Главная » 2009 » Май » 01

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Dead Rising 2 показался

На просторах всемирной паутины появился первый полноценный видеоролик грядущего зомби-шутера Dead Rising 2. Посмотрев его, можно понять, что ничего кардинально нового вторая часть в себе не несёт. Нам всё также предстоит расчленять армии зомби различными подручными средствами. Кстати, Кейзи Инафуни (Keiji Inafune) из Capcom подтвердил сайту Eurogamer информацию о том, что вторая часть обзаведётся поддержкой мультиплеера, но пока ещё неизвестно, в каком виде. А пока напоминаем, релиз Dead Rising 2 запланирован на 2010 год в версиях для PC, PS3 и Xbox 360.

ММО ИГРЫ: Интервью с основателем гильдии SUN

SUN - одна из самых известных PK-гильдий, имеющая свои «представительства» почти в каждой серьёзной PvP MMORPG. Сегодня на нашем форуме опубликовано интервью с одним из её основателей - Travis'ом.

«Некоторые из нас готовы убивать и грифить от зари до зари... Думаю, главный террор, который мы устроили, произошел в UO, когда из-за нас забанили 680 аккаунтов.»

«...не прошло и пары месяцев, как нас уже ненавидел весь сервер. Не было ни одного игрового ивента, куда бы мы не явились и не сорвали его, убивая всех подряд. Драмы на форумах с упоминанием SUN были довольно жаркими. Один чудак даже удалил своего основного персонажа за Альянс, чтобы перейти за Орду и высказать все, что обо мне думает.»

Читайте полную версию интервью в этой теме.

WARHAMMER ONLINE: Skaven готовяться захватить мир


В мире Warhammer Online существует много рас. Игрокам достались только шесть, остальными, до будущих аддонов, управляют NPC, что не лишает их, однако, богатейшей истории. Так, разработчики Warhammer Online решили рассказать нам о расе Skaven. Из трактата мы узнаем об их традициях, основанных на законах джунглей и о Совете Тринадцати, который воплощает главную цель Skaven: захват мирового господства.

WORLD OF WARCRAFT: Появилось описание патча 3.1.2


Blizzard привела в готовность тестовые сервера World of Warcraft для отладки патча 3.1.2. Новая заплатка слегка подправит баланс классов и добавит в интерфейс подзадержавшийся менеджер экипировки.

Полное описание обновления на двух языках доступно ниже.

Общее

  • Добавлены новые текстуры для скакунов Серебряного турнира. Скакуны, уже приобретенные игроками у торговцев Серебряного турнира, автоматически обновятся. Скакуны со старыми текстурами по-прежнему можно купить у торговцев на Серебряном турнире за малую печать чемпиона и некоторое количество золота. Остаются в силе обычные требования к репутации у фракций.
  • Чтобы упростить процесс копирования персонажей на тестовые игровые миры, история достижений больше не будет сохраняться при копировании.
PVP
  • Прочность боевых машин и наносимый ими урон теперь растут пропорционально уровню обмундирования рулевого. Урон и прочность возрастают на 1% за каждое очко среднего показателя уровня вещей.
Рыцари смерти
  • «Усиленный удар смерти»: теперь этот талант также увеличивает количество здоровья, восстанавливаемого заклинанием «Удар смерти», на 25/50%. Подсказка была исправлена и теперь верно описывает действие заклинания с учетом изменений в обновлении 3.1.0.
  • «Бешенство вурдалака»: время восстановления теперь составляет 10 секунд.
Друиды
  • «Озарение»: заклинание было изменено и теперь восполняет у цели 450% от базового запаса маны друида в течение 20 секунд.
Маги
  • «Зеркальное изображение»: копии мага, создаваемые с помощью этого заклинания, теперь будут атаковать существо, наиболее враждебное к заклинателю. Также они больше не будут применять заклинания «Огненный взрыв» и «Ледяная стрела» против целей, которые находятся под воздействием эффектов контроля, нарушаемых при получении целью урона. Если «Огненный взрыв» и «Ледяная стрела» произносились в момент, когда на цель начал воздействовать эффект контроля, применение заклинаний не прервется.
Жрецы
  • «Божественный гимн»: количество восстанавливаемого здоровья и коэффициенты уменьшены на 30%. Эффективность применяемого к целям исцеления теперь повышается не на 15%, а на 10%.
  • «Новая надежда»: эффект больше не может быть рассеян.
  • «Оберег души» теперь снижает затраты маны на заклинание «Слово Силы: Щит» 15%, а не на 30%.
Чернокнижники
  • «Защита Пустоты» теперь снижает получаемый урон не на 60%, а на 30%.
  • «Тень и Пламя» теперь усиливает и урон от заклинания «Ожог Тьмы».
  • «Огонь и сера» больше не усиливает урон от заклинания «Жертвенный огонь», зато повышает дополнительный урон от заклинания «Испепеление», которое воздействует на цели, горящие в «Жертвенном огне», на 6/12/18/24/30% соответственно.
  • «Поджигание» обновлено. Теперь заклинание поглощает «Жертвенный огонь» и «Пламя Тьмы», одновременно нанося цели урон, эквивалентный урону, получаемому за 12 секунд горения в вашем «Жертвенном огне» или 8 секунд горения в «Пламени Тьмы».
Предметы

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Второе DLC для Fable 2 датировано

Студия Lionhead объявила официальную дату релиза второго дополнения "See the Future" для Fable 2. Итак, начать новое путешествие по сказочному миру можно будет 12 мая 2009 года. DLC будет доступно на просторах Xbox Live Marketplace по цене в 560 MS Points (или 7$).

Дополнение ответит на вопросы о связи сюжета между первой и второй частью Fable, а также поведает о том, что случится со вселенной Альбиона в будущем. Как и положено правильным аддонам, See the Future привнесёт с собой: новые элементы геймплея, новые игровые вещи, и, конечно же, новые квесты.

WORLD OF WARCRAFT: Первая неделя мая будет «детской»


Официальный сайт World of Warcraft напомнил о приближении Детской недели. За помощь сиротам с 1-го по 8-е мая игроков ждут не только уникальные питомцы (среди которых и любимый всеми Вилли-соня), но и новые достижения.

Детская неделя отмечается раз в год в Оргриммаре, Штормграде и Шаттрате. Наша задача в эти дни – помочь тем, кто пострадал от войны больше всех: сироткам! В этом году, заботясь о детях, вы сможете получить новые достижения, список которых был добавлен в окно достижений в игре.

Посвящённая мероприятию русская страница ещё не готова, а на европейском сайте пока есть только прошлогоднее описание ивента.

WORLD OF WARCRAFT: Скриншоты новых маунтов Серебряного турнира

Как уже сообщалось, разработчики World of Warcraft собираются ввести новые цветовые вариации маунтов Серебряного турнира. Сегодня на официальном сайте игры были представлены скриншоты перекрашенных животных. Вся галерея доступна по этой ссылке.

AGE OF CONAN: Апрельское письмо от гейм-директора


Компания Funcom опубликовала апрельское новостное письмо от гейм-директора Age of Conan, с русской версией которого можно ознакомиться в ветке "Письмо Гейм-директора игры - Апрель 2009" на форумах "1C" по игре. В тексте рассказывается о ходе тестирования контентного обновления 1.05 и паре новых вводимых в нем особенностей (платном и бесплатном сбросе развития персонажа и возможности создания персонажа сразу 50-го уровня).

AGE OF CONAN: Русско-польская война началась


Фирма "1С" сообщила об открытии нового PvP-сервера Two Eagles, предназначенного для сражений русских и польских игроков на просторах Хайбории.

"Русско-польский сервер носит название Two Eagles — в честь орлов, украшающих гербы двух стран. Игроки, которые внесут ощутимый вклад в победу своей страны, будут награждены уникальными внутриигровыми предметами, отражающими дух и традиции каждой из стран-участниц. В качестве награды для российских игроков компания Funcom приготовила так называемый Шлем гирканского военачальника. Подобные шлемы с личиной, закрывавшей полностью все лицо, носили в XIII веке конные воины княжеских дружин. Грозная маска не только защищала витязя в сражении, но и придавала ему устрашающий облик.

Подарок от компании Funcom получат также участники гильдии, которая первой объединит под своими знаменами 250 активных игроков на сервере Two Eagles. Наградой каждому из них станет внутриигровой артефакт, увеличивающий процент набираемого опыта.
".

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Старт второго этапа закрытого тестирования игры намечен на начало мая


Компания Nival Online анонсировала дату старта второго этапа закрытого тестирования "Аллодов Онлайн" - это событие намечено на начало мая. Попасть в бету смогут как хорошо зарекомендовавшие себя ранее тестировщики, так и новички\.

"В обновленной версии, подготовленной специально для второго этапа закрытого теста, пользователи увидят ряд масштабных изменений, произошедших в игровой механике, графическом и звуковом оформлении, и познакомятся с новыми возможностями развития персонажа. Впервые в «Аллодах Онлайн» станет доступна долгожданная раса эльфов со всеми существующими классами, а также система талантов с богатым набором умений и способов их улучшения. Игроки смогут освоить профессии собирателей и ремесленников с множеством рецептов изготовления полезных предметов. Кроме того, вниманию тестеров будет представлена существенно переработанная механика боя, которая не только сделает сражения более зрелищными и динамичными, но позволит почувствовать, как сильно вырастает мощь персонажа при повышении уровня или приобретении нового оружия или доспехов."

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Итоги конкурса, посвященного 11-летию вселенной Аллодов


Компания Nival Online огласила итоги стихотворного конкурса, посвященного 11-летию вселенной Аллодов. С работами победителей можно ознакомиться в соответствующей заметке на сайте проекта. Для примера, приводим одно из отмеченных призами стихотворений:

Одиннадцать лет Нивалу,
И он скоро всех победит.
«Аллоды» подходят к финалу,
Онлайн – он как динамит.
Когда разработчик – гений,
Когда хорош вебдизайн,
«Аллоды» - MMORPG озарений.
Ура! «Аллодам Онлайн»!