Главная » 2009 » Январь » 22

WORLD OF WARCRAFT: Недокументированные изменения патча 3.0.8


Сайт World of Raids представил список изменений, найденных игроками в патче 3.0.8, но не занесённых в официальный перечень новшеств. Вот некоторые из них:

• Mirror of Truth ("Правдивое зеркальце") теперь срабатывает при физических атаках, а не только при ближних атаках, как сказано в описании.
• Добавлены достижения для коллекционеров маунтов и питомцев: Mountain o' Mounts и Lil' Game Hunter.
• Бой с Малигосом слегка изменён. Power Sparks (Искры мощи) теперь исчезают после заданного периода, что предотвращает вероятность их скопления в размере трёх и более штук.

Полный список известных сайту World of Raids недокументированных изменений опубликован внизу этой страницы.

WORLD OF WARCRAFT: Патч 3.0.8: больше исправлений или ошибок?


Вслед за введением новой системы подбора гладиаторов разработчики World of Warcraft... отключили бои на аренах.

Таким образом, в настоящий момент полностью прекращены сражения на Озере Ледяных Оков и в аренных инстансах. Любители схваток на полях боя затаили дыхание...

AGE OF CONAN: Трансфер персонажей


С сегодняшнего дня игрокам стал доступен трансферт персонажей с одного сервера на другой. Чтобы осуществить трансфер, надо зайти на страницу своей учётной записи и выбрать "Free Character Transfer for Conan". Перенести одного персонажа вы можете только единожды, так что тщательно подумайте, прежде чем совершить этот шаг.

Процедура трансфера может занять до 30 минут, а в некоторых случаях (если сервера переполнены) и 72 часа. Во время этого вы не должны заходить в игру любым персонажем учётной записи, с которой осуществляется трансфер. Статус трансферта вы можете проверить здесь.

Акция закончится 28 февраля, но разработчики оставляют за собой право прекратить трансфер в любой момент, если сервер окажется перенаселённым.

WORLD OF WARCRAFT: С патчем 3.0.8 запущена новая система подбора соперников на аренах


С релизом сегодняшнего патча в World of Warcraft была задействована новая система подбора команд гладиаторов. Обещается, что она будет подбирать равных по силе соперников успешнее, чем раньше, благодаря некоему невидимому рейтингу.

Изменения в рейтинге участников после аренного матча будут соответствовать правилам новой системы и, в связи с её новизной, могут быть несколько неожиданными; однако вскоре, по словам разработчиков, всё должно прийти в норму.

Еженедельный список нарушителей русского Lineage 2


В дополнение к акции "Мир без обмана - наш мир!", сайт l2.ru будет публиковать каждую неделю список наказанных нарушителей. Просмотреть первые итоги работы администрации по борьбе с недобросовестными игроками можно уже сейчас.

Lineage 2 в «Иконе видеоигр» на MTV


Сайт l2.ru сообщает о подготовке к показу спецвыпуска, посвященного русской версии игры Lineage 2. Представители компании Innova расскажут об истории проекта, объяснят причину успеха Lineage 2 в России, а так же поделятся собственными впечатлениями от игрового процесса.

Увидеть передачу можно будет 25 января в 12:30 по московскому времени. Ее повтор состоится 28 января в 20:00 и 29 января в 17:30.

AGE OF CONAN: В открытом бета-тесте русской версии смогут принять участие все желающие


Фирма "1C" огласила окончательные подробности об открытом бета-тесте русской версии игры. Основное:

- Тестирование пройдет в период с 3-го по 17-е февраля
- Принять участие в тестировании смогут все желающие
- В роли тестовый площадки выступит начальный остров Тортаж
- Персонажам позволят прокачаться лишь до 20-го уровня

Требованиям к участникам тестирования очень просты - регистрация на официальном сайте русской версии AoC и возможность скачать "облегченный" бета-клиент размером 7 Gb.

WARHAMMER ONLINE: Разработчики отчитались о популяции фракций на американских серверах


Разработчики Warhammer Online отчитались о популяции враждующих фракций на американских серверах игры и ряде сопутствующих параметров. Как оказалась, среднее соотношение сторон на американских серверах составляет 49% против 51% в пользу Destruction, а самым "разбалансированным" является сервер Monolith - там на долю сил Destruction приходится 56% активных персонажей (по данным за прошедшую неделю).

Из этого разработчики делают вывод, что общий баланс численности фракций в WHO отлажен вполне приемлемо, хотя и признают, что прогресс RvR-противостояния зависит от большого количества параметров, а не только от численности сил противников.

LORD OF THE RINGS: Официальные советы по игре соло на 40-60 уровнях


Разработчики The Lord of the Rings Online опубликовали третью завершающую часть руководства по игре соло, рассмотрев в ней развитие персонажей с 40-го до 60-го уровня. В отличие от первой части, материал оказался предельно конкретным - 7 страниц гида пестрят указаниями на локации, NPC и квесты, часто выполненными в виде гиперссылок.

LORD OF THE RINGS: Русская версия игры получила титул "Локализация года" от портала OGL.ru


Компания IT Territory сообщила, что русская версия The Lord of the Rings Online стала победителем в номинации "Локализация года" в рамках ежегодного конкурса "Лучшие игры 2008 года" портала OGL.ru.

"Онлайн игра "Властелин Колец Онлайн" обошла такие знаменитые игры, как World of Warcraft и Lineage II, и на это есть свои весомые причины. По мнению редакции Ogl.ru, перевод WoW, несмотря на всю его значимость, не лишен множества забавных огрехов, а мир Азерота, как и вселенная Lineage II, не ставят перед локализаторами тех задач, которые стояли переж IT Territory. А именно - в очередной раз перевести на великий и могучий то, обо что поломано уже немало лингвистических умов. И при этом сделать так, чтобы у поклонников творчества Профессора Толкиена возникло как можно меньше претензий. Получилось? Вполне."

WORLD OF WARCRAFT: Ошибки патча 3.0.8


Релиз любого большого патча редко обходится без ошибок. Помимо двух озвученных ранее проблем, Blizzard назвала ещё несколько багов, вызванных установкой обновления 3.0.8:

• Битвы на Озере Ледяных Оков, похоже, ещё сильнее нагружают сервер, чем раньше. Разработчики даже подумывают о временном отключении сражений.
Межсерверное создание Рыцарей Смерти доступно лишь единицам, тогда как основная масса игроков вынуждена ждать фикса.
• Охотники скверны Чернокнижников радуют своих хозяев (и огорчают их врагов) чрезмерной живучестью. Если вчера ваш Felhunter имел 8 тысяч очков здоровья, то сегодня их у него уже 16.

Обновление: Битвы на Озере Ледяных Оков (Lake Wintergrasp) были временно отключены.