp) - маленький, кровожадный и трусливый, нападает в стае
• Шаман (Shaman) - как и в Diablo 2, воскрешает убитых падших
• Лунатик (Lunatic) - камикадзе с взрывной смесью в животе
• Надсмотрщик (Overseer) - вселяет такой ужас в импов, что те становятся бесстрашными перед лицом врага
• Гончая (Hound) - преданный охранник падших

WORLD OF WARCRAFT: Рейтинговые изменения для гладиаторов вступили в силу


До настоящего момента система расчёта рейтинга на аренах делала схватки "двое на двое" более "прибыльными", чем бои "3 на 3" и "5 на 5". В начале мая разработчики World of Warcraft пообещали "обновить и улучшить рейтинговую систему сражений 3v3 и 5v5, чтобы во всех трех типах сражений игроки могли достичь таких же рейтингов по умолчанию, как и в 2v2". Сегодня обещания были выполнены и, как следствие, требования к персональному и командному рейтингу для оружия 239-го уровня возросли с 2200 до 2350.

С началом 7-го сезона арен Blizzard планирует вернуть требования к рейтингу для оружия, при условии, что набрать его будет одинаково сложно для команд всех размеров.

НОВЫЕ ИГРЫ: FreeStyle Online: Стартовал открытый бета-тест русской версии игры

Компания Innova анонсировала начало открытого бета-теста русской версии онлайнового уличного баскетбола FreeStyle Online. Все необходимые для участия в тестировании сведения размещены в специальной инструкции.

Сомневающимся издатель рекомендует к просмотру посвященный FreeStyle Online выпуск "Иконы видеоигр", который будет показан в воскресенье, 24-го мая, в 12:30 МСК на канале MTV (повторы 28-го мая в 17:20 и 4-го июня в 23:30).

"В передаче примет участие команда проекта, те люди, на чьи плечи легла вся тяжесть локализации и выпуска игры. Посмотрев программу, ты узнаешь много интересного об особенностях геймплея FreeStyle Online, а также о некоторых подробностях локализации. Специальные гости расскажут тебе о культуре стритбола и, самое главное, объяснят, почему ты сам непременно должен выйти на площадку.

Кроме того, в передачу вошел увлекательный обзор игры от эксперта "Иконы видеоигр" Глагола. Он не только даст оценку проекту, но и покажет на собственном примере, как здорово быть стритболистом.
"