Главная » 2009 » Апрель » 26

ANARCHY ONLINE: Anarchy Online переезжает на новый хостинг


Официально объявлено о начале переезда серверов Anarchy Online на новый, более мощный и стабильный хостинг. Первым стал тест-сервер который переехал в четверг, сразу после того как на игровые сервера поступил патч 18.0.4. В течении следующего месяца планируется перенести остальные сервера.

Гейм-директор подтвердил, что на этом-же хостинге работают сервера Age of Conan.

Остальные новости этой недели  

• Обновился блог гейм директора Anarchy Online
• Strange Mist в Elder Hall больше не наносит невероятного урона.
• Лут босса Deranged Xan был подогнан под текущий уровень сложности.
• Был представлен новый раздел официального форума, он будет объединять различные анонсы.

AION: Официальный анонс от Innova по поводу контракта на локализацию и поддержку игры

Компания Innova распространила официальный пресс-релиз по поводу получения ей права на локализацию и поддержку Aion: Tower of Eternity в России (русское название игры - "Айон: Башня Вечности"). Из любопытного в нем можно отметить обещания открытого бета-теста перед релизом русской версии и слова, что выбор модели оплаты игры оставлен за NCsoft.

Aion официально в России!

Компания Innova (http://innovaonline.ru) и корпорация NCsoft (www.ncsoft.com) объявили о заключении контракта на локализацию и поддержку в России онлайновой ролевой игры Айон: Башня Вечности (Aion: The Tower of Eternity), уже завоевавшей звание самой ожидаемой игры 2009 года.

23 апреля в Зале Торжеств «Форум Холл» состоялась закрытая пресс-конференция, в рамках которой были оглашены подробности сотрудничества двух компаний и локализации проекта.

Aion — на данный момент самая технологически совершенная онлайновая игра — использует графический движок CryEngine от компании Crytek. Это проект, в котором персонажи могут парить в небе над бескрайними просторами огромной планеты и даже сражаться в воздухе. Древний мир Атреи, некогда соединенный Башней Вечности и расколовшийся на две половины после Катаклизма, привлекает игроков из разных стран. Эпическая кровопролитная война между представителями трех рас — асмодианами, элийцами и балаурами — не утихает ни на минуту.

Потрясающая для игр этого жанра графика, необычная стилистика и отлаженная игровая механика — результат кропотливой работы команды профессионалов из NCsoft, компании, которая не первый год занимает ведущую позицию на рынке онлайновых игр.

«Мы рады развивать сотрудничество с NCsoft. Запуск предыдущего совместного проекта — локализации Lineage 2 — показал, что отечественный рынок электронных развлечений открыт для продуктов AAA-класса. При наличии высококлассной адаптации под конкретный регион, квалифицированной поддержки пользователей и серверной базы, а также эффективных маркетинговых решений они всегда востребованы, и даже мировой финансовый кризис — не помеха для успешного релиза. Мы вместе с корейскими партнерами постоянно работаем над тем, чтобы российские пользователи получали только самый качественный контент и самые удобные сервисы», — прокомментировал соглашение Геворк Саркисян, генеральный директор Innova.

Специально прибывший на пресс-конференцию руководитель департамента международных отношений NCsoft Питер Парк (Peter Park) отметил, что Innova, успешно адаптировав Lineage 2, зарекомендовала себя как надежный партнер и поэтому была выбрана в качестве российского издателя и локализатора Айона. Г-н Парк вместе с ведущим гейм-дизайнером Айон Джи Лианг Ким (Ji Liang Kim), генеральным директором Innova Геворком Саркисяном, директором по развитию Ильей Веригиным и руководителем отдела игровых продуктов Данилой Стрелковым ответил на вопросы журналистов и прокомментировал планы сотрудничества компаний.

Согласно требованиям NCsoft, локализованный Айон будет запущен на серверах, расположенных в России. Систему оплаты определяют корейские партнеры. Скорее всего, будет использоваться модифицированная схема pay 2 play с дополнительными сервисами, при которой доходы компаний формируются за счет взимания ежемесячной абонентской платы и поступлений от микротранзакций. Российский релиз Айона запланирован на декабр ... Читать дальше »

НОВЫЕ ИГРЫ: Champions Online - Уже 14-го июля


Разработчики Champions Online уже давно готовили почву для идейного наследника City of Heroes, публикуя множество новостей об особенностях игры. Теперь настало время вынести свое детище на суд игрокам. Как сообщил Бил Роупер, новая MMORPG о супергероях и архизлодеях появится на прилавках магазинов уже 14-го июля этого года. При такой точной дате выхода, остается лишь ждать информации о крупномасштабном бета-тесте в скором времени.

STAR WARS: TOR: Поймать вуки - пятая "угроза миру"


Разработчики Star Wars: The Old Republic продолжают раскрывать атмосферу игры с помощью сериала онлайн-комиксов "Угроза миру". Заключение мирного договора между Республикой и Империей застало наемника Брэдена на планете Дантуин, где он охотился за опасным Вуки, приверженцем Империи. В пятом выпуске вы узнаете о том, как Брэден не решился отменить контракт с Республикой из-за заключения мира и о том, какие последствия он навлек на себя этим решением.

WARHAMMER ONLINE: Наборы брони для всех


Мало проведенной несколько раз переработки добычи в подземельях. Мало введения специальных медальонов, за которые можно купить сеты брони. Мало увеличения шанса получить эти же сеты при осадах крепостей. Компания Mythic дает еще больше возможностей одеться в элитную броню в Warhammer Online. Так, "сетовые" перчатки, убранные из обычной продажи в прошлом патче, после сегодняшнего хотфикса станут падать с игроков, также как и украшения сета "Sovereign" (с игроков имеющих 70-ый уровень известности или выше). Кроме того, был значительно увеличен шанс получения как "сетовых" перчаток, так и ботинок при убийстве других игроков.

НОВЫЕ ИГРЫ: Torchlight: Игра будет выглядеть приблизительно так

Компания Runic Games выпустила в свет первые 2 скриншота из своей одиночной Action/RPG, на базе которой отрабатываются технологии для создания Action MMORPG Torchlight. Поскольку графический движок, игровая вселенная и стиль графики у обоих проектов будут общими, можно смело сказать, что и Torchlight будет выглядеть приблизительно так.

НОВЫЕ ИГРЫ: Last Chaos: Начался прием заявок на участие в закрытом бета-теста русской версии игры


Представители холдинга Astrum Online Entertainment объявили о начале приема заявок на участие в закрытом бета-теста русской версии Last Chaos. Для того чтобы стать участником тестирования, необходимо заполнить анкету на официальном сайте игры. Рассылка первой порции приглашений состоится "уже совсем скоро", в то время как в "широкий доступ к игре" обещают этим летом.

Издатель об игре  
Тщательно и с любовью созданный Богами Тьмы и Света средневековый мир Last Chaos, в котором господствуют законы классического фэнтези, потребует от его обитателей недюжинной сноровки и мужества для того, чтобы выжить в вихре хаоса войн, порожденных самими же Богами.

Игроку предстоит выбрать Судьбу мира: объединить под своим началом континент Айрис и стать Императором людей, титанов и эльфов или же употребить все свое искусство войны для погружения земель Айрис в вечный Хаос.

Классическая система «прокачки» персонажа по одному из шести классов даст возможность насладиться игрой и завсегдатаям онлайн-миров, и новичкам в многопользовательских играх.

Качественная 3D графика и визуальные спецэффекты вкупе с оригинальными возможностями игры в режиме «Персональное Подземелье», использования специальной боевой системы E.R.A.S. и проведения искусных осад крепостей выводят Last Chaos в авангард мира онлайн игр.

Нельзя не упомянуть о полномасштабных PvP сражениях, которые ждут самых решительных воинов и магов Айриса. В игре реализованы широкие возможности для битв, как между игроками, так и с враждебным окружающим миром.

WORLD OF WARCRAFT: WoW для iPhone - неофициально, но очень реально

Способен ли iPhone стать платформой для полноценной игры в World of Warcraft? Верится с трудом, особенно если представить себе рейд без мышки и клавиатуры... И тем не менее, некая компания Vollee, которая, оказывается, уже портирует на iPhone MMORPG Second Life, выпустила (или "обронила") видеозапись WoW-сессии на этом "миниатюрном" устройстве! Сложно поверить, но на экране без кнопок можно приближать и отдалять камеру, совершать поиск по аукциону, подбирать трофеи с монстров... впрочем, смотрите сами!

WORLD OF WARCRAFT: Раскрыты свойства легендарной булавы

Свойства легендарной булавы Ульдуара - Val'anyr Hammer of Ancient Kings - до сегодняшнего дня считались неизвестными, как вдруг их перечень был обнаружен... в официальной "Оружейной" World of Warcraft! Ссылка на находку уже недействительна, однако сайт MMO Champion успел сделать скриншот всех характеристик. Приводим его справа.