Главная » 2009 » Май » 14

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Новые виды из Risen

Компания Deep Silver представляет нашему вниманию свежую порцию скриншотов из грядущей RPG Risen. Изображения демонстрируют нам различную живность в виде людишек и зверушек, а также окружающую природу. Окунуться в мир, созданный разработчиками легендарной серии игр Gothic, нам доведут возможность в течение второго квартала текущего года.

Для тех, кому мало скриншотов, вот тут можно посмотреть видеоролики игры.

ВСЕ ИГРЫ: В разработке новый Hitman, Kane & Lynch 2

В рамках интервью сайту Gamingindians.com президент Eidos - Айан Ливингстоун (Ian Livingstone) - подтвердил информацию о том, что в разработке находится новая часть известной серии игр о наёмном убийце Hitman. Помимо этого, Айан сообщил, что условленной датой выхода Kane & Lynch 2 является сентябрь текущего года, но сроки могут поменяться из-за трудностей в ходе работ над проектом. Непосредственно созданием нового Хитмана, Kane & Lynch 2, Mini Ninjas занимается студия IO Interactive.

Хотелось бы также добавить, что информацию из данного интервью нельзя воспринимать, как официальные анонсы. По крайней мере, пока.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Dragon Age: Origins в новых ракурсах

Компания Bioware опубликовала порцию свежих скриншотов из Dragon Age: Origins, которые демонстрируют битву с одним из боссов. Четыре из них мы представляем вашему вниманию чуть ниже. Игра должна поступить на прилавки магазинов в течение осени текущего года одновременно для трёх платформ: это, конечно же, PC, PS3 и Xbox 360. Точную дату выхода разработчики пока не называют. Стоит отметить, что выпуск игрушки уже переносили, и даже не один раз.

Последние видеоролики Dragon Age: Origins можно посмотреть вот тут.


WARHAMMER ONLINE: Ночная профилактика


Компания EA Russia объявила о проведении профилактики серверов сегодня в 1.00 ночи. Сервера будут недоступны в течении часа. Первоначально профилактика должна была пройти за сутки, однако, по неизвестным причинам, была переложена. Это дало возможность, например, силам Разрушения на сервере Ranald захватить Альтдорф, отвечая на дневную осаду Города Неизбежности.

BLACK PROPHECY: Кланы будут сражаться за ресурсы.... возможно на "free2play" сервере


Немецкому сайту Onlinewelten.com удалось взять интервью у Кирка Ленке, главы разработчиков Black Prophecy, который рассказал много ранее неизвестных подробностей:
- Банкротство 10Tacle, бывшего собственника разработчиков, конечно же, сказалось на темпах работ, но они никогда не останавливались. Снова было подчеркнуто, что игра уже готова к бете и разработчики ждут только сигнала издателя
- Разработчики говорят, что кроме традиционной "pay2play" модели подписки, их вполне устраивает и система "free2play", основанная на микротранзакциях. Окончательное решение остается за издателем
- Игра существенно отличается не только от EVE Online, но и от Jumpgate Evolution. Jumpgate, по мнению разработчиков, является симулятором, в то время как Black Prophecy скорее интенсивный аркадный action, особенно близкий поклонникам Wing Commander.
- Кланы смогут строить собственные станции, которые им придется улучшать, чтобы, например, увеличить число членов клана или получить доступ к клановому складу. Разработчики, правда, еще не решили, смогут ли другие кланы нападать на эти станции.
- Кланы точно смогут сражаться за специальные ресурсодобывающие станции. Те не только дают возможность устанавливать улучшения на корабли, но и определяют мощь фракции: часть захваченных ресурсов клан обязан передать фракции, и их количество будет, например, определять число доступных воскрешений в PvP боях. Кроме того, объявление войны другим кланам будет также требовать некоторого количества ресурсов.

НОВЫЕ ИГРЫ: Прощай Diablo Online, прощай World of StarCraft

Отвечая на жалобы некоторых игроков о нехватке внимания разработчиков к World of Warcraft, Zarhym, коммьюнити менеджер игры, коснулся также и разработки новой MMO от компании Blizzard. Он окончательно подтвердил, что она не будет основываться на одной из созданных ранее вселенных. Таким образом, предположения, что компания готовит онлайн версию популярных Diablo и StarCraft не подтвердились. Zarhym также сказал, что именно из-за того, что вся вселенная игры придумывается с нуля, разработка занимает много времени и проект пока еще представляет собой "скорлупу".

Кроме того, было подчеркнуто, что компания продолжает активно работать над World of Warcraft и планирует и дальше выпускать платные дополнения.

DARKFALL: Конец первой мировой войны в Darkfall


Paragus, автор сайта MMORPG.com рассказал о том, что крупнейшая война за историю Darkfall Online, которую прозвали "первой мировой", завершилась. Взяв интервью у лидеров крупнейших участвующих в войне альянсов, он постарался представить нам детали противостояния. Так, альянс-королевство Hyperion долгое время доминировал восточную часть игрового мира, удерживая более 27 камней кланов (clanstones). Однако почти половина активных гильдий сервера собралась в Coalition of the Chillin, чтобы противостоять угрозе мирового господства.

В течение месяца велись ожесточенные боевые действия и, наконец, позавчера самопровозглашенный король Manus, лидер Hyperion Alliance признал поражение. Причиной он называет, в первую очередь, общий спад числа игроков, сильнее всех ударивший по сложной организационной структуре Hyperion. Коалиция, однако, приписывает 90% вклада в победу своим разведывательным подразделениям. Теперь игроки Darkfall внимательно следят за развитием событий, пытаясь понять, исполнят ли руководители Coalition of the Chillin свое обещание распустить союз, чтобы создать баланс на сервере или попытаются занять место противника. Коснулась ли вас и ваших кланов эта война? Поделитесь вашими впечатлениями на нашем форуме!

AION: Aion на российских телеэкранах


Компания Innova анонсировала посвященный Aion сюжет на канале MTV в рамках программы "Виртуалити" .

"В субботу, 16 мая на канале MTV в очередном выпуске программы "Виртуалити" появится сюжет, посвященный игре "Айон". Из видеоролика можно почерпнуть немало полезной информации о мире Айона, ключевых моментах и интересных особенностях игры. Также в сюжете есть несколько уникальных кадров с закрытой пресс-конференции проекта, состоявшейся 23 апреля 2009 года.

Повтор передачи состоится 19 мая в 17:15, 20 мая в 20:20 и 26 мая в 22:35.
"

PERFECT WORLD: Итоги конкурса на лучший комикс о жизни в "Идеальном мире"


Компания Nival Online подвела итоги конкурса на лучший комикс о жизни в Perfect World, участникам которого предлагалось создать мини-рассказ о своем дне в "Идеальном Мире" в виде комикса на 6-8 кадров. С перечнем победителей и их работами можно ознакомиться в заметке "Победители конкурса "Один день из жизни..."" на официальном сайте проекта.

LINEAGE 2: Изменения в проведении осад на русском Lineage II


В связи с установкой обновления Gracia Final время проведения осад изменилось. Теперь все осады будут проходить по воскресеньям с 16:00 до 18:00 (первый этап) и с 20:00 до 22:00 (второй этап) по московскому времени.
Первая битва за земли состоится в субботу, 23 мая. Сражение начнется в 20:00 и закончится в 22:00.

Более подробную информацию о битвах за земли, появившихся в обновлении Gracia Final, можно почитать здесь.