Главная » 2009 » Апрель » 03

WORLD OF WARCRAFT: Новая толика классовых изменений


Сайт World of Raids описал ещё пять изменений патча 3.1.0 PTR к World of Warcraft, обнаруженных сегодня. Краткий перевод:

Друиды
• Восстановление способности "Инстинкты выживания" стало занимать 3 минуты (было 5), а эффект нового символа Glyph of Survival Instincts был увеличен до 15%.

Разбойники
• "Коварное призвание" стало повышать урон "Удара в спину" и "Кровоизлияния" на 2% за каждое звание.

Чернокнижники
• Талант "Всевластный суккуб" стал сокращать время применения "Соблазнения" на 22/44/66% (было 33/66/100%).

Подробнее на английском  
Druid
Rogue
  • Subtlety
    • Sinister Calling - Now increases Backstab and Hemorrhage damage by 2% per rank. (Was 1% per rank)
Shaman
Warlock
  • Demonology
    • Improved Succubus - Now reduces cast time of Seduction by 22/44/66%. (Was 33/66/100%)

КОРСАРЫ ONLINE: В патче 1.14 найдется место черным флагам и проклятым святым


Компания Flying Lab сообщила о своем намерении продолжить несюжетную квестовую линейку "Черные флаги и Проклятые святые" (Black Flags and Dread Saints) в контентном патче 1.14 к Pirates of the Burning Sea. В нем разработчики обещают подробнее раскрыть намерения и долгосрочные планы лидера Проклятых Святых Бартоломью Робертса (Bartholomew Roberts), также известного игрокам под прозвищем Черный Барт (Black Bart).

PERFECT WORLD: А ты еще не создал свой креатив?

Компания Nival Online решила напомнить, что на официальном сайте Perfect World продолжается конкурс "Реальная игра или Игровая реальность", в котором нужно изменить внешность своего персонажа с помощью настроек игрового редактора. Цель - сделать его похожим на себя или любимого киногероя. Российский издатель доволен ходом проведения конкурса и считает, что игроки подошли к вопросу креативно (их работы можно посмотреть на форуме). Один из забавных креативов, посвященных юбилею со дня рождения Н.В. Гоголя и премьере исторической картины "Тарас Бульба", мы и прилагаем к тексту данной новости.

Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте игры Perfect World.

JUMPGATE EVOLUTION: Новое видео When Darkness Falls


Разработчики Jumpgate Evolution выложили на всеобщее обозрение новое игровое видео When Darkness Falls, в котором они обещают продемонстрировать нам масштабные и интенсивные битвы. Посмотреть ролик онлайн можно в секции Videos официального сайта проекта, а его HD-версия размещена на сайте Gamers Hell (68 mb).

Также хотелось бы отметить, что в тексте посвященной данному событию заметке на сайте JGE в качестве даты выхода игры фигурирует лето 2009 года, а не обещанный нам ранее июнь. Является ли это намеком на небольшой сдвиг релиза, покажет время.

LINEAGE 2: Gracia Final в России


С сегодняшнего дня начнет работать публичный тестовый серверрусского Lineage 2 The 2nd Throne Gracia Final. Прочесть о большинстве нововведений можно на нашем форуме.

Для участия в тестировании необходимо иметь эккаунт текущей версии Lineage 2. Подробная инструкция по скачиванию и установке игрового клиента находится на сайте l2.ru.

ANARCHY ONLINE: Вышло обновление 18.0.2


Вчера на игровые сервера поступило контентное обновление 18.0.2.

Главные изменения:
  1. Как разработчики и обещали, это обновление содержит новый рейд-инстанс на 12 человек. Доступ к нему смогут получить те, кто полностью завершил линейки квестов в зонах Arid Rift и Neretva Canyon.
  2. Ввиду серьезных изменений в игровой механике все игроки получили разовую возможность полного сброса всех скиллов (Full IP Reset).
  3. Долгожданный NPC, который предоставляет игрокам возможность полного сброса скиллов за игровую валюту, поселился на Jobe Platform в Shadowlands.
  4. Выделенные чат-каналы для Battlestation улучшат координацию игроков в этом ПвП-контенте.
Полный список изменений

WARHAMMER ONLINE: WAR идет в Азию


Без азиатских версий разработчикам MMORPG трудно кичиться количеством подписчиков, ведь именно на дальнем востоке живет большинство онлайн-игроков. Так и компания Mythic сегодня объявила о начале закрытого бета-теста Warhammer Online в Тайване, Гонконге и Макао 15 апреля. Издателем на местах выступит Gigamedia. Выпуск игры в автономных китайских регионах говорит и о планах разработчиков запустить проект в самой КНР, что согласуется с желанием Mythic издать игру в Китае, Корее и Японии. Остается только гадать, придется ли восточный публике по вкусу открытый подход к RvR.

WARHAMMER ONLINE: Конец использованию ошибок игры на осадах?


Даже в преддверии патча 1.2.1 разработчики Warhammer Online продолжают усердно клепать заплатки. Так, сегодня на американские сервера был установлен довольно значительный хотфикс. В нем были изменены награды некоторых квестов на создание вещей, изменена сложность публичных заданий в захваченном Альтдорфе, а также "исправлены некоторые ошибки связанные с местностью, позволяющие игрокам оказываться там, где им быть не положено". Возможно, это исправит проблемы захвата крепости в обход внешних стен, о чем уже давно жалуются игроки.

WARHAMMER ONLINE: Патч 1.2.1 стал доступен для тестирования европейским подписчикам игры


Компания GOA порадовала поклонников Warhammer Online известием об установке патча 1.2.1 на европейский тестовый сервер Shifting Isles. Для обновления клиента до соответствующей версии с последующей возможностью попадания на PTS вам надо запустить testpatch.exe. Соответственно, возврат к обычной версии игры осуществляется путем запуска warpatch.exe.

Особое внимание девелоперы обращают на то, что на текущий момент вы не можете копировать на PTS своих персонажей из стандартной версии игры - эту возможность обещают включить в начале следующей недели.

STAR TREK ONLINE: Выбор карьеры при генерации персонажа не является окончательным

Сайт EpicBattleAxe опубликовал развернутое интервью по Star Trek Online, содержащее немалое количество заслуживающей упоминания информации. Избранные подробности:

- Игра создается с расчетом на равное разделение времени игроков между контентом для космических кораблей и контентом непосредственно для персонажей
- Система битв в космосе по большей части готова, и сейчас основное внимание разработчиков уделено доводке до ума приключений и битв с прямым участием персонажей
- Кастомизация кораблей будет допускать не только косметические изменения, но и установку влияющего на функциональность оборудования. Схожие принципы будут применяться и в отношении команды (Bridge Crew), только там расширение набора возможностей будет идти за счет тренировок
- Идея использования голографических палуб (holodecks) дает настолько широкий простор для реализации самых разнообразных идей (вплоть до игры в Champions Online), что разработчики до сих пор не могут определиться, что из них вводить в игру
- Выбор карьеры при генерации персонажа не является окончательным - при желании игрок может развивать героя и по другим направлениям
- Выбор конкретных членов команды и набора экипировки перед высадкой на планету будет оказывать важное влияние на стиль прохождения
- Все ключевые системы игры уже находятся в работоспособном состоянии. Разработчики даже запустили доступный извне сервер, чтобы они могли попасть в игру, даже находясь вне офиса
- Официальных дат начала бета-теста и релиза все еще нет

WORLD OF WARCRAFT: Новая информация по Ульдуару, Обсидиановому святилищу и Азжол-Нерубу


Сотрудники Blizzard обновили раздел о рейдах и подземельях World of Warcraft: Wrath of the Lich King, дополнив информацию по Ульдуару, Обсидиановому святилищу и Азжол-Нерубу. Читателям обещают сведения об их истории и главных боссах (включая местоположение). Кроме того, в материалах приведены ссылки, ведущие на таблицы добычи для каждого из подземелий.

WARHAMMER ONLINE: Огры в Мире Войны


Русский сайт Warhammer Online пополнился с статьей, посвященной ограм. Из материала можно узнать об их отличительных чертах и поведении, культуре и религии, союзниках и слугах, а также местах обитания в игровом мире.

LORD OF THE RINGS: Состоялся европейский релиз Volume II: Book 7: Leaves of Lorien


Компания Codemasters сообщила о европейском релизе контентного обновления Volume II: Book 7: Leaves of Lorien к The Lord of the Rings Online. Надеющимся найти дополнительные исправления по сравнению с американским патчем стоит ознакомиться со статьей "LOTRO: Volume II: Book 7: Leaves of Lórien release notes" на европейском сайте игры, ну а не столь дотошным поклонникам Средиземья наверняка уже не до этого.