Главная » 2009 » Апрель » 28

LINEAGE 2: Некоторые фан-новости из мира Lineage II


На портале MMORPG.com появилась новая статься о новой боевой системе в Gracia Final.

Kotaku недавно опубликовал на своем сайте информацию о новых территориях из Gracia Final. Узнайте что готовят вам новые земли.

LINEAGE 2: Русский Lineage II сегодня переходит на Gracia Final


Как сообщается с официального сайта русского Lineage II, сегодня, 28 апреля 2009 года, в 5-00 утра по московскому времени началась профилактическая работа по установке нового обновления Gracia Final. Все сервера во время обновления будут недоступны. О запуске серверов администрация проекта сообщит отдельно.

ВСЕ ИГРЫ: Артас вернулся на свой трон


В Сети появились новые данные о продажах PC-игр на территории США по версии аналитического агентства NPD Group и интернет-магазина IGN.com Direct2Drive за неделю, которая закончилась 18 апреля. Стоит сразу отметить, что недолго длилось победное шествие Empire: Total War, потому как вездесущие "вовы" и "симсы" сделали своё дело, отодвинув игру на пятую строчку. Недавно поступившая в продажу гибридная RTS-RPG Demigod может похвастаться лишь третьим местом, а аддон Tales of Valor к Company of Heroes укрепился на четвёртой позиции. Ужастик Left 4 Dead вновь в топе продаж, а заслуга эта, скорее всего, принадлежит бесплатному дополнению Survival Pack, которое на днях стало доступно для обладателей персоналок.


NPD Top 10 (4/12 - 4/18)  
1. World Of Warcraft: Wrath of the Lich King
2. The Sims 2 Double Deluxe
3. Demigod
4. Company of Heroes: Tales of Valor
5. Empire: Total War
6. Left 4 Dead
7. World Of Warcraft Battle Chest
8. World Of Warcraft
9. The Sims 2 Apartment Life
10. Spore
Direct2Drive Top 10 (4/12 - 4/18)  
1. Company of Heroes: Tales of Valor
2. Final Fantasy XI Vana'diel Collection
3. MLB 2K9
4. Rome: Total War Gold
5. Civilization IV
6. The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena
7. Fallout 3
8. DCS: Black Shark
9. Command & Conquer 3: Red Alert - Uprising
10. The Godfather 2

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Системные требования ArcaniA - A Gothic Tale


На официальном сайте ArcaniA - A Gothic Tale появилась информация относительно минимальных системных требований. Их вы можете увидеть чуть ниже:

Посмотреть системные требования  
ОС: Microsoft® Windows® XP / Vista
Версия Direct X: DirectX 9.0c или старше
Свободного места на жёстком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
DVD-привод: 6x DVD ROM
Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
Видеокарта: ATI 1800XT, Shader Model 3, 256 MB
Nvidia 6800, Shader Model 3, 256 MB
Звуковая карта: совместимая с DirectX 8.1

Напомним, разработку игры ведёт студия Spellbound Entertainment AG в сотрудничестве с издателем JoWooD Productions Software AG. Релиз должен состояться в течение зимы 2009/2010 года.

DARKFALL: Ботам - смерть!


Разработчики Darkfall Online продолжают неустанно бороться с нарушителями правил, не забывая рассказывать о своих деяниях в пламенных призывах к честной игре. Так, по новым данным, сегодня были закрыты учетные записи 213 игроков, использующих программы третьих лиц (в простонародье "боты"). По словам разработчиков, это 90% всех читеров игры. Остальные уже известны разработчикам, и те ждут лишь последних анализов, чтобы забанить и их. Разработчики подчеркивают, что читеры обычно сами громче всех жалуются на отсутствие борьбы с нарушителями и доносят на конкурентов, поэтому любые темы с жалобами на политику администрации будут удаляться с официальных форумов, а их создатели забанены.

КОРСАРЫ ONLINE: Остров Сокровищ для каждого


Разработчик Pirates of the Burning Sea Pramas рассказал о созданной им системе поиска сокровищ, которая впервые была использована в четвертой главе эпической сюжетной линии "Black Flags and Dread Saints". Так, игроки смогут заполучить пиратскую карту, показывающую, однако, лишь небольшой отрезок игровой территории. Только найдя это место, вы сможете попасть на побережье, помеченное красным знаком "Х". На этом, правда, поиски не закончатся. На суше вы увидите несколько отметок на выбор, и только под одной из них будет покоиться клад. Разработчик подчеркивает, что система будет использоваться во многих будущих заданиях игры.

WARHAMMER ONLINE: "Ветер перемен" сдует вас в лагерь прямо с осады


Разработчики Warhammer Online объявили о том, что тестируют на американском сервере Black Crag экспериментальную систему "Ветер перемен". Она будет включаться только в ситуациях чрезвычайной нагрузки на сервер (например, при всем известных массовых атаках на крепости) и поможет предотвратить перезагрузку территории. Смысл нововведения в том, что при перегрузке зоны игроки начнут понемногу телепортироваться обратно в лагерь - сперва умершие, потом, если нагрузка не спадет, тяжелораненые. Разработчики подчеркивают, что эта мера носит временный характер, и они постоянно продолжают работать над стабильностью игры.

НОВЫЕ ИГРЫ: Галактические войны на Рамблере

Холдинг Astrum Online Entertainment объявил о заключении соглашения с интернет-порталом Rambler.ru об интеграции онлайн игры «COSMICS: Галактические войны» в тематический проект «Рамблер-Игры». Как сообщается в пресс-релизе...

С сегодняшнего дня все гости раздела «Рамблер-Игры» могут отправиться в незабываемое путешествие в эпоху обжигающей ультрафиолетовой радиации и вспышек ударных волн, зарегистрировавшись по адресу: http://cosmics.rambler.ru. При этом, существующие пользователи Rambler.ru могут зарегистрироваться в игре, используя свои привычные логин и пароль для «Рамблер-Почты».

Описание игры «COSMICS: Галактические войны»  
«COSMICS: Галактические войны» - это космическая онлайн MMORPG (Massively Multiplayer Online Role-Playing Game), играть в которую может любой желающий совершенно бесплатно. Попадая в игру, вы оказываетесь на родной планете одной из двух рас: хумартов или аллеро, между которыми идет давняя борьба за господство на пригодных для обитания планетах. Игра наполнена огромным количеством разнообразных доспехов, оружия, гаджетов, полезных как в бою, так и в быту.

Игра не ограничивает возможности игроков только боями между персонажами. В их распоряжении вся Галактика: быстрые корабли, мощное оружие, трудные испытания и, конечно же, интересные противники.

BLACK PROPHECY: Технически разработчики к старту беты уже готовы - дело за издателем


Только разработчики Black Prophecy успели напугать любителей бесшовных миров и PvP-схваток "под открытым небом", как в интервью сайту Massively.com выяснилось, что ситуация с инстансами будет не так уж и плоха. Подробности:

- В инстансах будут проходить не все миссии - в игре будут и обычные PvE-зоны
- Разработчики планируют ввести в игру и открытые PvP-зоны
- В Black Prophecy будет 3 доступных для игры режима: от третьего лица, от первого лица с отображением кабины и элементов интерфейса и от первого лица только с отображением элементов интерфейса (без кабины)
- На текущий момент игра поддерживает 2 режима управления - клавиатура (WASD) + мышь и геймпады. Необходимость введения в игру поддержки джойстиков еще обсуждается
- Схема развития персонажа будет стандартной - по мере набора опыта за выполнение миссий и убийство противников аватар будет получать уровни, значение которых будет влиять на набор доступного оборудования
- Опыт будет даваться и за участие в PvP
- Доступ к новым зонам (hubs) будет жестко завязан на выполнении сюжетных миссий
- В процессе игры выбранную фракцию сменить будет нельзя
- Инопланетная раса Restorer будет выступать общим противником для обеих фракций
- Новые инвесторы, найденные после банкротства родительской компании 10Tacle Studios летом прошлого года, позволяют разработчикам с оптимизмом смотреть в будущее
- Технически разработчики к старту беты уже готовы - дело за издателем